Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Denis.
Одной рыбалкой сыт не будешь, да и одно не исключает другого. Сапожник - без сапог, это мы проходили... хлопотно это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри крышу не продави... уточни сколько производитель разрешает грузить, обычно общий вес не более 50 кг.



... обычно да. Так у меня лодка одним мешком и по паспорту 38 кг.

Продавить крышу - не самое страшное, страшно когда стойки пойдут...



... а им то с чего вдруг пойти? Общая масса та же, если б она в багажнике была. Рейлинги к крыше крепятся а не к стойкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к рейлингам вместо багажника эспандерами прикручиваю бруски 50х75. Иногда приходится перевозить по 0,3 куба досок. Это ДВЕСТИ с лишним кг. А уж лодку с рыбацким скарбом загружаю и про вес не задумываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Открою тебе маленький секрет. Вес лодки "по паспорту" и вес "В натуре" вещи разные. Хорошо если отличие в 4кг как у меня с Кайманом, бывает и поболе. Поищи на Велходе, Там тема специальная была, мы статистику набирали. При езде по нашим дорогам стойки могут пойти и при меньшей нагрузке, ибо как ивестно, в России дорог нет...
Обрати внимание на классику жигули.Очень много мафынок с опущенным вниз багажником, это дяди и тети картошку с дачи вывозили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Конечно-конечно.
Я тоже думаю, что лодка в упакованном виде весит не 38 килограмм ;)
Дальнейшее описанное Вами относится к грузоподъемности машины, а не к тому где находится груз.
Тему на Велходе поищу, если найдете раньше, киньте линк.
Грузоподъемность Опеля побольше чем у классики и вообще ВАЗов, значит и стойки должны выдержать.
По паспорту моя машина везет 5-ых взрослых людей без проблем.
4 человека в салоне (включая детей) и лодка с мотором вес пятерых взрослых не превысят.
По Российским дорогам ездить умею.
Ниже люди пишут о их личном опыте перевозки лодок таким образом. Вроде все нормально.
Если же все же где-то есть подвох, то хотелось бы узнать.

Данные по выбосам попробую поискать, но думается мне что разница будет не в разы...


Найдите, статистика опечалит.

Кстати, в Чухонке, где к продаже запрещены 2-х тактые моторы, существующие спокойно доживают свой век, а век их долог...


Вопрос не к механической составляющей. Мне тут на мою иномарку с "хорошим" двигателем налог за три года пришел - пробрало.
Если у нас экологически вредное допналогом обложат, то задумаюсь надо ли мне такая статья ненужных расходов.

по поводу покатушек


... конечно надо, только вот если как на базе Франкарди или места с инфраструктурой и недалеко от города. Тогда и массовость и веселье и праздник будут. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возил в своей БМВ 600 комплектов тормозных колодок ВАЗ. Но плохо понимаю,как можно запихать в одну машину необходимый скарб для двоих,которые выезжают на три дня...ну скажем на Ивинский?

2049_lsgluo_htm.282d45cb530b5686ffb62654cda91288

2049_1of1oq_htm.c48da8130ae789a1bf0551f8877ee9d6

2049_nzyjka_htm.9ed1949a187b1953e23658ee65324ce9

2049_nuz1zh_htm.5f409d0a58911013a079fc26ed6bf0de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возил в своей БМВ 600 комплектов тормозных колодок ВАЗ. Но плохо понимаю,как можно запихать в одну машину необходимый скарб для двоих,которые выезжают на три дня...ну скажем на Ивинский?


Конечно если они не мазахисты. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОХОР.
Я конечно тоже люблю пиво,но чтобы 45 ящиков....... . :thumbup:
На Селигер беру 20 - 25 литров дважды перегнанного "топленого молока" и на 10-ый день друзья из Москвы говорят ,что я жадина и опять мало привез.ХОРОШО лодка под боком,так и плаваем ,то за пивом о за ..... .Ловить некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Число пассажиров в салоне никак не связано с допустимой нагрузкой на верний багажник, она, как правило равна 50кг (см Денис). Допустимая нагрузка на штатный багажник так же нормируется. Узнать это просто, надо посмотреть в сервисной книжке....
лентяй
Белочек, борундучков, енотов на десятый день не набюдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58.
Народ мы,малопьющий и почти интелегентный, понятие белочка,понимаем только буквально,независимо от кол-ва дней отдыха.На общем столе длиной 5 метров,может исчезнуть и гораздо большее кол-во хорощего спиртного.Приятно когда твоему приезду рады 15 - 20 человек (считая жен и детей),и ты в свою очередь рад им всем.Кто этого не испытал,несчастный человек.
На деюсь никто не примет этого на свой счет.(это искренне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброговремени суток. Мужики , может не очень по теме , может кто так развлекается . Как лыжника цеплять к резиновой лодке , с мотором. Походу приблуду какую-то надо городить.
Посоветуйте ,а .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вчерашним данным, на КП ГАИ у моста , по Мурманскому, гайцы готовы к измерениям параметров :весов, длин, ширин ит.п. перевозимых машинами лодок на трейлерах.....Запаслись даже рулеткой....Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Значит так: дабы измерить что-либо,с целью котроля этого чего-либо,измерительный инструмент,обязательно должен быть освидетельствован палатой мер и весов.Любой измерительный интсрумент.От линейки,котрой отмеряют количество отрезной ткани,до весов на рынке и патрульного радара "Искра".Любой измеритель,должен быть допущен к измерению,соответствующим госорганом.Сиречь должна быть бумажка,штампик.Которая свидетельствует о том,что данная рулетка,допущена к измерению длины полового члена имярек.Причем не просто допущена.А должны быть указаны сроки освидетельствования,переосвидетельствования и данный измерительный прибор,обязательно должен быть вкулючен в штатное оборудование.С соответствующим штатным расписанием.
"А вот кому астролябию!Сама меряет!" /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
То же относится и к весам. Они должны быть сертифицированы для измерения веса легковых автомобилей (иметь соответствующую точность измерения). Если отказываются показать бумаги, звонишь по одному из этих телефонов. 335 -43-80 или 329-43-80- телефоны доверия управления ГИБДД, УСБ ГУВД - 541-02-02, дежурный прокурор 312-91-56, в крайнем случае 02. Говоришь -я подозреваю, что сотрудники ГИБДД Пупкин и Залупкин, на таком-то посту пытаются вымогать у меня взятку, по моему требованию отказываются показать документацию на контрольно-измерительную аппаратуру. Учти, разговор пишется, и говорить надо только то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас написал:Как лыжника цеплять к резиновой лодке , с мотором.


Никак. Бесполезное занятие.



Валер, привет! Зачем так категорично? Иногда катит. От 25 сил попрет. Я на "Вихре" на своем СКАТе таскал. Другое дело, что скорость поболее тридцатки вряд ли получится и, соответственно, особое удовольствие от катания.

шурас
Цеплять лучше к такой штуке, которая называется рым. Если нет, лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я здесь давно не был...:)

Всем привет!!!

А я стал счастливым обладателем новой двухтактной Сузуки-30...:)

Погоняю на своем комплекте, потом сделаю мини-отчет...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на моторе (брал с рук) немного покоцан винт, т.е. буквально одна - две небольшие вмятины. На ходу, вроде его не колбасит. Может просто подточить их и все, или однозначно менять надо винт, как лучше - подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy Если вмятины небольшие и нет вибрации, отшлифуй наждачкой, покрась и борозди водные просторы без переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriy
Если вмятины (блин, какие могут быть вмятины на люминтевом винте, забины -это да) небольшие -зачистить напильником и спокойно ходить. Если большие, более 2% площади лопасти - зачистить, подогнать другие в размер зачищеной и использовать как запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Не подскажете где достать эпоксидную краску в уп 0,5-1л?
А также где-то слышал про пенопласт для Пеллы - плавучесть повысить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА Продал ФОРЕВУ, с большим сожалением :( . Кайман-330, на обкатушках, под Суз-6, с двумя чел.90+90, не поплыл. Макс. скорость 11-13 км/ч.
В одно лицо, нормальный глис 26-27,8км/ч. по GPS.
На рыбалку, в 9 случаях из 10, езжу в двоём, поэтому решил поменять мотор. Думаю взять Тоху-9.8, устраевает вес и мощность, хотя перехожу на 2т. без восторга.
Напомню, что Фрегат М-340, под той же загрузкой в 2чел. и тем же мотором, плыл 18-19км/ч., что меня по скорости в принципе устраивало, но Кайман оказался другой лодкой и требует другого мотора.

ГАА. Вопрос по обкатке нов. мотора. Так как нахожусь в некоторой напряжонке по времени, а обкатать и пройти Т.О. хотелось бы до начала июня, расматриваю варианты.
1) В бочке, на сервисе.
2) В бочке, на даче.
3) На ходу, на лодке.
Вопрос по первым двум. Если смысл и будет ли результат.

З.Ы. Кто знает, где завтра-послезавтра лучьше взят Т-9,8 по нормальной цене, где они есть в наличии, и где лучьший сервис. Подскажите.

Зарание СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где завтра-послезавтра лучьше взят Т-9,8 по нормальной цене, где они есть в наличии, и где лучьший сервис. Подскажите.



... в офисе "Флагманов" имел беседу.
Голова совсем пошла кругом. Оказывается 4-х тактная шестерка по габаритам и весу 2-ух тактная 9,8.
Вчера от работы закосил и вместо местной командировки проскочил по фирмам торгующим моторами.
Тоха 9,8 самый "вкусный" прайс с наличием на Кондрашке у Посейдона.
Не знаю та же ли цена на О. Берггольц, но уж

и где лучьший сервис. Подскажите.



сервис у них вроде как должен быть на уровне.

Вобщем если недорого найду Тохатсу 9ю8 то возьму его, если нет то возьму все-таки 4-х тактную шестерку.
Вопрос цены считаю немаловажным при выборе мотора в местных водоемах без дальних переходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati,Евгений-М
Попробуйте во Франкарди Ниссанчик 9,8 , аналог полный Т9,8. Для северных районов проще в ТК Меркурий...Но особых надежд не питайте, это все же по большому счету восьмерка, со всеми вытекающими. Есть еще Яма 8, вес тот же, очень приятная в работе, про скидки в почту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всех хороших людей с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
Друзья, у кого есть опыт эксплуатации разборных лодок типа -автобот или романтика. Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...