Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В.А.,
а у Сельвы нету ниче подходящего? Там цены какие-то совсем низкие. И если нет предубеждений и денег на Ямаху, то...

b58,
что в Хеви дьюти не устроило? Меня слишком короткий стрингер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
А ты на днище у транца заглядывал? Запихнули так, что посмотреть можно если только знаешь. Там ужасный провал, причем он даже на фотках с сайта Баджера есть....Если не убрать дельфин или бревно гарантированно...
В. А.
Если появится что то 40сил мало б/у около 100кР буду иметь тебя ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите купил мотор ямаха что бы с горантии не слететь ТО проходить обязательно ( и где ) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали МЕРК в магазине спорт,на Охте,продавцы заявили,что с гарантией согласны,в случае ежели пройдем ТО уних в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4такта, L-нога, тримм, ЯМАХУ / предпочтительнее / или Хонду-30-40, можно - 50/это только Хонда/. Предпочтение


в рекламе шанс продавали полтинник.30-мало,будешь ползать,а нужно парить над водой как птичкка :) .40-так себе,я ходил с другом на 5м+40 яма-по сравнению с моим джони50 так себе ,50-для 5м оптимал,хотя 5м мне не нравиться,п4-поинтересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только Хонда


А почему так категорично.У них самый легкий полтинник но в погоне за малым весом мотор полностью люминь,таже то что должно быть чугуний.Например чухонцы предпочитают ямаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали МЕРК в магазине спорт,на Охте,продавцы заявили,что с гарантией согласны,в случае ежели пройдем ТО уних в центре


вполне законное требование.можно оспорить -у них в центре-у любого офицального диллераМЕРКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Я на 23 .57 вроде-еще билеты не привезли,но тоже в пятницу А дальше меня Андрей23 подберет на Тушинской-вроде договорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муха

Покупали МЕРК в магазине спорт,на Охте,продавцы заявили,что с гарантией согласны,в случае ежели пройдем ТО уних в центре.


Магазин Спорт на Охте не является официальным дилером Мерка. Это так, для справки. Список дилеров прилагается
http://www.mercuryonline.ru/in...ject_id=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Баджер серии HD на обкатушках будет, попробуем посмотреть, погонять... (470 точно, если будет специально на тест то 350)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенич, добрый день и остальным.
Я согласен, что 30 – маловато ;) , но не критично. Доехать до Лиговской за 9 мин 56 секунд или за 17 минут – для меня совершенно не принципиально. Я уже много раз писал, что К5м4 – не для гонок, а для рыбалки. Так что вариант 30-40 сил – мне вполне подойдет. Ну будет не 61,2 км/час , а 45 -47 на максимуме и нормально. На Меркурии 25 она разгонялась до 42,3 .
Денис, к Сельвам стойкая антипатия. Года 3 назад помогал обкатывать 15 сил. Открыли колпак посмотреть, чего там и ох…ли!!! :mad: Очень легко тянулись гайки на блоке и на дейдвуде, хомуты на бензопроводе не все на местах. В поддоне металлическая пыль и стружка, вообщем, изжога на всю жизнь.
Лукич, у меня на транце висит допмотор – 24 кг, под рецессом – аккумулятор – 24 кг, там же запас бензина – литров 30. Уже не хочу вешать тяжелый / больше 100 кг /мотор. :(
Да и троллинговую скорость удобнее поддерживать на 30-40 силах.
А погонять по метровым волнам можно и на этих кораблях. :thumbup:

1816_p1bmg2_htm.4ce22bae30bab98da58e91fd4b207c78

1816_zf4fbp_htm.acd4e582bcb3245001409cd10e696584

1816_z61c3i_htm.7c0d412e550181d1b44e0c3b34c02944

1816_xco36x_htm.7ed9af7bb7b34acd4d0414849a3a5b7d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю...
Помогите разобраться с длинной "ноги" подв. движка.Предпологается на "Прогресс-4", по акватории ФЗ (Приморск-Выборг).Камешков однако многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, если не трудно, где у нас в Питере можно посмотреть и приобрести прицеп под лодку длиной до 4 м)
заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vega, все просто. Если лодка не переоборудовалась / транец не укреплялся и не поднимался, то мотор с дейдвудом 381 мм.
Если поднимался, то скорее всего -508 мм.
Длина "ноги" мотора сократить :) или увеличить количество этих камушков не могет :) . Точно также как и избежать не нужных с ними контактов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну про камешки эт понятно...Имелось в виду следующее.Катер ходил под "Нептуном-23".Какая у него "нога"- понятия не имею.Хотя есть подозрение, что в СССР особой "широкой линейки" на движки не было.А вот как соотносить S или L "импортяг" с отеч.промом?Вот сее вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vega , у старых отечественных, скорее всего -381 мм.
Если нет денег на переделку, то и импортный надо брать -381 мм , он же Х, он же - коротконогий.
Если деньги есть, то лучше усилить транец и поднять его до уровня 508 мм. Мотор , естетственно , брать - то же 508 , он же L...
Дополнительное поднятие транца немного снизит риск получить волну в кокпит через рецесс и накрытие мотора волной.
Если иномотор тяжелый, более 50 кг, то в рецессе будет постоянно вода. Нужно убедиться, что он герметичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Сенькс.Ответ получил ёмкий.
Тады ещё вопрос.При наличии рук ростущих от куда положено, самому поднять+укрепить- сложно?Аль требуется "станочное" оборудование?Поэтому в ответе и звучало:
-"Если деньги есть, то лучше усилить транец и поднять его до уровня 508 мм."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vega , для начала желательно посмотреть, как сделано у других.
Потом посмотреть на свою лодку и где у нее проходят силовые элементы. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ГЕРМЕТИКУ РЕЦЕССА И ОСТАВИТЬ ШПИГАТЫ/СЛИВЫ/.
Из расходных: бакелитовая или авиафанера, листовой дюраль /амг/, болты/шпильки, заклепки /крепеж лучше из нержи/.
Я на Прогрессах не делал, поэтому никаких конкретных рекомендаций не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Судя по "набору"расходников, проблемы не вижу...А подсмотреть где, то же есть.И эт мы первые... :)
За лекбез, ещё раз сенькс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Кто владеет информацией, как на английском языке звучит определение (название) надувной лодки Викинг-360 ПВХ.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по "набору"расходников, проблемы не вижу


При наличии нормальной дрели,эл.лобзика и камплектующих два дня делов.Забыли тебе сказать дюраль или АМГ нужно толщиной 8 мм.Троанец 380 мало-мотор сидит в воде по самую голову.С 508 очень хорошо.Труды того стоят.Если не лень в Тосненский район ехать можешь приехоть посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vega
То,о чем ты спрашиваешь-на фоте. И длиная нога и поднятый транец.

Фота взята отсюда:
http://www.kazanka.spb.ru/catersview.php?box=Казанка

Там же их и поднимают(транцы).

1819_rg4cao_htm.d501d10479800c823a597f20c6047408

1819_8vufu0_htm.e39cf4d8e6b862f387926e078c433637

1819_1n8i1s_htm.6cce1fb23a729ff98d12963c4541ac26

1819_eduqwh_htm.d9a14edfab19473bb875b90cefd75cf3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Посоветуйте пожалуйста, какой движок выбрать!

Что брать, Ямаху, Мерк, Сузуку и т.д. ?

Критерии:
15 лошадей
надувнуха 3,6м
скорее всего, 2-х тактник (влом на крутой берег затаскивать 50 кило)
расход пофигу, марка бензина - тоже
троллить буду, но не фанат.

Или может ссылок дадите на статьи полезные, буду премного благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mickle
Удивительно, прошло 3 часа с публикации твоего поста, а тебе еще никто не сказал "Лучший мотор всех времен и народов - Мерк 15" (с) - не помню чья фраза, кого-то из классиков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Кто что скажет по этой лодке http://nashilodki1.narod.ru/dobr.html (Добрыня).

Сам лодками никогда не владел, собираюсь прикупить, но что купить не знаю. Посоветуйте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpiter , в любой рекламе есть какая-то неточность. Вопрос в одном, на сколько умышленно она допущена? По неграмотности рекламщиков или умышленно, для введения в заблуждения потенциальных покупателей.
По рекламной ссылке:
- априори, ни одна из ПВХ лодок не приблизится к жестким корпусам по мореходности. Прочность дюраля или полимерных смол на порядок выше, чем ПВХ - чел просто не изучал сопромат с теормехом
-гидролыжа или "играет роль гидролыжи" - это две большие разницы. Гидролыжа формуется с продольными реданами / заведомо жесткая конструкция, которая повышает маневренность судна при выходе на эту самую гидролыжу/. Если жесткого канта / реданов/ нет, те края- ребра мягкие и округлые. То на этом судне будет просто не повернуть - сильное боковое проскальзывание. Гидролыжа влияет на скорость, на мореходность влияние слишком опосредованное. Не изучал основ судостроения.
- какая связь гидролыжи с типом моторов? - тоже не понятно, но это уже из области логики. Те она, логика, в рекламном тексте, увы, не присутствует .
И еще - подобные разработки делались на Зодиаке еще лет 20 назад. Не понятно, почему доморощенные мастера первенство в их реализации приписывают себе?
Ну и не понятно, как с надежностью таких судов, при повреждении одной и более секций?.
Установлены ли перепускные клапана? Какая цена ? И почему пилот нарушает правила , установленные ГИМСом - без спасжилета?
Это все сильно настораживает :cool: :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их сайт нашел вот по этой ссылке http://nashilodki1.narod.ru/index.html контора то вроде наша Питерская и известная ... иля я чето путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ кто юзал ПВХ с 15 сильным мотором!
Определился с выбором мотора: это мерк15 2т
А вот с лодкой пока напряг, много всяких и разных.
Посоветуйте, какая лодка от 360-390 будет предпочтительней из соотношений: цена-качество, мореходные данные-комфорт, удобство эксплуатации -вес.
Лидер-?
Мнев-?
Баджер-?
Нортсильвер-?
Сузамаран-?
Ниссамаран-?
Ямаран-?
Стингрей-?
и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про эти лодки впервые прочитал в каком то журнале... и кроме их сайта больше ничего о них не слышал и не видел...

кстати вопрос: насколько удобно эксплуатировать лодку с надувным днищем, можно ли в ней стоять в рост. Пока что я понял что в лодках с надувным днищем плюс в том что они быстро собираются. ИМХО плюс немалый так как я в основном выбираюсь на рыбалку на 1 день, тоесть с утра до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...