Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

VDA,
Это проходили.Когда один в лодке, все равно взлетает, а когда груза много-винт воздух молотит.

Горняк,
Шкуру точно жалко, очень хорошая, фанеру я поменял за 8 лет 3 раза. Предлагают QS 420, почти новая (4 года. в воде была часов 100). А как себя поведет под этим мотором? На пробу не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuks,
и все тоже самое - если нога максимально отжата (фиксатор установлен в верхнее положение) от транца?
- можно установить гидрокрыло на мотор - будет выполнять в данном случае роль транцевых плит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,
Нога всегда в среднем положении. Если честно, пробовал переставлять угол в макс и мин когда был один в лодке.Разницы не заметил.
В макс отжатом положении дольше набирает скорость(30 км /час). чем в мин.Замерял по GPS.
Более отличий не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuks,
чтобы быстрее выйти на глиссер - ногу обычно поджимают к транцу - тем самым - задирается нос - лодка стремится выскочить из воды; как только выскочили - ногу отжимаем - уменьшаем обороты
а тут выходит, что - при поджатой ноге - лодка сразу делает "кобру" - а при отжатой ноге - результат тот-же - только длительность выше по времени - напрашивается два варианта:
- сильно углублен мотор;
- транец вклеен практически перпендикулярно - можно было сказать, что это брак - но судя по высказываниям горняк'а проблема такая-же;
- а возможно мотор слишком тяжелый для этой лодки - размер концевиков самой лодки - маленький - мало выступают от транца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто что знает про возможность привезти в Финляндию на озеро и использовать свою ПВХ лодку с мотором - интересует правовая сторона дела при встрече с местными контролирующими органами (именно по лодке, а не по лицензиям на ловлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuks,
вылечить можно установкой транцевых плит.
Но для надувной лодки - оно того не стоит. Повторюсь - гидрокрыло - в данном случае сыграет ту-же роль.
С15 - все-таки тяжелый мотор среди 15ек - не самый конечно.
Проще сменить лодку на большую.
.
Мегре,
Юр - для залива точно ни какие разрешения не нужны - только обязательно надетый яркий спасательный жилет - для озер не в курсе. Ты этот вопрос задай - принимающей стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,
спасибо за консультацию.Думаю надо брать новую лодку.
По паспорту на эту можно 15 сил, правда его вес не указан.

Мегре,
Прошлой осенью был в районе Иматры со своей лодкой и мотором.
Проблем нет, только обязательно наличие всех спассредств.
Местные сказали, что есть ограничения мотора для некоторых озер. Надо уточнять на месте.Лодку без мотора можно везде.
Только зачем? Если ехать в дом, то там все дают.Просто в лесу палатки ставить нельзя, а в спец отведенных местах тоже дают лодки и моторы. Я этого не знал, поэтому таскал свою. В след раз не буду.Но если решишь брать не забудь на нашей таможне при выезде вписать в декларацию мотор и лодку с номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто что знает про возможность привезти в Финляндию на озеро и использовать свою ПВХ лодку с мотором - интересует правовая сторона дела при встрече с местными контролирующими органами (именно по лодке, а не по лицензиям на ловлю)


В прошлом году возил, никаких проблем не было, на границе вписал в декларацию, погранцы заставили вынуть мотор и сверили номер. На месте показал фину (хозяину домика) лодку и мотор, он достал карту и пальцем показал границу перемещений, типа куда нельзя ходить. Почему нельзя, я не понял, словарного запаса не хватило :-) может садки там или ещё чего стоит. И все, больше никаких сложностей. На выезде номер мотора не сверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuks
на дом полагается одна лодка с мотором, вторую достать, похоже, очень сложно
СМБ
310 грамм на силу в час теоретически, на практике побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
310 грамм на силу в час теоретически, на практике побольше.


Ты уверен? что-то маловато, у ямахи 7 л/ч максимальный расход по паспорту, т.е. при мощности в 15л.с. Не может же у джонсона в 1,5 раза меньше быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить в подарок лодку. Сама в этом НОЛЬ.

Нужна как можно легче, одноместная, под мотор.
Подскажите адрес/тел, где такую можно купить,
или помучать продавцов глупыми вопросами :biggrin:

Может, где-то есть скидки или акци какие :cool: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
это теоретически :)))
моя пятерка - 2...2,2 л/час
от производителя не зависит, зависит от схемы продувки цилиндров, но слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Финляндии:
А кто-то где-то говорил, что надо лодку с мотором там регистрировать и проходить там техосмотр и только потом на воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
310 грамм на силу в час теоретически, на практике побольше.



Согласен с Юрой...

СМБ
это теоретически ))
моя пятерка - 2...2,2 л/час



А моя 2-ка 1,2 литра в час кушает...

от производителя не зависит, зависит от схемы продувки цилиндров, но слабо.



... и ещё от скорости и режима перемещения, а так же загрузки лодки
Как пример - "Двигатель Honda 130 BF остаётся верен этому принципу, расходуя не более 44 л/час на максимальном режиме и от 15 до 20 л/час на прогулочном режиме..."
/взято здесь - http://www.water-mir.spb.ru/motor/text/text008.shtml /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ, расход топлива ни один производитель не указывает. Указывают недобросовестные дилеры, как правильно -НЕ ПРАВИЛЬНО.
Принимается , что у нормально настроенного мотора расход исчисляется в литрах на лошадиную силу в час. У 2-х тактных чуть больше- 0,38-0,44, у 4-х тактных - чуть меньше -0,33-0,35. Теперь делай пересчет на свои силы.
Если весь бак откатал в полную тапку!!! и расчетное потребление выше - не корректно настроен карбюратор и зажигание, если расход оказался меньше - то мотор не выдает своих указанных сил. Причин много, но ни ветер и волна, ни корпус лодки НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НА расход топлива на максималке не ОКАЗЫВАЮТ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Ну про производитея, ты не совсем прав. По Тохе например остаочно подобно о расходе http://www.tohatsu.com/tech_info/fuel_consumpt.html
Кое что есть на сайте Сузы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ.
Сегодня утром,пытался выяснить,сколько кушает Дж 15 х 2т в режиме тролинга.Залил ровно 1 литр,завел,практически сразу включил скорость и через 38 минут мотор заглох.Работал на самом малом расходе,на моей модели еще предусмотрена эта возможность,делаешь чуть меньше и мотор начинает работать с перебоями и глохнет.

По мах. скорости ничего не скажу.

Для справки,катал мотор в приличном бассейне. 6 м х 1.5 м х 1.2 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы быстрее выйти на глиссер - ногу обычно поджимают к транцу - тем самым - задирается нос - лодка стремится выскочить из воды;


чтото странное... нога поджимается - нос задирается... ИМХО фсе наоборот.

Скорость в одну тушку 100кг на К380 под М15 - 41,5км/ч.


НЕ ВЕРЮ если мотор не форсировался (сказка про белого бычка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений М.
Да,спасибо я все помню.Завтра хотел покатать С - 6 х 4т на 200 гр.,но после того,что стало с бассейном после двухтактника,мужики меня вряд ли пустят.Нужно было наоборот.Сначала четыре такта потом два.Теперь я очень понимаю зеленых ,велика разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Каталог з.п. для тох. 9,8 4т или МРК. киньте ссылку пож. если не затруднит. За зиму (3 мес. пока) так и не найдена. О выездах на 330к. обещаю отписать (в сравнении с я4-4т). Спасибо. Думаю многим будет интересно. Админам респект за орфографию 2007... (не "нашёл", вспомнилось - слова такого нет...) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, соратники,ищу ответ на вопрос: с какой максимальной скоростью будет двигаться Фрегат 280 на Сузуки 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, соратники,ищу ответ на вопрос: с какой максимальной скоростью будет двигаться Фрегат 280 на Сузуки 4?



22-24 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить в подарок лодку. Сама в этом НОЛЬ.

Нужна как можно легче, одноместная, под мотор.
Подскажите адрес/тел, где такую можно купить,
или помучать продавцов глупыми вопросами

Может, где-то есть скидки или акци какие ?



Весной только наценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58, добрый день и остальным.
Вывешенные мной цифры – это та же аппроксимация. Только данные взяты из реальных тестов двигателей, в большинстве случаев с импортными участниками. В том числе, и известная публикация в КиЯ /50-60 сил/.
Когда был интерес заниматься так же тщательно своими моторами, то цифры практически не отличались от приведенных.
Когда разговаривал на выставках с производителями / Меркури и ОМС Джонсон/, они категорически воздерживались от каких-либо обобщений по расходу топлива, посылая к цифрам удельного расхода. Америкосы не любят судиться по пустякам. Если они в подобных таблицах что-то укажут, а потом окажется что-то не так.
Эту таблицу на Тохацу раньше не видел. Но думаю, что она может рассматриваться, судя по оглавлению “Approximate”, как очень приближенная. С погрешностью в десятки процентов.
На мой взгляд, вывешивать подобные вещи – не корректно. Попытаюсь пояснить на маленьком примере.
Мотор в 9,9 сил -2 такта /те заявленная мощность/. Обороты 4900. В данном случае, не понятно, это под нагрузкой или без? Второй момент- если под нагрузкой, то с каким винтом и на каком корпусе? Используя разные винты и разные корпуса на эти оборотах!!! мы можем снимать и 7-8 сил и 12-13 сил / стендовых испытаний , как я понял из таблицы –НЕ БЫЛО/. Соответственно и расход в час у нас будет различаться в разы.
По моим прикидкам на Меркури 5 /моем /, если сравнивать с сайтом Тохацу - здорово наврано…
На Сузуки видел. Но к их таблицам расхода и к таблицам сравнительных характеристик моторов- одноклассников других производителей, я отношусь с еще большим недоверием. Ребята поленились даже вписать цифры с сайтов конкурентов, а высосали из пальца или еще откуда-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолич, и всего-то вспомнить курс школьной физики и понятия -РАСХОД И УДЕЛЬНЫЙ РАСХОД и чем они отличаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, значит на глиссирование могу не расчитывать?


Трудно сказать, у меня по джонсоном 3.5 на глисирование не выходила. Тушка 100кг. шла с высоко задраным носом, может как раз пол силы и не хватало. На пятерке должна выйти однозначно. А по поводу максимальной скорости - сильно зависит от загрузки, с полной загрузкой - два чела с вещами примерно 12 км час, ЖПС не было, замер делал по карте. Кстати, такая короткая лодка на мой взгляд не предназначена для глиса, у неё нет киля и поперечный снос при ветре будет значительный, кувыркнуться можно только так, если на полном ходу на глисе развернет порывом ветра. Зато в водоизмещающем режиме идет как пароход :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, значит на глиссирование могу не расчитывать?



22-24 км/ч именно при глиссировании. В остальных случаях не более 12-14 км/ч.

проверено мной лично на Орион-6 (280) + Я4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
м :cool: елочь, но все-таки
Denis прав вроде - ногу к транцу поджимаешь корму должно вверх выталкивать, а не нос задирать. Ну и наоборот, чтоб нос опустился - надо ногу отжать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...