Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Спикер, их легко глядеть в натуре- на улице, рядом с офисом, адрес на сайте, где-то в районе Бабушкина....На первый взгляд корыто неплохое, адекватно цене...Там эе есть рекламный ролик ( на сайте) заплыва 15 .11.06 по Онеге....
Петр, едем в Чухляшку за моторами 15 мерк, готовьте баблики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем.Господа последний раз затрону эту тему.Надоело и становится не смешно.НИКОГДА я не говорил что прогресс+ полтос можно купить за 100т.р.Я хожу на прогрессе но не более того.Можно купить приличную дюраль +мотор за эти деньги и это ФАКТ-самая упрямая в мире вещь.У меня свая деревопереработка+чуть чуть пилим лес и межгород перевозки.Дюральки это как хобби,в свободное от работы время в гараже ковыряюсь.как говориться -руки работают голова отдыхает от дневных проблем.Ну начнем:

Похже с Вами можно говорить только за деньги

Ну почемуже можно о бобах :biggrin: ,

Рулевое управление, средний ценник 9600р. Это с установкой, правда по блату, но родное, а не стибренное со старого трактора Белорусь

Просверлить пять дырок можно и без блата,опятже на какой мотор это рулевое, если до 50 смотри ниже ,и причем тут трактор остряк.

опливный бак 60л, специальный, лодочный, а не сваренный за бутылку, с датчиком - 26000р

НЕ хочешь стационар постаь стандартный на22,мало поставь два,три-этого добра в СПб на местах стоянок лодок много.Самое простое и дорогое пошнл и купил.Не интересно.Наколка:дорога на Торухтанку,делается ремонт топливных баков для импортых тягачей,они из дюраля,заранее скажу-варится,рядом на разборке топливные баки которые ремонту не подлежат,обычный бак на тягате 600 литров.Берешь,сам кроишь как нужно ,сварщик варит но не за литр ,за два.

Ходовые огни - 6500р

Извени но это даже не смешно,в любом магазине автозапчестей для импорт,тягачей они стоят от 15 до 40 рублей,на любой вкус размер и цвет,только не надо говорить про ГОСТ.Подключить кто хоть раз лампочку менял.

Помпа водоотливная 5000р
Ящик аккуауляторный - 2500

Про помпу и ящик АКБ смотри ниже,
опять же цена вопроса НОЛЬ руб.Оргстекло на обводном не дорогое.

Даже если новый корпус купить за бутылку стоимость навески - 169600р

Ну и где они 169600,ты рассуждаешь как тупой аммериканец,а не житель бывшего СССР,а еще такую картинку повесил слева.

наших краях это не существенно, 15 июня льда уже нет, а 15 сентября еще нет. Про эти, Вам явно не знакомые, числа спросите у Вашего приятеля, ну того, из ГИМСа


Причем здесь ГИМС,запрет до 15 июня накладыват рыбохрана на моторы,ГИМС осуществляет надзор.Шлепай на веслах и эл.моторе некому будешь не нужен.Про 15 сентября действительно новость,позвоню узнаю.Навигация от ледохода до ледостава.Может действовать запрет на заход на моторе в нерестовые места,но не более.

воде менее безопасен, чем надувастик за те же деньги. И последнее - эксплуатация жесткого корпуса обходится дороже, чем эксплуатация надувнухи, ВСЕ. Никому и вголову не


Обьясни мне убогому чем ПВХ безопаснейПрогресса,и почему эксплуатация дороже.Я Прогресс фейри не мою,не сушу самое большое внутри подмету шваброй и раз в пять лет обновить краску на днище.
Горняку-вопрос не понятен про хранение Вы про хранение во время рыбалки или до нее

Владу-лукич и остальные.
Если используете прицеп для перевозки своего парохода к местам рыбалки/отдыха на воде, чирканите, плз., модель авто, которым ентот девайс таскаете и тип плавсредства

Таскал на VWв5,прошый год пришлось для леса купить Ниву взял 2000года обычную, теперь таскаю на ней.Знакомые таскают кто на чем и пассат и десятка есть и крузер.Средний вес СВОЕГО Прогресс прибл-200,мотор-85,барахла-около100 вкл бензин

при самой бережной эксплуатации начинают течь через 10 – 15 лет, если специально не готовили герметику. Если готовить герметику самому, то - 2-3 тыс руб. Если на заказ, то 10-15 тыс руб. Если этот корпус клепать , то цена такого корпуса увеличится на 1 -2 кб. Блоков плавучести на таком корпусе, если ставить самому, то 10 -11 тыс руб. Если на заказ , то около 1-2 кб.

Ну теперь я понял что это за умное слово и очень поражен глубиной Ваших познаний ,Вы можете себе представить обьём работы по замене тектиловой ленты?,За 15 т.р.проделоть это?!!! ,скажите кто это делает я сманю этого человека к себе на производство.Обычно на шве такой слой краски,что ничего не крошится и не высыхат.Солидол не сохнет

Чтобы предотвратить или замедлить этот процесс внутри лодки на стык можно нанести современные клеи/герметики с хорошей адгезией / прилипанием/, что добавит шву еще лет 5-7 жизни. Так какого хрена тебе ёще надо?????????Раз в пять лет промазать шов герметиком который стоит 80 руб тубус,на П4 два тубуса за глаза, остается больше половины тубуса.Герметик держит элластичность -50до +120 за глаза.На все 180 руб+40 минут на зачистку швов+20гр растворителя на обезжиревание+0.5 краски на покраску для эстетики.Итого 250 руб +два часа работы ручками.ГДЕ ТВОИ ТЫЩИ счетовод.[q=В.А.]Опять обращение к ГОСТам 50-Х ГОДОВ!!!, из – за которых уже погибло немеряно людей?. Ты сам – то когда - нибудь плавал, держась за лодку одной рукой и разгребая льдины, другой?

.Причем здесь ГОСТы.ТЫ ОПЯТЬ НЕВНИМАТЕЛБНО ПРОЧЕЛ ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ,сказочник.Про льдины было дело-после зимы в первый раз в сезоне,В бочке завелся,на воде полдня дергал,как передаче включил не заметил,пока дергал оказался на середине,завелся я из лодки,румпель набок,попал в круг пришлось каскадерить-ловить за борт.Повезло обороты не большие были.Так бы крутилась пока бак не кончится.Было в начале 80-х,на берегу стакан хлопнул даже насморка не было.Это и называется опыт ,после этого стал более внимательным.А по поводу того что ты перечислил,мне кажется наездник ты с понтами,а не водитель.Перекрещусь обязательно.
P.S, Посмотрел на тот сайт что ты мне посоветовал с барского плеча мне сирому,и уверенность в твоих понтах возросла многократно.Вроде водителя что у меня работал: и слова умные знал и стаж у него 20 лет и на машинах работал всех марок от КАМАЗА до Интера,а случилась проблемка и звонит механнику в 3 ночи с Москвы как прокачать топливную с ТНВД,еще через месяц допек механника так что он мне вилку -либо я либо он.Зачем мне сайт на английском.Картинки посмотреть?Вот и получается что кроме понтов у тебя ничего нет.Одно слово-НАЕЗДНИК


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sema
Специально для тебя и тех кто тебя слушает. М15 при предоплате у дилера и поставке через два месяца - 52000р, цена при наличии двигателя на складе 56000. Причем это, как понимаешь цены дилерские, рекомендованная розничная цена - 71000р Все, что дешевле - серое или краденое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В58 писал Семе...."сema
Специально для тебя и тех кто тебя слушает. М15 при предоплате у дилера и поставке через два месяца - 52000р"
Всем , кто слушает Сему: можно купить в Чухляшке абсолютно новый м15 по цене ( сентябрь 06 года) 1650 доллХ 26.5=43725 р.По факту и без предоплаты...+ накладные, страховка, виза и т.п.В 50.000 уложиться реально...Его вес освобождается от уплаты таможенной пошлины...(36 кг)
Всем успешных покупок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Чтобы не было вопросов по поводу ходовых огней, баков, рулевки и всего прочего рекомендую изучить для начала вот это EN ISO 6185-1:2001, EN ISO 6185-2:2001, EN ISO 6185-3:2001, EN ISO 12217-3:2002, EN ISO 14946:2001, EN ISO 11592:2001. Очень хорошо снимает все вопросы. Когда будете в курсе, можем веруться к этой теме.
Отвечу только на один вопрос по поводу стоимости эксплуатации. По Вашим словам стоянка Вам обходитсяв 900р/м, надеюсь этим все сказано...
А ходим мы например на этом.

1422_en1u67_htm.2613724833a656289692827e3a94f38b

1422_6mmdvp_htm.07ba7e899845fe23e4b47b1d6a3fc4a0

1422_1j11j3_htm.c616ab35ae31739e76e4d24692cfaf1a

1422_a6ohd7_htm.30ad48002fd1a092c33ab201add37fdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В58, в продажных документах прописывается цифра 35-!, таможне по барабану....., даже если и найдется ретивый челвек, то доплата 5 евро за кг-пустяк.Я , кстати не торгую , у меня на кораблях все моторы есть...., так инфа для полноты ощущений....членам клуба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ

A Павел
Специально долго и пристально рассматривал линейку TERHI
И вот,что удалось выяснить:
-45 серия и не для рыбалки,а более для покатушек
-пластик АВС из которого строят TERHI очень "тяжело" лечится(это не тот пластик ,что в других финских лодочных брэндах)
С уваженим.



Спасибо за инфу.,я и сам весь в сомнении.Понимаю,что Фокс лучше.Вчера зашел на Рапалу (рядом с моим домом).Посмотрел у них вот такую лодку.Лодкой они довольны,ходят под Я-30 4-Т (прав не надо) на рыбалку.http://www.bellboats.ee/index.php?main=57 Если,что найдеш интересное -пиши

1426_ymujz2_htm.2dcdd07514b403541fc06b568757945d

1426_v23ykz_htm.dca7ba047e9afc50821659ac1ab64050

1426_26xiuc_htm.5f14a16257614ee25fa58684c00ee2e5

1426_o8yh25_htm.28deea3a544343bc1c1ce0ca79493610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел, хорошо расширяет кругозор посещение боат-шоу в Хельсинки....все видно сразу и сейчас.На днях будет, съезди.
Посоветуйся с Сергеем, вы земляки, плаваете на одной акватории....он подскажет, что лодка должна быть не менее 480см.У него есть вариант 510 длины( викинг по -моему), пластик, в ЕС моно легко заказать и бостонца....Хорошее впечатление от Фастера-алюминь, съезди к дилерам под Хельсинки....Главное понять что хочешь....
А зачем тебе датчик на прибор? У тебя же 334с? Это тот же 332С только с внутренней антенной, что ее не хватает?Проясни....Наружная антенна обычно для рубок-полурубок.....где сигнал ослаблен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
Спасибо Тебе за ссылки и инфу, но Катер уже заказал, к маю изготовят.А вообще в Финляндии есть производители изготавливающии "одноразовые" стекляшки.Они дёшевы , но и не долговечны.По моему всё просто:
Хватает денег бери Аллюминий и "непарься".
А стеклопластик по цене аллюминия(финского) ---НЕ НУЖЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, добрый день и остальным.
Я тоже в последний раз затрону эту тему. Если тебе совсем влом прочитать то, что рекомендовал уважаемый b58, то
есть стандартный курс обучения в ГИМСе, кратко изложенный – на СД и в книге Антонова и Романова. Есть международные стандарты оснащения маломерных судов. Все эти документы написаны “жизнями и кровью погибших”, к сожалению пренебрегших этими простыми правилами. То, что ты не читал не одного из этих документов, тебя в первую очередь, не красит. А то, что не зная даже азов безопасности на воде, ты ввязываешься в дискуссию, выставляя себя на всеобщее обозрение, это уже просто настораживает. На свою машину ты не ставишь колесо от телеги, а другим советуешь что-то с разборок или от автомобиля. Это называется - наставление по суициду.
Я даже затрудняюсь определить причину твоего пренебрежительного отношения к своей !!! безопасности. Это просто элементарная неграмотность? Или фатализм и вера в то, что именно меня обойдет? Или просто детский кураж? Cам ты можешь ходить когда угодно и на чем угодно, о последствиях подобной беспечности с b58 мы тебя предупредили / читай – вооружили знаниями/. Мне поправить это, к сожалению, затруднительно. Но не советуй людям то, что не попробовал сам на протяжении многих лет. А то отловят и поколотят…ШюТка с юмором…
Прочитав твои перлы про эти инсталляции, мне совсем расхотелось летать на самолетах, потому, что под видом техников, там окопались вот такие вот орлы, которые готовы воткнуть любую несертифицированную дешевку, совсем не заботясь о жизнях остальных, лишь бы подешевле…
Еще раз, специально для тебя повторю, если хочешь безопасно себя чувствовать на воде, не жалей денег на нормальные приборы и оборудование. Вся, рекомендованная тобой лабуда с авторазборок, на воде с трудом отрабатывает сезон и выходит из строя в самый неподходящий момент.
Плавая без огней, если не ты в кого-нибудь, то в тебя кто –нибудь.
Если у тебя нет помпы, а в кокпите литров 150-200 воды, да еще в корме стоит аккумулятор и бензобак литров на 50-70 с полной заправкой, то рискуешь потонуть даже на небольшой волне или в штиль , когда сбросишь газ, и водичка под пайолами начнет течь в нос, а потом в корму, куда уже успеет прибежать “догонная” волна. Так что, думай , изучай документы, совершенствуй свое плавсредство.
Прогресс 4 значительно более предпочтительный вариант для Ладоги, особенно если его нормально сделаешь. Большие / мощнее 40 сил / двухтактные моторы хороши для покатушек на специально заточенных лодках / как у b 58 например/. На рыбацких, типа Казанок 2 и пятой серии, Прогресса 4, больше 40 четырехтактных ставить не зачем, если конечно не будешь на ней грузы по воде возить. Главное, чтобы мотор был с триммом.
Он решает все вопросы, в том числе и троллинговые. А вот запаска на транце должна висеть по-любому – это твоя “докатка”. 3.3 силы мало, как уже говорилось , минимум 4, но лучше – 5, все равно в одном объеме и весе. Но не на основной транец лодки/управлять им будет совсем не удобно/, а на доп транец, который поднимается. / Его цена около 150 уе/. И он должен быть установлен на транце с правой стороны, если смотришь на лодку сзади. С другой стороны управлять им руками совсем не удобно. 2 или четыре такта – без разницы, на что способен кошелек. Но практичнее – 2 такта. У четырехтактного, откинутого на верх, после плавания на большом по волне, может оказаться забрызганной свеча. О ловле на дорожку на маленьком моторе, особенно против небольшой волны, будешь долго вспоминать и плеваться , разбирая перепутанные спиннинги. Только!!!! На основном. Но 2 такта имеют высокие обороты ХХ, поэтому для него нужен какой-то тормоз.
По поводу сайта Бостонца – это международно - признанный эталон безопасных судов. Весь , уважающий себя , зарубежный спецназ рассекает только на нем. Эта лодка совсем не тонет и не горит. Ей не страшна любая!!! пробоина . Даже будучи полностью залитая волной, она от нее освобождается за несколько секунд. Народ в лодке намокает только по колено. На этой страничке видно, что лодка длиной меньше 4 метров уже имеет транец = L = 508 мм.
В отношении понтов, действительно хочу такой фирмы, но ряд обстоятельств пока не позволяют обзавестись такой лодкой, пользуемся пока другими – по-проще…сиротскими..
В отношении наездника, ты прав, но опоздал с этим определением больше, чем на 30 лет. Когда еще было интересно самому строить гоночные корпуса и форсировать Стрелы, Москвы и Ветерки. А сейчас всего лишь рыбак, пытающийся объяснить и тебе в том числе, что нельзя недооценивая стихию, переоценивать свои знания о ней и свое плавсредство.
И в отношении оценок совсем незнакомых людей, тоже, как бы по – по-внимательнее читай написанное. Не пришло в голову, что это /судостроение /могло быть дипломированным и с результатами работы в науке и на производстве?

1427_t7j6tz_htm.204ae7ce1ac343654b53d730b9bb441f

1427_tzi8k3_htm.e3ca76286aae8e00a53332e4bdf58a33

1427_3uv79x_htm.cf20aaa2f523e2e2f866550bd483196d

1427_eqzpfo_htm.229a5f0453b225b4d6bfedc5edf9c3f9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс[.Главное понять что хочешь....

И что можеш (без напряга) А для меня главное и в гараж засунуть. Больше всех нравится Флиппер 515,но не лезет он ни куда.

Наружная антенна обычно для рубок-полурубок.....где сигнал ослаблен... [/q]

У меня прибор стоит рядом(на банке).Осенью заметил,что если телом закрываю сигнал от спутников,то точность определенися м.н. падает. С наружной антенной такое исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он должен быть установлен на транце с правой стороны, если смотришь на лодку сзади.



А почему так категорично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa, а ты сможешь достать , сидя в кокпите!!! даже Казанки5м4, руками до румпеля мотора на доп транце, установленном слева?
А ты сможешь управляя таким вот мотором из кокпита руками / без удлиннителя / повернуть лодку направо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA , а ты внимательно посмотрел на этот самый транец?
В паспорте на эту модель написано - до 2-х сил. На совместных испытаниях лодок с усиленным транцем ставили до 25 / Москва /.
Поэтому сейчас на шильде новых должно стоять - 5 или 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Павел
Типа Ладоги 2(тримананные обводы),открытый 2-ух консольный(внутри типа Bella 512 Europa) доп оборудование озвучивать не буду(много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
да - посмотрел, на сколько это возможно - внимательно .. увидел даже ленту по периметру, и чуть ли не рецесс :)
с моими 190 см - в пелле ноги затекают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, все это оснащение ставилось еще на нулевую лодку. Но 17 навигаций простояло нормально. Просто первый мотор на нее был Ветерок 8 , раскрученный сил до 12-13. И ГИМС на отрез отказался с родным транцем регистрить, поэтому пошел на эти заморочки совместно с Отрадненскими. Для серии лодок для новых эта технология дороговата, а для себя любимого, почему бы и нет...Тем более с 3-х кратным запасом по надежности.
Сидеть в ней действительно не удобно, ноги сильно согнуты, и колени уже не держат,поэтому можно вот так пристроиться, ну и на остальных местах аналогично, но только по штилю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибор стоит рядом(на банке).Осенью заметил,что если телом закрываю сигнал от спутников,то точность определенися м.н. падает. С наружной антенной такое исключено.



это что за картплоттер такой? У меня на 178 с внутренней ничего подобного нет.

Сэм, сори за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Возьми ЛЮБОЙ ГПС прикрой собой спутники и посмотри на чувствиельность(уровень сигнала от спутников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал ли кто отзывы о лодках рАтан? Больно уж у них реклама соблазнительная. Во-первых, легкие они, потом складываются и раскладываются без конструкций и еще, как пишут в рекламе, дно не парусит. все это очень хорошо. Но лично с обладателями лодок таких не знаком. Отсюда и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S@mogonshik написал:и может ли лопнуть ?


Думаю, что переходник быстрее слетит...



Эксперементировать всё таки не буду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S@mogonshik
Угу. Ты уже зимой на Ладоге как-то экспериментировал. ;)
Лопнуть может только в одном случае - если ее вытащить на берег, перевернуть килем вверх и оставить под солцем. Либо, разойдутся швы между баллоном и днищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S@mogonshik
Ну, раз исправились... ;)
Фсе просто: стандартным насосом Bravo качаешь до характерного "свиста" из под переходника.
Сам насос желательно сразу модернизировать:
1 - затянуть металлические ободки по верхнему и нижнему контуру лягухи
2 - сразу поменять штатный шланг, на шланг "слива" любой стиральной машины (продаюцца в Максидоме). Шланг бери подлиннее, проще будет качать кильсон. Штатные шланги Bravo весьма скоро разваливаюцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S@mogonshik
И последнее, по степени "набивки": обращай внимание на эффект "дельфинирования". Если у тебя паелы будут играть на глиссе - это значит, что ты не докачал. Степень набивки потом сам поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa, а ты сможешь достать , сидя в кокпите!!! даже Казанки5м4, руками до румпеля мотора на доп транце, установленном слева?
А ты сможешь управляя таким вот мотором из кокпита руками / без удлиннителя / повернуть лодку направо?



В.А.
Доп. движок справа вешают, наверное, только англичане :) Не удобно это, левой управлять как то сподручнее, да и мешает основной мотор повороту, румпель то у дополнительного с какой стороны приделан? вот. Сошлюсь на Сильвера - лепят транец слева и финские и наши, да и на воде только так и встречается, специально фотки перебирал.

1446_mfdsw2_htm.e238399d6387f645b9c028ef1d70ff56

1446_p2361w_htm.eb57daa92f3ddc4bf9d48c02356a92ea

1446_b5q3k3_htm.2523b82fc987b1e81e932a5935e30ae9

1446_g3qndi_htm.53be161b7550447cf7408087e4cdf89b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал ли кто отзывы о лодках рАтан? Больно уж у них реклама соблазнительная.



Летом искал инфу по Ротану 380 - и на сибирских форумах писали, что пробовали ее - по речкам ничего еще, а на болшой волне без килеватого днища плохо (во всяком случае на фото разглядеть и в ТТХ нельзя) - мотает ее здорово. Трабла там похоже из-за малого веса тоже.
Но в то же время у них есть катамаран Добрыня (420) - полностью надувной, ну и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
Добрыня 420 абсолютно другая фирма, называется "Наши лодки", взяли за основу Ротан.
У меня Ротан 420 катамаран, есть свои плюсы и свои минусы. Плотно отходил сезон, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...