Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

здрасте. Подскажите пожалуйсто про лодку Беркут370. Нигде не могу найти информацию. Кайман360 или же Беркут 370.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М привет.
Да ,температура двигателя (под капотом) на грани терпения руки ~50 градусов,а вода холодная.Видимо отбор воды взят до прохождения контура теплообмена.А в принципе,какая разница.
Заводится хорошо,не дымит,на 600 мл. бензина проработал 3 часа на мин.оборотах с включенной скоростью.И еще,после 3 часов никаких масляных разводов на воде (в бочке),чего не скажешь про 15-ку.Пять минут работы и все цвета радуги на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Так вроде все нормально. На воде замерить скорость лодки, на минимальных оборотах( оптимально 3-3,5км.ч.),если чуть больше, подрегулировать обороты.
Рекомендую обратить внимание, на открытие дросельной заслонки, нужно ли подтянуть тросик.























Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P/S.
Порылся в одном интернет магазине в поисках пластикового бака под бензин.Ценник от 4 т.р до 700 руб за одинаковый объем.Подскажите ,есть существенное различие в качестве исполнения,или все от лукавого?
Евгений спасибо ,с настройками вопросов нет.(не первый мотор)

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
не мешай технике работать и не парь голову разной ерундой. Ж) И в бочке прекрати обкатывать, неправильно это.


Что касается баков... вот например Билтема... у нее пробковая прокладка начинает протекать. А у фирменного Ямаховского бака указатель уровня подзвякивает. Так что тут трудно сказать без опыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Обкатывать новый движок в бочке с непроточной водой - примерно, как ты описал: "купил стиральную машину,и не снял транспортировочные втули". "Втули" - меняем на втулки. Или, подключив эту машинку на замкнутый цикл - что сливает, то и заливает. Здесь писАлось об обкатке движка... и не раз. В том числе и в бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boi-alex
Уж и не знаю, брат, что именно поможет тебе определиться.
Для начала, неплохо бы понять, для каких целей тебе нужна лодка и соответственно, какие ее характеристики будут или не будут решать эти задачи.
Если коротко, то:
1. Кайман - проверенная годами модель.
2. Беркут за счет обводов вместительней по кокпиту.
3. Нос выше у Каймана - заливать соответственно будет меньше.
4. Ткань, из которого сделан Кайман, плотнее (могу соврать - лучше уточнить у производителей)
5. Пайолы у Беркута по бокам не имеют алюминиевого профиля под стрингер. Не есть плюс, ИМХО.
Вообще-же, существует миллион других вариантов. Сходи на сайт www.velhod.ru - там не самый плохой обзор существующих моделей. Съезди в Посейдон - там многое можно увидеть и понять самому, пощупать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,Denis.
Да,вы правы, в непроточной воде это нехорошо,но это теперь уже вчерашний день т.е 28.12.Сегодня он тарахтел в проточной.Обкаточный минимум прошел,теперь и до весны можно подождать,конечно если зима будет .К сожалению на лед я не езжу,а отсюда и зуд в руках.Иногда он пересиливает разум.
Мужики,у меня с 15-кой нарисовалась проблема,нужен мастер для консультации.(не бесплатно.)Ремонтирую все обычно сам,просто непонятна природа неисправности.Все просто,а никак .............. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Дык выложи симптомы то??? Покумекаем.Может и придем к консенсусу.Хотя ,мысль правильная-ремонтом должен занимацца мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF.
Симптомы самые банальные.Три года никаких проблем.Холодный заводился со 2 - го раза,теплый с первого.Таскал великолепно.
(для пояснения , разговор идет о 15-ке х 2т." комерческий" Джонсон.Мотор достаточно древний ,но очень крепкий и состояние музейное).
С некоторых пор начались проблемы с заводкой.Время шло,а процесс все усугублялся.Под осень заводится перестал вообще.Причина простая ,не всасывает топливную смесь.
Очередность поиска неисправности.
1.карбюратор - полностью исправен.(собирал стенд и проверял).Искуственно менял уровень топлива до критических величин.
2.зажигание - сомнений не вызывает.(ниже будет понятно).
3.компрессия в верхнем 7 в нижнем 7.3 (для этой модели это норма и за три года она не изменилась.)
4.Камеры сгорания чистые,поршни не прогорели и не имеют следов пробоя газов,кольца не поломаны и не залегли.Зеркала цилиндров чистые.Прокладка головки без пробоя.Золотники не залипли и не деформированы.
Укладывал мотор горизонтально,ставил поршни в среднее положение и заливал керосин ,кольца не пропускают.Купил и поменял верхний и нижний сальники.
Если снять карб.и залить через золотники шприцем бензин,то заводится мгновенно.
После нового года хочу заказать кольца и поменять,но не уверен в правильности.
Если ладонью закрыть всасывающий партубок и дернуть,чувствуется очень легкое всасывание,но видимо его недостаточно.
Есть одно подозрение,но пока не придумал ,как его можно проверить.Возможно,кто-то подскажет другие тест приемы,а то в голове пустота.Зациклился.

Это ,как сглаз все в норме а организм никакой.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.
Сепараторные пластины,т.е. золотники в норме.
Хочу намылить голову и подать давление в кривошипную камеру.Может,где пузыри пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.
Ну прямо сделал всех.Остается только присоединиться.


С Новым Годом господа- с Новым Годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были времена.

SergeyF.
По проблеме мотора беру тайм-аут.Умные люди ,между 3 и 4-ой стопкой посоветовали проверить компрессометр. (к сожалению он отечественный и к тому-же чужой,хозяин нивчем не уверен.).Поищу импортный,проверю,отпишусь.

1256_2ql3a5_htm.64ca3639fb4c7b6853382f5e952a01b0

1256_jrjck7_htm.03958c4f31de30a489ab02f5008c0395

1256_vt9x4w_htm.211f833fb074d2a5c7c95b4d11f04a9d

1256_a4utk4_htm.e904b9c8491630239a91429165d25470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Я не уяснил: топливо остается в карбюраторе и не попадает в мотор или топливо не попадает в карбюратор? Если есть хоть какое то разряжение,топливо просто обязано попадать в камеру сгорания.По иному то как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58.
Нет, к сожалению это не мое.


Мужики,кто хочет отдохнуть душой,наберите в поисковике Некроджонсон.Какие там есть картинки.А для владельцев Дж. и Евенруда это просто кладезь информации.Фото взято оттуда.

SergeyF.
Топливную смесь не всасывает из карбюратора,В кривошипной камере не создается нужное разрежение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Сепараторные пластины - это не золотники.
Их две пары, по две в каждой. Если одна из пластин (или пара) имеет трещину либо совсем отвалилась - будут примерно такие симптомы, как ты описал.
Для твоего движка, сепараторные пластины находятся здесь (48):

1263_tq6jwj_htm.0bcca4c35239b0cda5d4d1cc6a9bf9af

1263_qlb0i9_htm.e2b0b143ce6ee7c61b83819f824847eb

1263_innil7_htm.03d94e88b16614d1afca760fae040673

1263_eixajp_htm.263991a4f6f73d934455c850cd18106b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.
Дело в том,что прежде чем обратиться с просьбой о помощи,я разобрал весь силовой агрегат.Располовинил его,поменял сальники.Из - за собственной лени не снял только поршни.Там нестандартные шестигранные болты ,а искать ключи поленился.Внешний вид зеркал и поршней хорошие.После праздников придется искать ключи и снимать поршни.
Да,меня опять понесло,все это к вопросу о сепараторных пластинах (кстати,названий у этих деталей множество.)Если вспомню,перечислю.Так вот эти пластины в полном порядке.Они идут под номером 13. - 14.

14 - сеп-ые пластины.
13 - ограничитель их открытия.

1264_ssh78y_htm.a7d3405360b63c956fd770e9e467298b

1264_8tskcw_htm.d1f04363c31d6749b079e56d9e7efc74

1264_o31hhu_htm.bde566bab29958d6542b426251a4fd4a

1264_w8ynwz_htm.51942b691fddf2c2c6311462c4fcf4d8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я описал порядок проверки.Прежде,чем забраться внутрь,я проверил все что учавствует в процессе,в том числе и бензонасос."Вспомогательные" механизмы (зажигание,бензонасос,карб.)в полном порядке.Если интересует опишу методику проверки,но лучше в личку,дабы не засорять эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.
Наступает момент истины.Это именно то,к чему я веду.Кольца я смотрел частично,через впускные и выпускные окна.На компрессометр не надеюсь (отечественный см. ниже.),очень смущает то,что залитый керосин не уходит через поршни в кривошипную камеру.
Сегодя был на авто рынке,хороший имп. компрессометр стоит от 650 руб.В хозяйстве не нужен,а для двух замеров покупать жаба душит.И ремонт в сервисе начнется от 5 т.р.Сижу,думаю ,как выходить из положения .малой кровью.Отсюда поиск мастера для консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Вариант того,что на двух цилиндрах сразу,прогорели поршня или залегли кольца-сомнителен.Да и компрессии бы тогда не была 7 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Слушай,а все всасывающие пути проверены???? Ну презерватив или хабарик ,туда не могло затянуть???? (даю последний шанс) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все легко продувается и просматривается.

Сейчас нарвался на самодельные компрессометры,Все ,что нужно на работе есть.Перепроверю,отпишусь.Манометры класса люкс.


Да.Может есть у кого адресок"Дяди Васи" ,так чтобы в личку,без форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val.SergeyF.
Мужики,вчера наступил себе на горло и купил хороший (имп.) компрессометр.Сегодня померил и оказалось,что в верхнем 7.5 кг/см в нижнем 8 кг/см.Для моей модели это хорошо.Ко всему прочему на всасывающем отверстии появилось хорошо ощутимое разрежение.После праздников соберу карб. и попробую завести.
Возможно это относится к новогодним чудесам.

1274_u8rutd_htm.708b3b18557e1c9ac57d8f1da11537d9

1274_yeyj6c_htm.89a07c3650a2cbad52cc3eef7b9765c9

1274_k92iek_htm.22c926eb1f25783173f09cd05007e3ee

1274_3q4q4u_htm.08b5dc68d20e1a132c8ed5c841994279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...