Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Den812
ВВП А нафига мне 4-х тактный? По экономии не существенно, по весу больше, по условиям транспортировки-хранения проблематичней, по цене выше. (всё по отзывам на данном форуме и по опросу продавцов)


Так это если на моторы от 5лс смотреть. Для сузы 2.2 (2т) и 2.5 (4т) разница не столь существенна, как кажется. Достаточно на тех.характеристики посмотреть. http://suzuki.spb.ru/ru/df/df2_5/ И в запланированную сумму на мотор почти укладывается. А плюсов все-таки побольше. Впрочем, не уговариваю, а только советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.

ВВП, ты сразу озвучивай цену ежегодного обслуживания этого самого маленького для полноты картины.


????????????, а что разница на первых годах жизни критичная?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam, процедура называется "масляный сервис". Но можно конечно из соображений экономии не делать.
Сразу на ум приходит крылато - риторический вопрос ММ Жванецкого из одной его миниатюры: "Вам лекарство подешевле или которое лечит?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП, ты сразу озвучивай цену ежегодного обслуживания этого самого маленького для полноты картины.


Может я чего не то делаю, но литрушка масла и 0.5 кг тюбик в редуктор (точный вес не помню, но большой) обошлись год назад не дороже 500 руб. По Его расходу этого хватит года на три. Ну я наверное могу себе это позволить. Или что-то не так? Бензина же хватает 1 литра (встроенный бак) на полный день (правда, осенний) дорожки с переездами, и еще остается. Свеча - 150 руб в фирм.магазине. Наверно, можно даже дешевле найти. А про "масляный сервис" - ну так я сам маркетолог. Еще и не такого могу придумать для продажи своих услуг :biggrin:
Нет, определнно, меня где-то кинули, продав этот мотор. Только пока не понял, где :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а масляный фильтр вы ЧО не меняете совсем? НЮ-НЮ!!! :(
А через 2-4 года нормального использования ремешок ГРМ под замену с регулировкой клапанов. Ценник и этого мероприятия неплохо озвучить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips , на Хонде 2,3 нет фильтра.
На Танаке 2,0 - есть.
Судя по ссылке, новый мотор 2006 года. Откуда данные? Это твой сервисный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.

Ну ладно тебе ругаться Танаке какие то... у большинства нет и они работают и 5 лет и более, личный опыт и опыт сотоварищей.
Не переводи разговор в другую плоскость .. нет разницы в обслуге между "малышами" 2-4 такта, ну практически...
Вот не пойму почему ты так 4х не любишь? Гыыы старая школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam , Танаке - это самая прикольная моторная фирма в Японии.
Лет 10 назад на базе скутеровского моторчика в 49 куб они делали даже складные :thumbup: , по аналогии с нашим Салютом. Только вес в 9 кг, а такой же 49, но с водяным охлаждением был аж 5 сил :) .
Люблю я их до самоисязания, но начиная со стационаров с триммом , те сил 30-40 и далее :) . Если это рыбацкий вариант. А вот если покатушечный , то только 2 такта, особенно нравятся инжекторные после чиптюнинга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то я просто пока / если зеленые как в Калифорнии возьмутся за нас, то придется / не вижу особого смысла покупать маленькие четырехтактные моторы. Особенно, если человек озабочен какой-то экономией. Разговоры о вибрациях , шуме и тд не выдерживают никакой критики. Допускаю и оправдываю их применение только в одном случае. Если он висит вспомогательным на большом параходе, подключен в одну бензиновую магистраль и к одной рулежке. И висит стационарно. Это понятно и логично.
Во всех остальных случаях приводимые примеры не убеждают, увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Я понимаю что просто советуете. И соответсвенно тогда вопрос:
Так в чем плюсы 4-хтактного мотора?
Может я не с теми продавцами разговаривал, но все как один ответсвуют на такой вопрос следующим образом:
1. Более современный мотор
2. Более экологически чистый
3. Более экономичный мотор
4. Чуть более тихо работают и более устойчиво на малом газу...
После этого понижают голос и доверительно сообщают, что всё выше сказанное относиться к моторам более 15 лошадей. А при малом табуне, все эти плюсы сходит на ноль.
Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peps
У 4х тактного (маленького) всего два плюса.
Не воняет выхлопом и не надо мешать бензин с маслом. А начиная с 15 сил становится видно что они и более экономичные. Причем это относится к расходу бензина, а не к вложенным в его покупку деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня,
Там 4 положения на откидывание. Крайнее, думаю, и есть мелководное. Хотя сам ниразу не пользовался. На моем тузике это не актуально.

Peps
Обсуждать 2vs4 не готов по причине недостаточного зания матчасти. :)
Для меня маленький 4т удобнее, т.к. не надо масло смешивать и бензин лишний можно обратно в бак вылить. Работает действительно очень тихо, что для дорожки по мелководью иногда важно. Понятие "современность" отнес бы к рекламным словам, "экологичность" - ну это дело добровольное. Кто-то и машину в озере моет и ничего - совесть не шевелится. "Экономичность" на таких моторах, думаю, почти не заметна (хотя сам эксперименты не ставил по причине отсутствия тех.базы). И потом, 4т к нормальному автодвижку как-то ближе. Ну чтобы на бензопилу не быть похожим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.


Во всех остальных случаях приводимые примеры не убеждают, увы....

,
А как мой примерчик? В смысле сравние с бензопилой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один вопрос:
Каков ресурс таких двигателей. (Интересуют двух тактники.)
Допустим на машине при определенном пробеге надо делать достаточно объемное ТО. Что имеет смысл сделать на б/у моторе при покупке если история его покрыта мраком? (а то

Коллеги, а масляный фильтр вы ЧО не меняете совсем? НЮ-НЮ!!!
А через 2-4 года нормального использования ремешок ГРМ под замену с регулировкой клапанов. Ценник и этого мероприятия неплохо озвучить!

аж жутко становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП , когда я ездил на рыбалку под Стрелой-Москвой-Вихрем -Ветерком, то поимел дурацкую привычку возить с собой инструмент. Его набиралось килл несколько в ящик размером с пивной. А после пересадки на иномарки долго отучал себя от этого ящика. :)
Бензопилы тоже разные бывают . Бывают Дружба, а бывают и Хусгварна :)
Четыре такта технически сложнее, деталей тамА больше, поэтому, исходя из теории вероятности :) , верятность его поломки -ВЫШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал лодку. Теперь опять стою перед мучительным выбором, что брать взамен.
Лодка нужна исходя из следующих характеристик.
1. ПВХ
2. Размер 320-330
3. Жосткий пол
4. Под мотор Сузуки-6 4т.
5. Как правило, однодневные выезды 1-2 чел.
6. Водоемы. Реки-озера. Прибрежные зоны Л.О. и Ф.З.
7. Вес 50-55к.г.
8.Назначение-Рыбалка.
Выбор стоит между Кайман-330 и Стингрей-320. Может быть ПрофМарин-320.
Кайман подкупает, авторитетностью фирмы, дополнительными опциями, сервисными возможностями.
Стингрей, видемым качеством, плотнотью ПВХ, алюминемыми пайолами. Из минусов. Отсутствие сервиса, невозможность тюнинга.

Прошу уважаемое Сообщество помочь советом. Высказать свое мнение, исходя из личного опыта о скоростных, мореходных и тех. характеристиках по данным моделям.

Зарание Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.

Четыре такта технически сложнее, деталей тамА больше, поэтому, исходя из теории вероятности , верятность его поломки -ВЫШЕ


Ну тогда весла - вообще убойная веСЧ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП, дома за день себя сложно заставить выполнить такой объем работы :( , который на водоеме веслами выполняешь за несколько часов.
Под работой понимается физический параметр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.
Сколько нужно времени,для регистрации мотора в ГИМСе?
(Плотный рабочий график нужно планировать ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Если через Посейдон - 3-5 дней +500р. Собственно времени тратится 20минут на оформление документов + 10 минут на получение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Предложу выбор между ПрофМарин 320 и Кайман 330 (ИМХО) и разделю его на три основных критерия (сравнивая хар-ки).
1. Безопасность:
толщина материала (ПМ 320 +)
кол-во герм. отсеков (ПМ 320 +)
2. Комфорт:
вес лодки (К 330 +)
ширина (ПМ 320 +)
задран нос (ПМ 320 +)
3. Цена:
этот пункт оставлю бес комментарий, т.к. не владею информацией.
Подводя итог, предположу, что для рыбалки вдвоём лучше ПМ 320, а для одного - К 330.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.
Сколько нужно времени,для регистрации мотора в ГИМСе?
(Плотный рабочий график нужно планировать ).



В течение ближайших 2-х месяцев это займёт минут 15-20 не более. Недавно регистрировал лодку аж в неприёмные часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Посейдон, по-моему, регистрирует только лодки, купленные у них же. По крайней мере раньше так было. Что-то изменилось? Сам хочу зарегистрировать, но никак не могу в будние дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.
Сколько нужно времени,для регистрации мотора в ГИМСе?
(Плотный рабочий график нужно планировать ).


Для начала, советую не повторять мою ошибку и зарегистрировать в 2007м году, т.к. техосмотр проходят ежегодно, и для возможности заплатить дополнительно 500 рубликов придется опять ехать в ГИМС. Сама регистрация 20 минут, только сначала надо позвонить, узнать приемные часы и суммы платежей. Потом едешь в сбербанк на Невском, там получишь квитанции и с ними в ГИМС. Ну или если лень делать все путем, то маршрут ГИМС - банк - ГИМС, займет в общей сложности 1час или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ади Спасибо Ади.

Сегодня купил Каймана-330. Домой не привез, оставил на сервисе, делать полное уселение днища, по транцу, килю, балонам и стрингерам, а также доп. ручки на булях для удобства переноски, и ручку для шкипера. Так же купил мягкие подушки и сумку из ПВХ на банку.
Не определился на счет колес, нужны ли они мне, так как планирую в большенстве случаях ездить на рыбалку в двоем, так что спустить на воду и вынести лодку на берег проблем не будет. Если, что установлю колеса позже. Что особенно поразило, так это складной носовой тент-рубка. Новинка, в магазине даже еще нет вналичие, должны появиться на Кайман со дня на день. Это ВЕЩЬ!!! Устанавливается в рабочее положение за одну минуту. В сложеном состоянии укладывается на нос, места вообще не занимает. Тент не тот, что во Мневском катологе, совершенно другой новой конструкции, от брызг и небольшой волны думаю будет защищать очень хорошо. Короче, как только появится сразу же себе установлю.

З.Ы. Спасибо Всем, кто принял участие в обсуждении моего вопроса и помог советом. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь ссображениями по Yamaran A340. По размерам почти как B360, но на 12 кг легче. Никак не могу определться с лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sand
Ямаран серии -А, лодка по обводам более простая. нос не задран. Боюсь, что при волне, через нос заливать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.
Я действительно неверно изложил.Новый мотор необходимо вписать в судовой билет.

СМБ.
Отдельное спасибо за подсказку про ТО,хотел до нового года.
Теперь подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...