Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Сегодня узнал о новых лодках из ПВХ. фирмы ФЛАГМАН. Посмотрел их сайт http://www.flagman-spb.ru/ , кое что заинтересовало.
У кого есть опыт пользования данного девайса? или кто их видел на воде. Поделитесь пожалуйста мнениями.
С уваженим.

З.Ы. Для остряков уточняю (ЛОДОК).



Так на сайте можно же на тест-драйв вписаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел их сайт http://www.flagman-spb.ru/



Несколько удивился, посмотрев на цены. Для новичка на рынке зело борзо. :) Тут и до зодиака недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stringer777

Так на сайте можно же на тест-драйв вписаться



Тест-драйв уже прошол, к сожелению, а так бы вписался это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Именно по этим лодкам данных практически нет, но как аналог можно рассмотреть лодки Солар или Ротан, конструкция у них похожая и обсуждались они не раз. А если возможно, то запишись на тест, хотя ИМХО ничего нового не увидешь, но мнение составишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
В догонку. На БОТ ШОУ был кат от Ротана, сделали его все... Т.е лодки такого класса больше подходят для спокойной езды и заявленная скорость в 40км/ч под пятнахой весьма сомнительна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солар и Ротан принципиально разные вещи. Флагман - ближе к Солару, но лишен валкости. Бегает под Тохой 9,8 с одним человеком около 35 км/ч запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был на тест-драйве лодки Флагман 350, со мной одним под Тохой 9.8 она разгонялась до 36,2 км/ч по навигатору,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stringer777 и Den812, Добрый день и остальным.
Я никак не могу понять, чем вы хвалитесь? Тем , что готовы убить мотор за сезон?
На идеально :biggrin: подготовленной лодке без перекрута!!! :thumbup: c винтом 9,5 дюйма лодка не разгонится больше 33,1 км/час. Ваши 35-36 км /час - это перекрут почти на 1000 об/мин :thumbdown: . Но это не штатный!!! винт и найти его не просто. Поставляемый с ним винт на 8 дюймов дает без перекрута - 27,87 км/час. Если сравнивать с вашими 35-36 км/час, то это вовобще спортивное использование на 7500-8000 об/мин. Это на пару поездок. Вы к этому призываете? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял масло в ноге мотора,развалилась уплотнительная шайбочка винта заливного отверстия. :( Где купить новую?Можно конечно подмотать ФУМ,но оставлю это как запасной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А. мы и не хвалимся мы просто обсуждаем максимальную скорость лодки Флагман 350 с движком Тоха 9.8 с одним человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разницца поедет лодка под 10кой 35 или 30 км в час? Эти 3-4 минуты разниццы при 30ти километровом переходе что-то решают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Катал Сельву-6 пару раз. Есть ИМХО,что она малость поскоростнее Сузы-6 будет.



Видимо не "не много", а значительно. Я как-то прикидывал, выхожу на глисс с Фрегат (45 кг), мотор с баком (35 кг), седоки (160 кг) и шмоток кил 40 = 280 кг : 35 (принятый коэфф веса на л.с.) = 8 л.с. тяговитость Сельвы-6 получается.
Я кстати обращал внимание на то, что некоторые лодки под 8-ками от меня не далеко уходят, если на разумном глиссере (не в полную ручку) идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den812 для любого изделия существуют определенные условия эксплуатации. Судя по твоим словам , ты их нарушаешь. Вот я и хочу понять, отдаешь ты себе отчет о возможных последствиях подобных поездок на магазинном моторе или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stringer777 и Den812, Добрый день и остальным.
Я никак не могу понять, чем вы хвалитесь? Тем , что готовы убить мотор за сезон?
На идеально подготовленной лодке без перекрута!!! c винтом 9,5 дюйма лодка не разгонится больше 33,1 км/час. Ваши 35-36 км /час - это перекрут почти на 1000 об/мин . Но это не штатный!!! винт и найти его не просто. Поставляемый с ним винт на 8 дюймов дает без перекрута - 27,87 км/час. Если сравнивать с вашими 35-36 км/час, то это вовобще спортивное использование на 7500-8000 об/мин. Это на пару поездок. Вы к этому призываете?


Т.е . из этого следует, что обводы лодок вообще не при делах? :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ренато Леви прожил жизнь зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что в этом есть хоть какой то смысл, но раз все оценивают набор ПВХ+ПЛМ по скоростным характеристикам, напишу:
У меня Корсар/Комбат 380 + Мерк 15л.с. 2т, показатели таковы:
1 чел 75кг, волна 10-20 см, против ветра - 37-38 км/ч
2 чела, 110+75, вещей кг 20, по новоладожскому каналу - 31-33 км/ч, при этом достаточно комфортное (и, наверное, более экономичное) передвижение в 3/4 дросселя на 27-29 км/ч. Скорость по GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stringer777 , там Фсе написано по-РУССКИ :eek: Если этот мотор / не отвечая за последствия /поставить на Романтику, то скорость будет к 40 КМ/ЧАС,если не за. А приплетать сюда Р Леви, точно так же как и Д Аронау - это просто не въехать в тему :cool: .
А продвигать лодки на рынок все таки лучше :thumbup: , когда немного разбираешься в них и в моторах / по крайней мере можешь посчитать , на сколько реально разгонит корпус мотор , не выходя за пределы своей спецификации / :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОтЪездил сезон на Ротане 380 . Она ,конечно лодка неплохая, легкая ,но
после покатушек у Флагмана,решил продать Ротана и купить
Флагман-380. Совсем другой уровень проработки днища и некоторых
других моментов.Не экономят на потребителе.Жаль только очередь
на лодки,хотелось бы зацепить пару выездов в Советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как то прочитав посты в этой ветке узнал что после некоторых манипуляций с настройками мона повысить мощность мотора. :thumbup: Но никто не сказал где и кто это в силах осуществить :thumbdown: позволю себе повториться так ка вопрос очень заинтересовал :cool: У меня джоник 5 4т ;) Поделитесь инфой, господа рыболовы-гонщики!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.

Но это не штатный!!! винт и найти его не просто. Поставляемый с ним винт на 8 дюймов дает без перекрута - 27,87 км/час.


Рискну Вас заверить что свои 36.2 км/ч я получил на абсолютно стандартной Тохе 9,8 при абсолютно стандартном винте. И пардон я здесь не кого не призываю развивать "бешенные" скорости и убивать моторы. А так же не стоит забывать что на скорость лодки влияет не только мотор, а еще много прямых и косвенных обстоятельств. Не мне Вам рассказывать каких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там Фсе написано по-РУССКИ Если этот мотор / не отвечая за последствия /поставить на Романтику, то скорость будет к 40 КМ/ЧАС,если не за. А приплетать сюда Р Леви, точно так же как и Д Аронау - это просто не въехать в тему .
А продвигать лодки на рынок все таки лучше , когда немного разбираешься в них и в моторах / по крайней мере можешь посчитать , на сколько реально разгонит корпус мотор , не выходя за пределы своей спецификации /


Где ТАМ?
Скорость "романтики" будет ЗА.
Я ничего не продвигаю и продвигать никогда не стану. Какая СПЕЦИФИКАЦИЯ? О чем Вы?
Есть законы судостроения, которые отменить ну никак не получится. Кроме того, у меня были достойные учителя, помимо пресловутого Леви :): к примеру Юрий Александрович Зимин. В тему я "въезжать" наверно уже не буду, поскольку уже лет двадцать в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А., я хочу подчеркнуть, что днище у "Флагмана" килеватое, поэтому перекрутить мотор, даже со штатным винтом, практически невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, именно основываясь на законах судостроения и гидродинамики считается на куРкуляторе максимальная скорость, которую можно развить на данном моторе с данным винтом исходя из максимальных оборотов двигателя , передаточного отношения редуктора и шага гребного винта. Вне зависимости от корпуса, будет это Флагман, сани Фокса или Вуда, катамаран Молинари или Сигарета Аронау, законы арифметики никому не дано нарушать. Так вот совсем тверЕзый расчет показывает, что достижение подобных скоростей на ТОХАЦУ 9,8 возможно, если вместо положенных 5000-6000 об/мин / это называется данными из спецификации мотора /, вы , господа хорошие , раскручивали его почти до 8000 об/мин. Если так погонять пару -тройку часов, то он просто загнется- стуканет- гикнется. :thumbdown:
Я тоже когда-то ходил на Ветерке 8 к 50 км/час, только мотора с трудом хватало на сезон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.stringer777

Вы оба правы так-что если продолжите спор , аргументируйте его и родиться истина!

Почитал сайт,местами улыбался,но хоть ценник и не гуманный лодочки как аэрдеки выглядят достойно,надо заехать глянуть...

Вчерась глянул на продукцию фирмы скайбоот ,что -ли...
Вообщем для людей имеющих место под прицеп с лодкой440 рекомендую от души РИБ440 посмотрел посидел очень понравился много места 110 кг и разумный ценник, правда купили РИБ360 Гыыыы, места в нутри чуть больше чем в флагмане380 и ценник тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа у меня параноя ?
В теме куча народу с парой сообщений и все пишут про новую лодку.... Сдается мне что это все один человек и скрытая реклама новой лодки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam , не на любой лодке с жестким корпусом можно закладывать такие лихие развороты из-за бокового проскальзывания и риска кильнутся. А на этом производстве ребята либо совсем безбашенные или умелый фотошопщик работает. Ну и как всегда лодки на покатушках без номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме куча народу с парой сообщений и все пишут про новую лодку


не скрытая, а открытая реклама новой лодки



совершенно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что рекламируют эти лодки явно неграмотные люди...

законы арифметики никому не дано нарушать


точно!

Добавлю... юзер stringer 777 написал на форуме 5 сообщений, все 17-18 октября в конфе Лодки и моторы, хоть зарегистрирован в апреле и до сих пор молчал... юзер Den812 написал 4 сообщения, все 17-18 октября в конфе Лодки и моторы, зарегистрирован 13 октября.

Выводы остальным читателям предоставлю делать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso, Антон, хоть я не стал классиком/ пока :( /, но все же поцитирую :

А продвигать лодки на рынок все таки лучше , когда немного разбираешься в них и в моторах / по крайней мере можешь посчитать , на сколько реально разгонит корпус мотор , не выходя за пределы своей спецификации / - это за 13 час 50 мин , ;) сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrekDenis.Denis. На самом деле я просто делился впечатлениями о лодке не буду называть какой (а то забанят за рекламу) с товарищем "Евгений - М". Т.к лично присутсвовал на Тест - Драйве в прошлое воскресенье. Просто решил помочь человеку. При этом поищите - хоть в одном моем посте навящивое продвижение лодок. Или в этом форуме - нельзя писать о достоинствах той или иной марки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю.
Как тут и в других местах уже много раз обсуждалось. Лодки с надувным дном менее приспособленны для рыбалки и более для катание особ женского пола и отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как то прочитав посты в этой ветке узнал что после некоторых манипуляций с настройками мона повысить мощность мотора. Но никто не сказал где и кто это в силах осуществить позволю себе повториться так ка вопрос очень заинтересовал У меня джоник 5 4т Поделитесь инфой, господа рыболовы-гонщики!!!!



на http://www.badger.ru/forum.php не помню точной ссылки было сказано как переделать 10 сильный в 15.
Но дело в том, что 10-ка по объему та же 15-ка - поэтому все манипуляции с карбюратором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, именно основываясь на законах судостроения и гидродинамики считается на куРкуляторе максимальная скорость, которую можно развить на данном моторе с данным винтом исходя из максимальных оборотов двигателя , передаточного отношения редуктора и шага гребного винта. Вне зависимости от корпуса, будет это Флагман, сани Фокса или Вуда, катамаран Молинари или Сигарета Аронау, законы арифметики никому не дано нарушать. Так вот совсем тверЕзый расчет показывает, что достижение подобных скоростей на ТОХАЦУ 9,8 возможно, если вместо положенных 5000-6000 об/мин / это называется данными из спецификации мотора /, вы , господа хорошие , раскручивали его почти до 8000 об/мин. Если так погонять пару -тройку часов, то он просто загнется- стуканет- гикнется.
Я тоже когда-то ходил на Ветерке 8 к 50 км/час, только мотора с трудом хватало на сезон



Все законы арифметики абсолютно правильны :) Вопрос в площади смоченной поверхности. Безусловно, на весящем кил 30-40 джонботе мотор "восьмерка" перекручивает "мама не горюй"...

to Denis
Впервые слышу, чтобы модераторами порицалось молчание на форуме. :biggrin: :biggrin:
Т.е. ежемесячно, я должен был постить хотя бы смайлик? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon
ну вот про тох 9.8 могу рассказать и даж продать, практически новьё.
Спрашивай, все что про него знаю выложу как на духу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я просто делился впечатлениями о лодке не буду называть какой



Чего же вы продаете тогда эту _СУПЕР_ лодку, если мнение о ней сугубо положительное ? :)

Lefon
Не знаю причин выбора именно 4х тактной 10ки, но могу сказать, что моторчик Дениса(MIDI) 2х тактник работает как часы, сам с ним ходил несколько раз. Впечатления сугубо положительные. Сори за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...