Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Sam
блин, действительно, если с этой стороны посмотреть, то мое сообщение можно понять именно так, как ты понял :))))

Но я писал в прямом смысле. А не в том, что ты подумал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColonelА на Т9.8 есть компенсатор реактивного момента???? ГыыыыНу штучка такая за винтомпохожая на на киль(перо руля)?????? даже не знаю как назватть , если присутствует возможно оно раскрутилось......


есть то она есть, но не уверен, что она крутится, что это не часть "ноги"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите несмышленому , за счет чего моторы tohatsu 4,5 и 6 л.с. 4т имеют разную мощность. ведь обьем,диаметр и ход поршня, редуктор и винт совершенно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своими впечатлениями. у меня лодка корсар 335 и мотор тохацу 6л.с. 4т так чтобы мне одному 105кг вывести на глис, приходится пересаживатся вперед. когда лодка выходит на глис сажусь где угодно. скорость и в спокойной воде и по волне 23-24 км/ч. мне интересно, что у некоторых с 6ти сильным мотором и похожей лодкой выходит на глис с 2мя человеками и поклажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igfr
По отличиям двигателей с одним объемом но разной мощностью проще посмотреть в каталоге. Как правило отличия в карбюраторе, впускных клапанах, зажигании...
Что касается выхода на глисс, здесь все дело скорее всего в лодке. Чем меньше отношение длины к ширине лодки, тем большая мощность нужна для выхода на режим глиссирования. А в твоем случае накладывается еще и большой вес комплекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Неа,не часть,слитная с ногой.Во всяком случае на Мерке-25,эта хрень была в виде перышка,которое можно было крутить с достаточной степенью свободы лево-право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igfr

мне интересно, что у некоторых с 6ти сильным мотором и похожей лодкой выходит на глис с 2мя человеками и поклажей.



врут, не верь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бертыча 360 аэрдек под пятёркой, вдвоём глиссирует хотьбы хны!!! Сам не однократно видел.


Вдвоем - это небось Бертыч с Россой. Ставлю ящик пива против трех шпонок, что со мной вместо Россы глиссера не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баджер-320 Аэрдек, под Сузукой-6 с двумя челами по 90 кг. только водоизмещающей режим. Скорость 12-13 км.ч.
Фрегат-340М, с той же загрузкой 17-18 км.ч.(С одним+вещи 23-24 км.ч.-легко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А разве у Баджера есть аэрдек 330? Тока 340!
Кайман330 - я 100+жена 55 - 20-22 под пятеркой, но полированный винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, я понял, что мне нужна восьмерка. чтобы меня с женой и снастями на глис вывести. езжу на свирь, в свирск. а там пилить до выхода в ладогу далековато. без глиса долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
ты для меня человек афториротный ......но все равно не верю....вруть!
Ко всем поставившим добавлю ышо пару шпонок. 1 хомяк плюс спининг+пару пива не более.=глисс на 330+6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igfr
Тогда уж не восьмерка, а пятнаха двухтактная и будет тебе Щастье...



не пятнаха а десятка(купит можно у меня), и будет тебе счасте и бабе твоей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баджер-320 Аэрдек, под Сузукой-6 с двумя челами по 90 кг. только водоизмещающей режим. Скорость 12-13 км.ч.



Очень удивительно или подразумевается два седока+шмотки? Если нет, то очень - очень удивительно...

Я (75 кг) на Фргате 320 с Сельвой 6, партнером (100 кг) и небольшим кол-вом рыболовного шмотья (всё в сумме теже 180 кг) на глисс выхожу спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD&MIDI
Хотел к следующему сезону также обзавестись чем-то металлическо-аллюминиевым+прицеп (сейчас - корсар 380+ Меркури 15 2т). В принципе для 2х чел хватает, но встает проблема перевозки (у меня фокус) и уж больно геморно таскать в квартиру все енто хоз-во каждые выходные. Решил начать с прицепа - сначала грузить на него то что есть, но чтоб потом выдержал и казанку (прогресс?, обь?). Что посоветуете???
TO Alexv
сравнивая 380/360 все ж 380 представляется более выгодной покупкой - стоимость отличается не значительно, места для поклажи побольше (на 20 см), при складывании ширина одинаковая, отличие в весе - около 7 кг. Я бы жалел, если бы приобрел 360. К тому у корсара (у меня комбат) размер 335, затем сразу 380. Был правда командор 350, но строго в черном цвете, и дороже немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
Спасибо, я все сознательное детство провел на ЛО, лодка была (у отца конечно - но рулил всю дорогу сам) -Обь-м. Ее брать не стоит - зарывалась даже в небольшую волну. Единственное ее достоинство - перевернуть реально тяжело - пару раз разворачивало на полном ходу - хоть бы хны. А вот на "Южанке???" или "Казанке?" - та, что с крыльями как кадделак, родители переворачивались пару раз...
На самом деле думаю взять на следуюший год Дюраль+прицеп+4Т сил 40 (или все же 2Т - разница по деньгам уж больно велика), и на этом остановится...начну с прицепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Извините что сразу не ответил не мог выйти в Интернет, проблемы с компютером. На малых оборотах Selva 6 работает устойчиво при включении передачи моторчик не глохнет, работает оч тихо, скорость на мин газу 2 км час с моей лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Специально для тебя. Чистая десятка двухтактная есть только у Мерка, весит 35кг, ровно столько, сколько и пятнаха. Есть 9,9 у Ямы, аналогично с пятнахой - 36кг, то же самое у Тохи, Сузи и Дженсона... :tongue: :tongue: :tongue:
По четырехтактникам по весу есть разница, но там нет чистой десятки, только 9,9 :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
для таких-же целей я купил прицеп shark-9(полная масса 500). Цена 25500 продают в Питере (парнас) СЗТК(северо-западная трейлерная компания. Но можно и ЛАВ 14..... Лодку ПВХ вскоре после появления прицепа продал. Прицеп стоит ждет железяку. Выбор в пользу сварного из АМГ5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Так бы и говорил, а то десятка, десятка... Тоха 9,8 вполне приличная машинка, а че продаешь?
ЗЫ А 35-36кг дотащить от багажника до лодки проблемы нет, дальше-то на колесах, а удовольствие потом.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Извините что сразу не ответил не мог выйти в Интернет, проблемы с компютером. На малых оборотах Selva 6 работает устойчиво при включении передачи моторчик не глохнет, работает оч тихо, скорость на мин газу 2 км час с моей лодкой.



Подтверждаю, если это нужно для статистики... :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Вот и Я о том же, очень удивительно. Накачевали Баджер-320 насосом Браво-12 до звона, балоны 400мВ, ардек до максимума 800мВ, и не смотря на это под двумя челами 90+90+бензин 8л.+вещи 10к.г. макс. скорост под Суз.-6= 12-13км.ч. по ветру около 15км.ч.. Место плавания устье Волхова Н.Ладога.
Фрегат-340М с той же загрузкой и мотором 17-18км.ч. по ветру до 20 км.ч. Сила ветра 5м.с.

З.Ы. Катал Сельву-6 пару раз. Есть ИМХО,что она малость поскоростнее Сузы-6 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал о новых лодках из ПВХ. фирмы ФЛАГМАН. Посмотрел их сайт http://www.flagman-spb.ru/ , кое что заинтересовало.
У кого есть опыт пользования данного девайса? или кто их видел на воде. Поделитесь пожалуйста мнениями.
С уваженим.

З.Ы. Для остряков уточняю (ЛОДОК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...