Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

S.P.
новый виток, это ты правильно подметил... :cool:

З.Ы. корпус меня устраивает на все 100% (в плане кокпита), а вот днище по волнам не очень, когда отбиты все внутренние органы и такое ощущение, что вместо задницы сплошной мозоль или синяк, а позвоночник высыпался в трусы, кто действительно ходил по большим водоемам на подобных моей лодке меня поймет и то как все равно, как ни качай, гуляют пайолы и "гнутся" баллоны и как она (лодка) порой начинает "стелиться" по волнам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.З.Ы. ...хотя лучшей модели, чем у меня из ПВХ я не встречал и по принципу цена-качество и по безопасность-комфорт... :cool:

...больше всего был шокирован кайманами, которую чуть в свое время не взял, у них передние пойолы домиком складываются... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
Впереди зима, чего нибудь надумаешь на жеский корпус:)
В отношении позвоночника в трусах:) у меня хороший органичитель в виде напарника, да и по волне не особо разгонишся с комфортом, да и все прыгать в лодке начинает, дно чуть прогибается конечно, но балоны не гнутся. Так стелится она и по штилю, тяжелая она даже пустая, поднимал ногу и на 3-ю и на 4-ю дырку.
Кстати мембранка в сливном тоже у тебя усохла после первого сезона или жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
Мембрана жива и как новая, некогда ей сохнуть, в воде регулярно купается и какчественная попалась, а вот штатный насос скоро развалится, кругом трещины пошли...
про "гнуться" баллоны я имею ввиду, что когда волнение более 70-ти см, то когда в нее врезаешься, нос чуток (это от 20 до 30 см) к верху начинает подгибаться, конечно, когда летишь по гребням волн и лодка фактически перелетает с одной на другую с визгом мотора в воздухе такого нет, но это на попутной волне, а вот со встречной проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
спасибо, за совет, по ходу я нашел тех, кто и почти рядом находится и по ходу поможет (может быть) моим воплощениям... :cool: :cool: :cool:

http://afalia.chat.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*root* У меня "Турист-2" (Уфа) отличается бОльшими баллонами от других, но убогие весла (дерево, нескладные) и уключины-петли. У Ярославских весла-уключины правильные. Смотреть лодки чучше по адресу Детская д.26 (пора мне уже с них проценты уже получать) - там есть кроме Уфы-Ярославля еще и БотМастер и еще Китай какой-то (ногтем ковырял ничего вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
а кто туда вообще по собственной воле суется...
Был случай, вышли в море, волна, шуточно назвали с человеческую жопу, т. е. как раз купался один крендель и задница, то появлялась, то исчезала, посмеялись и ушли на дальний кардон, а там как раз и накрыла тучка, да так резко, со шквалом, что и не ожидали вообще, а брат родной, он как бы вообще первый раз в подобную задницу попал, да еще я его в момент троллинга за румпель посадил...
В общем в течении 5-7 минут от порывов поднимается волнение до 2 м с белыми барашками, все бы ни чего, если бы она была морской, а у нас на водохранилище она коротка и агресивная такая... У него глаза по ходу еще больше этих волн стали и давай орать....мать....мать....мать...что делать???, я мля и сам вцепился в лодку ка осьминог в свою нору и ему в ответ....мать.....мать.....мать.....держи курс поперек волне, он ...мать...мать...мать...лодка не слушается, сам еле держусь, я ему ....мать....мать...мать...дык с боевым крещением, хошь достану фронтовые....мать....мать....мать...шоб смелее стал, короче так и продолжая троллить шли не ведомо куда, главное в разрез волне минут 15-ть, он поосвоился и так уже по спокойней - да наливай, вообщем налить то не налить, на с горла оба пригубились, я кое как с ним поменялся местами, кое как по одному спиннингу свернули и рыская по 45 градусов в водоизмещающем вдинули к родному берегу, сухой нитки на нас найти было не возможно, даже документы свернутые в 3 пакета сделались какие то сырые, но высохли без последствий, из лодки слили литров 200 воды, не меньше...
В общем вспомнилось, что возвращались Бог знает как, тем временем недалеко на глиссе пролетел РИБ, да так резво, не скажу конечно что на полных, но и не шибко то его колбасило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69: А сама резина, что у ярославских, что у уфимских одинаковая? Или какая-то лучше, а какая-то быстрее концы отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*root*
сам я ярославский, хвалить свои лодки не собираюсь, но при грамотном и бережном хранении и эксплуатации у меня ярославскому нырку-41 уже 13 лет и по ходу еще хрен знает сколько прослужит...
З.Ы. я тут в силу того, что вечно свербит кое где в межсезонье сделал из него мото-нырок, надо как нить зафоткать на всеобщее обсуждение, под Хондой-2 вдвоем по рекам (включая Волгу) и мелким озерам (где по определению больших вол не может быть) гоняет вполне сносно... А что я с ним сделал: т. к. модель еще старая, то первым делом срезал лопухи и вклеил поворотные уключины для весел (соответственно в веслах сделал сквозные дырки для уключин), потом вырезал из 10-ки фанеры пойолы (стыкуются не хуже заводских, клепал 2 пластины из нержавейки) и сделал из сосны стрингера (все это проморил водоотталкивающими средствами и покрасил), под надувное дно, ессно для соска, сделал отверстие, вместо надувных сидушек вклеил держатели для съемных банок, ну а транец навесной - это вообще отдельная песня, но скажу одно - все производители съемных транцев могут вообще отдыхать, лодку не колбасит, ни чего не трясется и не гуляет идет как монолит и не РЫСКАЕТ (скорее всего из-за того, что надувное дно конструктивно надувается как резиновый плавательный матрац из продольных "бугров", у кого нырки меня поймут), а главное теперь с нее можно стоя, я повторюсь !!! СТОЯ !!! сходить по маленькому за борт... :cool: :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. правда после Фаворита как сядешь в него....мля...мать...мать....мать...дык это же надувной круг...как же я раньше вообще на нем мог весь день провести...мать...мать...мать...а как то раз я с ним в поход ходил, дык в нем жило 2-е суток ТРОЕ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, решил купить такую лодку ("Диана-1" 01):
http://www.kazanboats.ru/index.php?id=7&cid=28
Делают у нас в Казани, можно 10 сильный мотор навесить.
Как вам такой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107 и 107: Ну хорошо, что вы скажите про эти лодки: Иволга 2-06, Вега 2-06, Язь 2H-06

nikitos69: Слушай, а на Детской там не оптовый магазин? Мне просто кто-то говорил, что вроде как там был оптовый... Или там можно и в розницу брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lefon
Если собрался купить лодку, то главным образом смотри на ее судовые качества, а не на мнение окружающих. Потому -что 10 разных человек могут высказать разное мнение. Ну раз уж пошёл разговор то можно отметить плюсы и минусы.
+:
1. тримаранные ободы (устойчивость)
2. двойной корпус с пенополиуританом
3. непотопляемость
4. цена
-:
1. вес
2. высота борта
3. показалось что в ней места маловато, слишком занята носовая часть
4. Для Волги немного маловата.
По-моему судоходные качества пеервешивают. Мне кажется, что можно и взять, но если ходить на ней одному, или максимум вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
Именно так, лодка покупается для 1-2 человек (рабычим чаще по одному, реже вдвоем). Почему вес в минусы - слишком тяжелая, или легкая (просто ее каждый день надо таскать от берега до воды, поэтому хотелось полегче, у меня вообще Ерш-М был, но уперли 2-а дня назад)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите кто знает, в поселке Свирица у кого можно взять лодку "Пэлла" на прокат, или моторку. Есть ли у кого нибудь телефон хозяина созвониться. Буду рад любой информации. Спасибоза внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*root* Я там брал. Торгуют в розницу в полный рост! Но и оптом тож, а потому везде как оптовики позиционируют себя. Но там обычный магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !
Вот прикупил резиновую лодку (Язь) - хочу её испытать на Дамбе, но меня смущает одно обстоятельство - ходят слухи, что там сейчас ГИМС шастает и всячески имеет за отсутсвие спас-жилетов и прочих ништяков . Так ли это ?
И может кто кинет ссылкой на правила судоходства - дабы я мог аргументированно посылать сотрудников ГИМСа в .... в библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста импортный 9-10 л.с. мотор по цене не более 45-50 тыс. руб.



в районе 46 - 47 тыс TOHATSU
http://www.aguafinn2004.narod.ru/price.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.
Внимательно, насколько позволяло время, следил за вашим форумом,и не смог найти то,что меня интересует.Тем более что все меняется, может все давно уже по другому.Вопрос: хочу приобрести катер и не представляю во что мне может вылиться зимнее хранение, стоянка летом в Питере или ЛО, где лучше это делать, налоги и пр, связанное с содержанием моторной лодки.Прошел через Орион с Ветерком, Корсар с Мерком, там такие проблемы не возникали (из-за чего, собственно и покупал), но время бежит и очень хочется.. Гаража нет, поэтому проблема остра. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генрихович
налоги кажись 50 р за одну кобылу. Стоянка в Питере 2000-2500 аренда гаража до 1500 Л.О. не более 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Lefon.Весной я купил мотор TOHATSU-9.8, очень им доволен-просто мурзик.Модель 2006г. 4-Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генрихович
Для этих целей в СПб существуют водно-моторные клубы (ВМК), яхт-клубы и просто коллективные стоянки, ценники везде разные. Например, в ВМК "Нва" сейчас ценник задрали до 2 тыс. руб. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо господам SergeyF и S.P. за полезные и содержательные ответы.
Только забыли написать, что для надувных лодок грузоподъемностью до 225 кг регистрация не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al Hombre
Это

Только забыли написать, что для надувных лодок грузоподъемностью до 225 кг регистрация не требуется.



не означает, что не надо иметь

спас-жилетов и прочих ништяков .



для себя любимого в первую очередь, или жить наср...ть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берелёх
А какой у этого мотора примерный расход топлива? (К примеру - у меня пластиковая лодка весом 60 кг. + 2 человека по 75-80 кг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берелёх
Да, и какую скорость с таким мотором может развить вышеописанная лодка с 2-мя людьми (корпус, т.е. дно, по типу "тримаран")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...