Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

MIDI
Бывает, что выходишь по спокойной воде, уходишь на глиссе далеко, например от Сумской на Варецкие. Ловишь себе спокойно, и тут вдруг ни с того ни сего начинаецца шторм. Хочешь, не хочешь - приходицца с волнами бороцца.

Вдобавок к мессаге В.А. - про случаи когда пол рвал ПВХ не слыхал, а вот как на 360 Мневе на сильной волне выскакивала банка с сидящем челом - видел. Банка ударила по клапану и сломала его нафик, вызвав аврал на параходе. Мужики дошли до берега на честном слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вроде я наконец-то созрел на нормальный мотор и лодку. Решил купить Ямаху 15 и 360 лодку. Нужен совет - где со скидкой купить мотор и какую лучше лодку? По лодке мне вроде понравился Стингрей. Район плавания - Ладога, Вуокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатывали тут в понедельник Ротан-380, с надувным дном. Сразу скажу, что опыта с такими лодками не было до этого (был Мнев 310 с Ветерком), здесь же лодка безпайольная, да и мотор вешали Нептун-23.

Катались в районе п-ва Далекого. Классные там пляжи, если немного отплыть. :)

Из (+):

1. Лодка легкая для своих размеров (37 кг). Соответственно, можно таскать одному и на глисс выходит гораздо легче.
2. Надувное дно - пассажиры спокойно садятся на дно и скачут по волнам, не отбивая себе все самые мягкие места.
3. Удобная ручка на правом балоне, чтобы тот, кто сидит на моторе мог держаться за нее правой рукой.

Из остальных впечатлений (т.е. чуток покритикую).

1. Балоны лодки большие, уключины стоят с внешней стороны балонов, стандартная длина весел не позволяет комфортно грести одному человеку. Зато легче грести вдвоем. Правда, все равно остаются неприятные черные разводы от стесаного алюминия рядом с уключинами.
2. Мало лееров по сравнению с Мневом. Только с внутренней стороны баллонов и то, не на всем протяжении лодки. Ручек тоже мало - только сзади, рядом с транцем, внутри конусов. Спереди только буксировочное кольцо.
3. Серый цвет - сильно пачкается. У меня прошлая Мневка была камуфляжного цвета, не было так заметно грязи, как здесь.
4. Под тяжелым мотором под нагрузкой чуть прогибается пол в районе ног "навигатора".
5. В лодке нет сливного клапана, есть заливные. :) Т.е. просто открытые отверстия по бокам транца и щели во всю лодку вдоль балонов. При нагрузке > 3 человек иногда проникает вода (правда, очень немного, просто влажно сидеть на полу.
6. Лодка легкая, пружинит, железный бак прыгает по всей лодке на волнах. Приходится либо его держать, либо запихивать под заднюю банку.
7. Банка (одна, еще в комплекте идет надувная подушка) - пару раз выпригивала на волне из пазов. Очень неудачно!
8. Не знаю, как было бы на пайольной лодке, мы же прыгали на каждой волне. Скорости не хватало, чтобы перепрыгнуть сразу на следующую волну :) , вот и взлетаешь на волне, и жестко приземляешься перед следующей. Вобщем, оттряс всю бошку.
9. Одному на таком моторе на этой лодке не поплавать. Сразу же задирает нос вертикально вверх, что напоминает картину затопления Титаника. Приходится моментально сбрасывать газ, чтобы уронить лодку и тут же его подхватывать. Вобщем, одному плавать - занятие не для слабонервных. :)
10. Сумка не очень удобная для лодки. Она получается очень широкая, а ручка там только одна - с одного торца, так что, даже вдвоем ее нести не самое приятное занятие.

Критики конечно много, но с другой стороны, лодкой доволен. Особенно тем, что ее вес все-таки в два раза меньше, чем вес пайольного варианта такой-же длины.

Кстати, понял я, что одному таскать 46-кг Нептун мне просто не под силу. Т.е. конечно таскаю, но любое желание после этого пропадает напрочь. :) Думаю, купить, пока сезон не закончился новую 15-ку, Yamaha или Mercury. Есть советы - где бы купить подешевле? И есть ли особый смысл зацикливаться на чем-то конкретном из этих двух марок?

Заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aster

сам на чем по ладоге ходиш?(эт я провожу анализ так скать перед принатием сурьезного решения.)

Joss

если ты думаеш, что после перетаскивания 15-ки ямахи или мерка или какого-нить другого, у тебя будут возникать какието :) ещё желания - то ты сильно заблуждаешся :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat

незнаю что такое "стингрей" но вот насет ямахи 15 - есть тут такой парень "Борис" кажись у него есть скидка в Ямаха на В.О. т. к. у него ямаран 360 +я15. Он даж как-то писал об этом(скидка, карта) здесь. Но возможно ошибаюсь.

AsterВ.А.
ну согласитесь-же, что на "Бурике" 430 мне будет значительно легче бороться с волной чем на L330 :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Есть маленькая засада, про которую многие уже забыли, а кое кто и не знал - в стандартный гараж невозможно запихать ни один Буревестник, кроме 430. Именно по этой причине на него самый большой спрос. RIB-мастер живет на Трефолева д.1 mobile group, там эти Буры и лепит в больших количествах.
Что касается экстрима, обрати внимание на гонки 24 часа, отказ моторов встречался намного чаще, чем неисправность лодки, хотя и пробитых балонов хватало, у нас носовой обтекатель сорвало, но утопленников не было, все лодки остались на плаву, включая RIB с пробоиной в днище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI

Ходим на Badger SD 360 + М15.
Если из "кастрюль" будешь выбирать, ИМХО - бери К5М4
http://www.kazanka.spb.ru/catersview.php?id=1
Многие хвалят сей аппарат.
По второму - ессно, что на лодке большей длины ты будешь чувствовать себя уверенней и комфортнее, чем на меньшей :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Да, скидка бы пригодилась на ямаху. Отзовитесь, у кого есть карта. У меня, кстати, есть карточка на 5% скидку на Сузуки в Эласе. Могу поменяться на время :)

Стингрей это те же лодки, что и Сузумар, делаются на одном заводе и на пару тыс дешевле чем Сузумар. Продаются в том же Эласе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

почитал твою странику :thumbup:

Надо понимать - это одобрение моего выбора(премного благодарен).
Мнёв и RIB-мастер - это одно и тоже или он кустарь одиночка. Если они разные то у окого надежней?

Aster
кастрюлю ну совсем не хочу, да и прицеп у меня макс.500 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 , ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ!
На подобных гонках моторы используются в режиме, близком к критическому :cool: . Да и не любая команда может хорошо довести мотор :( .
Поэтому - основное , что ломается :biggrin: это моторы.
Учитывая, что в акватории гонок нет большой волны, в отношении корпусов все проходит достаточно благополучно. Эти лодки ничем, кроме нужного для гонки и соответствия нормам безопасности не оснащены.
И самое главное, прокладки :biggrin: там хоть в большинстве и безбашенные, но имеющие большой :thumbup: опыт руления в условиях гонки и знающие :thumbup: , что в нескольких метрах от них служба спасения.
На Ладоге в десятке кил от берега с рыболовным скарбом на борту и практически с полным отсутствием последнего абзаца, но очень часто с присутствием во лбу ....дцати миллилитров и промилей ситуация уже другая :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG , пока его нет, я чего-нибудь ляпну.
Лодки очень хороши, шведы их делали под большие водоемы. Это типично рыбацкие посудины для неспешного передвижения. Полные обводы в носу позволяют им очень легко всходить на волну, там где все остальные в волну будут зарываться . Но при этом идет весьма сильное забрызгивание /компромисс :( , однако/.
На параллельном RYDS 535 /или 565 / есть у В. М. и 485 у А. Ж. Если нужно мнение долго катавших лодки , то к ним.
За вменяемые деньги :cool: , если нормальные корпуса ;) , то катера - достойные. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG

За В.А, не успеваю ,но в последне время мысли схожи, мне нравились Гыыы до прошлого года. Со слов САши Жуковича(АZH) они жутко подорожали..
А так (морех=комф)485 чуть маловат, 535 мне очень понравился и на ходу, 565 не видел не шупал не ходил...

Вообще сам узнавал все у Александра Рудс у него давно он все лучше раскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SamВ.А.!
Я в Хельсинках 535 видел,рассотрел подробно - весч!!А,судя по катеропродающей Финской прессе, в Чушке за 10 килоевро можно найти с мотором 50-70,если очень захотеть,правда,трейлер впридачу не дадут:( за такие деньги.
+ таможка/то-се... - выйдет кудряво- под 12-13...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос - разница в цене в 11 тысяч на пятнашки Ямаха и Сузуки обоснована? Может просто Сузуки и купить? Кто-нибудь юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG

Ну если учесть ,что за корпус СПРУТа Ершов просит по мойму 12 000, эта вообщем недогрого ГЫыыыыы....

mooncat

4-х тактники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю сегодняшние цены:
Мнев Комбат 360 - 35300 руб
Корсар Ботсман 360 - 27200 руб
Корсар Командор и Комбат 380 - 28800 руб

Наверное сейчас поеду и куплю Комбат 380. Если есть возражения, пишите срочно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает где в раёне вантового моста можно катерок с прицепа в Неву аккуратненько спихнуть? или в сестрорецке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
каждый дополнительный сантиметр длины лодки и ширины балона добавляет комфорт и безопасность - я это уже понял.
тебе понравиться :thumbup:
+ будет возможность увеличить мощ мотора :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat, приезжай на Октябрьскую наб., 112-а, у нас в клубе "Уткина заводь" есть слип. За спуск вахтенному 100руб.+за стоянку машины (сколько с нечленов клуба не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad.
спасибо за инфу. а "диких" мест не знаешь?
у меня знакомый катерок купил, стоит в Сестрорецке. кат Е ещё не открыл, хочет на воду скинуть, а гайцов боицца... :) до вантового моста огородами доберёцца, а дальше не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooncat
Если покупка в магазине, а не на рынке. То возьми Сузумар 360 и Сузуки 15 4 тактный. Выдет дешевле каймана и ямахи купленных отдельно и возможно в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat, дикое место видел вчера чуть выше вантового моста по левому берегу Невы. Видел издали, т.к. шли мы по фарватеру. Видел, что там надежно сидела в воде машина с катером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а вот выбирая между Мерком и Ямахой 15, что бы посоветовали? Вроде, по характеристикам они похожи, да и стоят примерно одинаково, правда, Мерк чуть дешевле. А как с гарантией и обслуживанием? Где лучше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aster

Я бы на 380 повесил от 18 л.с., а лучше 25 л. с., чтобы был запас.


Угу, а потом бы бежал в магазин за вторым моторчиком на 2 л.с., чтобы нормально ловить троллингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
RIB мастер и Мнев работают в кооперации, Мнев делает балон, RIBмастер - корпус.
В.А.
На счет гонок - отчасти правильно, спасатели рядом, но и задачи другие у пилотов. На счет волны, представь ситуацию, мимо кастрюли впритирку проходит шестиметровый RIB под 200 сильным движком на скорости верст эдак в 70 -80, а если не один, а эдак штук двадцать и с разных сторон, да и ты не стоишь...
И последнее, что будет с кастрюлей или пластиком при пробое днища? Даже с полным комплектом элементов непотопляемости плавать еще будет, а про ход можно забыть (движек будет в воде). На RIBе такого не может быть по определению. На гонках такое видел своими глазами, с пробоиной в днище RIB дошел от заправочного бокса к ремонтному...
ЗЫ. Каждый выбирает лодку для своих целей, большой крейсер эт хорошо, но как его протащить на озера и маленькие речки в Карелию к примеру. Мне вполне хватает, например, К330, ибо рыбачу один (интимное это дело и нет проблем с психосовместимостью). а 15 сил позволяют свалить от катаклизма (хорошая штука - барометр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Сколько раз сваливал от катаклизма? Каких размеров был катоклизм? С какой скоростью сваливал?

Забавно слышать подобные заявления...Сколько лет рыбачу,в катоклизмы попадал,а вот "свалить" ни разу не получалось.

А общалку почитаешь,так главный аргумент это "вовремя свалить"....

Вот ушел я на ВБ,волна 0,5-1 метр,ловлю,потом дунуло,волна стала метра полтора.... Это мне надо сваливать? С какой скоростью? Больше 5-8 км/ч не пойти,либо жопу насмерть отобьешь,либо кильнешься,значит пойду потихоньку,тогда причем "свалить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...