Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

spav
Спасибо, буду думать о целесообразность затрат времени и средств и полученных удобствах. У меня сверху дуга Тарго, значит ловить с тентом не получится :(
Румата
Имею такую штучку, удобно на озерух, на охоте и во время запрета. НО мотор стоит не дорого, только автомобильный аккумулятор плохо подходит. После нескольких полных разрядов его выбрасываешь. А полный разряд почти всегда, поэтому нужен специальный акк., а это в несколько раз дороже. В итоге по деньгам, что мегкий ПЛМ, что электро. Но как дополнительный он хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!А не пора ли нам собрать воедино свежую информацию ( в виде отдельной страницы, за которой определенный челвек , похоже из СК ,будет следить и корректировать) о базах региона, а также о СЛИПАХ( спусках катеров на воду).У многих в поездках возникают трудности из-за отсутствия инфы.Неправильно это.Из ближайших мест по Ладоге могу сказать, что знаю!.Морозовка-1-база Орешек, спуск необорудован, работает только на высокой воде, в субботу катер спустить не удалось, в этом году вода не поднимется, значит до конца сезона его нет,2-слип на дальней базе, изначально паршивый, крутой , с щебенкой вместо бетона, на высокой воде(нижняя труба на 30см над водой...) только гробить машину.Цена спуска "У Аркаши"-300р.(Щеки жиреют на глазах...).Говорят, можно спустить на этом берегу у памятника понтонникам в Неве, надо попробовать.3.По непроверреной инфе можно спустить в Угольной гавани со стороны Шлиссельбурга ( сразу за заводом на пляже...).Далее....-НАЗИЯ-на перекрестке нового канала и реки.Лаврово-с берега заводской базы можно спустить катер.КОБОНА- не знаю.ЧЕРНОЕ-в заводи рыбацкой артели точно.КРЕНИЦЫ- два спуска-у понтона и у гостиницы.ВОРОНОВО-....
КИРИКОВО-....
СВИРИЦА-....Кто чего знает, делитесь, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
можно ловить и с тентом, откинув задний клапан, вот только дугу нужно будет перенести на корму. Как вариант, можно сделать несколько установочных мест для дуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Споры о том, какую лодку (мотор) выбрать, появляются регулярно
на всех сайтах подобной тематики. Ответ будет правильным лишь для конкретных условий ловли. Имея Лидер-500 +М40 (для Ладоги-
хороший комплект) приобрел себе лодку 330 с электромотором - для спокойной воды. Проблемы со слипами, надрывом спины, поиском крепких компаньонов, звона в ушах и вони от бензомотора на этом
комплекте отсутствуют. Стоимость комплекта около 20 000 р.
Аккумулятор 100 а/ч (стартерный) примерно на 10 часов дорожки по тихой воде. Можно в нерест, можно на Вишневском озере, где
бензомоторы сразу изымают (было дело...).
Девайсы подбирают по назначению, отсюда- размер,мощность, стоимость, как инструмент, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bear
Все верно! Только почуствуй разницу, у тебя УЖЕ ЕСТЬ КОМПЛЕКТ для рыбалки, покатух и ты в дополнение приобрел еще и ЭМ под 330, а у Руматы НЕТ НИЧЕГО! Кстати, не Ротан ли? Если я начну ему сватать самый распространенный и универсальный комплект К360 и Мерк 15, его жена прибьет. А для начинающего 300-330 под 2-5л/с вполне приемлемо, причем в зависимости от погоды и мозгов и Ладога и залив открыты...Машина у его есть, бензин считай халява, а где он на второй, третий день рыбалки возьмет например на Свири розетку в случае ЭМ?
ЗЫ И где такая халява (330, ЭМ, аккумулятор) за 20 килорублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Зачем такая страница? Может еще точек набросать где рыбуловить?
Благодаря некоторым астрофизикам на ЛО вообще не продохнуть стало.Ты на Варецких давно был? А в Свирице в июне?

Кто ищет ,тот всегда найдет. А в интернете(который год убеждаюсь) можно тока об огАнах с кавернами тереть......
Кстати,Эф для этого идеальный собу...тьфу...собеседник. :)

Зритель,НЛ,я тебя все равно КУ :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите, где можно купить масло для мотора Сузуки 2,2. Сколько оно стоит и где лучше покупать? Буду премного благодарен...
Желательно на севере города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!
СРОЧНО нужен новый "Вихрь - 30" с ручным стартером и обычным зажиганием!
Где его можно купить до завтрашнего вечера? В магазине уже вторую неделю динамят мозг, типа, со склада не пришёл...
На край подойдет и с электроникой (зажигание + стартёр).
С меня пиво :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ли кто ставить крыло на редуктор? Когда еду один на глиссере катер на бок заваливает. Может крыло помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Не пробовал мотор вправо манёха сдвигать на транце? Крыло мне кажется другие функции выполняет.(типа увеличивает подъёмную силу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис,Андрей F
Гидрокрыло на двигатель эдесь не поможет, здесь Борис прав. Смещение двигателя от оси не поможет тоже. Несколко могут помочь регулируемые транцевые плиты, но стоимость такого комплекта ... Самое простое, если все происходит при движении с одним водителем изменить развесовку, бак и прочее барахло на левый борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F, добрый день и остальным. То, что ты почувствовал, называется реактивным моментом на вращение винта. Особо сильный крен, даже при размещении рулевого справа- свидетельство превышения допустимой мощности на этот корпус.
Можно попытаться вылечить - изменением загрузки - это дешево.
Транцевые плиты - дорого и с потерей 2-5 км/час на мах оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ехать на лодке, а в ней маленькая дырка как от гвоздя/крючка(за час балон сдувается-надо подкачивать).
Лодка китайская/ПВХ /куплена в Окее. Был в двух рыболовных магазинах. Ремкомплекта не нашёл. А прилагающуюся с лодкой заплатку про..терял. Пожалуйста, подскажите чем можно заклеить.

Может в сроительных магазинах чего продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Так реактивность и убирается(снижается) смещением мотора в право. Если мощность превышена, можно и газ уменьшить. А для начала, я бы спросил, что у него за посудина. Может её делали в понедельник после четверга в Н. Может симетрия днища или самого судна нарушена, на глаз не видно, а замерить можно, и выяснить. Вобщем надо изучать вопрос наглядно, на практике так сказать, а не гадать на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeS
Срочно в "Посейдон" он же "Мнёв" Там этого клея с заплатками, ну что гуталина на гуталиновой фабрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeS
Срочно зайди в магазины, там есть не только адрес, но и как до него добраться. Находится не далеко от метро Елизаровская. Ул Ольги Бергольдц, дом 35 или 45. Вобщем как на неё попадёшь, не заблудишься, вывеску из дали видно.
Торговый Дом Посейдон находится ст.м. Елизаровская, ул. Ольги Берггольц, д. 35 А, тел. 560-04-77, на крайняк моя трубка 8-901-309-72-30, режим работы : будни с 10,00 до 20,00 выхи с 10,00 до 18,00 без обеда. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit,
А поподробней можно? Где покупал или заказывал? На какие моторы возможно? Давно хочу такую приблуду на Хонду20. Если можно - ответь на мыло susb гав.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Мой друг приобрёл электро мотор и не знает какие бумажки на него
надо иметь на воде при встречи с друзьями природы(гимс).
Подскажите пожалуйста! b58 что-то уронил ,хотелось подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Один к одному, что и с обычным мотором. Судовой билет, талон ТО(если нет штампа в СБ), удостоверение на право управления маломерным судном, справка медосмотра(можно автомобильную)(если про справку сейчас кто-то раскричится, для начала советую почитать правила), копию справки-счёта на мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис огромное спасибо!
Есть предложение попросить наших "отцов" ввести права на управление лодкой на вёслах!Чем человеческая сила хуже лошадиной.Мы используем её(силу)надо обложить её налогом!
Извините прикалываюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖТы опоздал с предложением.Уже давно введены права на управление любой надувнухой г/п свыше225кг.(заметь академики с точностью до 5 кг. высчитывали!!!)Так что за техосмотр Нырка плати и бумажку имей,а то на лапу 500руб.Такса у госбарыг твёрдая.Кстати новые *Нырки*по паспорту уже 220 кг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyz О резинках Я знаю,Я имел ввиду пластиковые(пеллы, и.т.п.)
Скоро на грибы и ягоды ввидут налог,хватит гражданам на халяву
собирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!!! О грибах и ягодах, а также лекарственных растениях до кучи. Один из наших местных "уважаемых депутатов" внес предложение на рассмотрение о запрете сбора всего вышеуказанного. Леса (цитирую) должны служить только для реакриации...
Так что и здесь вы опоздали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис

Один к одному, что и с обычным мотором. Судовой билет, талон ТО(если нет штампа в СБ), удостоверение на право управления маломерным судном, справка медосмотра(можно автомобильную)(если про справку сейчас кто-то раскричится, для начала советую почитать правила), копию справки-счёта на мотор.



Справка? С собой на воде? НИ разу не спрашивали. Какие правила почитать? Ответь в правильном месте(правила польз МС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Мне нужно заклеить небольшой прокол на надувной лодке ЛАС-5 (сделана из оранжевого тонкого обрезиненного материала - не знаю как точно называется). Подскажите подходящий клей.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeS
Мнев расположен на Ольги Бергольц, дом 40. Вход на территорию завода Патриот, через проходную и налево на второй этаж похоже.
Если от Елизаровской идти пешком, то выходишь из метро, идешь налево, потом наискосок через парк, переходишь Седова и прямо метров 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис , добрый день и остальным.
Смещение мотора вправо - это русское НОУ-ХАУ :cool: . Полностью реактивный момент не устраняющее ;) , чреватое подхватами :thumbdown: воздуха при поворотах "налево" :biggrin: . Это не шутка юмором, а горькая правда, особенно на сильно-килеватых обводах и попытке выравнивании антикавитационной плиты вровень с днищем. C целым букетом :( сопутствующих заболеваний редуктора при езде на мах оборотах.
Корпус скорее всего у него правильный, а вот загрузку НАДА :thumbup: всю по правому борту пускать/аккумулятор, допмотор, бензобак, ну и естественно - рулевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Появился такой вапрос: мне предложили мотор 25 2ткт джонсон , что это за мотор как он себя проявил если кто пользовался , как он в обслуживании, прихотливый или нет . И если сравнивать по характеристскам с меркури что лудше .С уважением :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin
Тебе нужен прозрачный клей для для оражевого материала, не помню как называется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Подскажите, есть ли у кого опыт эксплуатации Suzumar-390AL? Достойная ли вещь? Нет ли проблем со всякими доп. аксессуарами (трансп. колеса, тенты и проч.)? Или лучше что другое посмотреть из данной категории?
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
По поводу производства спорить не буду, а магазин месяц назад был... о чем свидетельствовал указатель на стене. Я на территории завода машину ремонтирую, вот и знаю, что Мнев там есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
У меня был мотор (мой первый) Джонсон-2 работал исправно, средства на себя не тянул. Думаю до ситх пор где-то трудится на рыбацких нивах. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...