Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

ГАА
Андрей привет! Как сьездил.
Где бы колеса на "330 скат" подешевле найти. У мнева, ну очень дорого. Может кто сделает, о цене договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
Не могу загрузить вторую ссылку. У меня Москва 2 есть, нет только дуг и тента. А в сложеном состоянии дуги где находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
Посмотри на Лидер-360, думаю он получше будет.


У Лидера 360 аж 3 сумки супер габаритных и весит на 10 больше чем Badger 370SDA (1 сумка 55кг)

Denis.
Не совсем понятно,где было упоминание об аирдек.У меня лодка с этой абревиатурой( SDA ) и обычный жесткий пол.



SDA это AirDeck от Badger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто скажет какие засады у Badgera, а то нцелился по многим причинам и хотелось услышать что-нибудь против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
основная засада - задержки по срокам и отсутствие реакции на твои причитания.

PS это по "мелочам", крупного у них ничего не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F


Странно :eek: На Москве 2 дуги из алюминиевых труб штатно установлены. Крепятся по бортам примерно в середине кокпита. В сложенном состоянии просто складываются вместе с тентом за задними сиденьями, как в кабриолете. В эти вых. могу сделать спец фото, если не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Кто ж не знает д.Васю. У меня и тлф его есть. Звонил, говорит сейчас нету. А мы через неделю на НВ едем. Ох чую, сопрут у меня пароход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
И без тента? Очень странно. А как же в дождь? Вся вода в катере? У нас в клубе были еще 2 Москвы-2, но все с тентами. Самим-то от дождя можно спрятаться в каюте, а кокпит нужно закрывать.
http://rapala.ru/b_boats82.htm - на виде сбоку показана установка штатного тента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.
Вопрос, к уважаемой аудитории. Где можно приобрести тонкий стальной тросик, желательно в полиэтиленовой оболочке и с заделанными концами. Ну, чтобы петли на концах были. Метров десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НН
Ну, соответственно очистил от полиэтилена не всю петлю, а часть, которую завальцовывал.
Получилось вполне эстетично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеффчЁнки!!!!
То,что вы именуете "заделанным концом",у настоящих,взрослых дядей в тельняшках,именуется огоном)))) И его не плющат,банально лупя молотком ,попеременно, себе по-пальцам и медной трубке,а его плетут,вдумчиво и неторопливо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н.
Привет еще раз,чтож ты по телефону не поделился проблемой?
Тебя волнует безопасность парохода?.Трос в оплетке Ф-6 мм выглядит серьезно,но перекусывается хорошими кусачками.(проверено).Если лодка будет в 3 - 7 метрах от палатки ,а сон средне чуткий,то решение есть.Звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyz

При тролинге выхлопные газы задувает в лодку.Что-нибудь можно с этим сделать?


Можно!!! Купи четырёх тактник, либо не подставляй корму ветру, либо одевай противогаз. Других вариантов нет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вчера.
Хочу купить мотор, лодку не потяну, собитаюсь ставить на прокатные, выбор между электро и бензо, кинте ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата
Всвязи с активизацией ГИМСа, и проблемами базменов с регистрацией именно моторных лодок, у тебя тоже будут проблемы. На каждую лодку сдаваемую в прокат, должен быть судовой билет, в который в свою очередь, должен быть вписан номер твоего двигателя. Базменам дешевле регистрировать лодки как гребные. Если даже, "Казанки" там или "Прогрессы" у них будут, то хватит ли у них средств, содержать их в таком состоянии, чтобы ГИМС разрешил им ставить на них моторы частных лиц? И ещё, твой мотор должен быть зарегистрированным, а без плавсредства, его не зарегистрируют. Понимаю, выглядит моя мессага как бред, но на самом деле, всё так и есть. Много конечно неясного в прокате и подвесе чужих моторов, но думаю всё скоро утрясётся.
По поводу ссылочки. Определись для начала и озвуч сумму которую ты готов выложить за мотор, это раз. Какой мотор ты хочешь, иностранного производства, или изготовленный Васей Пупкиным??? Это два. А в третьих, здесь не поисковая машина, а форум нормальных пацанов. Это к тому, что вопросы надо задавать никак на Яндексе, а более дрожелюбно. К людЯм ведь обращаешься, а не к машине. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Понял, исправлюсь.
Вообще не представляю порядка цен.
27го товарисч пригласил на рыбалку в Чулково, под Выборгом, взяли лодку на вёслах, намахались жуть, ветер и все дела, 5 сучек и маленько кокуней, но суть в том , что это моя первая нормальная рыбалка, я понял, что без мотора сутки на воде это не для меня=)
Купить хорошую надувную, пока не в средствах. Вот и в думках я, искать мотор электро или из доступных бензиновых, причём доступных это по сравнению с электро, такие дела.
А с яндексом просто в 10=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата
Именно в твоём случае, я бы взял электромотор. По запрещённым календарным срокам будешь не ограничен, вони в лодке будет меньше, так как четырёхтактник стОит на порядок дороже, да и шуму меньше. Вроде и по цене электро дешевле. Полистай архивы, недавно эта тема перетиралась вроде.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата
Электромотора на сутки рыбалки кАнЭшно хватит, но учти, он не берет электричество из воздуха, нужен еще и аккумулятор. Вес такого комплекта вполне приближается к весу ПЛМ сил так на 5-6 ( вес мотора - около 7кг + вес аккумулятора - 18кг)
Единственное достоинство - цена нового комплекта около 10т.р., но недостатков, ИМХО, намного больше. Например, на второй - третий день рыбалки очень вероятен переход на весла в самый неподходящий момент... Да и по нашим идиотским правилам права тебе то-же будут нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Всё упирается в средства, в его случае. Ты правильно написал, вес девайса 25кг. Но, не нужен бензин и дорогое масло, это тоже вес(вместе с ёмкостью) и деньги. Тролить он не собирается, а для переходов, его вполне хватит. По поводу перехода на вёсла, так и на бензиновом никто не застрахован. То винт рубанут, то бензин кончился(почитай отчёты за вчера-позавчера на параллельном), то свечи накрылись, а то и сам двигатель.
Я понимаю, когда у нас с тобой есть хорошие лодки и моторы к ним, нам легко рассуждать о достоинствах и недостатках дешёвых девайсов. Но люди и их бюджеты разные, поэтому и требования должны соответствовать. За комфорт, скорость, надёжность и безопасность, всегда приходится платить. А советовать ему не торопиться, поднакопить и преобрести нормальный набор, я даже и не знаю, как у него с терпением, и целеустремлённостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, докладываю об установке катера сильвера-фокса в гараж на прицепе лав 14: все поместилось в габариты-длина 590 см, ширина 210 см, высота 207 см.Это при укороченном на 40 см.прицепе.Лебедка у задней стены будет кстати...Бивер думаю встанет еще легче.Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа для подобных разговоров ,есть тема "Правила пользования маломерным судном" будте любезны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на мотор вот такую штучку(давно собирался). Очень эффективно, особенно на камушках и при наличии плавающих водорослей, да и ход кажется улучшился.

607_grhxum_htm.9192f7bd067708f0888a0c5a8d00f203

607_k9roh5_htm.c5d907aa17dffb93c38233a45b53dd96

607_44puj9_htm.32e6fca2f8144dc8018c1b095a35e11a

607_jyo4ho_htm.efbd7ec9b76698eb0cbb924799c930a8

607_d40liy_htm.83990ffcef447ed270126fb80d1bab5e

607_m9loep_htm.79b24b3de7847fa6a94c6453d34e83c4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...