Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

RAMZES
Продувай цилиндр.Для чего:перекрывай подачу топлива и дерг,дерг,дерг,дерг-за мягкий стартер)...До тех пор,пока не начнет почихивать.А как только заведется-сразу открывай подачу бензина.И больше-не переливай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Спасибо. Обязательно попробую. Для этого придется еще разок перелить)))
А по использованию 95 бензина?
Или все таки 92 ?
Просто машину заправляю 95, поэтому и для л.мотора беру 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо
Остановился на Фрегате. На выбор банально повлияло наличие лодок у дилеров. В пятницу привезут если успею регистрацией, то в субботу спуск на воду. Отъезжу сезон а там мож займусь апгрейтом. "Слона нужно есть по кусочкам" Впечатлениями обязательно поделюсь на форуме.

С уважением Воронин Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic68

Большой Шурик
Тохацу 9.8 это конечно хорошо, но его могут не вписать в судовой билет поскольку максимум для 320E это 8 сил. Интересно, а как тебе его вписали?



Да нормально вписали, никто ничего не спрашивал. Принес судовой билет и документы на мотор и все. Паспорт на лодку даже и не спрашивали.


какой диаметр фальшборта и по длине докуда он доходит? И сколько получился вес со всеми прибамбасами?



Диаметр фальшборта 17 см, по длиннне - на всю лодку ( до конусов), тяжелее стала не намного (на несколько килограмм по ощущениям).

Телефон мастера +7 921 743-48-70, Миша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Эф
Достопочтенный,позвольте спросить,как это "перекрывай подачу бензина"?
Каким способом?
И если как я думаю,т.е. сняв шланг с коннектора,то сколько ж раз придеться дергать "мягким" стартером?
Мотор на полном-то ходу со снятым шлангом едет на поплавковой камере с полкилометра... А тут сколько раз дернуть надо?

Имхо,лучше снять колпак и выкрутить свечу-делов на две минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Спасибо за телефон
А уключины на фальшборт перекочевали?

А насколько ты удлинил були? Я тут еще нашел, что народ транцевые плиты ставит, вещь в общем несложная в изготовлении, но будет ли польза от этого с моим мотором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Да именно так))) Щланг со штуреца долой))) А потом,дерг-дерг-дерг))) Ты знаешь,я на 25-ке ,когда разок перелился-не скажу конечно точно,сколько раз дергал,но не 10 минут-это точно.Думаю,что рывков 10-15,а потом ,мотор уже давал первые признаки вспышки в цилиндрах.На воде,я предпочитал ничего не крутить-ибо,запросто можно утопить составляющие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А уключины на фальшборт перекочевали?



Конечно перекочевали. Токо весла надо удлиннить, гребсти стало не очень удобно (коротковаты стали), но все не соберусь никак.

Були были удлинены за счет конусов. Задняя стенка буля (вертикальная) была срезана, на ее место вклеен конус длинной сантиметров 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool:


у меня тоже был похожий случай. В сузуки 2Т лил обычно 92, проблем не было. Решил попробовать 95. Стал работать с перебоями - возьмет и заглохнет не с того ни с сего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые...Ваши действия при пересосе:( газ до упора, подсос убран и дергать стартер )... У самого 6 Suzuki (4 т.) , Корсар 330( Сильвер)...Выходим на глисер вдвоем ,(200 кг.)+шмотки, скачав киль...Летит как метеор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые господа фишеры Сегодня забрал лодку из магазина (Фрегарт 360Е)
Собрал надул, первые впечатленя самые хорошие, места много лодка действительно легкая. На сборку ушло 25 минут, собирал один думаю это не предел, короче после уфимки это мерседес. Повесил моторчик (Selva 6) и вот тут уже начались вопросы, явно винт смотрит в верх,и при этом штырёк регулировочный в нижнем положении. Вопрос ко всем владельцам Фрегатов. Как вы решали этот вопрос и на сколько он вообще важен для такой мощности мотора?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронин Михаил
Не обращай внимания. У меня тоже на табуретках мотор задран(Ямаран 360). На воде чисто горизонт, потому что корма мотором и бензобаком с седаком огружена. А на глиссе, не плохо бы было ещё на одно отверствие поднять, так-как нос приподнимается. Спустишь на воду, всё встанет на свои места. А потом отрегулируешь по оптималке (высоту,угол, смешение вправо если таковое понадобится)
Гладкой воды и удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронин Михаил
Вроде у Фрегатов транец был вертикально вклеен, что не есть правильно... отсюда потенциальные траблы. Лечится клином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронин Михаил
Это особенно важно при недостаточной мощности двигателя, как лечить - Denis рассказал, беда это всех фрегатов, с самой первой лодки на это им обращают внимание, а им......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронин Михаил
Борис малость неправ.
Пусть тебе расскажут именно владельцы Фрегатов. Т.к. у меня не Фрегат и не Сельва, послушай сюда.
Я пихал маленький клинышек (какой влезал) и выигрывал чуть-чуть. Далее, вааще убирал регулировочный штырёк и выигрывал ещё немного. Винт должен смотреть чуть вниз, т.к. лодка на глиссе идёт почти параллельно, плюс моторчик должен вроде ещё выталкивать вверх корму. Все эти регулировки весьма важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане-водномоторники! Подскажите, плиз, адреса/телефоны фирменных магазинов, где можно было бы приобрести зап.части для лодки "Корсар"? Интересуют пайолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день (вечер, утро) всем!
Кто может подсказать адрес мастерской по ремонту моторов. Умер "Нептун 23".
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Кто использует тент на лодку (типа палатки) ,поделитесь пожалуйста опытом.Интересует: как легко на воде устанавливается,обзор при движении под тентом в эти окошки под дождём есть ли.И вообще кто пользовал - нужная штука или мороки больше ?Лодка Лидер-360. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyz
Лодки бывают разные. На Москве-2, например, имеется штатный тент, устанавливаемый на алюминиевые дуги за пару мин. Снизу по периметру крепится на люверсы.Можно спокойно идти под дождем, смотрря вперед через ветровое стекло, боковой обзор плохой - через маленькие окошечки в тенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyz , в целях безопасности, не рекомендуется ходить на маломерках под тентом / в режиме глиссирования особенно / . Под дождем через пластик ничего не видно.
А так , практически большинство производителей тенты предлагают , как опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,а кто-нибудь сам использует тент?Тент мне надо чтоб переждать дождь на воде,или в дождь идти неспешно к месту стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучаю вопрос по преобритению/постройке телеги для перевозки лодки + мотора (330 + 8 или 380 + 18).

Интузиазма собирать/разбирать все это становится все меньше.
Тем более, что для начала нужно телегу (и без номеров),
что бы перевезти снаряженную лодку (330 + 8) всего на 15 км.

Может где то это хорошо описано, просто ссылку дайте или
ключевые слова для поиска.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался ли кто Badger 340 – 360 SDA стоит или не стоит брать или есть чего получше?
И большая ли засада мотор Selva 9,9 или 15?
Реально ли уменьшить на нем расход топлива и насколько сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas.
Бери 360 ,жалеть не будешь.Четыре сезона без нареканий.Все сравнения однотипных лодок ,флуд.
C Selva не сталкивался.Реально уменьшить расход на пятнашках можно одним способом,взять четырехтактник.Все остальное из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
http://www.fisher.spb.ru/album...4&uuid=224
Фото не очень показательно, но идея простая. К бортам на оси крепятся дуги из алюминиевой трубы, служащие для поддержания тента. Для установки тента дуги поднимаются, на них устанавливается тент и закрепляется по периметру при помощи люверсов. Такую же конструкцию можно использовать и на надувнухах. У Мнева делают тенты в качестве доп. опций. Ценники правда у них не гуманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1 F1 F1 :(
Народ прохелпайте!!!
Привез с дачи моторную лодку типа Мнева 330(вставной деревянный пол, транец, материал ПВХ), но на ней нет никаких опозновательных знаков, может быть делалась под заказ, года 98 наверное...как регистрировать??? Облазил всю по сантиметру и нашел только надпись на клапане по кругу: HRC PAT NO 4,478,587 690NSBV - чё это может быть серийный номер или что то ещё не знаю...Кто в курсах как с этим быть подскажите, заранее благодарен.
С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Не совсем понятно,где было упоминание об аирдек.У меня лодка с этой абревиатурой( SDA ) и обычный жесткий пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...