Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

pna написал:
А 2.2 это тебе быстро надоест и
вряд ли такой хорошо продать можно.
Он всего 200-300$ при продаже отобъет.

Ага, то-то в продаже таких моторчиков вообще нет. А если и есть, то не дешевле 400 уб.енотов.
ИМХО, такие моторчики берут надолго, надоест как основной - оставляют как резервный/дорожечный или для базовских пелл.


так сейчас сезон, это спекулятивные цены.

А такой цепляли к 330 лодке, "постеснялись" мой 8л.с. брать,
так блин заклинил в 10км от берега.
Про преимущества использование одноцилиндрового без выхлопа в винт слабосильного в качестве дорожечного я бы поспорил.
Или реч идет о 4рех тактном "малыше"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь вы, малыш-двухтактник для дорожки самое-то! и шумит негромко, и бензин не ест, и скорость минимальная 2 км/ч, а то и меньше... Да и нога короткая, можно без вопросов по мелководью лазить :thumbup:
От прошлого сезона, когда использовали Тоху 2.5 остались только приятные воспоминания :)
Поменяли на Мерк только из-за того, что 3.5 часа надоело до Дубно по каналу плыть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-фишеры, подскажите пожалуйста: какой бензин необходимо и достаточно залить в новую Ямаху-3 для обкатки (марка бензина и с чьей заправки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить
ВИА

Игорь,

марка бензина согласно мануала (инструкции), в твоём случае это скорее всего АИ-95, а бензин Кириши, или Шелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,как понять формулировку "в твоем случае скорее всего",если говорится про мануал,где все черным по белому написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Проффесор, это тоже самое, что ареал обитания. Ну не надо придираться к словам студента. Главное, что они поняли друг друга(может быть) :cool: И про " в твоём случае скорее всего" наверное имелось ввиду заправки. Я тоже "Киришнефть" пользую, 96й правда. Второй сезон, нареканий нет. Кстати, оставалось с прошлого года литров 15(разведёного), так я в этом году, после зимней спячки, дёрнул пару раз буквально, завёлся, и съел эту пятнаху без единого чиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
ну не знаю, все мои япономатчики знакомые всю жизнь ходят на 92м, и горя не знают. Я в мерк 60 с ямахо-японо-головой лью тоже 92й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф , добрый день и остальным.
98-ой бензин льют в несколько другие моторы :cool: , где желтая зона начинается с 9ооо об/мин :thumbup: , где другие клапана и свечи. Если хочешь сократить жизнь :( своего мотора раз в 10 -20, то можно попробовать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага, то-то в продаже таких моторчиков вообще нет. А если и есть, то не дешевле 400 уб.енотов.
ИМХО, такие моторчики берут надолго, надоест как основной - оставляют как резервный/дорожечный или для базовских пелл



Абсолютно верное мнение. Двое приятелей теребят меня вопросом когда я им найду Хонду2 мало б/у долларов за 400-500. Полгода уже Объявления смотрю - нету!

Сам, купив Сельву6, оставил Хонду2 для рыбалок, когда вполне можно обойтись Пеллой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Абсолютно верное мнение


Спасибо, польщен :biggrin:


Кстати, сейчас появилось много разных предложений в этом классе 4-х тактников. Кроме известной Х-2 (2.3) теперь еще есть Мерк 2.5 и 3.5, Яма 2.5, Суза 2.5. ИМХО - варианты, достойные внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП

Спасибо за наводку, но у этих приятелей сложилось стойкое мнение, что мобильник должен называться Нокиа, машина - Субару, катушка - Шимано, а лодочный мотор - Хонда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено и Средств передвижения:

Горомная просьба подсказать, места где можно арендовать катер или лодку под мотор. Финский , Ладога, Карельский перешеек. Буду благодарен за любую информация!

aleksey@stprofi.ru
С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
А действительно, может приятелям рассказать про новые 4-х тактники? В некоторых случаях водяное охлаждение может и выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
У меня было несколько моторов,три из них были новыми. Все были Японскими,и в дальнейшем будут ТОЛЬКО японскими.
Так вот,что-то я не помню в их инструкциях требований по 95-му...
Справедливости ради скажу,что в х-2(свой первый мотор) я тоже лил 95-й,по незнанию.
В дальнейшем в я-20,я-40,с-30 и сейчас в с-50(инжекторный,между прочим) лью 92-й.Ничего,ни разу проблем с бензином не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто даст консультацию грамотную - какие японские фирмы выпускают 2-т моторы 30 л.с. с отдельной подачей масла?
Может рекомендации есть или наколки на продажу(second hand) - это тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
если машины для них тока Субару, то экономить на покупке Хонды двушки б-у как-то нелогично.

ФедорЛ,
был вчера в НЛ, заценил твой ремонт пера. Ниче не заметил. Хотел нацарапать на нем "Федор Л - чемпион", но дела позвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис
Ага перо неплохо приварили)))
Покрасил я его только неудачно...

зы: я через неделю свободен,ищи машину с фаркопом-рванем хоть на Свирь,хоть куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Я не спорю, что на 92 японцы будут работать. Может и на 76 будут. Я просто действую по консультациям специалистов (не настаиваю на их непогрешимости) и в М15 лью 92й, в Х30 и Тох50- 95й. То что Тохатсу хуже работает на 92- у меня точно.
К тому же не надо забывать о стране в которой мы живем- ослинная моча убиство для Японов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
Я просто действую по консультациям специалистов (не настаиваю на их непогрешимости) и
------------
А я действую на оснавании мануала,в котором английским по белому написано "от 87",т.е. по нашему методу-от 92-го.
Кстати,95-й,насколько я знаю,во многих случаях делается из 92-го прямо на заправке,путем добавления присадок.Но эта инфа не стопроцентная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Думаю если не на всех заправках, то на многих. Даже по телику этому обучают. А из чего делают 92й?
Кстати по телику как показали, что металисты за крышку от люка дают 2т. через день у гаража двух крышек небыло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Я свою Ямаху-мальта-3 обкатывал на 95ом шелл с 50% маслом(фирм.) потом стал бодяжить 1 к 100 и уже третий год дорожу горя не знаю.
Кстати , к моему стыду ещё не разу свечу не менял, так иваляется в ЗИПе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Куды ж нам 50-ку,пароход 470 Командор,он же полетит,аки птица,да еще и мотр бензика подсожрет немерянно.А нах нам оно? :)
30-ка будет "самый девке огурец" - !
Ищу вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna!
Огромное спасибо за совет! Дело в том,что мотор храню у приятеля в новгородской губернии,с которым и езжу на рыбалку,так что в выходные будем пробовать всё установить,после чего и отпишусь!Если можно,то сообщи,маховик трудно сдёрнуть без особых приспособ?Заранее спасибо! А катушки скорее всего нет,т.к. это простой 15М мотор,вроде устанавливают на другие модели,хотя не уверен,буду смотреть...-будет смешно,если она стоит,а я её покупал отдельно.А из под кожуха мотора есть где провода вытащить?Спасибо!!!


Как прошла трепанация 15М ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В эти выходные М15 стал на максимальных оборотах троить, катер дергается во время движения, упала скорость. На средних оборотах и на самых малых все в порядке. Свечи поставил новые, но это ничего не изменило. У меня подозрение на топливный фильтр. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуевиной, с уважением,Сема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sema
Была такая проблема, отдавал в сервис, диагноз: забит песком фильтр.
И все же вопрос по поводу октанового числа. Посмотрел паспорт на Тохатсу- бензин выше 91. Так что хуже для движка залить 92 который на самом деле 85 или залить 98 который 98 и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики по поводу винта. Есть Мерк 15М Стингрей 3,60 (со скошенными булями) при нагрузке примерно в 330 кг (лодка, мотор, безин, пыво и пара человек) с штатным винтом 9*9 на слух идет перекрут на полных оборотах. Скорость с 3/4 до полного газа увеличивается на пару км и состовляет 36 км/ч и появляется неприятный резкий звук, похоже кавитация. при нагрузке в 420 кг. все ок идет около 30 км/ч. Оптимальный вариант конечно с тахометром, но его нет, а запасной винт нужен до выходных собираемся на Ладогу. Может кто ходит под лодкой с такой развесовкой поделитесь опытом. Вот думаю про родной 9*10 1/2.
поиском пользовался, ответ нашел только с применением тахометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Нужен толковый совет по эхолоту!
Теоретики и практики загляните пожалуйста в тему "ВСЁ об эхолотах".
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver,
Правильней всёж с тахометром.Возьми у кого-нибудь в аренду на выхи.Потому как ты рассказываешь ситуацию,у тебя винт тяжелый как раз,а не легкий.Поэтому запаску бери опять штатную,т.е.9*9 он считается универсальным у М15.Эксперименты на своем кровном с 7(грузовой) и с10(скоростной) без таха,на слух,не желательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не дописал. Штатный 9*9 оставить как грузовой-запастной, а прикупить более скоростной т.к. ходим обычно в 2-ём.
Да без тахометра не обойтись похоже, Мужики кто хочет холодненького пива?-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 который на самом деле 85


- ты говориш про (моторный и расчетный) разные способы определения октановго числа?
Веть не так сильно забадяживают, что 92 на самом деле 85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в ГИМСе на фонтанке 50. Лодку регистрируют, в соответствии с типом по паспорту. Есть мотор/нет, - если написано, что моторная, берут, как за моторную. Мотор регистрируется дополнительно, еще рассказвапют про какие-то капитанские курсы...
Регистрация 3-х ходовая. Млин, не могли кассу там же поставить...
ГИМС-> банк -> ГИСМ, перерыв на оформление 3-5 дней, ГИМС - получение документа (голубенькая книжечка). Регистрировать должен владелец, либо другое лицо, но с заверенной доверенностью (хотя у меня прокатило без нее). Народу не много.
Удачи и терпения всем!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...