Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Konst,
Лучше посмотреть что-то из бюджетных гребных лодок более приличных производителей. Точно есть у Мнева, Корсара. Наверняка еще кто-то производит.
ЗЫ: Кстати, сам пользовал FH-250 в течение 8 лет. Покупал, когда он был в новинку, а про 5-ти слойный армированный ПВХ вообще мало кто знал. Кстати, ходил на нем и по ЛО, и по ФЗ, не говоря про озера. Но сейчас брать не стал бы - есть более интересные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
А все помнят, что завтра Бот-шоу в Ленэкспо?

,

Из-за экономического форума пол-Ленэкспо закрывают и Бот-шоу под угрозой закрытия. Прежде стоит уточнить - вообще-то будет или нет. Ситуация меняется каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Поделитесь опытом. Cтоит дилемма выбора лодки silver hawk 520
или ums 500 new .Показатели у этих моделей очень схожи (у ums на мой взгляд даже интереснее), у обеих европейские сертификаты
по непотопляемости, ums на 2000долл дешевле, но silwer известная марка а про ums я узнал только когда стал заниматься поиском лодки. По этому если у кого есть опыт эксплутации ums подскажите стоит ли останавливать свой выбор на этой марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Подскажите,люди добрые,у кого-нить есть опыт установки генератора на Меркурий-15М?Заказал данную деталину в сервисе на Непокорённых,вчера забрал,попытался у них выяснить,как это всё приделать к мотору,но кроме рекомендаций смотреть прилагаемые картинки с аглицкими буквами ничего дельного,пригласили пацана 20-ти лет ,который точно никогда этого не делал,он ничего толком не пояснил,вобщем,вопросов больше,чем ответов.Или может знаете другие места,у кого можно полюбопытствовать?Заранее спасибо!Генератор хочу пристроить для добычи света на троллинговой дуге надувнухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвгенийФ(Онегин)! Уплатил по прайсу за всё удовольствие 4260 рупий-это сама катушка и набор для зарядки(несколько проводков и выпрямитель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей 75
А в чем схожесть юмса и сильвера?

Почитай архивы на мотолодке,почерпнешь много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Артемий
Привет всем!
Спасибо, понял. Установить уже удалось?
P/S/ Какая-то хрень с сообщениями, свои не вижу и Ваш ответ не видел. Обнаружил только щелкнув "ссылка" под ником!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может знаете другие места,у кого можно полюбопытствовать?Заранее спасибо!Генератор хочу пристроить для добычи света на троллинговой дуге надувнухи.


- устанавливал на 2 мотора, план примерно такой:
сначала надо определить есть ли под маховиком катушка, обычно она уже установлена и та, которая из набора не нужна.
1. Если катушки нет, то надо сдергивать маовик и установить ее под маховик, максимально ближе к внутренней поверхности маховика.
(в руководстве рекомендуют использовать кольцо в качестве кондуктора). Все винты крепим на фиксатор резьб.
2. Когда катушка установлена, надо соединить по схеме проводки к выпрямителю, эта схема скорее всего есть в инструкции, можеш ее отсканировать, выложить я расскажу, что за цоколевка выпрямителя
(хотя можно и в магазине этот выпрямитель купить, что бы не парится)
3. Все, что дает такой генератор надо завести на автомобилный
АКБ, т.к. ограничение по напряжению не будет и лампочки могут полопаться на добльших оборотах, а АКБ будет лишнее забирать.
(для использования АКБ 1-2Ач я использовал импульсный стабилизатор, но на больше, чем 3А он не ращитан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna!
Огромное спасибо за совет! Дело в том,что мотор храню у приятеля в новгородской губернии,с которым и езжу на рыбалку,так что в выходные будем пробовать всё установить,после чего и отпишусь!Если можно,то сообщи,маховик трудно сдёрнуть без особых приспособ?Заранее спасибо! А катушки скорее всего нет,т.к. это простой 15М мотор,вроде устанавливают на другие модели,хотя не уверен,буду смотреть...-будет смешно,если она стоит,а я её покупал отдельно.А из под кожуха мотора есть где провода вытащить?Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если можно,то сообщи,маховик трудно сдёрнуть без особых приспособ?Заранее спасибо!


Для меня было архи трудно, я снял все вокруг и ходил неделю,
пробывал, обмерял выбирал трехлапый съемник, что бы подлез.
Сделрнулся, когда я натянул съемник достаточно сильно
и ударил молотком по маховику, в поперечном оси направлении.
Но это был маленький моторчик (8л.с.)


А катушки скорее всего нет,т.к. это простой 15М мотор


Второй мотор Тohatsu 18 сил, был так же самый простой,
но в нем уже была катушка. Видать срыв маховика и копание под ним
невыгодная процедура на гарантийном моторе для диллеров.
Так, что ищите лучше лишние провода (обычно 3),
при прокручивании ручкой старта на них есть ЭДС.
По сопротивлению можно определить (~1 Ома) где "края" катушки.

Есть на мотолодка.ру обсуждение этих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может кто посоветует куда обратиться по вопросу ремонта стеклопластиковой скорлупы РИБа. Появились трещины на транце :(
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы, Merc 15M, подскажите плиз, как у вас с расходом бенза дела обстоят?
В последней поездке, на путь в Дубно и обратно + километров 15 по Ладоге на глиссере + примерно 10 часовой троллинг у нас ушло почти 35 литров. Имхо, много. :thumbdown: Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
на троллинге 2хтактник кушает мама-не горюй. У моего М15 примерно такие-же цифры были, может чуть поскромнее, я в полную ручку не гоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Мдя, если так, то всё ясно. Просто несколько непривычно видеть такой расход, после сезона на Тохатсу 2.5, на котором мы на одном баке(1.4 л) ходили в режиме троллинга аж 6 часов :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Мне на рыбалку всегда хватало бака. Маршрут: НЛ-Дубно- Варецкие и обратно. При тролинге расход мизерный, на глиссере не надо ручку выжимать до самого конца. Сбросив газ от мах. на 1/6 заметишь, что скорость упала на 1-1,5 км/ч, а расход значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. всем привет! Проконсультируйте. Приобрел мотор Сузуки 2,2 двухтактный. Хотелось бы его теперь активно пробовать на воде. Подскажите, какие основные заморочки могут быть и т.д. До этого просто никогда "такими игрушками" :( не пользовался... Мотор не новый, побывал на 5-6 рыбалках. Буду премного благодарен, если подскажете, что туда заливать и где это лучше покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
На глиссере на полную ручку никогда и не ходим. Примерно на 2/3.Если полная скорость с грузом у нас около 33-34 км/ч, то на глиссе идем примерно 27-28 км/ч. Так что похоже всё-таки многовато. Ладно, поедем на Свирь, там сравним с остальными ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Смени в ноге масло + свечку поменяй. С собой лучше возить запасную шпонку на винт(мало ли об камень долбанешься, шпонку срежет) + запасную свечу (можешь как раз сменянную с собой таскать). А так заморочек быть не должно. Только следи, когда бенз заливаешь в бак, чтобы туда всякой гадости не залетело(типа насекомых), а то потом мотор может неожиданно начать чихать и глохнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Да, чего-то многовато, литров пять перебор как минимум. Хотя если в водоизмещающем ходить, то может самое то. Лодка-то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. У меня лодка Мневская S-330. Мотор Сузуки 2,2 потянет? Если потянет, то на какую скорость можно рассчитывать? Если сверху еще 2 человека в лодке, груз - это уже мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka

Потянет конечно, куда денецца. А скорость, скорость банальная - 10-12 км/ч. Водоизмещающий режим. Сами так ходили в прошлом сезоне. Для твоей лодки надо бы 9.8-15 л.с. Тогда будете ходить на глиссе.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потянет конечно, куда денецца. А скорость, скорость банальная - 10-12 км/ч. Водоизмещающий режим. Сами так ходили в прошлом сезоне. Для твоей лодки надо бы 9.8-15 л.с. Тогда будете ходить на глиссе."

TO: Aster
Я на моторе первый год собираюсь рыбачить, поэтому и купил, что попроще и подешевле. О глиссе даже пока не задумываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. У меня лодка Мневская S-330. Мотор Сузуки 2,2 потянет? Если потянет, то на какую скорость можно рассчитывать? Если сверху еще 2 человека в лодке, груз - это уже мелочи...


мне и 8л.с. не хватает, если 2 по 100кг и кое каеи вещи.

А 2.2 это тебе быстро надоест и
вряд ли такой хорошо продать можно.
Он всего 200-300$ при продаже отобъет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Да, похоже, перебор небольшой есть. У меня 390 и загрузка примерно такая же как у тебя (разве что 80 кг шмоток вряд ли) - бака хватает, хотя пять литров про запас всегда стараюсь брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А 2.2 это тебе быстро надоест и
вряд ли такой хорошо продать можно.
Он всего 200-300$ при продаже отобъет.



Ага, то-то в продаже таких моторчиков вообще нет. А если и есть, то не дешевле 400 уб.енотов.
ИМХО, такие моторчики берут надолго, надоест как основной - оставляют как резервный/дорожечный или для базовских пелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП и Aster
Цена вопроса меня конечно волнует, но отобью я или нет деньги это уже другой вопрос. Я лодку и мотор брал за 30000 наших деревянных (Мнев S-330 и Сузуки 2,2) - считаю это нормальной ценой. Учитывая, что человек до меня выходил на всем этом на 5-6 рыбалок.
Про ФЗ и Ладогу я уже понял. Хотя очень хочется, и рыба там размером соответствующих. Но на таком моторе даже рисковать не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka

"Про ФЗ и Ладогу я уже понял. Хотя очень хочется, и рыба там размером соответствующих. Но на таком моторе даже рисковать не хочу..." - да и лодка, ИМХО, маловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто в курсе подскажите плз на ХОНДУ 2 права нужны или нет...и ещё мне надо зарегить лодку длин. 320, мотор ветерок, и хонду чё это по деньгам и по времени хватит ли одного дня ? И кто нбд делает права ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...