Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Борис, В.А.
А нельзя ль еще где-нибудь такие П-образные кронштейны приобресть, а? Колеса куплены давно, конструкция пока не ясна, но кронштейны точно понадобятся... Буду премного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша
Диаметр оси колеса? (точнее все параметры колеса) У ВА как и у меня. А у тебя? В понедельник(после твоего ответа) сообщу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Я во франкарди купил минкоту про32. гарантия 1 год. +АКБ на 105 ач. скорость на пелле мах около 8кмч. на скока хватает так и не проверил, но больше чем на 2 часа на максимальной скорости. У ямахи тоже есть СВОИ эл моторы, но чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, читаю ваши мессажы по поводу масла, и улыбаюсь. 1.По роду своей деятельности, мне приходится работать на разных автомобилях, в том числе и на мерседесах послеледних моделей. так вот, там в инструкции в пункте по уходу за кузовом написано что мыть мерседес надо автошампунем мерседес. полировать полиролью мерседес. иначе производитель не может дать гарантию на лакокрасочное покрытие.
2. купил себе лет 5 назад мотоблок с движком бригс энд статтон 4 такта, литр масла сае 30 (минералка) не самого высокого класса условно говоря стоил 250 руб. Спрашиваю у ремонтников в официальном сервисном центре можно ли туда лить другое масло. мобил или шелл. они мне тоже пургу прогнали про разные нагрузки и температурный режим. вывод НЕЛЬЗЯ. через год покупаю фирменное масло сае 10 дабл ю 30 и на вкладыше читаю: наше масло очень хорошее, но при отсутствии можно лить Любое другое классом не ниже. В итоге этим летом будет третий сезон пахания на мобил ралли формуле. класс мобила на 2 ступени выше а ценник ниже оригинала. проблемм вообще никаких.
3. будучи подростком занимался картингом. мотор минск. изначальная мощьность 11 лс около 7тыщь оборотов а-76+моторное масло 25 к 1. после форсировки мощьность 25-28 около 11тыщь оборотов а-95 а если денег хватало то и а-98+масло мс-20 или касторка. другого тогда в россии не было. И ничего, после гонки мотор разбираешь, после мс-20 поршень суховат, а после касторки весь в масле. ну не сгорает касторка и липнет хорошо.
4. по поводу соотношения масло-бензин. Так как моторы большинство из вас предпочитает вражеские, то не следует забывать: у них там идёт война за экологию. И если бы это был нашь мотор, то скажем было бы 1к 50 то так бы и осталось. а у них скажем сидит какой нить руководитель в носу ковыряет и думает как бы скажем "чухонду" или "чуямаху " выделить. и ему приходит в голову гениальная мысль. он вы зывает подчинённого , и даёт команду : якамори, бери масло, бери мотор и выясни мне минимальное соотношение при котром ресурс двигателя останется приемлемым. Вот якамори после промеров приходит и говорит что (условно) если 1к50=1000часам, 1к100=850часам, а 1к150 =500 часов. И руководитель видя незначительное снижение ресурса вводит в инструкцию по эксплуатации новое соотношение. Это ему позволяет говорить что мотор у них самый экологичный.
5. Неужели кто то из вас думает что квиксильвер имеет свой завод по производству масла???? или тот же шелл льёт из одной бочки масло требуемого качества в ИХ тару а за наклейку КС берут лишние % 20-30.

Пункт №4 это моё персональное мнение.

PS У кого нить есть реальный опыт поломки мотора от масла стороннего производителя надлежащего качества?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХТЫ
+1!
И добавлю
А на каком заводе КС выгоднее заказывать свое масло? На Мобиле? севершенно не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Art_Amon]nikitos69,
Если сам льешь это масло, то илей его. Работает мотор-радуйся, но не надо советовать другим. Я не говорю, что МАНОЛ плохое масло, но советовать лить в ПМ масло для бензопил и сенокосилок, мопедов, ГДЕ ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ, РАЗНЫЕ ОБОРОТЫ (актуально для 4-тактных), СООТВЕТСТВЕННО ДРУГИЕ ПРИСАДКИ, это... no coments!
Я понять не могу, где это Артамон 4 тактную бензоилу видел????Да и мопед на 4 такта поискать надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, почитайте ЭТО :http://rimeks.ru/faq/oil/classification.htm
Может Кто то посмотрев на КЛАССНОСТЬ своего Фирменного масла тоже возьмёт да и купит на пробу НЕ фирменное КЛАССОМ выше а ценой меньше. (для гарантийных моторов думаю не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Я номера готовые с флагом взял на Мнёве. А вот Робинзону нужно. На один комплект оставь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис,
Диаметр почти наверняка такой же как у вас с ВА - брал на Железноводской колесо с виду такое же как на фото ВА, только обод металлический красный. В понедельник посмотрю в магазине в каком-нибудь и точно сообщу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХТЫ4-х тактных мопедов сейчас просто дофига, причем даж китайских и индийских. А с введением ЕВРО-4 двухтактные вобще вне закона в Европпе. Но для них масло не выпускается спецовое, для них просто моторное масло по SAE.
Видал тут два подвесных лодочных мотора 4-хтактных на 4 и 3 л.с. китайского производства (стоют тысчь 15-16), охлаждение воздушное и выпуск не вводу. Вот наверное гром они производят при работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша
У тебя колёса есть???? Для чего ты пойдёшь в магазин???? Ты вообще определился что тебе нужно???? Или ты делаешь как Плюшкин, пусть валяются, может пригодятся. Обычно что-то делают под конкретную вещь, ты с этим хоть определился, с вещью????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69
Доводилось пробовать упомянутые моторчики. Работают очень тихо. Надпись 4л.с. не соответствует действительности, на самом деле около 7 л.с. Чем меньше сил, тем меньше какие-то гос.сборы. Запчасти от китайских мотиков. Для дорожки не смотря на внешний вид как у газонокосилки вполне. Да и по ходовым качкствам нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел бы спросить совета по покупке новой лодки. Хочу взять вместо своей Омеги-2 что-нибудь чуть более современное. Нужна 2-местная без надувного днища и с жесткими сиденьями. Если в ценовой категории до 6000 руб что-нибудь подходящее, но из более своременного и надежного материала, чем эти морально устаревшие и кое-как склеенные омеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]УХТЫ,
Никто и не говорил, что Marine Power имеет свой нефтеперерабатывающий завод, или какой там, где масла делают. Это вполне очевидно, что многие льются из одной бочки, добавляются красители и вот тебе фирменное масло, на которое фирма дает гарантию, что при его использовании мотор у тебя не умрет. А тут уже никто не гарантирует, что тот же манол берется из этой же бочки, откуда берутся QS, YmaLube и пр. ОФИЦИАЛЬНЫЕ масла!!!
Четырех тактных бензопил не видел! Но речь шла о 2 тактах. Тем более вопрос звучал о 2 ТАКТНОМ масле.
И сколько стоит 1л. Манола?
ЗЫ. Я может тоже бы манол лил, если бы стояла у меня на даче цистерна этого масла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69,
Ну а родное стоит 184 рубля. Офиц. цена.
17 рублей - пива нормального не купить! Стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подскажите плизз, как правильно обкатать мотор Меркури 15М?..А то в описании 2 строчки про эту процедуру! (и то не конкретно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art_Amon,
Не очень понял вопрос?!...брал у официалов...стоимоть обкатки 3т.р. не устроила...да и самому надёжнее! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos69 , добрый день и остальным.
На правильных флаконах с маслом должна быть строчка про двухтактность мотора. Так вот даже при такой надписи масло Манол, загаживает свечи за 2-3 часа, что еще нужно рыбаку для полного Щастья на воде , 10 комплектов запасных свечей и миникардщетку?
Или просто нормальное масло и не дурить людям голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис , мы с ним только раз вместе на зимнюю выезжали, а в другое время на водоемах не пересекались . В разных местах рыбачим.
П-образная вилка к стойке не приварена, а прикручена на болтах. Стойка из дюраля. Спасибо за предложение , буду иметь ввиду, если опять буду изобретать како-нибудь велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подскажите плизз, как правильно обкатать мотор Меркури 15М?..А то в описании 2 строчки про эту процедуру! (и то не конкретно!)



http://www.water-mir.spb.ru/motor/text/text022.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Леша
>У тебя колёса есть???? Для чего ты пойдёшь в магазин???? Ты >вообще определился что тебе нужно???? Или ты делаешь как >Плюшкин, пусть валяются, может пригодятся. Обычно что-то >делают под конкретную вещь, ты с этим хоть определился, с >вещью????

Борис,,,
Поясняю::: есть Обь, есть колеса. Все находится на Селигере. Сам я в Питере. Я еще не решил - сделать колеса съемные как на Прогресс или сделать телегу о двух колесах. Кронштейны понадобятся по- любому. Хоть так их поставь, хоть сяк. Найду схему или идею как колеса со стойками без хлопот ставить-снимать - буду рад. Но кронштейны нужны будут всяко. В магазин я собирался пойти, т.к. так лежат такие же колеса, которые я могу померить. На майские я еду на Селигер и там собираюсь заняться катером. Все возможное готовлю естественно заранее, ибо там со всем проблемы. Плюшкин, Собакевич, Коробочка - решай сам... Я ж не напрашиваюсь - да - да, нет - так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolfeinstein,
как владелец етой замечательной лодки-голосую за Нырок!
Только-у меня Нырок 41(надувное дно),

Вообще смотря для чего тебе лодка нужна и какая.
Нырки-надежные,но тяжелые-мой Нырок41 весит 18-19 кг, но надувное дно, прошитые и проклеенные борта.Ходил на нем и по камышу и по камням и по битому льду.
Если тебе нужна лодка на дорожку ловить,таскать в рюкзаке на дальние расстояния-можно попробовать Уфимку,Айгуль-они полегче-борта-тоньше-более ходкие.
Если в серьезный поход-нужна большая лодка-как Турист или уже начинать подумывать о линейке-Лидер,Мнев и пр.

Омеги мне не нравяться. Плавал один раз-низкие, обыкновенное тонкое дно(правда это была старая Омега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, конструкция колес для моих нужд, несколько сложнее, чем в реальности нужно тебе. Завтра повешу фото носового на 13 дюймов, оно конструктивно проще, может быть для тебя будет более пригодно. Но.... одно дело ПВХ с мотором в 100-120 кг, несколько другое Пелла - это уже 150-200, а третье Обь, если там еще мотор!~!!!б Если везти 200 метров и не по асфальту!!! руками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyz
Я не знаю. Думаю, дерево не выдержит, если даже мотор может летать. А вообще, точно можно ответить после выполнения лабораторной работы. Сам сверлить не буду, так как мотор стационарно ставить не хочу - предполагаю ставить-снимать, а герметизировать каждый раз, наверное, не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА,
Думаешь будет неподъемна Обь? Она вообще-то весит где-то 130-140 кил. Мы втроем ее выносили из гаража и грузили на лесовоз без всяких напрягов на руках, а переносили на немного вообще вдвоем. Плюс мотор 47 кило. Неужели на колесах не прокатить? Прогрессы видел вдвоем везут, но ведь они и весят гораздо больше. Думаю самый трудный момент - вывоз из воды 3-4м по песчаному, пусть и пологому берегу. Моя Пелла с дубовым транцем и (как говорят) дубовой же обвязкой по бортам весит не намного меньше, думаю. Черт его знает, сам в сомнениях, но по любому пару-тройку раз за сезон надо будет свозить туда-сюда, даже если не держать на берегу. Так что телега или колеса на стойках нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, я думаю, что на металлический корпус - лучше телега, на колесах 13 дюймов. Ее и за машиной можно прицепить и не надо на корпус всякие навороты для крепления колес делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА
13 дюймов - это, наверно, как на твоей фотографии? У меня, в принципе, там есть сварочник, так что какую-то телегу замутить из водопроводных труб можно. Проблема пока лишь с вилками (кронштейнами) для колес. К машине цеплять - вряд ли придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша
Так опять таки кронштейны можно сделать под углом, как у ВА, а можно прямые, нагрузки больше нести будут. А если ты собрался к водопроводным трубам, так зачем из нержавейки? Ты обдумай что тебе надо, и зарисуй, помогу чем смогу. Ты пойми меня правильно, это только Кулибины порывшись на помойке, атомные реакторы собирают. Когда есть план, и все детали сделанны друг для друга, и смотрится эстетично, прочно, и ничего лишнего, да и подгонять не надо. Если конечно настаиваешь, что тебе всё равно что, я могу согнуть тебе два кронштейна, по размерам колеса которые ты мне пришлёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
я взял за 4 тыщи. на сайте глянь. там ценник один, а в магазине другой. но они подвинуться могут если сайт упомянуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolfeinsteinНырок-41 классная штука,на них теперь уключины удобные ставят.В Кроссе самые дешёвые всегда были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.Art_Amon Имею ИЖ п5 с коляской. Так как езжу на нем в основном по просёлкам и по лесу то лью 1к25-30, лью штиль, кускварну, манолл, кароче почти всё, где есть надпись "2 такта". смесь пришлось забогатить иначе идёт детонация. при скорости до 10 кмч без принудительного охлаждения ни разу ни прихвата не было ни клина. Так как за сезон выкатываю не больше 100 литров бензина, то не заморачиваюсь по поводу экономии на масле. Зато есть гарантия что внутрь лезть не придётся. бывает что приезжаю, а 76 нет бензина. лью из канистры что есть. 92 или95. И никаких преусловутых "прогарания поршней" нету))) Кстатьи по этому поводу есть мысль. если кому интересно могу высказать соображения.
А по поводу забрасывания свечей, то могу высказать следующюю мысль. Производитель рекомендует свечи с определённым калильным числом. И если свеча с этим числом на оборотах от половины и выше самоочищается, то при троллинге на холостых она конечно будет холодная и постепенно покроется несгоревшим маслом. Тут компромис нужен. Ну или прогазовка периодическая))))
ПС. конечно понимаю что иж с хондой сравнивать некорректно, но ведь всё таки 2 такта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...