Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Задумал купить мотор элестрический. Вроде глаз положил на "Снеток". Кто нибудь может чего нибудь о нем сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри , если сей девайс ты хочешь заточить под ЛАДОГУ, то кроме как САМОУБИЙЦЕЙ - КОМИКАДЗЕ, тебя не назовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДенССС
А чо не "А"?

"или в или с или д"......

Сэм
Сам ты двоечник)))) Этьо ж сайт украинский! Причем тут МОЯ матчасть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л , как они могли тебя втянуть в какую-то глупую полемику?
РебяЫ похоже не открывали документы на свои машины ...
Шнива, к примеру, тащит прицеп без тормозов до 750 кг
K Левикин вон даже старой Нивой Старкабин Кожиновский вытаскивает.
Твой пепелац, скорее всего поболее. Те пусть выбирают праИльный тягач и тягают на здоровье не заботясь о грузе. Если совсем много надо, то микроавтобусы решают все проблемы / типа Фолькса Транспортера или большие автобусы - ШевролеТы. Ими народ на Онегу из Москвы 8-10 метровые корпуса таскает на открытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Масса транспортируемого прицепа(если я не ошибаюсь)не должна превышать массу тягача более 20 прОцентов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Я не спрашивал вашего совета куда и что мне затачивать. Если вам по вопросу конкретно нечго ответись - воздержитесь от комментариев. Здесь не дети собираются. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня съездил на Мнёв. Много чего хорошего купил и с хорошими скидками. Так вот, номера на лодку, там изготавливают за 600 наших рублей, красиво, качественно, и с флагом РФ. Хочешь на балон клей, хочешь на леера привязывай. Практически всё что нужно для рыбалки, лодки, и отмазки от ГИМСа, там есть. Вобщем :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис

Повезло. А я вчера ездил на Мнев. В новом ТД "Посейдон" пока только лодки и как сказали продавцы, номера и т.д. будут только через две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Очень прошу помочь разобраться
1)Тохатсу5 и Меркури 5М,есть ли разница и если есть , то в чем
2)не понятен вопрос по ценам:Меркури 5М у офиц.дилера цена выше тысяч на 8,чем в магазине либо на рынке на Кондрашке
Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр
Так я непосредственно к Жанне Мнёв, и к Маше Мнёв обратился, они мне во всём помогли. А так да, действительно магазин переезжает в дом 35А, и в старом помещении ничего не продают. Я остатки сгрёб, по бросовым ценам. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, помогите определиться!
Хочу приобрести лодку и мотор - первые у меня будут - поэтому не очень понимаю как грамотно выбрать, при финансовом ограничении - 2000-2500уе (на все).
Собственно вопрос - Краб 285 или Лидер 280? Или есть смысл посмотреть на что-то еще? Нужна ли лодка больше, если рыбачу один (редко вдвоем)?
Моторы - думаю про 5 л.с. - Yamaha, Mercury, Tohatsu - дело вкуса или есть существенные различия? Для меня они все на одно лицо :)

Понимаю, что подобные вопросы раздаются часто, но поиск мне не помог - буду рад вашей помощи! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Мнев говорит, что после полноценного открытия нового магазина в старом помещении будет комиссионка - лодки б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estet
За такую сумму реально купить новый девайс который ты хочешь. Зайди на сайт "Мнёва" или "Баджера", а лучше съезди в "Петросет" на Васильевском, или на Петроградке. Там на комплект (лодка-мотор) могут быть скидки. Там все можешь потрогать своими руками, да и опытные механники тебе всё расскажут, и подготовят мотор к обкатке. Да и сервис, потом будешь мотор возить на обслугу на Московский 79, после определённого числа часов наката. Здесь конечно тебе расскажут, что к чему, но пока сам не потрогаешь, выбор сделать трудно. А под Я-5, я бы всётаки взял не меньше 330. И на глис легче выйти, и комфортнее, и чем больше лодка, тем безопаснее на волне, ведь в Ладогу или на Залив, тебя всё равно потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Душевнее надо быть, терпимее. А теперь по поводу эл. мотора. Снеток - это водяной вентилятор с переключалкой вперед-назад. Я два года назад купил Ямаху (тоже любой импортный), 5 скоростей вперед, 3 назад. Первый вопрос - а на хрена. Поверь, постоянно пользуюсь. У меня самая слабенькая из семейства - 12 (1\2 лс), но тем не менее Пеллу на 3 скорости толкает с достаточной скоростью для дорожки (извини, но ПВХ не обзавелся, ни чего не скажу). Далее, в зависимости от скорости идет расход эл.энергии, т.е. легко посчитать на сколько осталось хода (по времени) 3 скорость= 4.5 часа от 55 аккумулятора. И последнее, я два года использоваль обычный автомобильный 55 аккумулятор, мотор жив, аккумулятор тоже, порядка 70 циклов разряд- заряд. Кайф от движения на эл.моторе не передаваемый: тихо, сидишь куришь, а лодочка потихоньку тащит приманку и тут поклевка ... Будут еще вопросы, отвечу, что смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Спасибо. Просто стою перед выбором взять наш или самый дешевый импортный. Посмотрел характеристики- примерно одно и тоже. А цена в два раза отличается. Вот вопрос и возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Там все можешь потрогать своими руками, да и опытные механники тебе всё расскажут, и подготовят мотор к обкатке.
----------
Расскажи поподробнее про опытных механиков и процесс подготовки к обкатке?)) Интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Теперь мы конечно всё это прошли, ты так вообще профессор(в хорошем смысле). А я вот помню как год назад, задавал такие же вопросы, что и Estet. Постараюсь ответить на твой вопрос.
1) При нём лодку соберут и разберут, он хоть будет знать как это делается, что для новичка не маловажно.
2) Первые мотоминуты, на холостом и на самых малых(потом ему не надо на водоёме стоять и тарахтеть) по инструкции обкатки, промолотят при нём. А пока будет молотить, ему раскажут что нужно делать дальше.
3) Что механики в моторах шарят, лично я не сомневаюсь. Помнишь у меня траблы были? Они сразу рассказали мне как всё у нас было на воде, хотя я им ничего не рассказывал, и что просто винт схватил воздуха. После их советов, всё как часики.
Я понимаю твою иронию, и полностью с тобой солидарен. Всё это зависит от настроения механиков, и как ты им себя преподнесёшь. Могут вообще нах.. послать. Просто у меня всё это так именно и происходило. Но сервис посещать, лучше на Московском 79.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estet,
если один, и под 5-кой, то подумай о айрдеке. За эти деньги ты возьмешь 340-й баджеровский айрдек и 5-ку думаю почти любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
О, а баджеров я из виду как-то упустил (слона то я...), спасибо! Чисто теоретически меня айрдэк несколько напрягает, но если у практиков нареканий нет - то и меня это устроит. Я правильно понял, что ты имеешь ввиду модель Badger SDA 340 (серия Sport Line)?
А мотор действительно можно брать любой? :)

Борис
В Петросете меня смущает только одно - моторы у них стоят баксов на 100 дороже, чем у неофициалов. Их сервис взаправду того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Да какой я парофессор?? Кислых щей ,разве что)))
Профессор у нас один(правда будующий),он же академик,он же астрофизик,он же Жора,он же Гога.Анна Панеяд и Анна Кацнельбоген.
То ,о чем ты сказал верно конечно,но надо быть ну пооолным чайником что бы не понять КАК собрать лодку и КАК запустить мотор.
Что касается механиков Петросета.... Ну как сказать? Ну наверное они неплохие люди,но лично у меня о них впечатление не супер,хотя и не отстой конечно,так....люди ,как люди.

Эстет
Ну ,в озвученную тобой сумму комплект купить можно,особенно если это комплект б/у,кстати,за новым не гонись,кроме переплаты никаких особенных качеств не получишь.
И учти,что аппетит приходит во время еды,когда-то и я скрипя сердцем отдавал 630 б за хонду-2 и думал что это опупеть как дорого,прошло время,тратились деньги,много,практически все что зарабатывалось)) Рыбалка,лодки и моторы это как наркотик,как гонка вооружений)) Остановиться непросто))
Хотя со временем каждый приходит к своему собственному понятию оптимальности комплекта,придешь и ты))
Так что особо не парься,купи ,для начала,лодку 320-340 и мотор пятерку,двухтактник.Поездишь-многое поймешь,многое увидишь у других людей,сделаешь свои собственные выводы и купишь то,что тебе нужно)) А этот комплект продашь,он ликвиден....
Ну вот,примерно так.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Об том и речь. Не легче. наш весит 6.5 кг импортный 7кг. А цена , правильно, 4 и 7 киларублев. Тут еще проблема в транце. Наш заточен под транец 400мм (у меня Вега-3 лодка) а у нерусского 720мм. Не означает ли это, что придется руку над головой задирать, чтоб рулить? Или глубже мотор топить? Вот в чем трабл:-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Тут вопрос немножко не в том. Наши эл.двигатели были всегда надежными. Да инет там такой сложности,как в авто. А смысл в пред.посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EstetНа Мой взгляд наиболее оптимальный вариант за 2500 У.Е,это лодка Кайман-330,или ПРО-МАРИН-340. Из моторов новый Сузуки-6 (4т.) Данный комплект уже удобен, как для одного, так и для двоих. С одним чел, на глис легко. Скорость 24-26 км.ч. С двумя около 20км.ч.
Лодку меньших размерений и мотор 5л.с. не бери. Заплатишь теже деньги, но очень быстро пожалеешь.
Банджер-320АЭР-ДЕК,с двумя на глис под 6-кой не выходит вообще, скорость 10-12км.ч. к тому же для накачки АЭР-ДЕКа потребуется эл.насос высокого давления 800 м. бар. Единственный, который есть в продаже Bravj BST 12 HPP C цена 100 евро.
Удачной покупки.
Семь раз отмерь……….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Откуда такая категоричность? Почему это "мотор 5 сил не бери"?
Чем 5 хуже чем 6? Нах нужна эта 6-ка 4т? Расход бензина при таких мощностях ничтожен,шум тоже,вибрация еще неизвестно где больше..... Ну разве что остаются запах и закидывание свечей....
Но зато 5-ка 2т легче весит и в машину клсть пофиг как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Ну, вообще , как считается, самые лучшие моторы на батарейках - Минн Кота.
А в нашего производителя не верю - может раньше и делали хорошие моторчики, а что сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Действительно у импортных штанга длинная, но мне это не мешает, а вот регулировка скоростей очень помогает. Был один раз случай когда вообще подумалось о реостате, 2ск мало, а 3ск много. А так решай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estet,
оставь аирдэк Денису - его нужно сильно набивать, очень сильно, а потом беречь от внешних воздействий - не надо.
В твои деньги можно найти Тохатс M9.8S - новый + 340 ПВХ тот-же Баджер, как пример.
.
Федор,
шум - да (хотя новые 1 горшковые 4т ДВС водяного охлаждения - работают оч.тихо, Сузу не слышал, а Тоха - ну прям журчит !:)), вибрация - да (1 горшок, не чего не попишишь), а вот расход - тут ты не прав, по тем же данным Сузы - у 2т - 350 гр за час на 1 силу при максималке, а у 4т - 320 гр за час т.е. получаем на максималке 10%, а вот на средних и малых при одной и той-же загрузке - уже получается 15-18%, а это уже цифра! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
на SDA340 под Судзукой 6 Estet вдвоем скорее всего на глис не выйдет(Хотя були у 340 весьма интересные!), а значит совет ваш брать 6-ку не имеет смысла. Для другого - одноцилиндровая 6-ка нафиг не нужна. Тут либо 5-ку 2т брать надо, либо уж тогда 8-ку 2т.
С 8-кой у него комплект будет просто супер для начинающего и ликвидность будет супер-пупер. Оторвут с руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДА
Дима ептыть! И ты туда же?? Какая нафиг "цифра"??)))
Если на двухтактнике ты спалишь 10 литров,а на четырехтактнике 7,это БОЛЬШАЯ разница???)))

Насчет того что шелестит,так тоже иллюзия,у меня кроме большого мотора есть и маленький(я-4х4),так вот "шелестит" он только на ХХ.

Другое дело большие моторы,тут уже "цифры" ощутимые! Но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA , все это хорошо в теории. На практике - в большинстве случаев- тапка в пол и попи....и. О сравнении расходов уместно говорить начиная сил с 40-50.
Расход за 2 дня рыбалки на Пелле на Ладоге около 12 литров /переходы по одометру под 70 км/. Это на Меркури 5 - 2 такта . Сузука 5 - тоже 2 такта на такой же лодке съела 14 литров - ходили чуть ли не впритирку. Третий экипаж был на Сузуке 6 4 такта, съели чуть больше 10 литров. 2-Х тактные 92, 4 такта - 95. Стоит ли затратив больше 1 кбакса на мотор, считать дельту в 20-40 рублей на бензин за рыбалку??? ДУМАЮ- не стоит!!!
Про шум и вибрацию, согласен, на малых оборотах, у четырех тактов шум более нежно ласкает ухо. Но мотор колбасит - не намного меньше. На полном газу - шума не меньше - те же 92-94 dB, просто у него другой спектр. Кому-то нравится больше, кому-то - меньше. На вкус и цвет -.... В итоге , по-моему, все упирается в стоимость ежегодного обслуживания , и не дай бог ремонта.
5-6 сил - это вариант на ОДНОГО!!! рыбака. Если поездки только ВДВОЕМ!!!! чтобы не считать водоизмещение до ГРАММОВ!!! ставить 9,8 - 15 сил и не ломать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
в м-15 за 1900 до Нового года верю, но сейчас в Т9,8 по 1400 грина не поверю ни в жисть! Официалы на Т9,8 сейчас ставят ценник почти вровень с сузуками 9,9-15 :( Вот что значит у народа деньги завелись :(( А серую поставку мнне в ноябре показывали за 1670 где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс
Ну то что торгаши у нас оборзевшие,это однозначно....
Но и ты тоже хорош,кто ж мотор весной покупает?
Весной всегда дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexE
этот вариант скоро будет бороздить просторы речьки Кунья, или как там она в Великих Луках называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...