Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Федор Л
спасибо
фигасе у тебя размер номера, как у самолета
где купить оракал нашел, заодно и вырежут там ... специальным девайсом.
я мыслю 10 см высоту шрифта сделать, ажурный вариант


А не поделишся инфой где купить "оракл" и скока он примерно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Саня, оракал держицца одну рыбалку. Лодку сложил-разложил - и нет оракла. В прошлом году проходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Костя а обычная пленка самоклейка для мебели тоже плохо, наверное антигравй попробовать надо как он у тебя держиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

С Корсаром связываться не советую.
Сам намучался - дальше некуда.
Если интересно - расскажу подробнее.
В особенности не советую с ТУЗами заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
пленка самоклейк аеще хужее оракала... Сення поглажу, как там антигравий держицца. Завтра сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Нитроэмаль НЦ-25 + клей Демаскол в пропорции 50/50,перемешали и тампоном (краскопультом) через трафарет.Сутки и номер навека.
Кстати,антигравий вещь очень хорошая.Два года назад испачкал полиэтиленовое ведро Тектилом , регулярно пользуюсь ведром, а пятно и ныне там.Если на полиэтилене держится,то это гарантия.

Для тех кому нужен пластик,или ткань ПВХ белая звоните домой с 19 до 23. 249- 78- 92Спросить Андрея (старшего).Прошу заранее решить с размером.
Напоминаю, все на халяву.

P/S Любая пленка ПВХ на мягких материаллах ,это ....... .Поверьте,это опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году весной заказал на Ваське номера на пленке, приклеились мертво. Все удовольствие 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Ты на что клеил? Я тоже на Ваське заказывал, по рекомендации ГИМСа.(они мне визитку подсунули) Два выезда, и номеров нет. Клеил на надувнуху из пвх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Хочу совета у бывалых хочу приобрести надувную лодку под мотор и мотор небольшое двух такный.
Что нибудь нужно для них разрешение там, сдавать на право управление средством. Растолкуйте пожалуйста :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Номер такого размера,какого и должен быть,не больше,не меньше.Искать и правда лень,но Алекс верно написал.

Впрочем видел множество лодок с номерами ,подобными тем,что на твоей ссылке.Наверное если номер чёток и читаем не придеруться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salmo
Приобретенные лодку и мотор надо зарегистрировать в ГИМС как мотолодка и сдать на право управления маломерным судном экзамены после окончания курсов. За управление без прав штраф от 1500 руб, за незарегистрированную лодку тоже штраф какжется от 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovich

Мои долгие разговоры с персоналом Корсара можно почитать здесь :

http://float.ru/cgi-bin/ikonbo...3&start=70

А вообще, к самой лодке особых претензий нет (у меня ТУЗик 280), а вот к самой конторе - более чем достаточно.
У них обычный постсовковый подход - как только ты у них товар купил, ты их больше не интересуешь. Главное впарить товар - и все. Дальше сам мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, здравствуйте! :) Думаю себе взять лодку QUICKSILVER 3,4 м с надувным дном (airdeck). :( Расскажите, если знаете, по своему опыту, как она ведет себя :
— как волну держит
— как ведет себя на глиссере с мотором 15 л.с. при скорости 30-40 км/ч
— можно ли стоя вдвоем рыбачить (говорят трудно держать равновесие)
— может ли airdeck проколоться например плавником судака
— намного ли уступает в скорости лодкам с жестким дном
— надо ли брать специальный насос
— насколько удобна в сборке-разборке
— другие плюсы-минусы
-- или не маяться и взять QS 340 c жестким дном (фанера / алюминий) ?

Прошу ответить по пунктам. Всем заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тром,
Ты бы форум почитал для начала! Всего то нужно на несколько постингов вниз спуститься! Вчера это все обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_SPb
А в чем проблема то? Тебе же предложили нормальное решение. Просто если ты в дальнейшем решил использовать мотор, TUZ точно не самый лучший выбор.
Vovich
Бери лучше Combat. Присмотрись к 335. Для своих размеров просто отличная лодка.(Можешь сравнить с МНЕВом или Фрегатом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PiterVolga
"Водный мир", там 2100$ по курсу 28, со слов сотрудников всё честно (гарантия, чеки). Тел не помню, адрес Энгельса 129, воспользуйся поисковиком - у них есть сайт
(НЕ РЕКЛАМА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тром,
Если будут еще вопросы пиши.



Дружище! Я пишу, хочу знать четкое мнение по поставленным вопросам. У тебя самого какая лодка?

Люди, по айрдекам, отзовитесь, пжлст. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тром
ходил я по нему (аирдеку). не воткнуло - пол жидковат на мой вкус, купил QS340 с фанерным дном. Хорошая посудина. Недалее как в пятницу продал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тром,
Видимо ты не читал, что я написал вчера. Ок.
Ходить по нему можно без проблем, т.к. давление довольно высокое, никакого дискомфорта. Да, лодка QS340AirDeck и QS340Sport. На волне (50-60см.) одному на глис не встать - переворачивает. Сажаешь одного в нос - все ок! Скорость выше чем на пайольной, но не значительно. Специальный насос рекомендуется, или накачать до обьема эл насосом, а потом добить давление ручным, или сразу эл. насос, позволяющий накачивать до высокого давления. Стоит в рйоне 100 евро, но сейчас что то их нет в городе. Сборка\разборка - накачал\спустил не более. Занимает гораздо меньше места в машине. АирДек проколоть можно, но сложно. Опасность на мой взгляд не большая, чем опасность проколоть балон. Люди стелят туристический коврик по размеру. Из минусов - уменьшился внутренний обьем лодки по высоте.
Последнее ходим на АирДеке. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus
Ты, видимо, не до конца дочитал мою дискуссию с Корсаром.
Там дальше есть еще 2 страницы форума.
Предлагать то они предлагают, только когда доходит до дела - все так и остается на уровне обещаний.
Я с ними почти 2 года мучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1) подскажите какие документы необходимо для регистрации лодки
Скат 330, есть только паспорт с отметкой магазина, покупал года 4 назад в Иркутске, и даже не подозревал о какой то регистрации,
ходили по Байкалу один раз документы на мотор спросили..даже прав не было...рыбнадзор зверствовал но их вопросы регистрации не интересовали.., а здесь почитав я понял строго все....,
2) большие проблемы в плане регистрации и использования если мотор мощнее чем номинальный для лодки, а то друг купил Сильвер Шарк и движку на него в 140 японских кобыл...а там допустимый 115 кажись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите таскать сильвер шарк на прицепе микроавтобусом или джипом категории В достаточно, а то говорят гаишники Е требуют, типа тяжелый, поэтому не стали сильвер кабин брать там говорят стопудово Е надо тяжелый гад и прицеп двухосный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...