Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Aster
Этот вопрос и меня мучает. Наносить буду и в само отверстие (по научному - дырку) и под шайбы, потом затяну болты, что вылезет - подотрём... Дядя Вася сказал, что парицца с герметиком ненадо, можно просто на краску "посадить"... Но это будет последний вариант. Я неспешно ищу клей для аквариумов от фирмы Soudal... Вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса дяди Васины на Мневе теперь не продают: видимо, наконец-то азы маркетинга постигли.
Turist
Кстати, снимать их и оставлять в машине необязательно - вдруг на стоянке пригодяться, на ночь вытащить или еще как. Просто при правильной разметке транца они переворачиваются вверх колесами и чудненько встают под брызговики, не мешая ни мотору, ни движению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса действительно в машине можно не оставлять. Они отлично помещаются в подбаночную сумку, где и так лежит набор инструмента, запасной винт, насос, аптечка и прочее барахло, которое рекомендуется иметь на случай "не дай бог".

Aster
Если вдруг клей найдешь - свистни. А то в зоомагазинах говорят "идите в строительный", а в строительных - "идите в зоомагазин"... Выглядит эта химия вот так http://www.soudal.ru/prodp/germ5.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естно можно не оставлять в машине, но если маршрут известен они мне не нужны в лодке. И потом, на транце ещё эхолот и датчик скорости (который тоже, кстати, не сильно нужен, разве что растояние до рыбы при троллинге и t воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так вот ты какой, Северный олень..." :tongue:

http://www.opyt.ru/catalog/krugi/konets/
http://personal.primorye.ru/fisher/hymor/istorii/istor4.htm

И выдержка из другого ресурса:
"Конец Александрова изготавливают из веревки длиной до 30 м, диаметром 10–12 мм. С одной ее стороны находится петля (длиной от 600 до 900 мм) с двумя поплавками яркого цвета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой хороший знакомый использует для ранспортировки лодки и мотора к воде обычную тележку для ручной клади. :thumbdown:
Очень удобная вещь! Единственное что он придумал, это оригинальные прижимы для крепления тележки к транцу. Процедура занимает 30 сек. Потом прячет тележку на берегу, что бы не захламлять лодку. И в плавание. Сам я эти зажимы пока не видел, но как посмотрю вживую обязательно расскажу. Дешево и сердито. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Straus

ИМХО такая тележка занимает больше места в машине, чем две стойки с колесами. А места иногда катастрофически нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси бог, дырявить лодку. Небольшие отв. в транце герметизируюцца и усе. А вобще - чего мы спорим? Каждому - свое :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет господа.
Подскажите ссылочку в необходимости приобрести катер длинной 7-10 метров для 5-7 человек ,желательно со спальными местами ,туалетом газ.плитой и остальными прибамбасами.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам лодок"Ротан 380"
Добрый день.
Хочу приобрести эту лодку для использования на Финском Заливе.
Как правило,рыбачим вдвоем.
Если есть среди участников форума владельцы "Ротана 380",огромная просьба дать оценку этой лодке и присоветовать соответствующий мотор.
Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky- если всё сростётся то могу без стыда прокатить.
В. А.-думаю цена вопроса где-то от 15 до 25тыщ доляров ,ну надо это всё человеку ,хотя заведовать и распоряжаться всем этим "борохлом" буду я ,поэтому даже на знаю взваливать ли всё это на себя? а ему(человеку) надо собственно комфорт и отдых летом на Ладожских просторах.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас. Купчино, отвечу за респонднта. Этот Бостонец с моторами и полным фаршем приближается к 0,5 Мбакса. И в твой бюджет не впишется.
То, что касается тобой обозначенной цифры, то это максимум 6,0-7,0 метров с подвесным мотором до 150 сил б/у лет 10 . Если говорить о новом корпусе, то это небольшие Бастеры- Сильверы /не крейсера/. Покатать 3-4 чел, рыбачить в 2-3 чел.
Либо вариант старинного переделанного баркаса со стационаром без претензий на глиссер.
Если говорить о комфорте на 5-7 чел, то минимум не хватает одного нуля в предлагаемой сумме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
Мне тут предложили Сильвер 6 годовалый за 25 со всеми прибамбасами без мотора ,пока в думках , согласен что новое ведро импортное стоит мама не горюй ,но нам мона и чё нибудь подешевле ,по кристиянски .В обьявах есть предложение пока одно, но тоже расматривается ,пока время терпит.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино. Если это СтарКабин , не утопленник, не горелый и не переваренный, то это скорее всего стоит этих денег. Но посудина весьма аскетичная даже для троих под 100кг. Плиту поставить можно, биотуалет - тоже, ну, а раковина - просто через леера и из моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Про бостон валер - это я пошутил. Ты ведь цену не обозначил...
А за 25 кб или прогулочный катерок, открытый, или б.у. искать.
З.Ы. Например вот: http://motokater.ru/user_drug.php?sub=8&npage=1
Ну ещё на этом сайтике пошарь, можно приличное присмотреть и получицца дешевле чем здесь (с учётом перелёта во Владик и доставки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Спасибо за ссылочку ,очень даже ничего, сидим просматриваем человек пищит :) ,хотя стоит по его словам не так уж дорого,
предложений море ,как определимся отпишусь, хочется послушать критику.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех присутствующих.
Сдача экзаменов не осветила ответ на следующий вопрос:
На каких водоемах и когда нельзя ходить под мотором?
Мне очень стыдно за вопрос.
ЗЫ. Если проще сказать, где ходить можно, то вопрос звучит "Где можно ходить под мотором?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проще сказать, где ходить можно, то вопрос звучит "Где можно ходить под мотором?"


Каков вопрос такой и ответ: Везде можно.

А точнее тебе надо изучить местное законодательство района предполагаемого плаванья, касающее правил плавания и охраны окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мг_
Почитай сдесь, Правила http://www.priozersk.ru/4/oxot/201.shtml,
или скажи какой водоем тебя интересует конкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna
Каков вопрос такой и ответ: Везде можно
============
Вопрос-то нормальный.А вот ответ не очень.

Точнее звучит так: почти негде нельзя.На озерах нельзя практически на всех,на Ладоге только по судовым ходам(хер знает где эти хода).
Есть еще нерестовые запреты....

Но это все-на бумаге...А мы ходим и ходим...и ходим и выходим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила рыболовства я почитал и подумал, что может я чего не понял? Нигде нельзя?
Меня интересует режим плаванья род мотором по ФЗ (п. Подборовье), ЛО (например, в устье Бурной), оз. Суходольское, оз. Вуокса.
Ну, положим, что нигде по закону нельзя.
А на x@# я на права сдавал, если все равно нарушать надо?
Ну может за нарушение режима берут денег меньше, чем за отсутствие прав, судового билета и техосмотра?
В чем правда, братья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мг_
Вот более конкретно из тех же правил Приложение №7
Выборгский залив п. Подборовье -
**********************************************************
Круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств в бухтах
Безымянная (ограниченная побережьем от пос. Щербакове до пос. Ключевое и островами Майский, Б. Высоцкий, Школьный, Лисий), Ершовая, Закрытая (от шоссейного моста до реки). Защитная (от ж/д моста до шлюза), Корниловская, Медянская, Мялки, Новинская, Малая Пихтовая, ПОДБОРОВСКАЯ, Само-ланлахти (Зиминская), Селезнёвская, Соколинская. Тихая
******************************
По остальным пожалуйста.

Далее устье Бурной ЛО
Приозерский р-н - по правилам круглогодичный запрет. НО

В связи с многочисленными просьбами владельцев моторных маломерных судов о разрешении плавания в Ладожском озере, учитывая рекомендации Института озероведения Академии наук СССР, и в дополнение к решению облисполкома от 08.04.85 № 163 исполнительный комитет Ленинградского областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Разрешить в периоды между весенними и осенними нерестами движение в 10-метровых зонах вдоль главных фарватеров Ладожского озера маломерных судов с подвесными моторами мощностью не более 25 л. с. с обязательной установкой поддонов для сбора проливающихся нефтепродуктов.
по этому пункту для подвесных моторов разрешили м/у весенними и осенними нерестами в нерест нельзя.
2. Разрешить движение по Ладожскому озеру и р. Нева. маломерных судов со стационарными двигателями и электрическими подвесными моторами.
**** а вот со стационарным двигателем можно...
3. Горрайисполкомам определить своими решениями маршруты движения моторных маломерных судов от главных фарватеров Ладожского озера к местам производства работ и массового отдыха населения с учетом обеспечения охраны природы, условий обитания рыб, водных животных и растений.

****Что районные власти еще придумают не знаю, был весной рядом с устьем за п. Запорожский мыс Резной проблем не было и видел несколько лодок с моторами.

далее Суходольское - разрешено
Далее Вуокса - можно за исключением - : бухты Земляничная, Известковая, Кузьминская- Заливы: Глубокий, Дубинский, Тихий

Озера: Луговое, Мелководное, Б. Раковое, М. Раковое, реки и протоки, связывающяе эти озера -с р, Вуоксой, а также устье р. Сторожевой и далее на 1 км вверх по реке

Вот вроде и все.





оз. Суходольское, оз. Вуокса


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Ну, как же? Приозерский район - все рыбохозяйственные водоемы района. Значит и Вуокса, и Суходольское - нельзя???!!!
Думаешь, на Суходольском - круглогодично разрешено?
А на Отрадном - можно? Оно ведь тоже в Приозерском районе?
А на Гусином?
А на ФЗ вообще хоть где-нибудь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов, естественно, что осторожность превыше всего. Не бывает рыбы стоимостью в человеческую жизнь. Поэтому все лодки, которые пользую, доведены до безопасного состояния. То что касается Пеллы-Фъерд, то это в большей степени весельный вариант на период запрета на моторы и когда очень быстро собираюсь сваливать из города / лень тащить трейлер /.
Про скорости : сейчас она ходит под Меркури 5 , скорость с одним человеком 16,2-16,6 км/час. Если садится еще один или 2 или больше - то 11,0-11,5.
Ветерок 8- предыдущий мотор, разгонял ее до 24 км/час
Москва 10- это еще раньше/ замер делали по верстовым столбам Новоладожского канала / - около 30 км/ час
Москва 25 - делали обкатку после капиталки, - за 40 . Те транец и борта были усилены , что запросто держали этот мотор.
Когда я говорю о безопасном плавании, то это значит, что при наличии барашков в Ладоге, рыбалка мирно протекает либо в канале, либо на берегу. Вопрос о преодолении волн возникает, когда ветер усилился во время рыбалки. И тут, собственно говоря, без разницы, какая лодка в размерах до 4-х метров. Все зависит от рулевого. Волну через борт можно получить, если в лодке 3 человека. Вдвоем удается уворачиваться. Естественно, что при появлении в лодке воды, она вычерпывается. И тот форс-мажор, который был с заливанием лодки, был вызван буксиром лодки, у которой отказал мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, есть, но пока только на ф/бумаге. Сканер будет только на следующей неделе. Тогда и поделюсь. Но правда , не все прибамбасы нашли пока отражение на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К рыбохозяйственным водоемам относятся не все, а только
ПЕРЕЧЕНЬ ВОДОЕМОВ (РЫБОПИТОМНИКОВ, ПРУДОВЫХ, ОЗЕРНЫХ ТОВАРНЫХ РЫБНЫХ ХОЗЯЙСТВ), НА КОТОРЫХ ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ И СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО ГРАЖДАНАМ ЗАПРЕЩЕНО приложение №5 добавим сюда нерестовые, а это Мелководное и Луговое и.т.д где запрещено под мотором круглый год. а так сказать по централеной части Вуоксы от Каменногорска-Барышево - Лосево можно там рыбу не разводеят специальные подразделения и хозяйство свое не ведут ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Ну, как же? Приозерский район - все рыбохозяйственные водоемы района. Значит и Вуокса, и Суходольское - нельзя.
Думаешь, на Суходольском - круглогодично разрешено?
А на Отрадном - можно? Оно ведь тоже в Приозерском районе?
А на Гусином?
А на ФЗ вообще хоть где-нибудь можно?


Ну посыпал смотри приложение №7 Правил есть там запрет на Суходольское или Гусинку - нет
По ФЗ там же нет ни слова о запрете. По Выборгскому есть по отдельным заливам, а там нет. Катайся себе на здоровье, но не забывай еще об ограничении лова определенных видов рыб, например судака..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Благодарю за нормальный ответ мне, лентяю.


Да не за что, я два года назад тоже всех доставал вопросами, главное вопрос должен быть конкретным.
К сожалени. правила устаревшие, но все равно являются основой.
У меня знакомый нач. связи в Росветфитонадзоре обещал уточнить все эти вопросы на нынешний год, но пока на сегодня от них никаких добавлений к старым правилам и указов небыло. Точно должен быть ежегодное распоряжение губернатора.
Вот типа прошлогоднего..

14 апреля 2004 года
Уважаемые коллеги !
В связи с началом периода рыболовства на водоёмах Ленинградской области и в целях ознакомления граждан с законодательством РФ и профилактики правонарушений в области рыбоохранного законодательства РФ, Отдел информации и общественных связей ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области предлагает материалы информационного характера для проведения массово-разъяснительной работы по рыбоохранному законодательству через средства массовой информации.
***
Судя по прошлому году скоро должно быть..
Удачи НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...