Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Gorg

Согласен с Гошарием. Из того, что видели у других в прошлом году - много народу юзают Мерк 15, не меньше - Ямаху 15. Но вроде Ямаха подороже будет, чем Мерк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pna[
За такие деньги если найдешь хороший мотор бери! но это 1 шанс из 100.
b]Водяной
там все уже выгребли, если только ворованный или бородатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может выскажите свои мнения? СтоИт выбор: мотор 15 сил 2-х тактный. Ямаха или мерк?


  • http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=140&klad_type=motor

Почитай, это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, возник один вапрос, мне придложили на лодку (фрегат) использовать навесной сьемный регистрационный номер, если кто пользовался таким напишите улобная вещ или нет.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, возник один вапрос, мне придложили на лодку (фрегат) использовать навесной сьемный регистрационный номер, если кто пользовался таким напишите улобная вещ или нет.С уважением.


Самый достойный вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.,
Весомый аргумент!
И здается мне, что вы слушали не те моторы, это раз, а во вторых зачем их слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, колеги.
Может кто подскажет, как на "Нырок 4" можно транец приделать. Или ссылочку дайте, где можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.НН привет.
В миру,до того-как,я был Андрей g.
Готовые комплекты для резиновых лодок продаются в спорт товарах.Я видел два варианта.Первый - доска (транец) с резиновыми держателями клеится клеем 88Н к корме.Второй-к транцевой доске крепятся две металических полосы завернутых в "разорванный" круг.Одевается эта хрень на спущенную корму,и после этого лодка надувается,тем самым закрепляя устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


straus
Интересная статейка, только слишком много дифирамбов в сторону МЕРКУРИ, правда не назойливых. наводит на размышления... не заказ ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Ситуация такая: чайник подбирает себе лодку ПВХ на 2-3 человек для рыбалки на Вуоксе длиной 3,60.Посмотрел практически все. Баджер -не понравились швы,да и материал, по слухам плохой.МНЕВы -узковаты.Корсары-острый незадраный нос.
Лидер-вроде ничего, но читал, что в сборке тяжелы.Бриги,квики,зодиаки,ямараны,брандты-дороговато.Фрегат-говорят материал отстой(правда подешевле будет). Фьорды-узкие.
Приглянулся Профмарин -балонны по 0,45,ширина-1,75, нос задран и широкий, швы ровные, материя по хар-кам соответствует.Единственно смущает-нет по ним никаких отзывов. Господа, просьба подсказать , мои критерии верны или нет , и еще, Отзовитесь владельцы профмаринов, с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
остается только позавидовать твоей ловкости. Я с 4м лидером 2 года #бся по полной программе, что стборка, что разборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постигающий

Отходили сезон с напарником на Баджере 360 - претензий к швам и материалу нет.


А к чему есть претензии? Как лодка? Удобна в сборке, переноске, на глисс быстро выходит? Брызг много? Не заливает от двигателя? С каким двигателем эксплуатировали? Рекомендуете приобретать или лучше что-то другое, на Ваш взгляд?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хрен знает, 360 Лидер, без особых проблем... Первый раз, собирал, покрыл все и вся матами, хотел уже ехать на завод с воплями что не в размер днище дали... А потом нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVI

Вцелом от нее только положительные впечатления. В сборке удобна. Вот носить вдвоем ее неудобно - не хватает дополнительных ручек внутри баллонов за транцем. Но это дело поправимо либо наклеиванием доп. ручек либо докупкой(изготовлением) колес.
Будете смеяцца, но на глисс выходили всего один раз за сезон (мотор висел - Тохатсу 2.5 ), когда попали в устье Волхова в попутную недецкую волну - ускорения от нее были такие, что дух захватывало. :) Вообще мотор, которые бывалые рекомендуют именно под эту лодку - Мерк 15, т.к. Баджер - это аналог Квиксильвера, а он строился именно под этот мотор. По поводу брызг - периодически ловили от встречных волн, но немного.
Сходите сюда, это статья напарника об эксплуатации
http://www.badger.ru/konkurs_my_badger/17086.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прочитал. Много полезного.
Вопрос по поводу двигателя. Фирма Баджер рекомендует к лодке Мерк 15 или Сельву 15 ( которую рекламирует и продает) ? Сельва легче и дешевле. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прочитал. Много полезного.
Вопрос по поводу двигателя. Фирма Баджер рекомендует к лодке Мерк 15 или Сельву 15 ( которую рекламирует и продает) ? Сельва легче и дешевле. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постигающий

Пользовали сезон Каймана360 под 8-й и 15-й сузукой.Нареканий никаких. Особенно радует надувная мебель и фальш. Если в лодке вдвоём,то очень комфортно,если втроём,то немного тесно из за бензобака. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постигающий

Пользовали сезон Каймана360 под 8-й и 15-й сузукой.Нареканий никаких. Особенно радует надувная мебель и фальш. Если в лодке вдвоём,то очень комфортно,если втроём,то немного тесно из за бензобака. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, вопросов больше ,чем ответов.Единомыслия нет. Если честно:Выбрал бы или новый МНЕВ Беркут или Корсар Ботсман или Лидер, но тяга к новому тянет. Поэтому, просьба расскажите чем плоха РМ360 у профмарина, иначе куплю ее и отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVI

Да, Баджер продвигает на рынок моторы Selvа. 15-ка NAXOS легче Мерка 15 на 4 кг и дешевле. Объективно мне трудно сравнивать эти два мотора, т.к. ни тот ни другой не пользовал. Но, если бы сейчас брал, то взял бы Мерк 15. По прошлому сезону, да и по отзывам других людей - этот мотор, как автомобиль VW - самый народный среди водномоторников, а комплект из ПВХ 360 + Мерк 15 явлется неким стандартом, что ли.
Сходите сюда:
http://www.badger.ru/shop/catalog/motor/Selva2_light/486.php
http://www.selva.ru/feedback/index.phtml
По Меркам так сразу ссылку не скажу. Может форумчане знают?
Попробуйте спросить на фарумах сайтов http://www.vlasenko.ru/ или http://forum.motolodka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постигающий
Пользую 3 сезона мневский Скат 330 с Сузуки 4DT. Для двоих вполне комфортно, троем тесновато. Двоем (80 + 55 кг) выходим на глисс, если барахла немного. В гонках не участвуем, а для рыбалки в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поделитесь опытом эксплуатации колес на трансе, стоит ли отдавать за них 6000 руб мневские или крсаровские лучше, а может есть кулибины которые их делают. Лодка Корсар 380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Без колес мне в одиночку лодку на воду не сбросить... А колеса у меня не мневские и не корсаровские, а дядиВасины... Стоят меньше половины цены мневских... Выглядят вот так:

151_j1gsny_htm.7f36371765736af0006b291b1359516e

151_4t4nlq_htm.64a49dd6ed847753fcf0473344762f81

151_xroajb_htm.dbb9cd4a33ce684f484aa30b416aae90

151_si8u2f_htm.3dfd0996d2f96de7d902e58380a20f5e

151_9wecfs_htm.6ebaad69a2fbb5cf513cb3b0af1a7a44

151_andamt_htm.77ce8c62f57e8a7a94301d557702adc5

151_oogl6d_htm.1769267ec4fb0176cc37ed4738df2f4e

151_c9u5k9_htm.6ba2704c084989cef7856088c2e9c296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Конечно остались - http://www.mnev-service.ru/ см. раздел "Контакты".
Я писал письмо электрическое Дяде Васе, он озвучил ценник, я написал что всё хоккей и через 4 дня колеса на попутке приехали из Москвы в Питер. Потом я неделю собирался с духом, 20 минут размечал транец и 10 минут устанавливал - собсно 4 дырки в транце и все дела... Когда станет тепло - забью дырки герметиком и проблем никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Такие же колеса покупал на Бергольц во Мневе прошлым летом (цену не помню, но значительно дешевле Мневских, они же сами и предложили) Очень удобно, устанавливаются в одиночку (до установки мотора), потом в воде снимаются и в машину, чтобы не мешали - все без напряга. Я купил, а мои друзья по образу и подобию еще две пары сделали на каком-то заводе (колеса по 800р + работа 1000 р), но у них из ржавейки, поэтому крашенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer

У меня аналогичные колеса, но только самостоятельной постройки. Вопросец - а какой герметик нужно использовать? И наносить внутрь отверстий в транце или под шайбы?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...