Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что в ттх "высота борта 0,65м" как то в заблуждение вводит.
Вес конечно приятный, прицеп ненада, сборка легкая д.б. , но вот узковат кокпит для такой длины( это типа с высоты фаворита 420:-)
За што она такая дорогая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
Да это я знал что с ним, думается что корректнее было бы диам. фальшборта дать, а так что мешает наклеить фальшборт такой же как балон, кроме веса и денюх:-) и будет высота борта 1метр:-)
Получается разница в 20тр это фальшборт и носовая надувная защита .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно в живую лодку не видел, а на картинке между транцем и надувным сиденьем нарисованы клапаны надувного днища, на моей примерно там моя левая нога ёрзает, при том что клапаны будут в верхней точке днища. Поправте если не так на живой лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Евгений-М @ 15 Фев. 2006,15:11)
Для большей комфортности установил на нос съемный фартук,который при желании сворачевается в некое подобие носового фальшборта(цена вопроса на сервисе 1000 руб.) в этом сезоне опробую.

А это для всех Фрегатов можно сделать или от 340 см? Почему спрашиваю - стандартный фартук идёт  только к моделям от 340 см, на меньшие они раньше не делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом. Фартук можно заказать любого размера,тем более как у  вас на320,но лутше делать это сейчас пока у них работы мало по ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAN. Выберая лодку подумайте,что она будет делать на суше,а потом уже на воде. У городского жителя две алтернативы,гараж и квартира. Если гараж то все, проще,а если хранить в квартире да этаж высокий да лифт временами не работает.Хотя мы и ездим на рыбалку как правило вдвоем ,грузить-разгружать машину чаще приходится одному(хозяену лодки).ФрегатМ420FM весит 55кг. да мотор к нему как минимум 15-ка 35кг. Перетоскаете все это пару раз этаж та на .....цатый  и сразу захочтся что нибуть разборное, чтоб полегче частями.Опять же смущает наличие 12 клапанов пока их все накачаеш как нибудь вскоре наверника начнет травить. Видел эту лодку на воде ни чем примечательным не впечатлила.На волне калбасит сильно. Гораздо больше понравился М360,с задроным носом.Волну держит отлично,балоны 45см.,когда на 420 душ принемали на нем было сухо.Себе хотел такую брать,да небыло в наличии,а ждать месяц под заказ не мог.пожар уже горел в одном месте,по этому взял М340,хотя М360 для рыбалки одназначно лутьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 Фев. 2006,21:24
Парни, Вы уж меня извините за тупость, но все это Вы пишете в конфе : "Объявления о продаже лодок и моторофф"...
Т.ч., для начала диалога, переходим в "Лодки и моторы", или в "Правила пользования маломерным судном".
Val [?]
15 Фев. 2006,21:02
Val
Ежели хочешь, разъясню все подробно, но нафига тебе оно надо, ежели результат не изменится?
Шмуль [?]
15 Фев. 2006,20:58
Val
Канешна не помогу, потому что я по профессии гадский юрист. Законы приходится соблюдать
Шмуль [?]
15 Фев. 2006,20:50
Берелёх
Спасибо. А то я тут сафсем запутался. Я ить думал как - приходишь в налоговою инспекцию своего района и доказываешь, что ты не пользуешься мотором в зимнее время... А окозалось вон оно как: нуна предъявить фотографий, наличие подписи инспектора, наличие подписей садоводов из всех окрестностей, одобрение садоводов из ближайших окрестностей... ну, короче, не буду я теперь к Шмулю обращацца. Ясен пень - не поможет!
Val [?]
15 Фев. 2006,20:07
Val,
У нас государство какое?Правильно,не обманешь.И докажи,сперва.Плати,короче.И Шмуль(с уважением),не поможет.
Берелёх [?]
15 Фев. 2006,18:58
Шмуль
Илюха, ты ета... давай более подробней все изложи. Я то думал, что можно, ежели докажешь.
Т.е., на самом деле низзя? От ведь!
Val [?]
15 Фев. 2006,18:35
Val
Ни фига нельзя. Ты ж за машину платишь всю сумму налога НЕЗАВИСИМО от того, сколько ты ей пользуешься и пользуешься ли вообще.
Шмуль [?]
15 Фев. 2006,18:23
СЛАВА С САВУШКИНО
Ессно можно. Если ты им сумеешь доказать, что ты им не пользуешься зимой.
Val [?]
15 Фев. 2006,17:35
КТО ЗНАЕТ МОЖНО ЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МОТОР В НАЛОГОВОЙ ПОШЛИНУ ЗА ВЕСЬ ГОД ЕСЛИ ПОЛЬЗУЕШСЯ ИМ ВСЕГО 4 МЕСЯЦА ЛЕТОМ
СЛАВА С САВУШКИНО [?]
15 Фев. 2006,09:07
Вообще забавно: ГИМС активно провоцирует народ на незаконные действия. Купить права взамен утраченных - гораздо проще чем их получить, с документами - та же фигня...
В ГИБДД это всё уже отработано годами - неужели не поучиться на примере коллег?!  Ослу же понятно, что я ради мотора, который стоит 25т.р. не поеду в Рязань, куда одна дорога штуки 4 + время потраченное впустую...
Неужели так сложно просто пробить номерной агрегат по базе "на угон" и выдать документы? Зачем людей толкать на сознательное нарушение закона? Или контора, которая выписывает справки-счёт "дочернее предприятие"? Тогда и написали бы объявление, типа, кто хочет получить документы без геморроев, платите лаве... Представьте ситуацию - Вы пришли восстанавливать документы на машину, а Вам говорят: Вы должны поехать в Японию, взять справку на заводе Митсубиши, перевести ее на русский язык, заверить у юриста, потом поехать в Германию, найти предыдущего владельца, взять у него справку, что машина куплена, а не украдена, и только после этого Вы можете пройти "устную проверку знаний", для того, чтобы получить техпаспорт. Причём вопросы будут: "Отличие двигателей с моновпрыском от двигателей с мелкоточечным впрыском", "Особенности конструкции лонжеронов у трёхдверных автомобилей с несущим кузовом", "Процентное соотношение разведения антифриза водой в условиях эксплуатации Вашей Митсубиси приближенных к Южному полюсу".
Циклодол [?]
15 Фев. 2006,08:45
focus
Насколько я знаю, документы сделать  - пара пустяков. Только если катер (мотор) не в розыске. Стоило это летом 1,5 т.р. Сам оформлял "левую" справку на мотор. В ГИМСЕ заявили - типа, езжайте в тот магазин, где покупали, там в архиве найдут справку, выдадут Вам копию, и по ней мы вам восстановим документы. Я прикинул, что покупался мотор лет 7 назад, магазина уже наверняка не существует, а если и существует, то ехать в Рязань, в поисках магазина - это экстрим:-)))
Полторы штуки, номер мотора - и справка-счёт на руках...
Циклодол [?]
15 Фев. 2006,04:32
Есть, если знаете как будете оформлять в ГИМСе.
Set [?]
15 Фев. 2006,02:44
Вопрос! есть смысл покупать лодку без документов?
focus [?]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (LAN @ 15 Фев. 2006,15:38)
 А хочется узнать именно про лодки типа FM  -c фальшбортом и многобалонным днишем, как альтернатива аирдеку так как они легче классических почти в 2 раза. Правда они довольно дорогие и поэтому, видимо, не пользуются популярностью.

По поводу многоболонности могу сказать следующее - ветер и волна ОЧЕНЬ огромный минус, чувства как на надувном матрасе. Кроме того на том экземпляре на котором ходил я не было банок, т.е. были но надувные.
Управлять лодкой  с "подушечки", с таким Фальшбортом и сланью, мягко говоря не вполне комфортно.
Кроме того транец на лодке очень низкий (про угол установки умалчиваю намеренно) и его довольно бодро захлестывает волной, а если добавить к этому что для грамотной устаноки мотора его пришлось еще подпилить, то на Ладоге стало не посебе.
Потом хочу обратить Ваше внимание на весла. Устройтесь на "надувном пуфике" в магазине ,он там был надутый вроде, и попробуйте представить что Вам нужно пройти БЕЗ мотора 1.5-2 км (не забываем про ветер и волны).
Если вышеперечисленного для Вас не достаточно то я снимаю шляпу перед Вашим упорством...:) Купив один Фрегат себе, и походив на этом "чуде" могу сделать только один вывод: ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это не подходит, мне важнее моя уверенность на воде.
С уважением Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
М360 - это что за модель (т.е. фира изготовимтель)?
Весь уже измучился в выборе плавсредства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М                                                                                                                                                                                                                                                        Такой вапрос: сложно ли переделать простую сливную пробку под самосливной клапан и восколько это обайтись может.Сам я только преобрел фрегат 420м так как плавать негде пока, то ничего сказать немогу.И еще хотелось бы узнать на что впервую очередь обратить внемание какие слабые места и насчет пола берут ли они влагу и в каком кол-ве и чем лудше обработать если есть опыт. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIDI
Цитата (MIDI @ 16 Фев. 2006,11:07)
Евгений-М
М360 - это что за модель (т.е. фира изготовимтель)?
Весь уже измучился в выборе плавсредства.

http://fregat-boats.ru/cgi-bin...amp;tvr=13
Только ее сложно купить....
По слухам лучшее что сделал Фрегат..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
По опыту своему с фаворитом 420, в этом клапане мембранка спустя два сезона, уже не рабочая. У меня всегда стоит пробка, а слив воды будет только на глиссе, на дорожке вода затекала. По мне так достаточно просто дырки с пробкой, легше вода с песком и всяким г.. проходит, а надо слить - прогазовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
То на чем я ходил из Фрегатов имело пайолы из чего-то очень близкого к "бакелитовой фанере", и обрабатывать их не надо. Их вес и без воды довольно внушительный...:)
Пробку переделать очень просто - покупаем самоотливный клапан и если лень делать самому несем вместе с лодкой в сервис-центр. В качестве рекомендаций при эксплуатации могу порекомендовать обратить повышенное внимание на состояние днища после каждого использования, т.к. у тех образцов с которыми я имел дело не сильная потертость приводила к микро травлению воздуха. В идеале можно наклеить дополнительно еще ткань на днище, что приведет к небольшому повышению веса и упаковачных габаритов, но большей уверенность при встрече с топляками.
С уважением Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Если бакеллит (тёмно коричневый и по виду явно пластик), то не надо. Ежели водостойкая фанера (что сейчас у Фрегата, по слухам, иногда ставится), то надо сразу обработать фаски напильником и пропитать дополнительно спец. составом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом                                                                                                                                                                                                                                                     А каким составом лудше обработать дно ? Просто я обратил внемание потомучто при осмотре пола я обратил внимание что он был обработан по краям изночально но патом видно местами еще подгонялся и там обработки ни какой нет. И еще один раз я имел дело с настоящей влагостойкой фанерой (вроде финской)если не путаю так она проклеена епоксидной смалой и темно красного цвета и практически не берет влагу,но у нее один недостаток, очень тяжелая и будет совсем не поднять пол, а это как я понял чтото на подобии ее.И еще я общался мне сказали что в течении сезона очень хорошо набирает влагу и потом вобще не поднять. А у вас как он себя вел?С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТХ. Клапан,покупаете в Банджере(Мнев-ский не годится),затем или ставите сами ,либо везете на сервис во Фрегат. Я делал на сервесе,так-как надо расширять отверстие в транце,самому было не сподручно. По деньгам,точно не помню,но не дорого рублей 100-200. Страховочную веревку на пробке желательно удленить, и закладывать пробку в открытом состоянии в нутрь лодки , чтобы она не болталась в кильватерной струе.      По поводу протерания днища ни когда с этой прблемой не сталкивался , если не ездить по камням,гвоздям и стеклу. Насчет пайола некакой дополнительно обработки неделал,хотя может быть и не помешает. Существенного увеличения веса при намоконии не заметил. Думаю,что за время перерыва между рыбалками пайол успевает просохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Влагостойкая фанера защищена от попадания влаги, но никак от попадания воды в больших количествах. Т.к. в ней пропитан только верхний слой, связующее такое же как у обычной. На срезе светлая как дерево
Бакелитовоя фанера водостойкая, само связующее изготовленно на основе синтетических смол поэтому и такая тяжелая.На срезе имеет темный коричнево-красный цвет.Дно для лодок принято делать, несмотря на вес, из бакелита.Влагу не набирает. Обманули.
Встречается ламинированная фанера. Внешнее покрытие тонкая полимерная пленка.Действительно похожа на пластик. Сама пленка водостойкая, но при её повреждении открывается обычная фанерная плита, со всеми вытекающими(втекающими:))последствиями.Оттенки самые разнообразные, в том числе и под бакелит.
На срезе соответствует фанере первого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий                                                                                                                                                                                                                                               В том то и дело что на срезе она у меня светлая и не похоже на Бакелитовую, просто видемо у меня пол из  влагостойкой фанеры.       Всем спасибо за инфу. С  уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик
Чушь про международную сертификацию не слушай.Тебе не на сертификате ходить ,а на лодке.
Совет очень просто-сгоняй в Парголово и на Бабушкина и посмотри все живьем.Качество швов,пластика,обводы,мелочевку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя,
чушь не чушь - но даже ЮМС подобную имеет :)
А товарисчь уже подобное справшивал на мотолодке.
Собственно правильный ответ - Бастер или Вельбот .. .:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в магазине, недавно открывшемся (их вывеска весело предлагает итить на рыбалку вместе сними), проходил мимо моторов - так мне там заявили, что для выхода на глиссер есть условие 60 кг. веса на 1 лош.силу. Кто подтвердит. А то я тут собралься купить "Лидер 360" а мотор у меня Я4Т4 так мож не стоит подумывать о Я8Т2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Есть возможность преобретения моторов Mercury15 или Tohatsu9.8 Цена практически одинакова. Лодка Combat 335. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus,
сколько пассажиров в лодке? Какова максимальная можность мотора из паспортных данных лодки?

MIDI,
60 кг это вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Есть возможность приобрести ХОНДУ 2,3 из финляндии, уверяют, что с гарантией и всеми необходимыми документами, причем, дешевле, чем в Питере намного.
Вопрос: возможно ли такое в принципе (гарантия), и на что необходимо обратить внимение при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2290
Несколько раз завести и заглушить. С первого раза завестить может не с первого раза, потом, по горячему, должна заводиться всегда с 1 раза, если всё ок. Не помешает потестировать на высоких оборотах(чтобы не было посторонних звуков), а также обязательно снизить до минимальных - движок не должен глохнуть. Вообще, в идеале, хорошо бы на воде посмотреть - у Хонд стоит спец. муфта, которая на очень малых оборотах не передает момент вращения на винт. Бывает такое, что муфта по каким-то причинам срабатывает раньше, чем надо, и минимальная скорость получается 5-6 км/ч, потом сразу нейтраль. Это не гуд. На таком же малыше (Тох 2.5) у нас легко получалось на холостых двигаться со скорость 1-2 км/ч стабильно и без напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2290
Так называемая,мировая гарантия,на российских дилеров распространяться не будет.Ибо,они предоставляют гарантийное обслуживание,только тогда,когда мотор был приобретен у них самих))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2290
Скорее всего они дают свою гарантию (я так покупал новый ноутбук из америки, но не предназначенный для продажи в россии, в магазине дали гарантию, но свою, мол сломается, дядя Вася в нашем подвале починит без проблем:-)))
Если не секрет, то за сколько предлагают? Новый или бу?
Интересуюсь потомушто сам собираюсь продавать почти такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2290
Прошу прощения, но 25000 это примерно 890$, а в сети я находил такой за 900$ в магазине (вроде здесь, но точно не помню http://www.askom-marin.ru/motorbu.shtml)
я понимаю, что все мы разные, но 10 $ "дешевле, чем в Питере намного" и при этом неизвестно, какая гарантия (когда я купил Хонду, мне знакомые сказали, что все гарантийки забиты Хондами, но, 3*тьфу, за 2 года ничего криминального).
исключительно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2290
Дам один хороший совет, по собственному опыту - не стоит гнаться за _новым_ малосильным мотором. Ресурс у малышей огромный и выработать его весь практически нереально. На вторичном рынке очень большое число 2-3 сильных ПЛМ по ценам в 2 и больше раза дешевле, чем новый. Люди покупали их, использовали 2-3 года и меняли на более мощные, а старые соответственно продают. Я бы подумал над таким вариантом, т.к. продавая потом его, хоть в деньгах не особо потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2290,
Кстати, за эти же деньги (чуть больше 25 КРуб) Х2.3 продается и в Питере, в нормальном магазине со всеми гарантиями. Если интересно - пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Может кто-нить знает, где можно сшить транспортировочный тент на лодку подешевле чем в Шторме? В Шторме просят 3800 за тент из ткани 600 Д и 4500 за ПВХ......других контор по пошиву не знаю, а тент к весне нужен....и жаба душит стока платить...
лодка Ямаран В380...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIM
Привет всем.
Если 600Д как тряпка, сверху тряпка намокает а с внутренней стороны клеенка трескается, под ремнями перетирается, кажется потяжелее чем ПВХ, у приятеля такой. Себе учитывая его опыт( редкий случай) заказывал из ПВХ двухцветный с блестючками по бокам и сзади, за два года не протерся, чуть вытянулся из за воды, пошив хороший:) в Шторме, лодка 420, цена была около 5тр. Жабу надо убить до сезона:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены,
Прошу высказать своё мнение, ежели нетрудно...
Выбираю мотор 25 - 30. Румпельный. По критериям Вес и Цена получается 2х тактный. Но хочется, чтоб позволял дорожить. Ну не 4-5 часов конечно, но и не полчаса кряду.
Особенно хочется выслушать владельцев Я - 25-30, Я 25а-микс, М - 25-30 и Эв 25-30.
С Уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...