Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Господа.
Для вопросов по поводу ГИМСа и прав есть тема Правила управления МС. Это здесь - http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin....=1;t=73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
Спасибо за телефоны!

Если кому интересно, то следующее собрание на Фонтанке 50 по поводу сдачи экзаменов на права состоиться 7 февраля в 18-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже произошли небольшие (не дорогие) изменения в прохождении ТО.
Сегодня отвез документы и узнал,что ТО  теперь стоит 250 руб. и при прохождении его будет выдаваться тех.талон вместо ,или вместе с печатью в судовом билете.
                                                                 

Очередной раз обращаюсь к многоуважаемому форуму.
Может быть появился счастливый обладатель Сузуки 6 л/с на 4 такта ?Если появился,откликнитесь,хочется пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.В.                                                                                                  Спасибо за советы вчера купил лодку  ,говорят что они с того года идут доработанные по килю, по сиденьям, по транцу и по всякой мелочи.Еще раз спасибо за инфу, с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2АДЯ Насчёт склейки ПВХ. Купил вот такой клей      http://www.quilosa.com/prod_productos_aplicaciones_detalle.cfm?ID_FAM=12&ID_GAMA=5              только в тюбике(70 р.), предназначен для склеивания ПВХ, попробовал правда на линолеуме-клеит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соощение для Андря g. Два сезона откотал на Сузуки 6,что конкретно интересует по этому мотору. Давай пообщаемся. Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка Фрегат-340 М .Мотор Сузуки-6. 4 т.Скорость с одним человеком по спокойной воде-лодка сухая без баластной воды 24-26км/ч. С двумя ,вес пасажиров 180 кг. скорость 17-19км. Расход бензина полный газ 2,5 лит.(один полный встроеный бак) на18-20км.пробега или по времени 1,5 часа. В режиме тролинга 3-5 км. примерно 5часов(+,-). Казанка-Южанка(крылатая).Скорость с двумя пасажирами  17-18 км.ч. расход бензина смотри выше. Банджер-320(АэрДек) - два человека вес 170 кг. Только водоизмещающий режим скорость 10-12 км .Покупал мотор исходя из трех показателях-цена (1250 бакинских) за новый в Сузуки -Мото-Центр. Вес 25 кг.(возможность переноски одному,без особого напряга).Надежность за два сезона после обкатки только ежегодное ТО. P.S. Для Ладоги и Финского на пару сил хотелосьбы помощьнее, но алтернативы среди 4-х. тактных по цене и весу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М.
Большое спасибо.В принципе все ясно,хотя пару вопросов всетаки есть.Какой бензин использовал и есть ли у него выход на дополнгительный (внешний бак)?
Летом был свидетелем ,как два рыбачка несколько дней маялись с С-6. Может бензин хреновый (было это на Селигере).Ругались сильно ,вспоминали всех японских и тайваньских матерей.Вечерами пили крепко,но ничего не помогало.Я им предложил с галстука завестись,но чуть не напросился......
Вопрос стоит о смене мотора,хочется немного полегче ,спина иногда не выдерживает,хотя вопроса о качестве бензина никогда не возникало.Думаю к лету поменять ,или дополнить мото парк.
                                                                                         Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею g. В Сузуки-6 заливаю 95,хотя по паспорту допускается и92,но расход то маленкий чего жалеть.Есть возможность подключения внешнего бака,хотя я им не пользуюсь,вожу канистру 6 л. на день хватает с запасом. ПО поводу заводки холодный надо несколько раз дернуть,горячий заводится спол тыка.Свеча отходила 2 сезона,на последнем ТО сказали ,что менять еще не надо. Касаясть Селегерских рыбачков,так всякое бывает.Один раз сам забыл переключить краник подачи топлива на встроеный бак,дак п------ся 40 минут пока сооброзил. P.S.Водка без меры и рыбалка вещи не совместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, у нас тут 26-29 Января проходит Бот Шоу, я поснимал его малёхо.
Обратите внимание, как отличается цена за катера на ритейле и цена на катера во время проведения шоу... Экономия может составлять от 1 до 100 тысяч долларов, в зависимости от модели. )Посмотреть можно вот тут
Следующее, горазда большее шоу, первое из 2х ежегодных, будет проводиться 18-20 февраля.
Если кого заинтересует, могу помочь с покупкой и отправкой катера в Россию.
(Никакого кидалова, занимаюсь рыбным и мясным бизнесом с 94го года. Рекомендации имеются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Спасибо. Но меня очень интересует какая скорость одно тело вес 100 кг и Баджер 370 Сузуки-6, Тох 6 или мерк 6. Эти моторы почти близнецы только у двух последних выхлоп через винт.
Может кто мне популярно объяснит чем лучше выхлоп через винт у мотора в 6 лошадей? На что вообще влияет выхлоп перед винтом? Как я понимаю у 1 Цилиндрового 4 Т вообще один выхлоп на 4 оборота или примерно один выхлоп на два оборота винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips. Думаю,что скорость на Банджере-370 под 6-ой с одним человеком весом 100 кг. Будет примерно 24 км/ч. Лодка таких размерений по теории должна вытягивать на глисс. под 6-ой примерно 220 кг. 330-я для примера около 180 кг.Отвечая на второй вопрос , думаю,что выхлоп через ступицу винта или над винтом на 6-ах врядли на что то влияет.Чисто конструктивная особеность.Обоснуйте свой интерес к 6-и сильному мотору и лодки 370.  Доп. информация по ценам на2005 г. Тохи-6(1570 ),Мерк-6(1640),Сузуки(1290) US.D. Тохи. и Мерк. не имеют встроенного бака. Рабочий объем двигателя у Сузуки равен 138 см. у Мерка. 123 см. Больше объем, у равых по мощности больше ресурс. Хотя все 4-х тактники должны ходить не менее 4000-5000 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М.
Я плохо понял,какой всетаки объем штатного бачка 2.5 литра ,или 1.5 и соответственно расход на 18 - 20 км.(твое сообщение от 27.01.06  19часов.   11 мин.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею g. Виноват в сообщении за 27.01.06 -19ч.11м. Допустил ошибку,объем встроенного бензо-бака у Сузуки-6 равен 1,5 литра. Расход бензина  на один бак,18-20 км. пробега (полный газ) или 1,5 часа по времени. Троллинг 5 часов(+/-). Данные верны для спокойной воды и лодок указанных в предыдущих сообщениях. Спасибо, что поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips,
у меня знакомый юзает  Сузуку-6 4т пару лет... вроде доволен... Ходит на Мневе 330-м, говорит с женой глиссирует, хотя я ему не верю. :) По слухам, выхлоп через винт менее шумен. Зато если выхлоп через ногу, то винт ставится на шпонку, и если попадаешь в камни, то попадаешь только на нее.... каламбур. А если выхлоп через винт, то вместо шпонки стоит резиновый амортизатор, который при ударе по идее должен проворачиваться. Люди говорят, что не спасает он, а если и проворачивается, то приходится новый винт покупать. Информация неточная, только прими к сведению...

По поводу лодки Баджеровской почти соглашусь с Евгением-М. Лодка нескоростная, посему пойдет 23 кмч, и. от конкретного мотора (мерк-сузука-чтототамеще) скорость зависеть не будет.  Зато Баджер выйдет на глиссер с бОльшей загрузкой, чем другие лодки аналогичной размерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Люди,обращаюсь к тем,кто возит ПВХ на трейлере.
При перевозке лодки ,куда идет нагрузка от мотора,только на транец,или есть дополнительная точка опоры под перо дейвуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей g
Привет всем.
Если на прицепе ничего не предусмотрено под перо, ес-но только на транец, даже если перо притянуть к телеге. Я вот побаиваюсь возить 52кг на транце, но у меня кузов позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор  в 15 л/с (38 кг).
Лодку вожу на обычном,но оборудованном прицепе.Если далеко и на долго,то вверх дном,если рядом ,то вниз.Хочу поменять мотор на 6 л/с ( 25 кг) и соответственно возить его прямо на транце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей g,
Проблем быть не должно. вообще делают так - поднимают мотор до максимума, вставляют палку между струбциной и самим мотором и перо притягивают к лодке. А уте бя мотор сравнительно не тяжелый, поэтому смело вози. А что за лодка у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо.
Н.Н - рад встрече.
В принципе больших проблем нет,любую приспособу могу придумать и сделать сам.К тому есть все условия. Единственно не хочется эксперементировать со своим карманом.
Если транец выдерживает ,то вопросов нет.
Мужики,тогда озадачу вас еще раз.На 3.60 возможно установить даунригер?Если возможно,то где лучше выпускать стрелу, назад,или лучше сбоку.Делать буду сам,под груз  от 2 до 5 кг.От направления стрелы зависит система крепления и ошибаться не хочется,напряженка с нержавейкой.
Н.Н. - как дела с новым мотором???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art_Amon
Скинь координаты, есть вопрос.  figvam2006@yandex.ru
Андрей привет, позвоню.   У друга Лидер 340 и тоха 6. 4т, он в восторге. Наверное сузуки не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - статистика применения различной мощности моторов на разного типа жестких корпусах, расход топлива на милю, максимальная скорость и т д http://vodkomotornik.narod.ru/rashod/rashod-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки.
Нужна консультация. Собрался купить Лидера. Вроде нормально. Пугают только трудностью сборки. Собирал Ямарана360 и одного из Мнёвов360. А как в сравнении? Да и вообще?
Второе. Думаю 340. На 15см короче (здесь не так актуально ГЫ), но на 7 тыщ дешевле, чем 360. В основном один, но тока 5 сил. И чаво буит?
С нетерпением жду ответов.
ПС Читал тут всё. По-новой лень. Да и всё меняется в этом мире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Эксплуатировал прошлым летом ЛИДЕР 340 своего друга. Сам обладаю Кайманом 330, так, что было с чем сравнить. Собирать действительно труднее, усилий прикладываешь больше, пальцы ломаешь :). Есть опыт сбора 360 Каймана - он тоже проще, чем Лидер. Очень не понравились выскакивающие банки при движении по волне, за три года эксплуатации Каймана ни разу такого не было. Неудачные уключины - одна протерлась и весло вылетает. Но в целом лодки мало отличаются, кроме того, что я написал. А если не бороздить просторы Ладоги, то 340 хватит. (во всяком случае я езжу на Ладогу, когда вода теплая). Раньше с 5-кой по три часа тарахтел по каналу, вспоминаю с ужасом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon
Не ты один :)) Мы с напарником весь сезона так тарахтели от Н.Л. до Сумской, по 3 часа, правда на 2 л.с.
На самом деле дневное "тарахтение" -это еще ничего, выспаться можно. А вот ночью, в конце августа/сентябре - напрягало весьма и весьма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон привет незнакомый человек)))
Три года пользовался 400 Лидером. Собирать и разбирать научился за 20 минут одна операция...Но пальцы в кровь и прочие, мля неудобства налицо... Товарища с опытом рядом говорили - хуже Лидера по сборке-разборке нет. Вот такой мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Мне не с чем сравнивать Лидер400, но кое что рассказать могу.(опыт 3 лет)
При первой поездке оказался бракованным клапан на днище (позже в Лидере это устранили без разговоров). Первые пять сборок лодки отдавили себе все пальцы (вспоминаю как страшный сон). На пятой-шестой поездки порезали балон об разбитую бутылку у самого берега в Чёрном. (опять таки в Лидере это устранили без разговоров за пару дней и смешные 200р.) Пайолина выскакивала один раз, когда мы рышили выпендрится и на полном ходу взлететь на волну от встречного нехилого катера.
Наибольшая скорость с Тох18 втроём и с вещами 34км/ч. Сейчас лодка собирается нормально, может подрастянулась а может приноровились. При покупке в Лидере предупреждали, что первые сборки будут геморные. Вот вроде и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (АнтиМакс @ 07 Фев. 2006,10:19)
когда мы рышили выпендрится

Сколько из-за этого бывает неприятностей, горя и непоправимых бед!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...