Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

ТолстоСаня, добрый день и остальным.
Обводы Ладоги-2 рассчитывались для максимальной всхожести на ладожскую волну.
Когда рядом по полутораметровой волне шли Старкабин и Л2, то финн получал в кокпит через две кабины воду, а Л2 - только брызги. Хотя финн почти на 2 метра длиннее. Удары будут о воду будут на ЛЮБОМ!!! корпусе, все зависит от прокладки, какую выбрал скорость.
Проблема в другом - очень мало осталось корпусов в приличном состоянии, а деньги просят очень большие. Если у самого есть возможность сделать все восстановительные работы, то оправдано. Если будут наемники, то нет... После расставрации получается значительное увеличение веса и появляется соблазн поставить движек помощнее, а это уже чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня, если корпус не переутяжелен, то Х50 / у одного знакомого /. Весьма добавлено - у другого Я 85 / но на мой взгляд это уже из разряда  суперэкстрима /.
60 четырехтактных сил / Ямаха или Меркури / - это оптимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гопода фишеры!
Не подскажите ли, где перед Новым Годов выгоднее всего взять новый мотор 15-сильный 2-х тактник: Merc или Yamaha.
Может у кого есть инф-я или наводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , Шойгу выделил Питерскому ГИМСу новые катера Корвет 500  под Ямахами и запретил всем все нарушать!!! Вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Когда рядом по полутораметровой волне шли Старкабин и Л2, то финн получал в кокпит через две кабины воду, а Л2 - только брызги.
Похоже на бред,ты уж извини......
Думаю  л-2 развалилась бы раньше,чем стар получил бы воды.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur
вполне вероятно, что в Москве. начни с www.velhod.ru, сразу просить скидок фишерских (ццц.фишер.ру)
Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur
Попробуйте позвонить в Астрон (т. 115-17-57 и 973-25-91). Прошлой зимой покупал там моторчик по вполне гуманной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vstur
Вчера покупал по тел. указанным КАИ. Мерк 15М стоит  сейчас у них 2000 зеленых.
А так все дилеры держат ценник 61 500 (+чехол в подарок) (Непокоренных 15 итд) это что касается Мерков. Вопрос был изучен основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, добрый день и остальным.
Евгенич, видишь ли, дело в том, что и на Л2 и на Старкабине походил чуток. Не скажу что много, но по паре тройке раз в Ладогу и ФЗ выходил / и на том и на другом/. И за рулем дали постоять и по и против волны походить . Поэтому мнение составлял не по высказываниям Диммона с Мотолодки ру. И я тебе должен сказать, что Л2 уникальный корпус. До Бостонца он конечно не дотягивает/правда на BW подобных размерений не ходил/, но встречную ладожскую волну он преодолевает значительно лучше всех остальных  в своих размерениях, как поплавок. Комфорта немного из-за ударов, но и подволну не уходит. Ты же прекрасно понимаешь, что все это баланс компромиссов...
А на счет развалится, так это все зависит от корпуса. У моего приятеля однокашник чуть ли не каждую зиму вначале Сильвер подваривал, а теперь и Бастер начал... Не бывает ничего вечного, особенно если прокладка неудачная попалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (V.A. @ 21 Dec. 2005,14:52)

О ладоге2 скажу, один из лучших корпусов для СВОЕГО времени, но опять попытки "угодить" водномоторникам того времени(слабые моторы ) все сгубили....
Чичас нелюбимая мной контора выпускает л3 просто удлинив корпус, что резко улучшило ходкость и балл по волне...
А знаете , что первым делом делали опытные покупатели Л2??? они переделывали лобое стекло,ибо его выбивало первой волной....ГЫЫЫыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Диммон тут не при чем.....
Я не ходил ни на старе ,ни на л2.Тем не менее по ттх можно сделать выводы.
Правда в судьбе одной л-2 я учавствовал,но это грустная история.....
Что касается всхожести,то,понятное дело,тут все объяснимо-тримаран.Но в остальном.....
Особенно учитывая дватцати и больше летние корпуса....
С кабином их ну никак не сравнить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, доброе утро и остальным. Да, только о морде лодки и разговор.
Согласен, что и двадцатилетняя отечественная пластмасса с большинстве случаев уже ....
Я не сравниваю лодки , рассматриваю отдельные их параметры. Я уже здесь писал, что Старкабин из-за своей килеватости режет волну до полуметра ее не замечая, а вот если вдоль метровой, то на ногах в лодке хрен устоишь, качка - мама негорюй. Везде за любое достоинство приходится рассчитываться каким-то недостатком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф,
Есть статья в "КиЯ",за этот год,лучше,чем там,здесь,вряд ли.Тестировали.Есть выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор,какие тайны? "Новую Ладогу" пытал не я,а бригада "КиЯ"(Лисочкин,Даняев) и выводы,соответственно,ихние.Я просто дал Андрею наколку где посмотреть интересующий его материал.Если будет обсуждение,я своё мнение,конечно выскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берелёх
У меня Москва 2, знакомому отдали новую НЛ. Стоит ли менять Москву на НЛ учитывая, затраты, возню с оборудованием, установкой мотора и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 Дек. 2005,17:19
Коллеги! А где в Питере можно купить подвесной мотор в кредит? Ну кроме Савушкина 85.
straus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф,
Москва 2 на мой взгляд,комфортабельное и мореходное судно.Плохих отзывов я не слышал.Особенно с появлением на рынке мощных импортных подвесников.
Однако,новое есть новое.Тут каждый сам для себя решает,что ему выгодней.Но мнение свое личное всеж выскажу-если М2 в хорошем состоянии,я бы возню с заменой не затевал бы.Вот так,если коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что опытные рыбаки могут сказать о моторач Johnson? Как они по надежности? Как обстоят дела с запасными частями и ремонтом в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus
У меня был Джонсон-15 2Т.Продал его зимой 2004 года.Прекрасный двигатель.Никаких замечаний.Заводился всегда с первого рыка.Но! С запчастями,полный швах.По состоянию на тот год,никто серьезно ни в Питере,ни в Москве,запчастями не занимался.Когда кой-чего потребовалось,назывались сроки доставки от 6 месяцев,до года!!!!!!!А цены были просто убийственными!!!!! Если найдешь способ доставки з/ч из Штатов-то бери мотор не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Поскольку способов доставки з/ч из Штатов у меня нет, посоветуй начинающему рыболову-водномоторнику марку движка, которому ты отдал бы предпочтение. Нужна 10-ка под Комбат-335. Только, если можно, аргументированно. Интересует мнение и других профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus
А чего тут думать-то? Tohatsu 9.8! Подробней по движку поищи ТТХ в инете и сравни с 10-ками других производителей. Поймешь всё сам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus
Тогда Мерк.У меня щас Мерк-25.Нравицца.Попробуй,для начала 15-ку взять.Вес 35-37 кг,вполне можно одному ворочать его из машины в лодку и обратно.Мне кажется Мерк-это самый распространенный двигун в нашей колоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus
Ну или не 15-ку,а что-то поменьше.Можешь 4-х тактник.Ямаху 2Т.Сам поищи в сети.Ориентир держи или на Яму или на Мерка.Почему? Х.З.С утра так встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Федор Л @ 26 Дек. 2005,01:23)
Вообще-то т-9,8 не десятка,а скорее восьмерка.Чудес не бывает,а думать всегда полезно.

_Форсированная_ восьмерка. И что? По весу, скоростным показателям и удобству использования -либо на уровне, либо даже лучше десятки. А то, что мотор форсированный - не так важно(имхо), т.к. при нашем использовании(май-октябрь), моторесурса хватит лет на 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем любимом КАСе на прошлой неделе за 1 раз вскрыли 10 гаражей. А я все удивлялся, что-то давно не вскрывают, что бы это значило. Видно не перевелись. Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.

Дааа?
Это по каким же показателям лучше,кроме веса? Десятка это фактически пятнаха,поэтому по всем показателям порвет восьмерку как тузик грелку.Именно это я имел в виду,говоря с иронией.
Про моторесурс согласен,просто некорректно сравнивать т-9,8 и любую полноценную десятку(т.е. 9,9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор,не пугай парня тузиком и грелкой.Речь идет про конкретно десятку.Про внештатную замену карбюратора на  10-ке(9,9) речь не идет(типа,как получить 15-ку).
Я тоже считаю,что до 10 включительно,предпочтение-Тох9,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...