Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Костя"Малыш", данке шон. Прицеп - потом. На сей день вопрос: хапнуть сейчас 550-й (типа по дешевке:))) или подождать 470-й, а потом все равно купить 550-й но уже дороже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
Бери большой.....сэкономишь на фитнесе. Через сезон будешь, просто Атлант..:))))).
Если честно, еслиб с нуля.....яб тоже...
А так - уже стока денюг вбито, стока всего куплено и привинчено.
А у вас всё енто впереди, сэр....
А потом....потом опять захочется - Больше, мощнее, быстрее.....
ЗЫ. Тут Алекс сокрушался, что ему мотора нехватает...утку или гуся догнать....говорит 250 бы в самый раз....Я его очень понимаю...
А было б наверное 250, то сокрушался, что Кальмар маленький...все мы одинаковы,....но это уже - В САД! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот,кто КорсароАдмиральский кондом 550 хоть одним глазком видал,скажет - вещь!
Но только на компашу не менее 4-х рыллеров типа Атлант:)ибо вес...велик,мягко гря...
ИМХО,конечно:)
Кальмарец Алексовский,канэшна,вещь покруче,но цена вопроса - несоизмеримо разницца:)!!!
ТолстоСаня,если бабосы е - бери - не пожалеешь!
...и пожалеешь - коли сейчас не возьмешь...:)
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
Привет всем.
Вот тя в размеры из пвх бросило, не поленился посмотрел их сайте.
На счет прицепа я думаю ты не прав, надо думать сразу какой. По себе 420 фаворит на лав-0015 ложится нормально, но дистанцию за мной держать надо поболе, баллоны огни закрывают. Нужен длиннее прицеп, другие деньги, наверное с ним труднее с хранением и передвижением к//водоема. Если для тебя это фигнявопрос, то там и до риба недалеко.
По мотору максимально румпельный 30сил, больше если гоняться рука устанет, думаю спецы поправят. Два такта нормально, ни чего не забрасывает, если прогазовываться раз в 30-40мин. Про автомикс незнаю.
Вообще если ты на Корсаре остановился, то 430 наверно достаточно было бы, крепше.
У меня кокпит 1*3м, хватает, пока.
Какие цели преследуешь с такими размерами(больше 420-430)? Многие говорят там начинается жесткий корпус или РИБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,опомнитесь....550-й гондон это ахинея......

Ну неужели владельцы четырехсот с лишним гондонов этого не понимают?!

60 штук это новый казан,прицеп тот же,остается на мотор поднатужиться и более-менее комфортабельный комплект готов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P., привет, в том же последнем КиЯ был рассказ про шведа , который летом приехал в Питер, купил Адмирал 610, повесил мотор 40-ник и напрямую в Стокгольм маханул (там, правда у него определенные сложности с ГИМСом о погранцами возникли: типа права нужны российские, лодку нужно зарегистрировать и т.д., суть не в этом). Если не врут, от Выборга до Стокгольма 880 км за 25 (по-моему) ч прошел (из них 3 ч спал). Вот я и повелся - съезжу посмотрю кто такой адмирал 610, на котором в открытом море ходить можно, плюс мнение наших коллег, что надувнуха для Ладоги безопаснее жесткого корпуса (за те же деньги). Ну и если брать, то с запасом, чтобы на какое-то длительное время вопрос с лодкой закрыть. Но я еще ничего не решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Каждый выбирает для себя.
ЗЫ только вот инспекторский кастрюль в воскресенье на залив выйти не смог.....слишком свежо. А в 470ке- вполне денёк откатались...Даже чайком баловались...
ЗЗЫ..Я бы принял, еслиб речь шла о чём-то импортном...подержанном....но Казанку, извини не катит.
Ещё раз повторяю - каждый подбирает Под Себя....
С Уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, К5М4 в ТехСпЦентре уже 72500 стоить, а переделывать, по-любому, там много придется. И мотор, получается больше нужен, и уже с дистанцией. Мне тоже больше Вuster L HT нравится. Но, блин, о таком только помечтать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
Фонари на уровне транца. Вылет - кормовые були.
Прицеп,.... слушай, я щас марку не помню, дома гляну в техпапорт-отпишусь. Могу раказать....в Н. например.
Меня уже "платные консультанты" на дорогах, несколько лет назат обо всём просветили..... вылет, знаки, габарит и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румпельна 30ка это фигня - аборигены - попуасы и прочие народности на 50ка "дурах" румпельных ездют - только вот есть по мимо других "но" - одно "но" - это прибрежный песок - "рубашка" - и вес мотора - который желательно поднять при подходе к бережку - одной рукой ...
.
И я не понимаю - зачем 550 для 2их - рыбалка в троем - это пьянка, и тем более в четвером и т.д. - в плане покатух - это не ЗапКат - для ватрушки и лыжника -экономичней не в плане денег - а в плане затраченной энергии - меньший размер.
А где хранить? - как возить? - 160 кг.
Это рабочая лодка - лодка для работы - за счет своих балонов и измерений - схожа по мореходности с РИБом - только в шторм и волну - рыбаки - любитеи рыбу то не ловят .
А про глубокое - V - на ПВХ лодке - это сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, насчет размера и шторма (туда ведь можно неожиданно попасть, если не читать прогноз, я не читаю...). Мне дед про войну рассказывал. Был знакомый у него, сослуживец, который лопатку саперную не носил с собой до первой бомбежки - так потом он взял лопату обычную штыковую, ручку на ней обрезал покороче и с ней не расставался. Я вот на пелле почувствовал некоторое далекое подобие (бывалые мореманы посмеялись бы), но хватило. Так что луше перебдить, чем недобдить (майнер майнунг нах, т.е. ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
Похоже прицеп то чтонада, у меня вылет 120см, поэтому я не завидую тем кто за мной близко едет, хотя тут хуже мне ,если что. Посмотреть никак, у меня теперь одна дорога дом-работа.
Своими 420-ю см я тоже доволен, пару раз в этом сезоне не дали усомниться, м.б. не волна и была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Канечно не ловят. Только вот любителям, очень в понедельник на работу нада. А шторм, да и просто свежую погоду в шхерах пережидать это пожет на "карьере" сказаться....
А ищё семья тоже, иногда хочет на природу....а это шмоток и барахла!!!!!
Кстати, скока грузоподьёмность Казанки?
470-й 1150кг.
Я видел на севере ЛО, Прогрессы и пр., идущие в щхеры с барахлом (палатки, пиво и пр). Не дай бог волна поболее.... И памятники на камешках....Хотя памятники, в основном от "чрезмерного употребления", а там хоть Супер-Пупер катер...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А большой белый Ryds 565 - фсе равно лучше:)
Однако...:)
Эх...мечты...планы...
Где б познакомиться с дочкой Рокфеллера:)?
Да простит меня модератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ гораздо мореходней той-же Казанки - у Казанки есть еще отличительная черта, во вторую волну любит она зарываться - но ПВХ не панацея и размер лодки, не панацея - не утонешь, так замерзнешь и т.д. в опщем - и тут и там, вариантов - море - но, я абсолютно согласен с Федором - что 550 это ахинея для рыбалки - даже не смотря на размер его кильсона - от сюда и заявленное глубокое V :))) - ну напишут-же.
550 - это лодка для работы - МЧС - спасатели - опять-же на сайте у них написано зачем она - но не на себе таскать - да и для двоих ИМХО не нужно это, да и семью я не повезу на Сухо - не чего им там делать - а в остальные места я на машине доеду.
Да и про расход не забывайте - 15ки 4т тут явно маловато будет - а та-же 30ка 2т на 550 будет больше кушать - чем на той-же Казанке.
ЧТо-то я не вижу тут ни отдыха - ни экономии. Да и хранить это где-то надо - т.е. в стандартный гараж это не влезет ....
ИМХО - это очередные грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
"470-й 1150кг". Это наверно не самое главное, не всякий тягач стока возмет на себя, и кажись это будет далеко от рыбной ловли. Более важен объем, куда усе это сложить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а 470й-то (он и подешевле...:)) не ахинея будет? Меньше уже можно и на пелле кататься... Я вот и пытаюсь компромисс найти: безопасность(с запасом)-цена-комфорт. Я же не спорю. Как раз и нужны опытные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня,
каждый делает свой выбор - ни кто, ни кого, не хочет обидеть!
Ловить предпологается - где? - водоем?
Там где ловить - там есть слип? - поднимать чем?
Ловить с кем - кол-во напарников?
Держать где? - зимой - весной - осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,
Ладога любая
Слипы есть, но не везде. Поднимать шнивой
1-4 человекорыбака
Держать на даче, на базе, на работе или вообще в разобранном виде где угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
VDA прав на все 100. Каждый делает свой выбор - ни кто, ни кого, не хочет обидеть!
Ты спросил моё мнение, я высказался.
Одному - никак. Вдвоём - нормально, если оба вмеру крепкие мужички. Сбросить - слип хорошо, а нет так и не обязательно. Очччень помогают съёмные колёса на транец. У меня их нет. Итак обходимся. Но надо бы поставить...На 550 поставил бы обязательно.
Хранить....
Я ленюсь, и храню неразбирая в гараже. И зимой тоже. Просто есть такая возможность.
Небыло-бы - сдувал бы. Чёто я себе слабо представляю как сдуть жёсткий корпус...Как в рекламе Лексуса вряд ли получится......а жаль.
По комфорту - лучще Катер.С Рубкой, Камбузом.... Нормальный. В яхтклубе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если есть место на работе - т.к. габариты 550 - достаточно большие и увесистые;
550 - в двоем с прицепа даже не скинуть будет - даже не из-за веса а из-за размера - следовательно только слип или 4 мужика - а 4 мужика это уже пикник - а тут выходные ждешь отдохнуть от всех - и рвануть на рыбалку.
550 - это считай прописка - там где есть - слип - не тебе, лесное озеро - в опщем пост.прописка в НЛ - надоест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
Костя, комфорт имелся в виду касаемо эксплуатации: спустить-поднять, хранить-возить, рыбу ловить-домой приносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня,
б/у ПВХ - это лотерея - этому много причин - я видел лодки к которым относились просто ни как - килограммы песку в кокпите + всякая другая грязь + дорожная пыль + т.д. и не чего - н ечерез год - не через три - а видел 3-5х летние Фаворит - Феникс - Ям - которые были все вылизаны и где-то травили - набирали воду и пр.-прочее - прочее - которые возили в сервис - клеили - преклеивали.
Так, что мое ИМХО - лучше новый Корсар, Мнев, Лидер, Баджер и т.д. - и перед покупкой надуть и всю облазить.
.
Костантин,
а зачем сдувать жесткий корпус - хороший пластик - качественный - держи на улице - только от прямого попадания влаги внуть защити - видел фотки как фины держат свои локди - затянутые в полиэтилен - на дер.стапеле - прям на улице. А уж с металлом точно не чего не случится.
Только плати за стоянку - или берешь такой размер чтоб в гараж влез - хотя нынче из гаражей прут только так - тьфу три раза.
ПВХ мобильней несомненно - но в разы меньше комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Так не только фины. В любом яхтклубе так. На зиму в кильблок и под тент.
Я неправельно понял,
Просто ПВХ можно хранить(на зиму) хоть в квартире.
Такую большую(470-550), КАЖДЫЙ раз собирать- разбирать - гемор. А два раза в год...
"550 - в двоем с прицепа даже не скинуть будет - даже не из-за веса а из-за размера"...
Две доп ручки на носовом балоне, и две на внутренней стороне кормовых кильсонов.....(Эх, вот так и выдаются все секреты,....))) ). И вдвоём несёш как носилки.....с кирпичём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виталий. Cardinal, ТолстоСаня, Костя"Малыш", VDA и конечно Сом, интересная получилась беседа, думаю несмотря ни на что остановиться на хонде 2,3, шум не смущает, и очень сильно радует наличие шпонки, кстати, огромная редкость на мелких моторах, когда я в ямахецентре про наезд на камень/топляк спросил, 120 евров винт, вот и весь ответ..... А про финляндию знает кто что? на рынке самые дешёвые новые моторы, грят оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...