Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Дима, не философствуй. То, что наркотики это плохо, и без пробы ясно...Всё остальное твои домыслы, не подкреплённые ЛИЧНЫМ опытом. И причём здесь болиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ТолстоСаня @ 08 Nov. 2005,11:21)
make1, телегу нужно заказывать у SergeyF.
Sam, благодарю.. Сколько стоит "Raider 520 Fish"?

Там на сайте есть телефон, мы брали самые первые..
Но подушить их светое дело,душаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,
а я и не философствую, и пишу от себя - ИМХО.
И не вижу в данном случае не чего интересного - основной плюс РИБА его мореходность - складывается из его обводов и балонов - одни дают остойчивость при движении, вторые в статике - в сумме эта самая безопасноть - а тут - второе есть, а первого нет.  Да еще и избыточный вес корпуса - который требует 60ку - выдается за + , т.е. столько-же сколько потребует "жесткий" катер.
...
:)))
Стучит по волне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (VDA @ 08 Nov. 2005,14:18)
 Да еще и избыточный вес корпуса - который требует 60ку - выдается за + , т.е. столько-же сколько потребует "жесткий" катер.
...
:)))
Стучит по волне?

Дим,
про избыточный вес ..НУ ты то откуда знаешь у кого избыточный, а кто тебе мат не доложил и денег заработал?
правельные пацаны еще и на днище пару тройку слоев катают...
60... покажи мне РИБ 5 20 на котором Ты под таким же мотором 60 км пойдешь? ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ТолстоСаня @ 08 Nov. 2005,15:51)
Sam, так сикока стотоит-то 520?

Гыыы стоил 5000 баксов,потом евро, скока щас не знаю...
Это в полной комплектации.. ФИШ дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,
не будем о скоростях - это уже другие дебри - есть много НО и ты об этом знаешь.
Не все то золото, что блестит:)
Есть к примеру 530 Буревестник с 40ой/2т (14ым винтом) - бежит 50 км/час - сколько побежит с 60/4т (15ым винтом)
На счет ценника в целом - может это и + Райдера - может - я просто не знаю сколько стоят другие наши аналоги - или аналоги из ближ.зарубежья.
Просто разговор был - почитай свой постинг - о его уникальности - что он лучше всех - а это не так и всего. Все со своими косяками.
Чем плох Спрут - Ершова, или Буревестник 530 или Альбатрос LS 2055 - с такими-же измерениями - но с большей кильватостью и с меньшим весом ... я подозреваю только ценником.
Нет в Райдере ни какой изюминки и только - он стоит ровно столько - сколько должен стоить.
ЗЫ. И не подумай, что я большой поклонник Мнева :)))  мне просто конкретные катера нравятся ...
Кстати - если погонять - то надо брать "Морского Дракона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ТолстоСаня @ 08 Нояб. 2005,16:00)
Sam, дозвонился, фиш - 4000 енотов. Мдяяя...

Ну дык - это халява!! + можно найти приличную 50ку/4т - года 02-03 за 3 + трейллер + все шалабушки = 8,5 за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (VDA @ 08 Nov. 2005,16:31)
Quote (ТолстоСаня @ 08 Нояб. 2005,16:00)
Sam, дозвонился, фиш - 4000 енотов. Мдяяя...

Ну дык - это халява!! + можно найти приличную 50ку/4т - года 02-03 за 3 + трейллер + все шалабушки = 8,5 за комплект.

ну значит не правельно отписал... у всех свои недостатки..... потом могу по пунктам обосрать каждую из названных тобой лодок,а уж о касяках райдера могу расказывать часми :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, добрый день и остальным. Если есть желание погоняться, то на этом аппарате лучше.  http://www.cigaretteracing.com/, те примерно вот так http://www.powerboatmag.com/2005tests/02_05_cigarette.php
Совсем для сплошного адреналина нужен ИЛЛЮМИНАТОР ДАЙТОНА.
А то, что касается РИБов в размерениях до 6,5 метров, то они для гонок подходят , дял МЧСа - подходят , а вот для рыбалки на пару -тройку дней втроем без подхода к берегу - не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (V.A. @ 08 Nov. 2005,16:51)
А то, что касается РИБов в размерениях до 6,5 метров, то они для гонок подходят , дял МЧСа - подходят , а вот для рыбалки на пару -тройку дней втроем без подхода к берегу - не подходят.

Точно,
Сухо, комфортно,удобно,а места просто нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Хотелось бы сказать пару слов в дискуссии о RIB-ах.Сам 2 сезона эксплуатирую Буревестник 430 с 50(4) Ямахой. На мой взляд самое приличный прект который продает ( делая только балон) Мнев.Конечно имеет свои минусы и плюсы, как и любая лодка.Но скажите пожалуйста - где логика людей которые покупая разборные (аирдеки, слани)надувные лодки (3.60-4.80 длиной)эксплуатируют их не разбирая - перевозя на крышах, прицепах и т.п.
Тогда уже логичнее иметь RIB, независимо от его размера, хотя бы в смысле его более высоких мореходных качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mix, если сможешь ответить на вопрос о весе указанных тобой плавсредств, то значит и на свой вопрос знаешь ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mix, а вес аэрдека 3,40 - 40 кг Есть разница? C жестким пайолом под 100 кг. Но это уже для двоих. А я бы хотел разок посмотреть, как ты один затаскиваешь свои 270 кг на прицеп при боковом метров под 10-15 м/с . Думаю, что в этот момент ты бы очень жалел о выборе РИБа, а не легкой ПВХ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mix
А логика проста. $$$$.!
Причём касательно всего. И лодки и мотора.
Чтоб уверенно глиссировать на РИБе 480 - надо моторчик - сил 60. Таких румпельных нет. Значит нужен пост управления (= - $- место в кокпите).
Презик, даже 470-й под 25-30 вылетает на глис тока дай. 25-30 - это румпель и никаких потов управления городить не нужно. (да и под 15-кой!)
Да и если заезда в воду нет, то я с напарником вдвоём 470-й легко с прицепа стащу и донесу. И обратно положу.
Я сам очень хочу купить себе РИБ. Именно РИБ. Но только не Буревесник, а Кальмар. Там и с местом - всё ок, и в Ладогу можно......и рубка есть.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAM, кстати , а ты видел  живьем Raider 520?Каковы впечатления?Насколько важно то , что баллоны выше ватерлинии и не касаются воды в положение покоя?А какой там угол килеватости  на транце(на фотках что -то не видно).Может по воде ходил, делись, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIX, какие впечатления со знаком минус о вашем рибе буревестник В-430 НЛ?Может рундуков маловато, или угол килеватости на транце мал? Производители ни хрена не пишут про важные конструктивные параметры своих лодок, про эту тоже :длина, ширина, вес, мотор...И все.Похоже, они нас не уважают...Сегодня в "из рук в руки" в продаже этот риб.Спрашиваю, почему продажа  свежекупленной лодки (три раза ходил).Ответ:нужно бабло.Неубедительно.Ведь знал,объявитель  что покупка-это обмен знаков на вещь....Может в буревестнике что то есть такое...., что....?По виду и фишкам в комплектации(компоновка, рундуки...) наши рибы сильно уступают( даже внешне) зодиаковским, елегансовским и бригам...Но других пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
По вопросу приобретения тележки под мотор.
Где, как и сколько? Возможность предварительного просмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аск
Сэм  плотно юзал флинт,вообще-то...

Насчет того почему люди продают-это естественный процесс,никто не скажет что то ,что он продает-говно,тут ты прав.Однако и ответ что раз продает-значит говно тоже не верен))))
Нет пророка в своем отечестве......Это сказал  классик.
А другой,не классик,а наш соотечественник с мотолодки.ру(И.Г) сказал- "каждая лодка-компромис".
Твое стремление не попасть в просак похвально(и бъяснимо-$),но порой напоминает ту самую взлохмаченую бабушку. Определись уже с целями,с материалом,с бюджетом.
Вариантов не так уж и много,а идеала точно не будет.
А то тебя шарахает от Вельбота до РИБов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (V.A. @ 08 Nov. 2005,17:43)
mix, а вес аэрдека 3,40 - 40 кг Есть разница? C жестким пайолом под 100 кг. Но это уже для двоих. А я бы хотел разок посмотреть, как ты один затаскиваешь свои 270 кг на прицеп при боковом метров под 10-15 м/с . Думаю, что в этот момент ты бы очень жалел о выборе РИБа, а не легкой ПВХ....

Гыыы легко! с другой сторы совершенно не понятны действия человека,пытающего стащить с прицепа аирдек в ветер 10-15 метров если человек потащит свои 40 кг аирдека к воде,постараюсь проверить его на суициидальность и степень нажратости... ГЫЫЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс,
да ужж был грех, и 430РИБ был и Райдер с тентами консолями и дугами...Дугу поменяли первой ..Гыыыы
Плюсы
Непотопляемость
двойная ванна,больше места чем у соразмерников,рундучков и т.п.
менее всего востребован к мотору,очень хорошие показали при увеличении массы -2 км\ч 100 кг
Возможность на заводе заточить лодку под себя,(я там жил пару месяцев)
Расход!!!!!! у!!!! бензина жрал как на Я20 Бриг 420.а ездил 2 раза быстрее.
Минусы
Малая килеватостьв корме 15-16",и лыжа очень рано начинается!!! отсюда удары в нос, псевдосамоотливной кокпит(90%РИБов),меньше места чем в жестянках и пластиках при тех-же размерениях...

Ближайший конкурент по качеству СПРУТ -основной минус носовая ванна дающая псевдоместо, но там  всегда вода,ибо к гениальным обвода добавили стандартную ложку дегтя...к слову Кальмар без автопомпы тоже тонет Гыыыы

По сравнению с презиком в 5раз удобней,по сравнению с кастрюлями и пластиком(НЕ Казанкой!!!!) тех же размерений...ну не успел убежать,расслабленно пьешь пиво со скорость 8-16 км\ч

Вообщем бьет все, длинной около  5м на волне одинаково ..+- пару сантиметров ГЫЫыыыы
430 это выбрашенные деньги, все одно захочется большего....
Что ксати произошло с 530,сейчас смотрим правельную лодку к 7метрам...Гыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Вообщем бьет все, длинной около  5м на волне одинаково ..+- пару сантиметров ГЫЫыыыы


Воооо.... Вот она...Квинтэсенция....

Именно это я и пытаюсь Аксу объяснить.

Причем и Бастер тоже бьет)))) Но все-таки "плюс-минус" у каждого свой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс ,
у меня Буревестник люксовый, с большим постом соответственно несмотря на 4.30 длины места в кокпите (для рыбалки) маловато - для двоих в самый раз, хотя если просто кататься - вчетвером со всеми удобствами.Килеватость конечно мала, но это недостаток всех посудин таких размерений.А вообще конечно нужно понимать, что любой RIB - это не "крейсер выходного дня", и даже 1 день "без берега" на нем не походишь.Просто такой размер, на мой взгляд - это верхний предел позволяющий пользоваться стандартным гаражем для хранения и не приобретать Крузер как тягач.Хотя все зависит от желания и количества ден.знаков:)
А первичная мысль была такова - если вы не пользуйтесь основным преимуществом РАЗБОРНОЙ лодки, т.е. из-за гемороев сборки-разборки возите ее в собранном виде - в чем смысл, наверное есть резон подумать о RIB-е, вообще размеры начинаются с 2.75, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
"смотрим правельную лодку к 7метрам...Гыыыы"
Лично мне близки ваши устремления, сэр.....:))))
mix
" и не приобретать Крузер как тягач"
Крузер это конечно хорошо....тока, если для собственного самоудовлетворения:)))). Просто 7-ми метровый РИБ на прицепе, очень простенько и без напряга буксируется и Нивой и Транспортёром и пр.....
Но Крузер - круче! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш",
Несложный подсчет
- RIB 270 кг
- топливо 40 кг
- прицеп 150 кг
- прочее 50 -100 кг
Итого: 510 - 560 кг
Это практически верхний предел для стандартного а/м для буксировки прицепа не оборудованного тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня, а по каким параметрам сравнивать?
Если по скорости - то физ предел для Казанки 5м4 чуть больше 64 км/ час , дальше начинается полет.
Если по минимальной скорости глиссирования, то она делает любой РИБ в одну калитку. Если по непотопляемости, то при штатных кусках пенопласта , свой корпус с мотором около 100 кг весом на плаву она держит один год, потом тонет. Тк пенопласт насасывает воды и раскрашивается. Об экипаже я молчу.
Если по обитаемости, то К5м4 - это однокомнатная хрущевка. А РИБ - совмещенный санузел от этой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mix
так на обычный одноосный прицеп 7-ми метровая посудина и не поместится....
так что ещё и категория Е в правах должна быть.....
Многоосники, фирменные, оборудованы маятниковыми тормозами..
Штука капризная, надо быть аккуратным.
А тонна на прицепе без тормозов (а не дай бог без "тормозов" в голове, к счастью ни к Вам, но ко мне, да и ни к кому в этой конфе сие не относится)  - это и Хамер с трассы утащит....особенно эжели топтать педаль на всю дурь.
Вот и вернулись к вопросу - Накой нужна надувнуха 5 метров, если её не разбирая возить на прицепе. И у этого варианта оказывается есть кроме  - , и некоторые +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Sam @ 06 Нояб. 2005,18:20)
...всяко лучши чем мневские

Про F500A с тримаранными обводами, если пробывали, какие +/-, кроме возможно цены и веса, с аналогами если есть. Сам видел как ходит на покатушках в Рязани, но прокатиться не удалось. Я еще только учусь, со стороны понравился.
И еще пластик и АМГ по камушкам - последствия для того и другого, при подходе к береге к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A., "ну не успел убежать, расслабленно пьешь пиво со скорость 8-16 км\ч" - возможно ли такое на Казанке? Просто мой совсем небольшой опыт хождения  в Ладоге - это Пелла с малюсеньким мотором...
Тут продают Нептун-3 за 1,8 кБ, что это за тазик такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
Это не Фрегатовская ли баржа? Я смотрел 550-й. Очень большая. Если с тентом - то как раз экспедиционный вариант.
По заявлению производителя - допустима экплуатация при волнении 2.5 м.
Но если делать на заказ из более приличного материала, чем стандартные фрегатовские надувнухи - то цена уже огого. Хотя для таких габаритов.....
Я думаю, что из-за "плоского" дна и + фальшборт, данный аппарат должен сильно валится под ветер....Хотя сам на таких не катался, только видел. Впечатление производит! Баааальшой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...