Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Л. Р.,
основные действия осенью по консервации мотора на зиму:
а) выработать (только НЕ НА СУХУЮ!!!) топливо из карбюратора
б) заменить масло в редукторе.

Далее, если мотор хранится дома или в сухом теплом помещении, то на этом можно и остановиться. Если же мотор хранится в неотапливаемом помещении, то смысл следующих мероприятий заключается в защите от коррозии непрокрашенных металлических частей. Необходимо сделать следующее:
а) открутить свечи, влить в каждый цилиндр 10-20 мл масла TCW3, закрутить свечи, пару-тройку раз плавно потянуть веревку стартера - т.о. защитить от коррозии зеркала цилиндров и другие внутренности. Не забыть одеть на свечи наконечники в/в проводов... а то весной долго дергать будете...
б) снять винт, смазать консистентной смазкой ось, поставить винт
в) смазать той же смазкой винты струбцины
г) смазать той же смазкой трущиеся металлические части под капотом двигла.

Собсно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а) открутить свечи, влить в каждый цилиндр 10-20 мл масла TCW3." Ммм... уважаемый Денис, не объясните-ли, почему нужно вливать именно TCW3? Я весь в растерянности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val,
Потомучтотакнаписановмоейинструкции. Думаю, этого достаточно, хотя могу обосновать, но лень и пора домой...

ЗЫ Но ты можешь заливать любое другое, в т.ч. и растительное. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , да лейте вы любое!!! моторное масло. Главное пожадничайте немного. Больше 20-40 г в цилиндр не надо. А то по весне можно " гидроклин"  получить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эф
Основная причина для чего бенз из карба вырабатывают-это потому,что бенз испаряецца,а масло нет,тем самым засирая жиклеры.....

Озоновый слой вроде не при чем.

Астрик
Ты забыл добавить!!! Масло ТОЛЬКО тиситвитри и ТОЛЬКО  той фирмы,которая произвела мотор!!!! Иначе по весне клин неизбежен!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А что б гидроклин не получить,нужно ,пораскинув мозгами,выкрутить свечи,закрыть отвертия тряпками(это для тех кто гринпись уважает-кто не уважает ,может не закрывать),снять чеку и дернуть раз пять-десять(в зависимости от количества выптого)....

Потом вкрутить все что выкрутил обратно ,завести мотор и допивать оставшееся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТСВ3-не советовал бы. Оно с присадками хитрыми моющими, и эффект может быть обратным консервации. Лить надо именно МОТОРНОЕ обычное, а по весне не поленится и бензинчика плеснуть гр. по 30 и дать постоять минут 10, потом заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения как обычно разошлись. Ну дык у нас же плюрализм.

Борис,
я думаю, ты дал самый правильный ответ. :)

ФедорЛ,
ну что ты влезаешь, у тебя небось и масла-то такого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу только предполагать, почему по инструкции производитель моторов рекомендует лить в цилиндры TCW3 (как замена консерванту). Возможно, оно потом сгорает без остатка (ибо беззольное оно), а любое другое дает нагар. Но это мои домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть же специальная внутренняя защита двигателя-STORAGE SEAL,например.Этот
дихлофос как раз для консервации и создан.Прыскается и в карбюратор(после отсоединения бензошланга) и в свечные отверстия.Короче,в инструкции все есть.После
этого,хранить можно хоть на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol,
Последний раз брал в Баджере.Балон 0,4л. Хватает надолго.Стоит недорого.Думаю есть
и в НИИТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто -то тут вопрашал по поводу разборного РИБа????
Гыы я пытал такую модель от Флинта,есть телефон производителя, кратко 340, 55 кг,
помещается в хонду ЦРВ.. баллоны лидер, цена в 1000, глиссирует под 6 уверенно... вообщем прикол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лодки  Ротан-380. Пользуюсь два сезона.
из достоинств.
1. в одиночку за 20 мин. спускаю на воду.
2. большая грузоподьемность и внутреннее пространство. на рыбалке удобно.
3. 6 чел. 15 л.с. выводят на глиссер.
4. самоотливной кокпит  - очень удобно.
5. низкий вес - около 35 кг.
низкая управляемость в повороте не мешает на рыбалке - это не слалом.
из недостатков
1. большая парусность и отсутствие киля приводят к необходимости постоянно следить за курсом при троллинге против ветра.
2. отсутствие килеватости приводит к сложностям при глиссировании против волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efim
Спасибо за информацию по Ротану
Интересует еще следующее:
1. Цена
2. Возможность установки всяких причиндалов (эхолот, держатели для палок и т.п.) - Как я понял банки там надувные - приклеивать либо ставить деревянные (если возможно!)
3. Дно ребристое надувное - как на нем стоится
4. Крепость, надежность материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонидыч !!!
цена и характеристики см. http://rotan.h15.ru/info/p380.html
банки можно заказать деревянные, у меня так и было, но потом переднюю банку я заменил на надувную - удобнее.
материал крепкий, неоднократно налетал на подводные камни - никаких следов.
дно позволяет стоять без проблем, если, конечно, крепко накачать.
на вопросы отвечу по тел. 7422479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абрек
Аэрозольные средства типа WD-40 не подходят для консервации двигателя на зиму по многим причинам, например они не создают устойчивую к испорению защитную пленку да и просто предназначены изначально для других целей. Основной компонент таких средств - вещества с низким коэффициентом поверхностного натяжения, например изопропиловая кислота.
А специальные аэрозольные средства для консервации лишены этих недостатков. Я использую BOMBARDIER LUBE третий год, в баллоне еще половина осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть консервации в том, чтобы защитить зеркало цилиндра от растворенного в воде кислорода. ибо он окисляясь приводит к разъеданию металла. поэтому подходит все,что не содержит воды и создает пленку.а вот нагар на цилиндрах отмывается теми-же аэрозолями,что и ржавчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam, а нет ли ссылочки на эти РИБы? И вообще что это за зверь такой? Чем он интереснее той же К5М4 например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Sam @ 06 Нояб. 2005,18:20)
... всяко лучши чем мневские

нет, не лучше ... он более плоскодонный и более тяжелый - если ты о Рейдере - по этому он и "стучит" по волне.
Риб интересен его мореходностью - т.е. балоны дают остойчивость в статике, а обводы (конструктив) + в динамике.
Но ИМХО - РИБ для рыбалки не нужен - т.к. нормальный риб от 5 м минимум - а это уже соответ.мотор, а в меньшем размере - места меньше чем в такой же ПВХ лодке или аналогичном пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
А расскажи плиз про иксплуатацию тележки билтемовской. Раздумываю на сей предмет. Конкретно интересует - а выдержит ли она 46 кг? Не высоковато ли стоит доска под мотор - получается что при перевозке почти весь вес мотора приходит в ручки? Ну и вообще - как она... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer, на самом деле я ее почти не эксплуатировал. Один раз только в Кошкино (больше и не был на рыбалке) достал, ражложил, моторчик повесил, поменял шпонку, винты подкрутил и т.д. - удобно, довез до лодки (хотя мог бы и так донести 15 кг). Насчет 46 кг не могу сказать выдержит или нет - нужно самому попробовать. Если хочешь можем встретиться где-нибудь (сейчас она в машине жены у Кировского завода на стоянке, вечером могу к себе переложить..). Вооще я очень доволен, что купил ее, и хранить удобно: повесил мотор, поставил в угол, перекатил, если нужно и т.д.
Кстати, SergeyF, скоро вторую буду заказывать корешу в подарок (но у него 22 кг мотор). WebRacer, рекомендую посмотреть (700 р. - не те деньги, чтобы сильно сомневаться). Можем даже твой мотор повесить, проверить. Пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
Ну, специяльно заради посмотреть телегу я на юга не поеду, поскоку сам живу глубоко на севере:) А уж мотор туда везти - увольте. Куплю не глядя, если не подойдет под Хонду - подарю тестю под "Ветерок" :) Но за предложение - пасиб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Подойдёт. По крайней мере, мою Х15 от машины до сарая по дачному участку возит исправно.
С собой не беру, паскуку не проникся - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Привет всем.
Я тож эту телегу у Сани посмотрел, конструкция добротная, помощнее чем на картинке. Идеально для хранения четырехтактника, для 46кил нормально в стационаре, по бездорожью не знаю.
Сань, когда будешь вторую заказывать, дай знать, а то все руки недоходят, я её под джоника 4*4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
Речь идет о тележке для перевозки мотора? Ее можно только заказывать через тебя или она продается в каком-то магазине? При любом раскладе она мне нужна. Какие есть у меня варианты для приобретения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берелёх
Приветствую. Похоже на то...( Я про аншлаг)   8-)

Sergey F

Я бы тоже себе заказал. Вещь хорошая - всегда пригодится...8-)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня,

http://www.flintboat.ru/raider.php

VDA,
Дима мы можем опять долго и нудно спорить о РИБах....

НО я откатал и те и те а ты????

Райдер по соотношению цена+качество+место+мотор не имеет себе равных из наших производителей.. мнев по цене качеству рядом не стоит.....нет.. стоит спрут по месту, но цена!, да еще через жопу сделанный нос который находится ниже котпита и постоянно в воде, вот обводы там хорошие.
По обводам Райдера.. да говно килеватости не хватает стучит на волне, но в эту волну Рудсы уже стояли на берегу.... зато менее требователен к мотору 60 4х самый девке огурец, при этом в 1,5 метра мы тихо тихо уходили вполне сухо и комфортно
а вес корпуса напрямую связан с толщиной мата и соответственно с надежностью корпуса....
РИБ для рыбалки подходит при длинне от 5 до 6 метром, при наличии желания ловить далеко от берега в ЛО и ФЗ ,  к стати на Райдере как и на спруте баллон на стоянке не касает воды, можно ходить со спушеным баллоном.
полностью залитый оставляет бошку 60+4 над водой можно двигаться....
до 5м и после 6м лучше правельный пластик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи и знатоки Т9,8. Кто скажет, есть ли у этого мотора выход по напряжению для подзарядки аккумулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Sam @ 07 Нояб. 2005,23:03)
НО я откатал и те и те а ты????

... да говно килеватости не хватает стучит на волне, но в эту волну Рудсы уже стояли на берегу.... зато менее требователен к мотору 60 4х самый девке огурец, при этом в 1,5 метра мы тихо тихо уходили вполне сухо и комфортно
а вес корпуса напрямую связан с толщиной мата и соответственно с надежностью корпуса...

Да особо не катал - 2 Буревестника и Бриг 400 Райдер(сам.простая комплектация) - но какая разница - для того чтобы понять, что такое хорошо и что такое плохо - не нужно пробовать это плохое - например наркотики и т.д.
И я не говорю кто лучше кто хуже - нет такого в моем посте - я говорю исключительно о Рейдере - РИБ в моем нынешнем понимании - это исключительно рабочая лошадка для тяжелых условий - то о чем ты пишешь.
А то, что менее требователен к мотору это и говорит об обводах - маленькая кильватось и обводы в данном случае.
О моторе - да ты верно заметил - но тут говорит вес - РИБ легче по этому и мощность надо меньше.
А вес - напрямую связан с технологией и производителем пластика (как вариант - мата).
Плюсы РИБа - это правильные обводы и надувные балоны - ты посмотри на "болиды Петровича" в Питере известная личность - это РИБ.
А для рыбалки - я писал - ИМХО - РИБ особо не нужен - т.к. при нормальных обводах и высокой кильватости - нужен соответствующий движитель и т.д. + место в кокпите - но несомненно безопастность выше - по этому их и используют в данном направлении.
Одно дело двигаться по волне в режиме "тапка в пол" - другое в водоизм.режиме - пытаясь троллить - кайфа 0 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...