Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Леша
Пока он работает, а мне как всегда делать нех, отвечу. Можно и без рюкзаков ещё одну сИроту на 110, уже напряжно.  А втроём налегке он катался, сам (БОрис) и два нормальных (ГЫ) человека.
Мне кажется, на 360 3человека с вещами для 15-хи многовато.
Вечером будет более точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
А у Вас есть правильный ответ на собственное от 01.  14:54. Мои двадцать версий, боюсь, почикают. А хотелось бы приобщиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон,
Спас за ответ. Лодка даже не 360, а 380. На скутерство-то не претендую, главное, чтоб в принципе на глисс выходила, и не слишком при этом мотор перенапрягался. Наверное это не слишком для него хорошо - работать на пределе? Ну, буду ждать вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха,
если на глиссер выйдешь на такой лодке, загрузка практически не будет роли играть. Все равно на 3/4 газа пойдешь, так что мотор не перегрузишь. Но если постоянно такими фокусами будешь заниматься, то купи грузовой винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робинзон
Понятия не имею...но астрофизик лично в свидетелях был.Все как написал,мощность мотора больше,а в итоге-расход бензика меньше.Х.З.В ЦНИИМФ звонить не буду,ибо не по-понятиям.Не каверна все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша
Робик прав(недаром я с ним на рыбалку езжу:-)) Троих даже на Бурной через пороги 15ка вытягивает.Но как ты собираешься её грузить,то 15ки конечно маловато.Но и вес, у той же 20и,на 16кг больше.А оно тебе надо??? Да грузи ты сколько хочешь(в пределах допустимого) И выйдешь ты на глисс ну не через 30 метров, так через 80.(дальше потянет легче) ну будешь ты идти не 30км/ч,а 15. Так что думай, либо на Камазе втроём с рюкзаками ездить и быстро плавать,либо... Мы вот втроём на Опельке нормально доехали,со всеми причендалами.Да и с Робиком от Новой Ладоги до Сумской протоки ,при нашем весе 220кг+вещи-снасти-топливо-покушать, доходим за 40 минут. И топливо,со всей дорогой и тролем (около 70-80км)расходуем 15 литров. Вобщем хочешь потрепаться, звони телефон в кардинатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис,
В принципе ты конешна прав. Просто есть три мотора примерно по одной цене: Y-15 2т (у нас), Y-20-2т-автомикс (у финов), теперь, зараза еще и H-20 (у финов). Цена примерно одна (хонда совсем чуток дороже), вес соответственно 36, 48.5 и 46 кг. Мне все одно в октябре в финку ехать. Лодок у меня две -К380 для Ладоги и казанка с булями на Селигере. Отсюда и мотор. ФедораЛ я уже мучал вопросами по автомиксу. Теперь вот еще хонда нарисовалась. Вес на два кг меньше, расход наверно по-меньше ну и т.д. не возвращаясь к извечному спору 2т versus 4т. Эх, иногда скучаешь по дефицитным временам. Что-то нашел - и рад по уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08 Окт. 2005,15:26
Подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить электростартер и всё необходимое оборудование для его установки на Нептун 23? dimbat@hot.ee
Dim123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Dракон.
Попробуй обзвонить фирмы торгующие Нептунами.(бесплатный журнал") Спортивные товары".Некогда я сам обзванивал согласно списка, и там совершенно спокойно они предлагали доп. услуги . Установка электростартера с сохранением гарантии 100 S.   Но было это давно ,в 2002 г.,Сам я купил б/у иностранца,так что на деле их услуги не проверял.
                           Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти про каверну, но всёж не про неё...
Итак, есть лодка, 360см длиной, есть двигло - Хонда 15, в лодке один или два человека с вещами, без разницы. Выходим на глисс. Лодка "ложится" на воду. Все круто, только из под днища примерно на пол-длины лодки летит немерянный ворох брызг. Следующим шагом ловим маленькую волну, достаточно 15-20 см. В момент перехода волны кормой лодки наступает "неестественная тишина" - пропадает ворох брызг из под бортов и лодка идет "на винте" и хвостах баллонов.
Насколько я понимаю брызги из под днища не есть гут. Как от них избавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Лодку "набивай" лучше. И в частности кильсон.
Изменения в "петушином хвосте" - есть изгиб паелов... Днище лодки имеет фпуклую, или выпуклую геометрию... отличную от заданной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Это понятно, только хвост не петушиный - ворох брызг летит сбоку, из под бортов, а не сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (_Мг_ @ 05 Окт. 2005,10:24)
Уключины купил. Оказались резиновые. Думал, что с приклейкой проблем не будет. Старые уключины отрезал.
В результате первого опыта приклемвания резины к ПВХ после "нагревания до температуры 90 градусов" и 10 часов засыхания под прессом уключины успешно отклеились, и лодка стала байдаркой.

Резина к ПВХ не клеится. Уключины надо искать из ПВХ. Съезди в "Фрегат", на их лодках эконом-класса ставятся уключины типа "ухо" из ПВХ.

А так, если хочешь, могу подсказать телефон мастера, который занимается ремонтом ПВХ лодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально заявляю: в свидетели к эФу не пойду. Мотор у него М-25 тяжелый, жрет немеряно, больше 2-х воблеров, со слов хозяина, за лодкой не тянет. Кстати, лодка (К-360),  тоже Г, т.к. маленькая. Да и сам он... хм... рыбу ловить не умеет.

Любое совпадение имен и событий с реальными считать случайным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша
Сезон кончается,а ты все бабулю лохматишь??))))

Если бы я сейчас стоял перед выбором дватцатки,я бы не сомневаясь взял хонду......
Собственно автомикс я когда-то и брал из-за его максимальной приближенности к четырем тактам....
А 20х4 о 46 кг это нечто....Бери и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФедорЛ,
Да вроде уже отлохматил - с продавцом в Финке списался и на конец недели договорился. "..конец моим страданиям и разочарованиям.." .Потом буду русский мануал по Хонде искать. По любому спасибо за долготерпение. Сезон заканчивается, но на берегу он не проведен - на Ладогу ездил с брательником (пока его Фрегат из Кобоны не срисовали), а на Селигере обходился Пеллой и М5, просто далеко не ездил. А почему сезон-то заканчивается? Мы раньше до ледостава ездили, один раз даже ловили после того как народ в том же месте неделю назад зимнюю открывал... Щука исключительная была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФедорЛ
Да черт его знает! Я ж никода с 4т дела не имел. Ни про обкатку их, ни про замену фильтров там всяких, перевозку и т.п. слыхом не слыхивал. Где у них наливное отверстие даже не знаю. Конечно постепенно разберусь и сам, но мануал-то явно не повредит. Наверно и номера - индексы винтов, фильтров, свечей там написано быть должно... Вот у людей поинтересовался - кто-то что посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про всякие прибамбасы спрашивал - еду-то к дилеру, думаю сразу купить то, что точно понадобится: масло, фильтр, винт, свечи, шпонка-другая... А то тут бегай потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша
Фильтр купи конечно.Менять? В авто менял когда-нить? Там также.
Масло? Ну если хочешь поддержать корпорацию хонда-купи и масло.Если не хочешь -купи любое известного производителя.
Свечи? См. пункт про масло.Если не лень-выкрути свечу,спиши с нее буковки и к Эфу(у него же и масло,если память не изменяет 10 "на" 30)
Винт? Опять же насколько денег не жаль.Если жаль-купи солас в техномарине.
Шпонка? Ни в я-20,ни в с-30,ни в я-40 шпонок не было.Думаю и в х-20 не будет.
Боюсь,кстати,что и "бензозаливного отверстия" не будет)))) Будет коннектор под бензошланг с грушей)) Идет в комплекте...
Про обкатку спросишь здесь))) Это один из самых популярных здесь вопросов....

А в "мануале" ты почерпнешь кучу полезной информации,о том что не надо сувать части тела под винт,ездить по камням и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF  
ВВП
Спасибо.Проштудирую конфу и буду искать (с перламутровыми пуговицами).
kalninsh
Ваше предложение взял на заметку,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФедорЛ,
Мысль понятна. Частенько дейчствительно в мануалах туфта, но есть и зерно в этой куче. "наливное отверстие" - естсстно имелось ввиду маслозаливное. А масло я у етих дядек покупал уже года три (для двухтакт.) было весьма выгодно по Питерским меркам.
Ну да это все уже мелочи. Главное - решился и собрался. Кстати, не в порядке спора: в инете в аглицком мануале шпонка на этих моторах нарисована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша
Дык может и шпонка))) Я ж предположил...
Горловину масляную не пропустишь,желтого цвета должна быть)))

Я к тому что был бы мотор...И без мануала счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем всем кто внизу интересовался покупкой ПВХ лодки, свое мнение о Баджере 360 я высказал в статье, в баджеровском конкурсе:
http://www.badger.ru/konkurs_my_badger/17086.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,
похоже, трескающиеся сливные клапана - болезнь баджеровских лодок. Наблюдал тоже самое на 390 SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Большой Шурик @ 10 Окт. 2005,17:05)
Цитата (_Мг_ @ 05 Окт. 2005,10:24)
Уключины купил. Оказались резиновые. Думал, что с приклейкой проблем не будет. Старые уключины отрезал.
В результате первого опыта приклемвания резины к ПВХ после "нагревания до температуры 90 градусов" и 10 часов засыхания под прессом уключины успешно отклеились, и лодка стала байдаркой.

Резина к ПВХ не клеится. Уключины надо искать из ПВХ. Съезди в "Фрегат", на их лодках эконом-класса ставятся уключины типа "ухо" из ПВХ.

А так, если хочешь, могу подсказать телефон мастера, который занимается ремонтом ПВХ лодок.

Я был в магазине во Фрегате, что на Серебристом. Мне сказали, что они уключинами типа "Ухо" не торгуют, а устанавливаются с отверстиями под уключину веслА. Стоимость в сборе что-то в районе 350 рублей.
Короче, очень требуется телефон мастера, который их ремонтирует. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, Denis,
эта болезнь не только баджеровских лодок, мы на Лидере400 уже меняли этот клапан и новый опять треснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis, АнтиМакс
Я вот только не пойму, чего они трескаются-то? Нагрузки никакой, мех. воздействий вроде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ!!!
Хонда последние много лет комплектуется винтами от Соласа, те винты, которые показаны в аксессуарах на сайте - для шлицевых валов с, естественно, муфтами. Поэтому законный вопрос, откуда там возьмутся шпонки и куда их вставлять?
Шпонки это максимум до 6 сил и то не у всех... а то , что выше только муфты-торсионы..
Либо!!! та Хонда со шпонками стояла на КОВЧЕГЕ у Ноя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что треснувший сливной клапан на МНЕВ-450 это -перетянули саморезы крепления.А оказывается многие этим болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...