Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

DDimas
Спасибо. Похоже там речь шла именно о катамаране - точно не помню, а журнал куда-то засунул8-).
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
(озадаченно)
Мотор на рыбалку возить? Ну вы и скажете, Дмитрий.
Конечно же, тележка мне нужна ради форсу бандитского, при чем тут рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влас,
(не менее озадаченно)
дык, не влезет же этот "холодильник" в твой фургон, да и потом - тележку вынимай вместе с мотором - еще тяжелее будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
(совершенно офигев)
Дима, я вообще-то полагал, что тележка служит для удобства перемещения мотора в горизонтальной плоскости, а не вверх-вниз. Типа привез мотор на тележке, снял, погрузил его в багажник, приехал в секретное место, поставил мотор на тележку... Я был неправ?
Кстати мотор у меня в багажнике и стоя помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влас
В магазине,который видно из твоего окна,по каталогу Билтема,тележка с размерами 88х48 и грузоподьемностью 40 кг,стоит 20 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
А вот с этого места подробнее, пожалуйста. Имеется в виду магазин на Фарфоровской?
В наличии или на заказ? и тележки в билтеме, сколько помню, не специально для моторов и требуют доработки?
А впрочем, все равно 40 кг маловато (огорченно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
(невозмутимо)
Есть альтернатива - ты ездишь на рыбалку со мною и таскаешь мотор на своих могучих плечах.
Я вот пару раз затащил его на 11 этаж (с лифтом) - и охотно уступлю это удовольствие тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
(терпеливо)
Дима, я старый и больной человек. Даже моя 25-ка для меня уже чересчур. Какая нах сороковка? мне ж для нее придется отдельного шустрого мальчонку нанимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Приветствую. Ну хочется же верить в мечту 8-).
Кстати, хотел спросить по статистике. По поводу скорости лодок под 15-кой. Сколько они идут, когда Вы один? У нас с женой вместе вес чуть больше ( Это ее заслуга 8-)))
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Всех поздравляю с 15 сентября (для владельцев моторов.)
Мужики,нужно  КРАСИВО согнуть по шаблону тонкостенную 1-1,5 мм трубу Ф-27 мм из нержавейки. Может,кто подскажет,где?(Только красиво ,некрасиво могу и сам.)

Летом в отпуске наблюдал ,как двое Мишек Гамми катались на надувном катамаране под Т - 18.Скорость,ну очень приличная.Катались катались, пока не перевернулись.
Народ,которому они ну очень надоели,рукоплескал стоя.Просили повторить на бис.
( Это я к 15- ке и 60 км/ч.)  

Если ,кто то является счастливым обладателем Сузуки 6 л/с на 4 такта,откликнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol,
мечтать, оно, конечно не вредно. Ж)

Мне не удалось поэксперементировать с Кайманом и Ямараном, но у Баджера скорость от загрузки не зависит. Хоть вдвоем, хоть в одиночку - 30кмч и все. Ну 31 кмч.

Андрей Кью,
я уже приводил расчет максималки на Мерке 15-хе со стандартным винтом 9' - получилось 41кмч. С 10.5' - 48 кмч. Повторяться лень. Если больше - то  перекрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Спасибо. А я на небольших "дюральках" эксперементировал - 28-31 км/ч. Это при загрузке 220-240кг. Грузишь больше - начинаются проблемы с выходом на глисс.

Кстати, всем огромное СПАСИБО, кто в начале сезона помогал мне в выборе мотора.
В результате, знал, что покупаю и очень доволен!
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol
Если интересно СКАТ-390, Маринер-15:
один + шмотки на два дня рыбалки на Ладоге, ст. винт - максимум 34.5 кэмэ в час
двое + то же самоех2 - максимум 31 кэмэ в час
если груховой 4-хлопастной винт - максимум 28 кэмэ, но экономия бензуса+легкий выход на глиссер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
Костя привет, ты случайно не юзал свою Яшку на казанке? Очень интересно под каким углом она резвее всего бегает. У меня пока нет возможности замерять скорость и регулировать наклон опытным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально облегчённую 5М3 (без стекла, пола и сидух) Х15 категорически отказалась выпихивать на глисс. Даже со мной одним(120 кг). Балансирует на грани свала, 19-20 км/ч. Крым-легко, с 3 челобреками. Южанку тоже не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Спасибо. Я имел в виду угол наклона движка при креплении к транцу - у Я-8 несколько положений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержио
По моим ощушениям лучше когда на нижней дырке. Тыж на румпеле сидишь, тебе надобно корму разгружать. Хотя, как правильно Alex говорит (видимо сказывается о  - Очень много от лодки зависит.
Alex,
Я тоже сталкивался с этой проблемой. Казанку (не знаю какую, наверное самую первую, без булей) Х15 ну никак на глиссер выталкивать не хотела со мной(107кг) на корме. А Мерк 15 2т, Такую же лодку с Володей из РП на румпеле(тоже не маленький мужчина:))) легко увёз вдаль светлую.
Проблему решило использование половинки разборного аллюминиево весла в качестве удлиннителя на румпель. Никакие ухищрения с регулировкой угла наклона и заменой стандартного винта на четырёхлопостной ничего не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
пардон, куда-то полстроки улетело..
в оригинале было "сказывается опыт.....всего того "резино-алюминиего" , чё до "Кальмара" было :)))) ( ЗЫ: Хачу "Кальмар"!).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей g
Существуют специальные ,трубогибочные машинки.На самый крайний случай,предварительно потренировавшись,можно согнуть трубу и вручную,только сначала ,нужно плотно-плотно набить ее песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влас
Тележка спецом оформлена под таскание моторчика.Он на фотографии прямо на ней и показан.Ничего дорабатывать не нужно.Где 40 кг,там и твои 52 поместяцца))) На заказ конечно.Через день привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol,
Привет,наконец-то выдал отзыв от весенней покупки.Если чесно,я другого и не ожидал.
А что-бы мотором был еще больше доволен,на загрузках больше,чем 250кг(неожиданно
нагрянувшие гости)надо иметь в запасе 2-й винт,грузовой с шагом 7".Намеренные Вами
скорости соответствуют действительности.На серийных дюральках больше 34км не выдавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
А заскочу на следующей недельке.
Во Франкарди сегодня был - какая-то безумная конструкция, очень габаритная и для перевозки не предназначенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
www.biltema.fi У меня тоже, 52 кг и грыжа дуоденальная.Там же есть конструкция,как лодку перевозить,типа тележка подставная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берелёх
Александр, приветствую.
Действительно всем доволен. Почти весь июль повел на ЮЛ. Еще раз спасибо за инфу.
А грузовой винт я как раз и сам собирался прикупить. Но это чуть позже - я сейчас в Москве. Удачи.

Grek

Спасибо за инфу. Мотаю на ус 8-)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Это как в том фильме "Кто финн? Я - финн?", в какую кнопку сунуться, чтоб ближе вылезть. По всем потыкался, нифига не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
У меня бумажный каталог))))))))))))))))))))))) Я тебе общее направление обозначил,а ты уж сам ,подробности не упускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш", Alex
Я уже писал про Казанку с крыльями (видимо это були), в этом году Т-9,8 в Арх обл. очень славно и легко это лодку на глис с двумя взрослыми и детёнком. Скорость не мерил, хотя был ведь ЖПС, а шла отлично (так и хочется цифры какие-нибудь достойные придумать), короче цифирь нет,  есть фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот такая подкрутень имеецца...http://www.biltema.fi/osteri/osteri.cgi?sivu=skriptisivut/index_kauppa.htm&linkki=25056.htm&tuote=25056&ryhmaid=194

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...