Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

У.Р.
При длительном хранении (если это холодный гараж, к примеру) в 2-х тактник лучше залить немного масла в свечное отверстие и провернуть к/вал. Посреди зимы, как оттепель какая-нить будет, ещё разок провернуть и всё.
А если дома лежит, можно вообще ничего не лить...

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У.Р.
День добрый всем.
Из практики понял, что надо вырабатывать бенз из карба, даже если мотор остается на лобке на ночь, иначе плохо заводится с утра, а то и заливает свечи. Развожу смесь всегда 1:50, при дорожке дымит терпимо, если по ветру. Ну и прогазовочку раз в 30-40мин. Мерк 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У.Р.
Не слушай их))))
Не покупай двухтактную перделку)))
Покупай четырехтактник и будет тебе счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U-2
Сорри за небыстрый ответ. После вашего вопроса возникли сомнения о движке, поэтому специально уточнил у друзей какой движок я брал на оз.Лача в прошлом году. Получается так: в тот год я ездил на Сузуки 4, с ним и были проблемы в траве, моментально забивало винт, резко падала мощность, по ощущениям минимум на 2/3. При поднятии винт не очищался, приходилось постоянно разгребать руками - достало.
А Ям-3.5 наоборот повела себя очень прилично и в траве и на воде, особенно под нагрузкой (на Казанке). При этом осталость уверенное ощущение, что Я-3,5 по мощности даже немного превосходит С-4 в одинаковых условиях эксплуатации. Выводы, кроме проблем с травой, совершенно субъективные, возможно есть куча причин объясняющая эти ощущения, но в тонкости вопроса не вникал.
В итоге Я-3,5 мне понравился значительно больше, чем С-4, прошу прощения за ложную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У.Р.
В инструкции на М15 написано для повышенной защиты рекомендуется применять масло QS ПРЕМИУМ ПЛЮС. Так вот только его можно 100 к 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Щас про акуительную нефтеперерабатывающую и нефтедобывающую корпорацию QS ченить полезное скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Непокоренных, в НИИТМ при покупке очередной канистры масла всегда спрашивают
как смешиваешь масло.Говорю 50к1.Они-во, это правильно,а то некоторые норовят 100к1,а потом к нам.
На самом деле,очень удобно на 10л канистру лить 150гр. масла. Получается смесь 66к1.
А на 20л соответственно 300гр. Риски на пласт. канистрах для масла упрощают отмер. Я
использую такую смесь 3 года. Свечи в конце сезона в нормальном состоянии.Правда,
заливаю только 95 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берелёх
кстати по чем там оно у них? я был в маськве, заехал в велход - купил коробку QS Premium по цене 480р/4л -10скидки и трансмиссионку по 150р-10% за тюбик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
а на заборе вообще че только не напишут, а за ним обычно совсем другое оказывается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
лучше скажи, какое ТАКОЕ ЖЕ масло можно купить с менее помпезной этикткой, чтобы не переплачивать за лэйбл QS? Производитель-то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, попробуй Valvoline Super Outboard 2T. На Седова 5, кажется, у них магазин.180 руб./литр. Есть синтетика - 400 руб./литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad
квиксильвер премиум мне обошелся в 108 р за литр. Какой тогда смысл в вальволине? QS premium вроде как не должно быть хуже (как минимум)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ, вообще, льёт Agip для кроссовых мотоциклов ( 100руб/литр). Дешевле случаев мне не известно. Не стоит экономить на спичках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий,
У них по 168р за 1л. Но это было в апреле,и у меня, как у купившего у них М15 там скидка по карте.Так,что ты выиграл по цене в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Абсолютно любое масло ,от известных тебе компаний,занимающихся переработкой нефтепродуктов на мировом рынке.Для простоты, предложу лить в лод.мотор масло TCW3 именно той торговой марки,которую ты заливаешь в автомобиль.Только баночки не спутай.Хотя...по большому счету,от смерти,можно плеснуть любого масла.Но именно от смерти,а не на постоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не подскажете ли, дорогие мои, где бы купить или заказать тележку для мотора на колесиках? А то уж спина болит его таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
кстати, вопрос есть, про биоразлагаемость масла tcw3. Оно вообще разлагается в воде со временем (каким?) или как, заставляют производителей думать об этом? Обеспокоен я этим вопросом, о четырехтактнике мыслю, чтобы йикологию блюсти (и собственные уши заодно )=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влас
Пару недель назад видел во Франкарди. Но неприценивался. Потому-как моторчик у меня маааленький (((.  Хонда 15...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
(покряхтывая)
Пятнашку-то я тоже таскал, терпимо вполне. А вот новый - уже внапряг.
За информацию спасибо, заеду туда утречком как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм,
если ты еще это собираешь...
Сезон почти закрыт, суммирую свою статистику по максимальной скорости на лодках 380-390 с мотором 15 лс со стандартным винтом с шагом 9 и 1/4 дюйма.

Кайман  380 +Я-15 2т + 2 сироты по 110 + экипировка на день = 32 кмч
Ямаран 380 +Я-15 2т + 2 сироты по 110 + экипировка на день = 31 кмч
Баджер 390 +Я-15 2т + 2 сироты по 110 + экипировка на день = 30 кмч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влас,
в Техномарине были - в районе 100 ки.
Ты, что ее с собой на рыбалку возить собрался - или исключительно для хранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис
Вот я из твоего поста вынес ценный вывод,оказывается научные сотрудники астрального уклона очень неплохо питаются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Федич! Я тут тока начал репу чесать, применительно к разнице скорости в 1-3 км... и тут ты... пративный! 8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Понятия не имею о временных рамках,в которых распадается данное масло.Сам пользую биоразлагающуюся синтетику от Валволайна.Завязывай в такие дебри влезать.Про воздушную каверну и пайку аллюминия,хошь пару слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Влас @ 14 Сент. 2005,14:01)
А вот не подскажете ли, дорогие мои, где бы купить или заказать тележку для мотора на колесиках? А то уж спина болит его таскать.

Полистай форум лодки и моторы на fishing.ru
Там мужик какой-то продвигает свою поделку -тележка для мотора + колеса для лодки. Видел фотки, вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, кто в курсе.
Купил в этом году Мерк 4такта 4  лс. Обкатку проходил по инструкции, сейчас накат около 20 часов  (4 рыбалки), в основном на тролинге (минимальная скорость). На последней рыбалке после продолжительного времени мотор на низких оборотах стал работать с перебоями, несколько раз глох, даже пришлось газку поддавать, чтоб мотор работал. Затем дал пропердеться (переход до нового места) на больших оборотах.  После на тролинге -стал работать как и раньше - нормально, но через 30 мин. лова опять стал работать с перебоями. Приехал на сервис, посоветовали поменять свечу, масло редуктора и двигателя - после обкатки.Сказали должно помочь. Но если свеча например засралась, почему тогда с новой свечой не произойдет тоже самое, м.б. после обкатки мотора, нужно регулировать карбюратор, на соотношение бензин-воздух. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, напишите пож-та как её разрешили. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Рыбачок
Понятно все написал.Только язык,желательно,использовать близкий к дипломатическим кругам.Скорей всего,смесь выставлена на карбе слишком богатая.К замене масла это отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Рыбачок, добрый день и остальным.
Обкатка - 10 15-часов. После обкатки производится замена !!!
-масла в редукторе
-масла  в картере
-свечи   - Это все сделать НАДА!!!!. Если конечно хочешь иметь безгимморный мотор, но можешь и не делать.
Следует еще показать ГРМ специалистам. Карбюратор должен быть настроен так , чтобы на холодную мотор заводился только!!!! с подсосом. На горячую можно и без...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Господа, прочитал в СР о новой ПВХ лодке "Ротан". Может кто уже пользовал. Так ли все, как пишут... Понравилась уж больно обещанная скорость под 15-кой. 60 км\ч - не слабо!
Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Pol
У меня Ротан-380. Под 15 selva по каналу - 39 км.ч.( один ). Но уних есть катамараны - те наверное побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...