Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Rodion
Ну да.. потому как 2Н/3Н судя по всему просто резиновые (не помню где, но не раз натыкался в инете на такого рода информацию). Но могу ошибаться, пусть народ поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Сегодня,проезжая мимо Кондратия,не поленился и зашел.В наличии у народа не было(говорят спроса нет),но со склада Волну-2(04-со сланями и двумя жесткими банками) могут в течении дня подогнать.Цена вопроса-от 7100 до 7300руб. Да-цвет теперь у нее не горчичный,а скорее хаки (но не ядовито-зеленый, как у 2Н)
IMHO за этот размер дороговато-лучше немного добить и ПВХ-украинки(забыл марку) за 10-11тр или мневовские Соло взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodion
Ну, собственно я в том направлении и думаю (кстати, марка Bark). Плюс, "Лидер" обещал к концу сентября - началу октября что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н.
Если ты в эфире,предлагаю в субботу в Морозовку.Продемонстрирую Дж. на 76 бензине.
Буду на базе "Орешек" к 8.00.Ребенок приезжает с дачи,так что поедем отметимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа всем привет,давненько не заплывал.
Вопрос в следующем.Подскажите знает ли кто нибудь мастерские по ремонту резиновых надувных лодок(большой разрез болона Вега-3), про ПВХ как грязи ,а вот по резине чёто ненадыбал.Заранее спасибо.
Как всегда с большим уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас. Купчино.
Очень советую позвонить в мастерскую ( ПВХ ).Ремонт однотипный,в крайнем случае докупишь сам  клей 88Н  прим 80 руб 0.8 кг.Если бываешь на Кондратьевском рынке,то сдать лодку можно прямо там.Умельцы достойные. Поспрашай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, если кому доводилось юзать мотор побывавший под водой, поделитесь впечатлением. Я уронил в воду Suzuki-2.2 и быстро вытащил, но не разбирал и завел его
только через несколько дней. Теперь у него какой-то странный звук и сильная вибрация.
В гарантийном талоне написано, что на утопленный мотор гарантия не распространяется.
Может что-нибудь посоветуете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art
Ронял в воду (пьянству бой!) Мерк-25.Тут же вынули,дали стечь воде и завели.Ничего особенного не произошло.Картера с маслом на двухтактнике нет.Если система зажигания просушилась,то,ничего собенного произойти не могло.В понедельник ,основной люд появится,моет быть у кого-то ,иное мнение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art
Приветствую.
Я в прошлом году уронил в воду Дж-3.3. Вытащил сразу, благо был привязан к транцу. Сразу завелся и работает до сих пор. 8-)
А также у приятеля был аналогичный случай. Мерк-3.3. Правда пробыл под водой минут пять, может чуть меньше. Тоже завелся и продолжает жить без хирургического вмешательства...8-).
Это для статистики.
А еще я мобильный утопил...Минут пять по дну шарил. Достал. Просушил. Завел - работает....8-))))
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш", ЕвгенийФ
Спасибо за бережное отношение к теперь уже моему моторчику. На этих выходных он весьма порадовал. Казанку с двумя пасажирами вытаскивает почти легко. А дорожить на нём вообще очень сложно - в солнечную погоду по гладкой воде через час без поклёвок под такой тихий звук мотора рубит в сон со страшной силой. После Ветерка - ощущение нереальности происходящего. Кстати, для тех кому интересно, Ветерок я продаю (см. объявления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art, есть несколько нюансов утопления мотора.
- если он утонул работающим на полном или среднем газу. После подъема - обязательно к доктору не заводя!!!
- если на малом газу несколько часов просушить на ветру и посмотреть свечу/свечи на предмет наличия воды, если воды нет - то есть шанс , что будет работать без последствий, но не факт!!!
- если неработающий , то см п 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Art @ 27 Авг. 2005,16:27)
Господа, если кому доводилось юзать мотор побывавший под водой, поделитесь впечатлением. Я уронил в воду Suzuki-2.2 и быстро вытащил, но не разбирал и завел его
только через несколько дней. Теперь у него какой-то странный звук и сильная вибрация.
В гарантийном талоне написано, что на утопленный мотор гарантия не распространяется.
Может что-нибудь посоветуете :(

Если стучит и вибрирует , то, по налогии с автомобильным мотором, хлебнувшим воды, можно поставить диагноз "трындец шатуну".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Позволь с тобой не согласицца. Ты в курсе, что конструкция ПЛМ немного отличаецца от движка машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да, безусловно, можно не согласицца.
Да, в курсе, отличается и сильно.
Всё дело в кавычках. "трындец шатуну" - это образно, я попытался сказать, что странный звук и вибрации исходят из-за поломки чего-то железного внутри ЦПГ.
В то же время нельзя отрицать тот факт, что из-за неисправности системы зажигания изменение звука мотора и появление вибраций так же возможно.
Я лишь хотел сказать, что зводить этот мотор дальше не стоит, пока не буджет выявлена причина изменения звука и вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех случаях утапливания мотора после извлечения оного из воды категорически не рекомендуется оный пытаться заводить, т. к. в случае попадания воды в цилиндры при попытке запуска мотора из-за абсолютной несжимаемости жидкости  происходит либо поломка шатунов либо гнется коленвал. Поэтому первое что надо сделать это выкрутить все свечи и удалить всю воду из цилиндров, воздушных фильтров и прочего через что воздух засасывается при работе двигателя. Как правило, если при затапливании двигатель работал то это для него заканчивается трагически. Все выше сказанное относится и к автомобилям. Сообщаю из собственного горького опыта. С уважением Сема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer V.A.
Имелось ввиду,что при падении в воду работающего мотора,от гидравлическогоий удара, мог погнуться шатун? Или я не понял? В принципе,отполовинить ,такой маленький моторчик,можно и на коленке...Но,что то сомнительно мне,что такой часовой механизм,можно сказать будильник,может иметь инерцию достаточную для деформации самого себя)) Он бы заглох раньше,чем инерции шатуна хватило бы...))) Вскрытие-вот то,что покажет причину.Обидно будет только одно,что черной кошки нет в темной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , Вы все правильно поняли, присутствие воды в цилиндре равносильно попаданию внутрь оного булыжника, поршень не может дойти до верхней мертвой точки , а маховики имеющиеся практически во всех двигателях довершают сей процесс изгибанием шатунов и прочих слабых мест ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF , зато будет резко повышен уровень технической подготовки., как правило , маленьким моторам выживать в этих ситуациях проще , чем большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A
Это точно!особенно тяжко 12-ти цилиндровым,с турбонаддувом.Там "рука дружбы" здоровенная вылезает!!!!! После чего,из машины можно взять про запас,только пепельницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый WebRacer
Следствием высокой детонации может послужить даже изменение УО зажигания. УО зажигания может изменить микротрещина в катушке индукции ПЛМ, попавшего в воду. Т.е., через микротрещину  в данную катушку поступает влага и определенная часть витков перестает работать... Как следстиве: измненение рабочего напряжения, УО и детонация...
Ессно, это не единственный вариант трабла. Т.ч., лучше отдать ПЛМ в сервис, чем пытацца объяснить причину поломки на примере автомобильльного движка с воздушными фильтрами...
ПыСы
Кавычки оставляем за пределами данной темы, ибо оно никому не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,сеньоры лодкомоторники!
Прошу учесть,что на работу двигателя,влияет даже расположение самой свечи,точнее расположение электродов свечи,внутри цилиндров.Идеальным вариантом является установка свечи таким образом,что бы топливная смесь попадала непосредственно на искру,которая в свою очередь,не должна находиться в "тени" от бокового электрода свечи.Причем 4-х электродные свечи,в этом случае не решают ровным счетом ничего,потому как искра проскакивает всегда между одним боковым(остальные три,по-моему мнению,не более чем потребительская уловка) и центральным электродом.Чего уже говорить о некачественной работе "подмоченного" двигателя,в котором запросто мог произойти пробой как самой свечки (бывает такое,когда "корона" разряда, видна даже снаружи свечи),так и остальных деталей системы зажигания (в/вольтный провод,катушка *Val-73!*).И вообще,цвет электродов свечи,может многое поведать о работе двигла в целом.Может и половинить его вовсе не нужно,а просто свечу махнуть.
А со свечками мы поможем-не сомневайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!
Перерыл почти всю историю этой конференции, но смог сделать для себя однозначный вывод, помогите.
  Дело в том, что год назад твердо решил обзавестись лодкой с мотором, просмотрел массу отзывов и вывел для себя приемлемый и по деньгам и по возможностям вариант К360 + М15, приобрел и с мая месяца почти каждые выходные его эксплуатировал. В основном на ФЗ и ЛО, все здорово, только два но: в июле сутки сидел на острове С. Березовый, не мог выйти из-за прибойной волны, и пока в ЛО далеко от берега ходить не отваживаюсь,  внимая советам сторожил. Однако впереди зима и есть возможность пересмотреть свое оборудование, понимаю, что лодку для ладожской волны хотелось бы побольше и вот собственно сам вопрос, если брать К380, будет ли это коренным изменением с точки зрения безопасности?, брать К400, опять вопросы - поместится ли в мою каризму и мотор наверно маловат, а если брать скажем Я-20, то на ней расход почти в два раза больше (у М15 - 4,5 л. в час, разговаривал с мужиками у Я-20 говорят 9л.час.), опять-таки можно-ли дорожить на двадцатке? Обдумываю вариант Сузумар 390, вроде бы посерьезнее, чем К380 и под пятнашку пойдет, может быть и остановиться на этом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша
Я на30-ке дорожу с прогазовками. F420 последние две рыбалки в Выборгском заливе показал себя хорошо, какое никакое чуйство уверенности длина дает. Что больше 4м - прицеп адназначна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша
Дык чё тебя в твоем комплекте в плане безопасности смущает? В плане комфорта - понятно, а вот в плане безопасности? Какая разница, 3.60, 3.80, 4.00 - вон люди из лодки вылетают, не пристегнув чеку, что, на лодку пенять? Или на голову? 3.80 - будет комфортнее, 4.00 - будет еще комфортнее и пятнашка с двумя челами и шмотьем справится вполне, но вот влезет ли все это в твою каризму - вопрос скорее к тебе, я тебе про венту только могу рассказать. А жрет пятнашка все-таки поболее, чем четыре с половиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша
Ежели хочешь "быстрее, ещё быстрее" то канешна можно не только 20-ку но и 30 ку подбирать.
Пример: Ввиду того, что 30-ка Тю-Тю, а денюжек на - пошёл купил другую нету, то в этом сезоне я катаюсь на 470-ке + Х15-ка. И глисс и дорожка - без вопросов. На волне - очень "тепло и сухо". И бензина не хавает. Но... я двумя руками поддерживаю мнение Р.S. - если лодка более 4-х, то адназначно - прицеп. (Я когда в Корсаре свою лодку в бауле упакованную увидел - Сразу ЭТО понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша
Размеры преза влияют на скорость выхода на глисс и комфорта для 2\3 - х в кокпите.
Условия мореходности это другая пестня. Это кастрюли с определенными ТТХ и обводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
Логика ясна и выводы понятны, но возникает вопрос: зачем нужна надувнуха, если без прицепа она не траспортабельна? Если уж обязательно прицеп, то не лучше ли тогда РИБ или люминий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Посмотрите цены F500 и F500A мнева, усё упирается в размеры пресса.
Наверное каждая лодка для своей погоды и водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Grek @ 30 Авг. 2005,16:30)
но вот влезет ли все это в твою каризму - вопрос скорее к тебе, я тебе про венту только могу рассказать

Grek, а мне про Венто расскажешь? Была мысль прикупить такой пепелац, но смутил малый клиренс, хотя багажник у неё на вид просто безразмерный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто откликнулся и может еще откликнется огромное спаибо.
Если я правильно понял, то если решить вопрос с доставкой лодки, то М15 вытащит 400 на глиссер, и если не маньяковать (не вылезать, когда штормовое предупреждение), то даже на 360 и 380 можно идти скажем на варецкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
зазница между 360 и 400, а особливо - 430 все-же есть, причем существенная.
Из плюсов 430 - в большую волну не особо страшно, не так захлестывает, волну мягче отыгрыает, шмотья много влезает. Из минусов - одному без шмотья летать страшно - парусит очень, можно и кувырнуться сдуру, мотор нужен от 25, тяжелый и недешевый. Имхо самый главный минус - как ее таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...