Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

V.A.
Все ясно, вопрос по ним отпал. Я думал на фаворит его, что на два дня дорожки  и на берегу лампу, не пойдёть.
Глухо сегодя как то, все журналы уже по страницам порвали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. я как-то не понимаю подобной критики. Если тебе что-то не нравится , сформулируй что. А так разговоры в оПщем, напоминают склоки и разговоры о политике в кухне коммунальной квартиры среди подвыпивших жильцов.
Не отбираю право каждого иметь свое мнение, но очень хочется , чтобы это мнение было по -русски выссказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Собираюсь приобрести 2-х тактный моторчик, но есть два варианта: Ямаха и Сельва (оба по 4 силы). На каком остановить свой выбор? Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, Виталий
Спасибо за советы, но чем вызваны столь однозначные ответы: малоизвестностью одной марки или собственным опытом? Сам с моторами дела никогда не имел, поэтому хотелось купить мотор без скрытых гемороев, учитывая, что на рыбалку и так редко выбираюсь, так чтобы отдохнуть от души и без внеплановых ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа хорошие.
V.A. спасибо за помощь. Примерно так, все, и представлял. Пожалуй, заморачиваться не буду.  Буду с друзьями на рыбалку туристом ездить. У них лодки на прицепах, сбросил на воду и все дела. У одного К-360. Пол, в передней части, тоже домиком сложило. Он его уголком закрепил, так вырвало вместе с болтами.
Виталий. Конечно, ничего топить не буду. Что я "шиз" чтоли. Так, эмоции. Типа: дитям мороженое, бабе цветы. Если брат не заберет, поменяюсь, на рубли.
Всем удачи.
p/s Вася, а фото все нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Мне один человек с соседнего сайта сказал, что лучше японцев могут быть только японцы. Я поверил и остановил свой выбор на Ямахе 4/4 . Денег больше не было, а сезон уже был на носу.
Геммороев никаких нет, хотя на рыбалку каждые выходные и на Варецкие, и в Лигово (по 70-80 км по воде). С одним 24 - 26 км/ч(по каналу), вдвоём со шмотками, рыбой и т.п. - 12 км/ч(лодка К-330). Опять таки бензин маслом разводить не надо. Мотором очень доволен, только лошадок хочется поболе. В следующем сезоне куплю 15-ку, но опять таки японца, скорее всего Suzuki четырёхтактную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Мужики, кто пользует,или пользовал 4-х тактник 6 л/с.Опишите впечатления.
Интересует реальный расход на полной дырке,а вообщем,как всегда ТТД.Есть желание прикупить в дополнение ,или вместо 15- ки.Продавцы в магазинах врут поразному,а на воде пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Р
Вопрос чайника: в чем существенная разница (преимущество) 4-х от 2-х тактных. В большей степени интересует правила перевозки и возможности дорожить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Этот вопрос уже не раз обсуждался на этом форуме.
Вкратце. 4-х тактный тяжелее, более требователен к перевозке(только стоя или на одном боку), стоит дороже(но моторы малой мощности ненамного). На этом минусы заканчиваются, далее только плюсы - бесшумный, не воняет, устойчиво работает как на больших так и на малых оборотах, очень экономичен (малый расход топлива), больший моторесурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уважаемые..
Есть мысль прикупить к следующему сезону легкую надувнуху. Активно смотрю на продукцию Sevilor. А именно Super Caravelle 66 или Fish Hunter 250. Больше (по размерам, грузоподъемности) вроде не надо. Места ловли - местные озера (в основном). Один из основных критериев - вес, т.к. хожу пешком. Ну и цена тоже (первая 2000, вторая 4500, вес 6 и 7,5 кг. соответственно). Кто что может сказать? И где можно их живьем посмотреть в Питере?.
P.S. Смотрел наши (типа Ярославских, уфимских), но у них вес за 15 кг, а то и все 20.. как то боязно (пока допрешь - ловить расхочется:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
то за Хонду 2,3 или Сузуку 2,2 вы.... т в хвост и в гриву

Так уж и в хвост и в гриву? Да ниче никто не сделает..... У людей на л-2 весят 90-е моторы и ниче.... Ну может пожурят,ну или если совсем гадина попадется-может и в гриву конечно...

Я вот на будущий год полтинник хочу,мне что,наклейку заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Ст метро Ленинеский проспект. Выходишь из метро,и на лево. Поднимаешься на поверхность,и тут же слева, будет Универмаг СпортМастер.Там этих лодок...что гуталина на гуталиновой фабрике.И цены точно такие же,что ты написал.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей g
Пользую Мерк4F второй сезон. Но проблем. Из зипа толька свеча запасная лежит второй год, еще не менял. Работает хорошо не было проблем ни с заводкой не просто так. На малых  (в дорожку) работает часами, скорость от 1 км/час до 4 км/час держит устойчиво. По расходу - мало ест зараза, бак 12 литров мне хватает на три рыбалки и даже не заглядываю скоко осталось. По GPS примерно на 60-70 км бака хватает. По времени примерно 1-1.2 литра в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л , Доброе утро иостальным.
Евгенич, тут есть маленький нюансик. Л2 или М2, это хоть и ТЮТЮНговенные, но все промышленные лодки имеющие каку- никакУ, сертификацию. На самострой взгляд несколько иной, уже проходили и беседы были длинные. Не все лодки из КиЯ в принципе могут быть сертифицированы.
ГИМСу и так головняка на водоемах с нашим братом на фирмЕ хватает. А тут все так очевидно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Федор Л @ 09 Авг. 2005,00:16)
Я вот на будущий год полтинник хочу,мне что,наклейку заказывать?

Чехол на колпак - и царапин не будет - и от лишних глаз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
День добрый всем.
Ни какой критики нет. Про электромоторы вы все объяснили понятно. Про темуСМИ может грубовато получилось, нафлудил значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Гм-м.. когда я там последний раз был (с месяц назад) там кроме Fish Huntera 280 за 7500(!) ничего не было. Спасибо, зайду, гляну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД, привет!!!
HELP!!!!
У кого есть в наличии или возможность достать инструкцию (лучше конечно на русском, на крайняк на "англицком") к Suzuki 8 (двухтактник)????
Буду благодарен безгранично, в пределах разумного )))))))))
Можно на "мыло" - emigr#list.ru или по телефону (есть в координатах)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan,
Уже 8 сезонов пользую Фишхантер 250 именно для внутренних озер и поездок в одиночку на собаке. Устраивает (по соотношению к цене, конечно) все, но надо бы 280 брать. В 250 - это только ноги протянуть, а рюкзак уже ставить некуда. А то что пишут, что она двушка - так это от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Рассмотривал и 280. но смущает вес - уже 14 кг при разнице всего на 30 см. Хотя-я.. как раз рюкзак.
А что можете сказать в плане качества (ну там устойчивость к проколам. ремонт и т.д.)? потому как много комментариев в инете, прямо скажем, нелестных..

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan,
Устойчивости к проколам почти нет :(( Учитывая тесноту, завсегда есть вероятность сесть на тройник. И еще неустойчив к искрам костра. Но лечится легко. На воде - клейкая лента "момент", дома - клей для ПВХ. В комплекте есть, но быстро кончится. Но безопасность действительно хорошая. Последний раз ходил 4 часа со спущенным дном (отошла 4-х летняя заплата) и никакого дискомфорта. Кстати, рекламируемые чехлы, ИМХО - ненужны, т.к. на моторе ходить не будешь, на веслах об камень или корягу проткнуть сложно. Все проколы у меня были "изнутри" :)) По поводу веса и длины - лично мне этих 30 см. очень не хвататет. ИМХО - надуй лодку и сядь в нее - сразу поймешь, стоят ли лишние сантиметры лишних денег и веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, если честно, то не совсем понятны твои мотивы.
Если тебе нужно вытащить на глиссер 7-10 чел, ставь 4-х лопастной 6,5 дюйма. То ли у Мичигана, то ли у Баффоло они были. Если погоняться - то была 17 дюймовая модель Баллистика из нержи, там 5 лопастей - о край можно порезаться . Один с перекрутом к 8000 разгонишься за 70.
50 Хонда, выигрышь по каждому параметру - копейки, с учетом, что почти все штатные винты у них Солас.
50 Сузука - выигрыша вообще не получишь, разве что расход поменьше на 2-3 %.
50 Меркури - в скорости выиграешь , врасходе проиграешь.
Смысл может быть менять на 60 , но только не Сузуку/ с ней утонешь 163 кг  /, это прибавка скорости  около 5 уз, но и расхода на 5 л/час. Подумай, нужнен тебе этот головняк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Думал уже. Прибавка в скорости километров 10,как минимум.Выход на глисс ГОРАЗДО уверенней.Вес на корме практически тот же(с учетом что щас 4-ка весит,а потом я ее в нос уберу.)

Ну а самое главное-просто хочу НОВЫЙ мотор.
Надоело мне б/у.
Но цена вопроса серьезна,если че-оставлю все как есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skslan
Посмотри в ОКЕЕ еще одну надувнушку, серого цвета, более плотный ПВХ, спинингодержатели.... точно лучше FH. Ценник в районе 4,000-4,500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л , добрый день и остальным.
Новый мотор - это аргумент, согласен. В отношении скорости - не почувствуешь, если будут одинаковые винты.
Посмотри по этой ссылке, я думаю, что на твоем корпусе налегке можно попробовать и большешаговые винты http://www.yamaha-motor.com/outboar....il.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП,
и я не курю - а человек может курит - а курение в ФишХантере противопоказано здоровью т.к. отверстия от сигарет на много больше, отверстия от уколом жалом крючка или от искр костра, и ни какая клейкая лента "момент" не спасет - чему лично был свидетелем дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,
Ну так ведь минздрав же всех не зря предупреждает... :)))
А от искр костра дырки хотя и мельче, зато сразу и очень много :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Подскажите где в Питере можно достать карбюратор К33в.
Нужен для знакомого-пенсионера, который уже не может управляться с веслами, но есть ветерок-8, у к которого отсутствует этот карбюратор.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Ч
А в "Русских моторах" спрашивали? У них скорее всего будет б\у, но рабочий...
553-24-33 Только не ремонтируйте у них ничего, просто купите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Ч,
карбы на Ветерок делают в НИИ топливной аппаратуры. Там у работяг можешь купить уже настроенный и доведённый...если что, то могу подсобить..у меня там слесарь знакомый работает карбюраторщиком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...