Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Гошарий
Да я как-то и не сомневался. Я ж говорю-делаю выводы ТОЛЬКО на собственном опыте и показаниях приборов.А понятие "примерно" у всех разное.



Эх вот жаль на меня Эф надулся,а то и правда скучно я бы с удовольствием его и про каверну и про паяльник под@ебал....
Эх....

Блин и как на рыбалку ехать-погода дрянь,ну что за жись....


В.А.
А штаны лаком надо покрыть,тогда и в качестве элемента интерьера сойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, вишневым, я бы покрыл, они в элегантную мелкую трещинку, под старину сильно кОсят.
Вспомнил, когда было осуждение моторов при выходе на глиссер , никто не вспомнил про кривые нагрузочные характеристики / типа крутящего момента на оборотах /, может это Анатоличу попожет оживить оПчалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Да его нет похоже...Надо нам с тобой оживлять))

Я вот считаю что характеристики,как и руки,бывают кривые и не очень.
Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенич, я вот тут недавно на Ветерке8 приятеля по ФЗ немного прошвырнулся. Ох после Меркури и Ямахи с Сузуками ОХ!!как было тяжело. Даже теплая водка с медом голос не сразу восстановила. А всего-то 3 часа ходили и час заводили. Минимальные у Прогресса-  4,2,  а макс - 8,6 .Это не считая волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А я тут сороковку со шнурка пытался заводить,акк сдох,час дергал-не завел....

Со стартера-с полтычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобный опыт был с двухтактным румпельным 90 Мерком. Узлом шнура
закатал в лоб сидящему спереди хозяину девайса.
Он из лодки упал и обиделся. Тоже меня как-то обозвал , когда в лодку залез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем, хоть и дождливый.
Где то ниже непомню в какой теме читал живописнейший рассказ про "закатал в лоб сидящему спереди" , хохотал долго. А тоже, когда 30ку завожу, приятель сразу ложится на передней банке, т.к. один раз заехал ему в плечо, тоже что то в мой адрес сказал. Это когда прогретый, сидя дернул и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90????? Верёвкой????Кактегорически не верю, его хрен провернёшь.
MANGO, я тебе на УАЗе отписал цидулю, позвони мне, я расскажу про права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где написано, что завести удалось?
Cначала там именно ручная дергалка была , пока шнур от старости не порвался и ничего заводилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.
Да тут ты читал...только ты мальца попутал,там в нос попали (удар такой был-Костя Дзю отдыхает) и именно вперед опохмеленному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет "дергать веревку",тут же вспомнил недавний выезд на рубежи нашей Родины,в Карелию.Пока ехали в джипе,я коньяком развлекался на заднем сидении.Ну и за политику заспорили,со штурманом.Штурман оказался не в меру вредным и крючкотворным.Я на него осерчал и вырубил на его Мерке-15 (мотор тут же лежал,в жипе,сзади),тумблер аварийного выключения зажигания.На место приехали,что-то меня подсушивать стало изнутри,я пивка и т.д. Да и забыл,про вырубленный тумблер.Когда мотор хозяин стал заводить-я тоже думал,что он шнур перетрет.Раз двести наверное дернул.Пока я,вспомнил про тумблер,пока отбегал на приличное расстояние,с хозяина мотора уже семь потов сошло.Дергает как умалишенный и приговаривает...ну что такое,он же у меня с одного оборота всю жизнь заводился...Ну я руки рупором сложил,крикнул ему,метров с 700-800,мол,Мишка,это я тебе тумблер вырубил,потому что ты в военной истории и политике не смыслишь ни хрена.Мотор тут же завелся,а я там во мху зарылся...не нашел он меня (он 190-195 см,вес 130 кг).А все потому,что матчасть он не учил.Поделом.

P.S. А когда я Denisу каменюгу ох@истической величины, в его знаменитую рыболовную сумку подсунул и он этот гранит домой припер ,ничего не заметив,а потом долго голову ломал,откуда среди воблеров...Было веселее одним словом.И безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саня, это он от безысходности... даже про пинжаки тему завел...
Наверное, ему на рыппалку хоцца... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, где лучше в Питере заказывать зап. части к моторам (меркури/маринер). Финтюлька маленькая понадобилась... Если можно, с координатами. Сам знаю только Франкарди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывай во Франкарди и не парься. Цены в городе приблизительно одинаковые. Я как-то искал "подешевше", сначала обрадовался, когда нашёл, а потом полсезона плакал, когда 3 раза подряд не то привозили((((((.
F, ты садист)))))Когда-нибудь тебя точно "забудут" на острове отдалённом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто обладает   6 л/с на 4 такта.(любой иностранец).
Отпишите пожалуйста расход топлива на max, 1/2, и тролинг.Да еще вес пожалуйста.
Информация настолько противоречивая,что не знаешь какому продавцу (теоретику) верить.Сам имею 15-ку ,но пришел к выводу,что она совершенно не нужна.Хочется полегче и поэкономнее.Не обделите вниманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавцы наши - завидные лентяи. Верадо 250л.с. они в 5 сек притащат, а вот фишку на бензопровод - никто не хочет - денег на ней не заработаешь. В итоге купил в Дании, смешно сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какое свинство...Запчастями к импортным лодочным моторам,толком,не занимается никто.А запчастями для иномарок-все!!!! Куда не плюнь-иномарочный магазин! И,причем привезут хоть черта в ступе,только плати! Почему с запчастями для лодочных моторов не так? Куда я только не обращался,про поводу з/частей для Джонсона.Везде размытые до неприличия сроки доставки (от 2-х месяцев,до 6-ти месяцев,причем без гарантии,даже до года) и про цены можно писать только площадной бранью.Когда писал это,то,имел ввиду как Питер,так и Москву.Ладно хоть из Москвы пришел ответ по мылу (наихреновейший,но все же ответ),а на гранитных берегах, земляка просто игнорировали напрочь! Связался с близким знакомым в Литве (тот прислал необходимые чертежи и кодировку по оригинальным деталям Джонсона),после чего,связался с дальним знакомым в Нью-Йорке.В итоге:получил требуемое за три недели и цена была соответственно ниже,раза в четыре.Вот доставку бы из Штатов отработать ,на должном уровне-так и занялся бы поставкой з/частей к лодочным моторам.К слову сказать,продавцы американских запчастей к автомобилям выглядят вполне упитанно и на первый взгляд ,никаких проблем с доставкой не испытывают.Причем привозится абсолютно все,от пепельницы,до головки блока цилиндров.Почему ,с лодочными моторами не так?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
потому что слово сервис в нашем гондурасе продавцы понимать и не хотят и не умеют =(

я в Дании был в отпуске,на машине проезжал мимо моторного магазинчика в г-де Оденсе (деревня деревней), решил зайти. Столько всяких мелочей для моторов (там мерк и ямаха) я в России не видел нигде и никогда. и наверное не увижу. грустно =(
по меркам если чего надо - в финке около поорво хороший магазин есть. по джонсонам не знаю, но наверняка тоже что-то есть.

PS а зачем с УСой мучаться, если финка под боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу,грустить меньше надо.
На ямаху есть все или почти все в Петросете.Сам не в восторге от этой  компании,но надо отдать должное.


Хотя ладно,мешать развлечениям не буду.

зы: крыльчатка на м-25 в наличии в ниитм,25 долларов..
Но каверна-куда злободневнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
Нева-сеть, 1151567. это телефон хозяина фирмы, Андрей Поздняков. Позвони, скажи что от меня, должен вспоминить.


почитал я эту тему... жуууттььь! каверна, паяльник, кавитация, отсос на Свири.. и это на 180 страниц! давайте еще тут же обсудим вопрос "Кто лучше смотрится в лодке - блондинка или брюнетка?"

вобщем, когда 10000 сообщений наберецца - думаю, тема будет закрыта, переименована в "Лодки и моторы -архив" или типа того, а на ее место начнем новую "Лодки и Моторы". Закрытая тема пройдет жесткую модерацию и будет использована как хранилище инфы, в новой теме началом будет ссылка на старую, и трепитесь дальше сколько хочецца!
Иначе вобще ничего не найти уже в этой теме станет.
Любители лодок и моторов, вы не против такого варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,извините чайника.А нагрузка в кг (загрузка лодки),она предусматривает;и вес мотора,топлива, вес самой лодки, ну и всякие мелочи,типа якорь,вёсла, и т. д. Так это,или нет??? Это мне нужно, для выбора оптимального варианта плав-средства,и моторчика. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, чё ты позорисси-то? Водку считаем, а пиво не считаем? Так, что ли? Всё складывай в столбик, и себя любимого не забудь. Хорошо, нет никого, а то б засмеяли.. Или ты опять стебаисси?
А ответ правильный - 15 (пока жена не видит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Муйня полная,с твоей "жесткой модерацией",потому как ты понятия не имеешь,что является нужной инфой ,а что не является.Кстати,твой постинг,по моему глубочайшему убеждения,является самым ярчайшим примером флуда.Причем флудом при отягчающих обстоятельсвах:флудер обличенный админовской властью-самый опасный флудер.Лучше бы мат и человеконенавистнические высказывания на сайте, вовремя подчищали.Ведь есть у "Лодок-Моторв" свой модератор,к чему еще и тебе вмешиваться в его работу??!! У семи нянек дитя всегда без глаза.К тому же,я себе совершенно тупо представляю обсуждение моторно-лодочной темы,без обсуждения сопутствующих тем: бензина,масла,цен и безусловно " каверна, паяльник, кавитация"-потому что все это имеет непосредственное отношение к теме раздела.Еще раз убедительно прошу ничего не модерировать на твой вкус.Есть опасность выплеснуть с водой младенца.Вот такой тебе будет мой ответ на вопрос:"Любители лодок и моторов, вы не против такого варианта?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.
Кто нить "самопал" регистрировал? "Гемор" большой, нет? А то с надувнухой ни сил, ни желания мудохаться, больше нет. Да еще пятнаху на пузе таскать. Ейной ногой, всю машину покоцал. На х. Хочу склепать "тузик" под двушку, и на ем рыбалить. Один "хрен" вдоль бережка ловим, большая лодка не нужна.  Пятнаху-утопить, а "скат" на ленты, чтобы и в страшном сне не прмснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Н, добрый день и остальным.
Спрашивать в ГИМСе будут примерно так
- чей проект , откуда / лучше из какого-нибудь журнала /
- чеки + товарные чеки на все!!! материалы
- наличие блоков непотопляемости / рассчет на кол-во седоков и реальное заполнение /
Естественно, что будет желание посмотреть. На воде или посуху, зависит от инспектора...
Лучше регистрировать , как гребную, но чтобы в проекте была сноска на возможность установки мотора до .... сил. И чтобы эту сноску перенесли в судовой. Но , если будет запись о допустимой 2,0 лс,  , то за Хонду 2,3 или Сузуку 2,2 вы.... т в хвост и в гриву на воде.
Вообще , по -хорошему, прежде чем затевать подобный прект, стоит немного поговорить с кем-то из инспекторов / типа познакомиться /.
Ну и если мотор будет стоять, то права обязательны с соотвествующим районом плавания и на соотвествующем удалении от берега..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Добрый вечер.
Вот вы свой резервник на деньги хотите поменять, а  не в сторону электромотора смотрите. Как то про них мало инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. добрый вечер. Он катался резервным , когда ходили на двух катерах. Так как последнее время практически одним экипажем, то резервным оставлен М5 двухтактный.
Электромотор рассматривался еще 5 лет назад. Он покатит только как " докатка" на маленьком водоеме. Наши места обитания не для электрики. К5м4 самая мощная из имевшихся 3 года назад  Миникотт разгоняла на максималке до 5,7 км/час. Штатного акк-а 62 а/час хватало на этом ходу чуть меньше , чем два часа. Это погладкой воде. Если волна и отвальный ветер, то крендец... Народ изголяется ставит пару акк-ов по 100 -120 а/часов, перезаряжает их и таскает. Мне значительно проще положить в катер запас 20 л 95, 200 г масла в отдельном флаконе, пустой бак с оригинальным коннектором 12 л и ходить на основном моторе на чистом бензе. Свой выбор уже сделали. На мой взгляд , типа что видел у них, хоть он и называется троллинговый, но таковым по сути не является . Он нужен ленивым и толстым пиндосам не махать веслами на небольших озерах, где нельзя под ДВСом ходить, и еще тихонько подобраться к месту, чтобы основной не включать. У меня таких проблем нет , а значит и нет эл/мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...