Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

@Сергей В. Первое место солар второе гладиатор и то и то китай все вареное тряпка шикардос.......солар чуть лучше бежит совсем чуть....гладиатор дешевле ..если он то только китайский.есть наш но он клееный и дешмански смотрится........тут выше шурик пишет что легко по песку на транцевых катать:yes:ну ну и ага:)пусть попробует перед старой спасалкой по пляжу до стоянки докатить в зелике.....рыхлый песок да в горку жопа полная......вижу регулярно как народ плюетс ебе.....я и в итоге на руках таскает.........если море то брать надо метра четыре лодку....тем более в два лица.....прицеп мзса с низким широким ложементом марку не помню позвони скажу........альтаир :spam:даже не смотри на него это для слепых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей В. Если вам меньше 40 лет, 50 метров не проблема. Если старше, тут надо подумать. Свой Компас 380 + ямаха 9.9 - только вдвоем. Если песок рыхлый никакие колеса не помогут, нужно здоровье, как у коня. И для моря - маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Знаете ищу на просторах снг катухан виноградова игоря наш питерский мастер кудесник какие катушки делал шик........и натыкаюсь на статью влада багрова на дзене где он переименовал вдруг игоря виноградова в олега:spam:ну как его заткнуть этого владьку бестолкового....это позор пкр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 10:21, Сергей В. сказал:

Задумался о покупке лодки с мотором для моря . Море- Охотское , Татарский пролив. В общем- Сахалин.

я дико извиняюсь, а оно зачем:) тайменя ловить по устьевым участкам и озерам или горбушу в море или настрой на тунца?  вы же вроде нахлыстовик ,да и хранить это все где-то там надо)

 

07.06.2024 в 13:00, Сергей В. сказал:

А сколько по времени сборка лодки , установка мотора занимало ? Если компрессором качать? У меня с моей 330 + тоха 9,8 от 30 до 40 мин занимает

да одинаково, ну пару минут качать дольше

07.06.2024 в 10:21, Сергей В. сказал:

Для лодки транцевые колеса , конечно, но есть места где скидываться на пляже и метров 50 по песку волочить - поедут ли

песок песку рознь, если плотный то легко, а если сам проваливаешься и колесья тонут то проще на себе))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, папа Джо сказал:

я дико извиняюсь, а оно зачем:) тайменя ловить по устьевым участкам и озерам или горбушу в море или настрой на тунца?  вы же вроде нахлыстовик ,да и хранить это все где-то там надо)

 

да одинаково, ну пару минут качать дольше

песок песку рознь, если плотный то легко, а если сам проваливаешься и колесья тонут то проще на себе))))))

Женя : Тунец - как мног в этом слове для серца руссого слилось …….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей В. сказал:

Женя : Тунец - как мног в этом слове для серца руссого слилось …….

нахлыстовый плотик с ластами и угая с кунджей можно ловить прям за линией травы:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2024 в 01:27, mongol сказал:

убожище альтаир

 

08.06.2024 в 01:52, mongol сказал:

..альтаир :spam:даже не смотри на него это для слепых

А чем тебе Альтаир так не угодил? На мой взгляд - вполне добротно сделанные лодки. 

Я его не защищаю, мож я просто чего-то не увидел, особо то я не присматривался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Большой Шурик сказал:

 

А чем тебе Альтаир так не угодил? На мой взгляд - вполне добротно сделанные лодки. 

Я его не защищаю, мож я просто чего-то не увидел, особо то я не присматривался. 

так надо глазенками то смотреть а со слепу и нырок пароход:)короче идешь в лп на софийской 8 к1 стр 4  гладиатор 380 нднд про тебе накачают один у них есть........и тут же рядом в 14 доме альтаир  ........вот все и увидишь.........если вдруг не увидел разницу ну тогда к окулисту и новые окуляры:yes:     да увидишь однозначно я уверен и матерьяльчик пощупай.......разница по деньгам есть конечно но зато какой красавец гладиатор 380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне азимут 380 нднд нравица) можете плеваться но хорошо идет, по Ладоге сейчас третий год в два или три лица на нем ползаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик так он не может не нравиться лучше нет ничего только солар но тот ощутимо дороже в таком комплекте........вон в обьявах я райдерок выставил на 22 годик лучший риб по всем опросам он летит с эви 90 просто летит .......никакой гимс с рыбниками не догоняет этот с сузой новый а второй на ладоге стоял тоже 18 годика в регионы уехал этой зимой.........жизнь одна и экономить сто доларей на лодке которая прослужит 15 лет верх идиотизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mongol сказал:

так надо глазенками то смотреть а со слепу и нырок пароход:)короче идешь в лп на софийской 8 к1 стр 4  гладиатор 380 нднд про тебе накачают один у них есть........и тут же рядом в 14 доме альтаир  ........вот все и увидишь.........если вдруг не увидел разницу ну тогда к окулисту и новые окуляры:yes:     да увидишь однозначно я уверен и матерьяльчик пощупай.......разница по деньгам есть конечно но зато какой красавец гладиатор 380

Ты тоже из секты тех, кто считает, что "толстая шкура - это хорошо, а тонкая плохо" ? И там и сям китайская ткань, примерно одинакового качества, но может быть разной по толщине. Гладиатор - хорошие лодки, но и Альтаир не говно. Альтаир делает более лёгкие лодки, а в большинстве ситуаций каждый лишний килограмм куда важнее толщины ткани.

Я регулярно вижу, что люди творят со своими лодками, сделанными из ткани не плотностью 850-950-1050 г/м2, а 250-300 г/м2, и с лодками ничего не случается. Главное - точечное бронирование где надо, а не по кругу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar так давай эксперимент проведем ты выйдешь дорожить судака в зелике на лодке из тряпки 300гр а я на 1100гр и посмотрим кто будет ловить а кто с ветром и волной будет бороться как донкиход с мельницами.....ветерок подберём  метров так шесть юг аккурат от крона.........думаю что большей и прогрессивной половине рыбаков результат уже известен заранееo.O.    За альтаир вы тут голосуете скопом супсидирует он вас что ли ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mongol сказал:

@Андрей Sonar так давай эксперимент проведем ты выйдешь дорожить судака в зелике на лодке из тряпки 300гр а я на 1100гр и посмотрим кто будет ловить а кто с ветром и волной будет бороться как донкиход с мельницами.....ветерок подберём  метров так шесть юг аккурат от крона.........думаю что большей и прогрессивной половине рыбаков результат уже известен заранееo.O.    За альтаир вы тут голосуете скопом супсидирует он вас что ли ?????????

Пфф, герму на 40 литров с водой в нос - и никаких проблем. А ещё лучше - красну девицу. И вообще, как я уже не раз говорил - троллинг - это профанация нормальной рыбалки. Наш метод - заякорился и джигуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Пфф, герму на 40 литров с водой в нос - и никаких проблем. А ещё лучше - красну девицу. И вообще, как я уже не раз говорил - троллинг - это профанация нормальной рыбалки. Наш метод - заякорился и джигуй!

 СОНАР ЭКСПЕРИМЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТЫМ .ЛОВИМ В ДОРОГУ......НИ ГЕРМ НИ БАБ С ШЕСТЫМ РАЗМЕРОМ!!!В ЛОДКЕ ПАРА ПАЛОК НАБОР ВОБЛЕРОВ И ПОДСАК .БАК БЕНЗА ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ 10 ЛИТРОВ МОТОР НА ТРАНЦЕ....РЫБАК В ЛОДКЕ ОДИН!!!заякориться и джиговать можно и на камере от камаза но это в другой раз ты как нибудь без меня.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

@папа Джо привет. Какой именно 380?

во такой серенький, с раздушенным до 15 моторчиком, правда раз на глис не вышли, но там было нас трое и рыбы  дохрешища)))

img19_24692.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mongol сказал:

в зелике на лодке из тряпки 300гр а я на 1100гр и посмотрим кто будет ловить а кто с ветром и волной будет бороться как донкиход с мельницами.....ветерок подберём  метров так шесть юг аккурат от крона

результат будет как обычно, Сонар натянет на себя свой непроницаемый костюмчик, спасик, обвешается веревочками,  побарахтается на волне и будет вызывать МЧС:biggrin: так неинтересно, ответ известен заранее:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо атлас,понял спасибо. А про вектор 370 ничего не известно,может у знакомых есть итд?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

@папа Джо атлас,понял спасибо. А про вектор 370 ничего не известно,может у знакомых есть итд?!

не, этот комплект у одного приятеля и флинк 320 с 5 сузукой у второго, перекрывает все наши потребности, если надо через пороги подняться, например пройти вверх на шлюзе Гремучем то на флинк ставится раздушенная 15 и усе))) у остальных знакомых всякая хрень типа риба 7,5 м со 150 кобылами:biggrin: а в чем разница между азимутом вектором и атласом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо да в мелочах разница. Но по сути получается другая лодка. Вектор уже по ширине,легче балоны меньше и киливатость меньше. А так азимут тоже.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

@папа Джо да в мелочах разница. Но по сути получается другая лодка. Вектор уже по ширине,легче балоны меньше и киливатость меньше. А так азимут тоже.))

ну раз по уже и по легче то может взять атлас? вам конечно решать самому, но если для Ладоги то уже и легче не айс) ну или альтаир с водой в носу или дэфками:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mongol сказал:

 СОНАР ЭКСПЕРИМЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТЫМ .ЛОВИМ В ДОРОГУ......НИ ГЕРМ НИ БАБ С ШЕСТЫМ РАЗМЕРОМ!!!В ЛОДКЕ ПАРА ПАЛОК НАБОР ВОБЛЕРОВ И ПОДСАК .БАК БЕНЗА ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ 10 ЛИТРОВ МОТОР НА ТРАНЦЕ....РЫБАК В ЛОДКЕ ОДИН!!!заякориться и джиговать можно и на камере от камаза но это в другой раз ты как нибудь без меня.

А почему бы другой эксперимент не провести? Оставляешь машину строго в соответствии с разрешённой водоохранной зоной (для залива это полкилометра) и тащишь лодку. Лёгкую и не очень. Какую больше понравится?

Герма на 40 литров весит 250 граммов, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, папа Джо сказал:

во такой серенький, с раздушенным до 15 моторчиком, правда раз на глис не вышли, но там было нас трое и рыбы  дохрешища)))

img19_24692.jpg

Вы там два центнера набраконьерили, что-ли? Пятнаха любую лодку поднимет с тремя хомяками в ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Андрей Sonar сказал:

А почему бы другой эксперимент не провести? Оставляешь машину строго в соответствии с разрешённой водоохранной зоной (для залива это полкилометра) и тащишь лодку. Лёгкую и не очень. Какую больше понравится?

Герма на 40 литров весит 250 граммов, кстати. 

Сонар какая водоохранная 500 метров у шелест от асфальта до воды и 20ти нет..........короче сонар ты сьехал придумывай отмазки еще и втирай ты свои контрацептивы где то в другом месте:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

А почему бы другой эксперимент не провести? Оставляешь машину строго в соответствии с разрешённой водоохранной зоной (для залива это полкилометра) и тащишь лодку. Лёгкую и не очень. Какую больше понравится?

Герма на 40 литров весит 250 граммов, кстати. 

Не,  тащить лодку полкилометра должен только ты. Ты же платил за ее облегчение?! Вот и таскай!)) А Монгол пусть где нибудь с прицепом слипанет. Кто за что платил, тот пусть тем и пользуется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксакаклы, лодка куплена. По поводу мотора какие нибудь мнения будут, что кроме тохатсу 18 в таком бюджете надежное и не надо регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2024 в 19:14, Vovik77 сказал:

Хочу купить ботсман пайолку 365ск и тохатсу 18. 

 

9 часов назад, Vovik77 сказал:

Аксакаклы, лодка куплена. По поводу мотора какие нибудь мнения будут, что кроме тохатсу 18 в таком бюджете надежное и не надо регистрировать?

 Тоха 18 это регистрат чистой воды........до 10 нерегистрат!!!    Бюджет опять же не озвучен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

 

 Тоха 18 это регистрат чистой воды........до 10 нерегистрат!!!    Бюджет опять же не озвучен???

Из некитая , по моему , все по надежности приблизительно одинаковые  в режиме некаждодневной эксплуатации. По поводу регистрации : ловким движением руки брюки превращаются , превращаются... Тоха 18 - 43 кг весит. А ямаха 9,9 всего 36 . Кому то это критично. Зато самый мощный из нерегистратов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mongol сказал:

 

 Тоха 18 это регистрат чистой воды........до 10 нерегистрат!!!    Бюджет опять же не озвучен???

Бюджет 200 +-, хотелось бы меньше. Все моторы 15 , 18 и 20 инжекторы сейчас идут с доками 9,9.

Сузуки самый легкий, но говорят хлипкий. И хотелось бы чтобы свечи в режиме дорожки не закидывало, ямахи говорят этим грешат.

Есть вероятность, что этот мотор я покупаю очень надолго и не хотелось бы лажануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3b5984cd-fa29-48a3-b2fa-c1056994a16b.thumb.jpeg.70fba847584cb3a051158d78816a9792.jpegВот вариант. Все новое покупалось 165тыров пока доволен , проблем нет . Лодка Юкона 360 мотор Гладиатор 9.9 (15) 

Изменено пользователем Антон Зайцев 79224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vovik77 сказал:

Бюджет 200 +-, хотелось бы меньше. Все моторы 15 , 18 и 20 инжекторы сейчас идут с 

инжекторные это 4т......2т карбюратор !!!   Ты малость то мат часть подтяни а то как ринатовка в начале пути......был такой тут группу начинающих вел.....сьели его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

инжекторные это 4т......2т карбюратор !!!   Ты малость то мат часть подтяни а то как ринатовка в начале пути......был такой тут группу начинающих вел.....сьели его

К чему это? 4т бывает с карбюратором, а 2т со впрыском, речь идет про бюджетный мотор он явно будет не инжекторный. А перелепить шильдик или раздушивать это дело каждого, также как регистрировать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.06.2024 в 17:25, Vovik77 сказал:

К чему это? 4т бывает с карбюратором, а 2т со впрыском, речь идет про бюджетный мотор он явно будет не инжекторный. А перелепить шильдик или раздушивать это дело каждого, также как регистрировать или нет.

Смотря что для вас «бюджетный» . Сравнивая китай и японию , китай по цене выигрывает . И если у вас есть возможность догрести до берега или вызывать по телефону подмогу для буксировки , то почему не бюджетный китай? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.2024 в 11:47, папа Джо сказал:

во такой серенький, с раздушенным до 15 моторчиком, правда раз на глис не вышли, но там было нас трое и рыбы  дохрешища)))

img19_24692.jpg

Уточняю, лодка модель Тайфун 380. Хорошая, мореходная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как тебе такое, Илон Маск?"

Длина 7.25, места просто вагон. Надо для рыбалки затестить. Да, разработала вон та красна девица. Чуть-чуть с аппарелью накосячила, но исправимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...