Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, mongol сказал:

Да ладно:yes:250р

А если их брать тысячами, как такие мастера берут для здоровенных сборок под электротранспорт (100-вольтовые батареи чудовищной ёмкости), то ещё дешевле. Мне для самоката батарейку из 100 элементов собрали за 25к как раз, так там и сама работа мастера, и BMS, и вся коммутация. Теперь 70 км с одной зарядки вместо 40, как на стандартной батарейке было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VIKKTOR сказал:

К плюсу  рука еле пролезает (в куртке не пролезает), и крокодил еще в руке.

один раз заморачиваемся, берем такой короткий силовик и крепим один конец под гайку на плюс и затянуть, а второй например крепим на хомуты на резиновые шланги от бачка, одеваем на него термоусадку чтоб плотненько от руки можно и одеть и сдвинуть, и вуаля у вас плюс в доступе

 

big_peremychki_5qve-4p.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

На работающем подключиться:yes::yes::yes:это (высказался нецензурно)........

не мешай спецу экспериментировать, может у него стартер всегда под напругой и лежит в багажнике, даже можно ключ не крутить и не замыкать контактную группу:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, тамбовец сказал:

по цене вопроса (на мой взгляд) если у меня кастрюля движок 30-70 условных лошадей вопросов не возникло бы ! туд же пытаюсь понять что может подойти по минимуму !

Это пи пи пи:yes::biggrin:ТУД ПИШЕТ ХЛОПЕЦ А НАДО ПИСАТЬ ТУТ........  позорит тамбов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы-любители и профессионалы!

Подскажите пожалуйста, какие светодиодные фонари можно поставить на прицеп МЗСА 81771C ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Большой Шурик сказал:

Я себе приколхозил такие

они воду пропускают...или заливали все каучуковым герметиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я их только что приколхозил. Ща чуть потеплеет, да герметиком пройдусь. 

А почему именно каучуковый. У меня силиконовый есть. Тюбик. Соудал. Завалялся на даче. 

 

Вот такой. 

 

 

51564056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

А почему именно каучуковый. У меня силиконовый есть. Тюбик. Соудал. Завалялся на даче. 

потому что силикон фигня))) сколько я им не мазал на улице мороз+солнце+реагенты и он либо чернеет или желтеет и трескается и течет, вопрос только либо через месяц либо через год) гораздо лучше полиуретановые герметики, они более устойчивы к морозам и ультрафиолету, но бывает фигово липнут к пластику, самые крутые каучуковые для кровли, липнут ко всему, мороз и солнце пофигу совсем, могу сфотить как выглядит шов кровельного герметика уже лет 5 между бетоном и отливом на балконе на улице, как будто вчера намазали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.04.2024 в 11:37, Большой Шурик сказал:

Благодарю! Буду заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mongol сказал:

 Вся водная техника дружит только с одним герметиком СИКАФЛЕКС называется!

хороший однокомпонентный полиуретановый герметик, тут вопросов нет, смущает это, с сайта производителя сика -

Sikaflex®-11 FC+ обладает стойкостью к морской воде, разбавленным
щелочам, жидким цементным и водно-дисперсионным растворам.
Sikaflex®-11 FC+ Материал не обладает стойкостью к спиртам, органи-
ческим кислотам, концентрированным щелочам, концентрированным
кислотам и хлорсодержащему (углеводородному) топливу

то-есть бензинчик капнул случайно и опа))) ну и не мыть на безконтактной автомойке, активная пена то вроде как сильная щелочь)) а разговор напомню про герметизацию фонарей для автоприцепа

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пж ты кончай читать всякий бред в сети.........весь мир полбзуется и горя не знает......вставший сикафлекс не боится ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до войны приходит со штатов алюм 19 и оптимакс на нем стоит 150.лодке 10лет мотор решено снимать и продавать в регионы какойто он уставший оказался.........так болты когда сняли мотор оторвать от корпуса не могли на сике висел мертво........а струбцына то вся в смазке и десять лет..........так что пж не пиши чего не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 4 года назад загерметизировал много чего «Sikaflex-291» (пока он был в продаже) в том числе внешние швы на корпусе, то есть там и вода и ультрафиолет - полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 08:55, mongol сказал:

Пж ты кончай читать всякий бред в сети

если для тебя техническая информация с сайта производителя бред то вопросов больше нет)))

21.04.2024 в 09:07, mongol сказал:

Еще до войны приходит со штатов алюм 19 и оптимакс на нем стоит 150.лодке 10лет мотор решено снимать и продавать в регионы какойто он уставший оказался.........так болты когда сняли мотор оторвать от корпуса не могли на сике висел мертво........а струбцына то вся в смазке и десять лет

а кто тебе сказал что там сика была? и разницу между бензином и смазкой не понимаешь?

есть и такие полиуретановые герметики, например

Полиуретановый двухкомпонентный герметик серии Силагерм 3000 применяется как защитное и антивандальное покрытие электрических плат и схем, для герметизации стыков и швов металлоконструкций, футеровки емкостей для нефтепродуктов, растворителей, ГСМ, для ремонта прорезиненных валиков, роликов и транспортерных лент. Обладает высокой прочностью, устойчивостью к истиранию, повышенной адгезией к металлам и их сплавам, стеклопластику, текстолиту, полиуретанам при условии обработки адгезивом. Может эксплуатироваться в условиях 100% влажности, в условиях высокого давления, соляного тумана, в среде нефтепродуктов (растворители, ГСМ), разбавленных кислот и щелочей при температурах от -60 до +110 °С. Материал не подвержен воздействию микроорганизмов и плесени.

После вулканизации продукт представляет собой резину твердостью, в зависимости от конкретной марки, от 30 до 90 ед. по шкале Шор А.

Соотношение компонентов при смешивании 1А:1В по весу (для твердостей 30..60) или 1А:2В (для твердостей 70...95). Высокие прочностные свойства. Вакуумная дегазация не обязательна. Полиуретаны адаптированы для ручного применения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tolmach сказал:

Где-то 4 года назад загерметизировал много чего «Sikaflex-291» (пока он был в продаже) в том числе внешние швы на корпусе, то есть там и вода и ультрафиолет - полет нормальный

про воду, в том числе и соленую и ультрафиолет вопросов к сике нет вообще) отличный герметик, я сейчас ей ванну акриловую 160х160 буду к стене сикафлексом 719 прилеплять)) просто люблю иногда характеристики продукта у производителя почитать, прочитал про топливо и удивился....надо просто ляпнуть дождаться высыхания и полить бензом, может и кратковременное поливание и пофиг и имелось ввиду что в канистре разъест и не надо им топливку мазать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается как в сикспб так и на озоне  и тд .стоит 1290р.перепутать с чем то другим практически не возможно........да просто нет ничего похожего!моторов бэушек привезено уйма и на всех на струбцинах засохший сик и ничем его не снять только механически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

 сейчас ей ванну акриловую 160х160 буду к стене сикафлексом 719 прилеплять)) 

Так ты водопроводчик:biggrin:тебе надо на сайт водопроводчиков сантехников:)сравнил 719 эластичный  и 291 морской дубеющий..........вот скажи мне водопроводчик сантехник из гидрозатвора под ванной за ночь исчезает вода .......подтеков нет.......вот куда она девается???вопрос на смекалку и знание физики......дом 17 этажей 

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.2024 в 18:14, mongol сказал:

20240422_180409.thumb.jpg.034e29afa75e7ae5afd062c0aa46f62d.jpg

ты сам свою фотку то прочитал?:biggrin: если нет очков или не смог то там написано - условно стоек к топливным жидкостям и не стоек к к щелочным растворам....когда я это же самое написал выше то ты заявил что я несу бред...очень смешно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.2024 в 18:33, mongol сказал:

Продается как в сикспб так и на озоне  и тд .стоит 1290р.перепутать с чем то другим практически не возможно........да просто нет ничего похожего!моторов бэушек привезено уйма и на всех на струбцинах засохший сик и ничем его не снять только механически.

мысль твоя скачет как ретивый мерин)) разговор был напомню про то, что ты привез б/у со штатов, причем здесь озон то? компания сика если че швейцарская и производит и бетон и кровлю и тд и со штатов имеют всего 18% выручки, то-есть на рынке америки именно герметиков сики реально меньше этих 18%....и вопрос был - а ты уверен что там был на твоей б/ушке намазан именно сикафлекс? привезено уйма и везде сика, ну хорошо, значит амеры бегают и ищут его специально, а на свои там done deal кладут болт:biggrin: на озоне видимо заказывают))) кстати получил тут написано производство Турция)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.2024 в 19:05, mongol сказал:

Так ты водопроводчик:biggrin:тебе надо на сайт водопроводчиков сантехников:)сравнил 719 эластичный  и 291 морской дубеющий..........вот скажи мне водопроводчик сантехник из гидрозатвора под ванной за ночь исчезает вода .......подтеков нет.......вот куда она девается???вопрос на смекалку и знание физики......дом 17 этажей 

ух ты, и как я жил раньше без твоих советов....в мае еще буду колодки передние менять ну и до кучи направляшки суппортов, теперь кем буду и на какой сайт мне надо?))) с сифона сосет воду значит либо какая-то умная маша на последнем этаже воткнул перегородку в фановый стояк либо вентиляция засрана, снизу смывают и создается разряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пж ты однозначно сантехник......правильно заглушка стояло на техэтаже.......сик 291 продается по всему миру и вставший не боится ничего даже серная его не берет..........помнится видео ты выкладывал как лисичку плотвой кормишь так автор АНДРЕЙ Ш лысинький такой ластами трясет у сарая  ТАК ЭТО ТЫ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mongol сказал:

помнится видео ты выкладывал как лисичку плотвой кормишь так автор АНДРЕЙ Ш лысинький такой ластами трясет у сарая  ТАК ЭТО ТЫ???

тебе бы надо было не всякую бэушку сюда таскать а открывать детективное агенство:biggrin: Андрей Ш это и есть Андрей, а я Евгений, мы с ним и его отцом катались там на одно озерцо он и снимал)) можешь провести расследование, тут на форуме есть люди( не один человек а несколько) которые меня как раз с ним видели неоднократно))) он кстати крутой сварщик в прошлом и автосервис был у него, в машинах сильно разбирается плюс дико увлекался всякими бездорожными соревнованиями, ну там эти Ладога-трофи и тд и занимал там первые места, так что про лебедки, блокировки и прочее может тебе лекцию прочитать)))) ластами тряс это он их делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2024 в 11:19, malek47 сказал:

Благодарю! Буду заказывать

Мой опыт по фонарям:

Взял диодные кластеры для рекламы, они 12В и IP65,   и вставил в обычный фонарь на скрутках и клеевой термоусадке. Диодные кластеры ставил по несколько шт (так надежность выше если перегорит один)

Могу отсыпать, если надумаешь. Б/У но рабочие.

Фотка после 3 лет использования.  Повыгорали несколько центральных, я их менял.

 

фонарь.jpg

Изменено пользователем KuKoNi
Добавка текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Мой друг хочет приобрести Гладиатор 6,2 или HIDEA 5, может сталкивались, есть ли какие нибудь отзывы или рекомендации по данному мотору. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане братья и сестры:)спускаю лодку клыкунка споймать а рядом качается мужик и у его машины стоит мотор ямаха тройка 2т только какойто странный .......больше похож на пятерку и цвет не очень ямаховский.......я его спрашиваю слушай дядя а ты где мотор такой красивущий купил.....выясняется купил на авито за 37тр все бумажки и тд даже гарантия есть:eek:я ему дядька я тебя огорчу не ямаха 3   2т это  и показываю ему фото и обзор на ютубе.......дядьке поплохело  начинающий он водномоторник короче давай звони продавцу.....чем законьчилось не знаю но что не плохо продавец трубку  взял!!!       так что внимательнее с покупками появились перекрашенные китайцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у знающих: Задумался о покупке лодки с мотором для моря . Море- Охотское , Татарский пролив. В общем- Сахалин. Там два варианта - или на прицепе все это - тогда и возить проще и скидывать. Но есть ньюансы и прицеп, возможно не подойдет. Поэтому рассматриваю лодку 3,7 - 3,8 (НДНД) плюс мотор 9,9 раздушенный в 15 . Эксплуатировать будем вдвоем , но часто и в одного.  Таскать до моря метров до 50 . Мотор весит  33-36 кг - тяжеловато , но терпимо .Лодка 50-60 кг - совсем тонкую ткань брать не хочу , т.к. море и далеко от берега. Для лодки транцевые колеса , конечно, но есть места где скидываться на пляже и метров 50 по песку волочить - поедут ли ? Для мотора есть тележки также с колесами. Возить все это в багажнике небольшого джипчика - ну , типа креты.  Есть ли у кого опыт эксплуатации именно такого комплекта? Как  в одно лицо собирается разбирается ? Опыт перемещения от места сборки до водоема и обратно.  Спрашиваю именно про это, т.к. про мореходные качества и выбор другой лодки/мотора отдельный разговор . 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В.

А что там в НДНД  собирать/разбирать? Развернул и качаешь. Потом насосом воздух откачал и свернул. Это не на пайольной лодке стрингера вставлять/выбивать.

По песку на транцевых колесах катается нормально. Был у меня Антей 380, так он пайольный, нормально катался, даже с мотором 15-шкой 2т, а НДНД легче, пойдет лучше.

В особо тяжелых случаях, где много сухого рыхлого песка, просто снимал мотор и катил без мотора.

Вот насчет влезет ли все это в багажник Креты если не складывать сиденья - не уверен. Но 380+15 в Партнер Типи влезало свободно, задние сиденья не трогал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей В. сказал:

Прошу совета у знающих: Задумался о покупке лодки с мотором для моря . Море- Охотское , Татарский пролив. В общем- Сахалин. Там два варианта - или на прицепе все это - тогда и возить проще и скидывать. Но есть ньюансы и прицеп, возможно не подойдет. Поэтому рассматриваю лодку 3,7 - 3,8 (НДНД) плюс мотор 9,9 раздушенный в 15 .

Комплект Альтаир 380НДНД и 9,9 :thumbup1: Рекомендую

https://www.youtube.com/watch?v=-hK2HAG6Ddk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Большой Шурик сказал:

@Сергей В.

А что там в НДНД  собирать/разбирать? Развернул и качаешь. Потом насосом воздух откачал и свернул. Это не на пайольной лодке стрингера вставлять/выбивать.

По песку на транцевых колесах катается нормально. Был у меня Антей 380, так он пайольный, нормально катался, даже с мотором 15-шкой 2т, а НДНД легче, пойдет лучше.

В особо тяжелых случаях, где много сухого рыхлого песка, просто снимал мотор и катил без мотора.

Вот насчет влезет ли все это в багажник Креты если не складывать сиденья - не уверен. Но 380+15 в Партнер Типи влезало свободно, задние сиденья не трогал.

 

Спасибо. А сколько по времени сборка лодки , установка мотора занимало ? Если компрессором качать? У меня с моей 330 + тоха 9,8 от 30 до 40 мин занимает времени от подъезда к водоему до заводки мотора сидя в лодке . Также и с укладкой взад . Насчет багажника, естественно , задние сиденья нужно складывать будет

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad bagrov ты мля прежде чем лодки рекламировать научись мотор правильно ставить.......наколку на лбу сделай.....я рекламный агент.......убожище альтаир этот типа групера что сонаришко тут втирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...