Перейти к публикации

Лодки и Моторы

Сом

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, mongol сказал:

Да ладно:yes:250р

А если их брать тысячами, как такие мастера берут для здоровенных сборок под электротранспорт (100-вольтовые батареи чудовищной ёмкости), то ещё дешевле. Мне для самоката батарейку из 100 элементов собрали за 25к как раз, так там и сама работа мастера, и BMS, и вся коммутация. Теперь 70 км с одной зарядки вместо 40, как на стандартной батарейке было. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, VIKKTOR сказал:

К плюсу  рука еле пролезает (в куртке не пролезает), и крокодил еще в руке.

один раз заморачиваемся, берем такой короткий силовик и крепим один конец под гайку на плюс и затянуть, а второй например крепим на хомуты на резиновые шланги от бачка, одеваем на него термоусадку чтоб плотненько от руки можно и одеть и сдвинуть, и вуаля у вас плюс в доступе

big_peremychki_5qve-4p.png

Поделиться сообщением

1 час назад, mongol сказал:

На работающем подключиться:yes::yes::yes:это (высказался нецензурно)........

не мешай спецу экспериментировать, может у него стартер всегда под напругой и лежит в багажнике, даже можно ключ не крутить и не замыкать контактную группу:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, тамбовец сказал:

по цене вопроса (на мой взгляд) если у меня кастрюля движок 30-70 условных лошадей вопросов не возникло бы ! туд же пытаюсь понять что может подойти по минимуму !

Это пи пи пи:yes::biggrin:ТУД ПИШЕТ ХЛОПЕЦ А НАДО ПИСАТЬ ТУТ........  позорит тамбов

Поделиться сообщением

Уважаемые рыболовы-любители и профессионалы!

Подскажите пожалуйста, какие светодиодные фонари можно поставить на прицеп МЗСА 81771C ?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

7 часов назад, Большой Шурик сказал:

Я себе приколхозил такие

они воду пропускают...или заливали все каучуковым герметиком?

Поделиться сообщением

Так а я их только что приколхозил. Ща чуть потеплеет, да герметиком пройдусь. 

А почему именно каучуковый. У меня силиконовый есть. Тюбик. Соудал. Завалялся на даче. 

Вот такой. 

51564056.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

А почему именно каучуковый. У меня силиконовый есть. Тюбик. Соудал. Завалялся на даче. 

потому что силикон фигня))) сколько я им не мазал на улице мороз+солнце+реагенты и он либо чернеет или желтеет и трескается и течет, вопрос только либо через месяц либо через год) гораздо лучше полиуретановые герметики, они более устойчивы к морозам и ультрафиолету, но бывает фигово липнут к пластику, самые крутые каучуковые для кровли, липнут ко всему, мороз и солнце пофигу совсем, могу сфотить как выглядит шов кровельного герметика уже лет 5 между бетоном и отливом на балконе на улице, как будто вчера намазали:)

Поделиться сообщением

10.04.2024 в 11:37, Большой Шурик сказал:

Благодарю! Буду заказывать

Поделиться сообщением

8 часов назад, mongol сказал:

Вся водная техника дружит только с одним герметиком СИКАФЛЕКС называется!

хороший однокомпонентный полиуретановый герметик, тут вопросов нет, смущает это, с сайта производителя сика -

Sikaflex®-11 FC+ обладает стойкостью к морской воде, разбавленным
щелочам, жидким цементным и водно-дисперсионным растворам.
Sikaflex®-11 FC+ Материал не обладает стойкостью к спиртам, органи-
ческим кислотам, концентрированным щелочам, концентрированным
кислотам и хлорсодержащему (углеводородному) топливу

то-есть бензинчик капнул случайно и опа))) ну и не мыть на безконтактной автомойке, активная пена то вроде как сильная щелочь)) а разговор напомню про герметизацию фонарей для автоприцепа

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением

Пж ты кончай читать всякий бред в сети.........весь мир полбзуется и горя не знает......вставший сикафлекс не боится ничего!

Поделиться сообщением

Еще до войны приходит со штатов алюм 19 и оптимакс на нем стоит 150.лодке 10лет мотор решено снимать и продавать в регионы какойто он уставший оказался.........так болты когда сняли мотор оторвать от корпуса не могли на сике висел мертво........а струбцына то вся в смазке и десять лет..........так что пж не пиши чего не знаешь

Поделиться сообщением

Где-то 4 года назад загерметизировал много чего «Sikaflex-291» (пока он был в продаже) в том числе внешние швы на корпусе, то есть там и вода и ультрафиолет - полет нормальный

Поделиться сообщением

21.04.2024 в 08:55, mongol сказал:

Пж ты кончай читать всякий бред в сети

если для тебя техническая информация с сайта производителя бред то вопросов больше нет)))

21.04.2024 в 09:07, mongol сказал:

Еще до войны приходит со штатов алюм 19 и оптимакс на нем стоит 150.лодке 10лет мотор решено снимать и продавать в регионы какойто он уставший оказался.........так болты когда сняли мотор оторвать от корпуса не могли на сике висел мертво........а струбцына то вся в смазке и десять лет

а кто тебе сказал что там сика была? и разницу между бензином и смазкой не понимаешь?

есть и такие полиуретановые герметики, например

Полиуретановый двухкомпонентный герметик серии Силагерм 3000 применяется как защитное и антивандальное покрытие электрических плат и схем, для герметизации стыков и швов металлоконструкций, футеровки емкостей для нефтепродуктов, растворителей, ГСМ, для ремонта прорезиненных валиков, роликов и транспортерных лент. Обладает высокой прочностью, устойчивостью к истиранию, повышенной адгезией к металлам и их сплавам, стеклопластику, текстолиту, полиуретанам при условии обработки адгезивом. Может эксплуатироваться в условиях 100% влажности, в условиях высокого давления, соляного тумана, в среде нефтепродуктов (растворители, ГСМ), разбавленных кислот и щелочей при температурах от -60 до +110 °С. Материал не подвержен воздействию микроорганизмов и плесени.

После вулканизации продукт представляет собой резину твердостью, в зависимости от конкретной марки, от 30 до 90 ед. по шкале Шор А.

Соотношение компонентов при смешивании 1А:1В по весу (для твердостей 30..60) или 1А:2В (для твердостей 70...95). Высокие прочностные свойства. Вакуумная дегазация не обязательна. Полиуретаны адаптированы для ручного применения.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tolmach сказал:

Где-то 4 года назад загерметизировал много чего «Sikaflex-291» (пока он был в продаже) в том числе внешние швы на корпусе, то есть там и вода и ультрафиолет - полет нормальный

про воду, в том числе и соленую и ультрафиолет вопросов к сике нет вообще) отличный герметик, я сейчас ей ванну акриловую 160х160 буду к стене сикафлексом 719 прилеплять)) просто люблю иногда характеристики продукта у производителя почитать, прочитал про топливо и удивился....надо просто ляпнуть дождаться высыхания и полить бензом, может и кратковременное поливание и пофиг и имелось ввиду что в канистре разъест и не надо им топливку мазать))

Поделиться сообщением

Продается как в сикспб так и на озоне  и тд .стоит 1290р.перепутать с чем то другим практически не возможно........да просто нет ничего похожего!моторов бэушек привезено уйма и на всех на струбцинах засохший сик и ничем его не снять только механически.

Поделиться сообщением

1 час назад, папа Джо сказал:

сейчас ей ванну акриловую 160х160 буду к стене сикафлексом 719 прилеплять)) 

Так ты водопроводчик:biggrin:тебе надо на сайт водопроводчиков сантехников:)сравнил 719 эластичный  и 291 морской дубеющий..........вот скажи мне водопроводчик сантехник из гидрозатвора под ванной за ночь исчезает вода .......подтеков нет.......вот куда она девается???вопрос на смекалку и знание физики......дом 17 этажей 

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением

22.04.2024 в 18:14, mongol сказал:

20240422_180409.thumb.jpg.034e29afa75e7ae5afd062c0aa46f62d.jpg

ты сам свою фотку то прочитал?:biggrin: если нет очков или не смог то там написано - условно стоек к топливным жидкостям и не стоек к к щелочным растворам....когда я это же самое написал выше то ты заявил что я несу бред...очень смешно:biggrin:

Поделиться сообщением

22.04.2024 в 18:33, mongol сказал:

Продается как в сикспб так и на озоне  и тд .стоит 1290р.перепутать с чем то другим практически не возможно........да просто нет ничего похожего!моторов бэушек привезено уйма и на всех на струбцинах засохший сик и ничем его не снять только механически.

мысль твоя скачет как ретивый мерин)) разговор был напомню про то, что ты привез б/у со штатов, причем здесь озон то? компания сика если че швейцарская и производит и бетон и кровлю и тд и со штатов имеют всего 18% выручки, то-есть на рынке америки именно герметиков сики реально меньше этих 18%....и вопрос был - а ты уверен что там был на твоей б/ушке намазан именно сикафлекс? привезено уйма и везде сика, ну хорошо, значит амеры бегают и ищут его специально, а на свои там done deal кладут болт:biggrin: на озоне видимо заказывают))) кстати получил тут написано производство Турция)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением

22.04.2024 в 19:05, mongol сказал:

Так ты водопроводчик:biggrin:тебе надо на сайт водопроводчиков сантехников:)сравнил 719 эластичный  и 291 морской дубеющий..........вот скажи мне водопроводчик сантехник из гидрозатвора под ванной за ночь исчезает вода .......подтеков нет.......вот куда она девается???вопрос на смекалку и знание физики......дом 17 этажей 

ух ты, и как я жил раньше без твоих советов....в мае еще буду колодки передние менять ну и до кучи направляшки суппортов, теперь кем буду и на какой сайт мне надо?))) с сифона сосет воду значит либо какая-то умная маша на последнем этаже воткнул перегородку в фановый стояк либо вентиляция засрана, снизу смывают и создается разряжение

Поделиться сообщением

Пж ты однозначно сантехник......правильно заглушка стояло на техэтаже.......сик 291 продается по всему миру и вставший не боится ничего даже серная его не берет..........помнится видео ты выкладывал как лисичку плотвой кормишь так автор АНДРЕЙ Ш лысинький такой ластами трясет у сарая  ТАК ЭТО ТЫ???

Поделиться сообщением

3 часа назад, mongol сказал:

помнится видео ты выкладывал как лисичку плотвой кормишь так автор АНДРЕЙ Ш лысинький такой ластами трясет у сарая  ТАК ЭТО ТЫ???

тебе бы надо было не всякую бэушку сюда таскать а открывать детективное агенство:biggrin: Андрей Ш это и есть Андрей, а я Евгений, мы с ним и его отцом катались там на одно озерцо он и снимал)) можешь провести расследование, тут на форуме есть люди( не один человек а несколько) которые меня как раз с ним видели неоднократно))) он кстати крутой сварщик в прошлом и автосервис был у него, в машинах сильно разбирается плюс дико увлекался всякими бездорожными соревнованиями, ну там эти Ладога-трофи и тд и занимал там первые места, так что про лебедки, блокировки и прочее может тебе лекцию прочитать)))) ластами тряс это он их делал)

Поделиться сообщением

17.04.2024 в 11:19, malek47 сказал:

Благодарю! Буду заказывать

Мой опыт по фонарям:

Взял диодные кластеры для рекламы, они 12В и IP65,   и вставил в обычный фонарь на скрутках и клеевой термоусадке. Диодные кластеры ставил по несколько шт (так надежность выше если перегорит один)

Могу отсыпать, если надумаешь. Б/У но рабочие.

Фотка после 3 лет использования.  Повыгорали несколько центральных, я их менял.

фонарь.jpg

Изменено пользователем KuKoNi
Добавка текста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

Все дни рождения

Поздравить

• Создать...