Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Раз уж я затронул эту тему, хочу задать вопрос. Хочу купить лодку марки Регулятор 23 (ОМ - реклама сторонних ресурсов) Кто-нибудь из знающих может дать совет? Как вы думаете, подойдет ли эта лодка для рыбалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Электросамокат - гениальный транспорт, при правильном применении, ясен хрен. У меня сейчас основной.

Удачи на дорогах!   Не забывай о старой поговорке "быстро поедешь - медленно понесут".  Поскольку поговорка старая, в ней нет слов электросамокат и моноколесо.

Да, и осторожнее с драконом, видать он кусается и зуб у него ядовитый :biggrin:

В дальнейшем продолжении дискуссии не вижу смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tolmach сказал:

Я на Ладогу не за судаком езжу и не стремлюсь чего-то там "напороть".

вы неправильный рыбак))))))) надо бежать где раздачи)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, katarkabovirski91 сказал:

Хочу купить лодку марки Регулятор 23 ... Кто-нибудь из знающих может дать совет? Как вы думаете, подойдет ли эта лодка для рыбалки?

Как мы неоднократно тут выясняли и в очередной раз только что выяснили (см.посты выше) - для рыбалки подходят лодки исключительно до 300 см длинной с мощностью мотора до 3х л/с. А лучше всего - надувные гребные. Иначе на раздачу не попадешь. :motor: )))))))))

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Большой Шурик сказал:

Как мы неоднократно тут выясняли и в очередной раз только что выяснили (см.посты выше) - для рыбалки подходят лодки исключительно до 300 см длинной с мощностью мотора до 3х л/с. А лучше всего - надувные гребные. Иначе на раздачу не попадешь. :motor: )))))))))

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

:yes::yes::yes:

 А если серьезно. То для кого, составлен вопросник в шапке темы! Тысяча раз уже говорилось!:eek: Спрашиваете о выборе лодки, ответьте на вопросы! Тогда можно и поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как -то по началу пошли на судака. Обратно ни зги, соорентировались по слабым огням Новой Ладоги. Был налобный фонарь, волна больше метра встречная, захлёстывала. Лодка 3,6 мотор 15. На берегу очухались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 08:20, Tolmach сказал:

 

@Андрей Sonar  похоже так ничего и не понял, ну...бывает

Я на Ладогу не за судаком езжу и не стремлюсь чего-то там "напороть".

Я езжу отдыхать, при этом на-пожарить всегда поймаю

Ну, каждому своё. Я, когда хочу отдохнуть, играю в компьютерные игры. А на рыбалку езжу за удовлетворением охотничье-рыбацких инстинктов :) Один фиг рыбу не ем. 

08.09.2023 в 08:47, Tolmach сказал:

Удачи на дорогах!   Не забывай о старой поговорке "быстро поедешь - медленно понесут".  Поскольку поговорка старая, в ней нет слов электросамокат и моноколесо.

Так это... Я ж исключительно по тротуарам езжу. На проезжую часть мне инстинкт самосохранения не разрешает выезжать. На тротуарах скорость до 25 комфортна и безопасна, а у меня самокат прокачан не в скорость, а в дальнобойность. 

А подход иметь несколько лодок под разные назначения мне и самому нравится. Но многие хотят и рыбку съесть, как говорится... Одним комплектом перекрыть всё - и чтобы с семьёй на отдых, и на рыбалку толпой, но при этом чтобы спину не надорвать, и чтобы на любую ламбушку притащить можно было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Но многие хотят и рыбку съесть, как говорится... Одним комплектом перекрыть всё - и чтобы с семьёй на отдых, и на рыбалку толпой, но при этом чтобы спину не надорвать, и чтобы на любую ламбушку притащить можно было...

ну на ламбушку не катит, но всё остальное мне удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, комплект лодка (КРЫМ)  и мотор (вихрь -  30)  достался в наследство, из документов только паспорт на лодку, возможно это поставить на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grey2407   а данный комплект ранее был зарегистрирован?  Если да, то подтверждаете наследство и проблем быть не должно. Если нет, то вряд ли, На сайте ГИМС посмотрите документы, необходимые для постановки на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tolmach сказал:

@grey2407   а данный комплект ранее был зарегистрирован?  Если да, то подтверждаете наследство и проблем быть не должно. Если нет, то вряд ли, На сайте ГИМС посмотрите документы, необходимые для постановки на учет.

В том то и дело, что он не регистрировался. В ГИМС дозвониться не могу, чтобы у них уточнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, grey2407 сказал:

В том то и дело, что он не регистрировался. В ГИМС дозвониться не могу, чтобы у них уточнить.

Значит ехать и разговаривать. Но в любом случае потребуют документальное подтверждение прав собственности на судно и мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, grey2407 сказал:

Подскажите, комплект лодка (КРЫМ)  и мотор (вихрь -  30)  достался в наследство, из документов только паспорт на лодку, возможно это поставить на учет?

да легко.......делаешь справку счет с кассовым и дкп с действующим магазином.записываешься через гос услуги и едешь с лодкой и мотором.главное чтоб на лодке шильда была если нет то делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 11:02, Андрей Sonar сказал:

И для палаточного отдыха куда лучше подходят байдарки

Вообще, это очень  на любителя и как правило НЕ подходят. Встать в лодке никак, шмотки класть некуда, от гребли в какой-то неестественной позе болит и задница, и каждый позвонок, чуть не просо волна, а рябь на воде - сразу "ой, страшно, не поедем туда" и т.д. и т.п. Это имено для влюблённых конкретно в байдарку/каяк/что там еще есть. То есть когда первоочередное не на острове с палатками отдохнуть, а наоборот, покататься/погрести, а по пути заехать перекантоваться в малюсенькой палаточке с малюсеньким стульчиком у малюсенького столика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dreamer сказал:

Вообще, это очень  на любителя и как правило НЕ подходят. Встать в лодке никак, шмотки класть некуда, от гребли в какой-то неестественной позе болит и задница, и каждый позвонок, чуть не просо волна, а рябь на воде - сразу "ой, страшно, не поедем туда" и т.д. и т.п. Это имено для влюблённых конкретно в байдарку/каяк/что там еще есть. То есть когда первоочередное не на острове с палатками отдохнуть, а наоборот, покататься/погрести, а по пути заехать перекантоваться в малюсенькой палаточке с малюсеньким стульчиком у малюсенького столика.

Так прогресс не стоит на месте, и в современных походных каяках кресла со спинками ого-го, сидеть можно от зари до зари без малейшей усталости. В кокпите места для вещей достаточно обычно, а если и этого мало - то Тизип - вещи складываются внутрь надувных баллонов, потом байда надувается. 

Комфорт очень на уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало все равно места для вещей. Стол складной нормального размера, и то  уже не положишь, если только сверху привязывать.

У меня друзья есть, байдарошники, байдарки достаточно современные, там у них они еще и разные какие-то икакие-то каяки есть, не разбираюсь в этом, что там из них что. Все равно перед походом чуть ли не каждую луковицу/картошину считают, чтоб лишней не положить. И всё там такое маленькое, супер-компактное.. Таких вещей, как у меня, например тазик для посуды/стирки/помывки, там в принципе в голову не придёт никому взять, а у меня это штатный походный набор, который всегда едет. Тенты всякие спокойно беру - там ребята тоже берут, но какой-то тоненький и 2х2 метра, четко над палаткой растянуть... Стульчики маленькие, не только без подлокотников, но и без спинок..

А стол у нас нормальный появляется на поляне только в момент, когда другой друг наш на РИБе приезжает.

Ну и про семью верно было подмечено - когда с детьми едем, то часть шмоток детских и самих детей везу либо я, либо у друга в рибе едут. Либо и там и там :)

А в самой лодке какое кресло не ставь ,но не выносят наши спины такой посадки с греблей лицом вперёд. На обычной лодке типа пеллы могу хоть целый день грести не напрягаясь, в байдарке же полчаса поработал веслом - всё, потом спину полдня на коврике вытягивать. Короче, повторюсь, кому-то заходит это очень хорошо, но всё же байдарка это на любителя, а не на среднестатистического человека. Да и с мотором всё-таки как-то веселее, свободнее, быстрее и проще, меньше суеты на все эти водные передвижения получается.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу мастера для ремонта мотора Вихрь, Ветерок.Мой т.89516586402Дмитрий

Изменено пользователем Дмитр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Подскажите хочу купить Катану 740 кто нить имеет опыт эксплуатации. Как она по ходовым и какой мотор туда минимально нужен?10-100628.jpg.b625e50fcc99d8b5dc38894daa06867d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.09.2023 в 10:20, Павлойд сказал:

Всем добра. Подскажите хочу купить Катану 740 кто нить имеет опыт эксплуатации. Как она по ходовым и какой мотор туда минимально нужен?10-100628.jpg.b625e50fcc99d8b5dc38894daa06867d.jpg

фортис  катана-----фу это полное отсутствие вкуса---страшненькое у них все......:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.09.2023 в 10:20, Павлойд сказал:

Всем добра. Подскажите хочу купить Катану 740 кто нить имеет опыт эксплуатации. Как она по ходовым и какой мотор туда минимально нужен?

Пытаюсь понять, а для каких целей вообще такой нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Посоветуйте пожалуйста лодку с мотором на 4 человека. Нужен комплект нерегистрат.  Мотор планирую 9,9 раздушенный до 20лс, нашел вот гладиатор 9,9про. И лодку гладиатор 450. Или 420. Но нет опыта. Не разбираюсь я в производителях. Акватория: Ладога и залив. Бюджет 100тр на лодку. И 100тр на мотор. Могу увеличить немного, примерно до 220-250 за все. Хочу возит в багажнике, хранить в гараже. И нужны ли фальш борта сверху на балонах?

У меня есть пластиковая лодка с мотором Ямаха 3ahms. Но маловата, и для серьезных водоемов не подходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей812 сказал:

Добрый день!  Посоветуйте пожалуйста лодку с мотором на 4 человека. Нужен комплект нерегистрат.  Мотор планирую 9,9 раздушенный до 20лс, нашел вот гладиатор 9,9про. И лодку гладиатор 450. Или 420. Но нет опыта. Не разбираюсь я в производителях. Акватория: Ладога и залив. Бюджет 100тр на лодку.

Ну если только так, как и сами выбрали... Хотя 420, а тем более 450 разворачивать-сворачивать, грузить- то еще "удовольствие":(

9,9 -15 2т. Аналогов Ямахи , среди китайцев-то полно .хотя в 100ку(если новый) не уложитесь, да и 4х на глисс... прям под большой  вопрос...30ка нужна.

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду покупать. Гладиатор е450s и мотор гладиатор 9,9pro (20л/по факту - сказали это расточенный тохацу 18л/с).

Лодка 86 тр, мотор 125тр плюс тент на бак 5 тр, транцевые колеса 5 тр, мягкие накладки на банки, насос bravo btp12 около 13тр. Итого около 235тр за комплект.

Посмотрел ещё и в других магазинах. Мне гладиатор больше понравился, чисто субъективно. Я не имею опыта, и объективно судить о них не могу. Ещё Хантер 450про был вариант, но на баке меньше места  - поэтому гладиатор.

Сворачивать/разворачивать - это да..... посмотрел в магазине и понял что та ещё эпопея, в выходные попробую. Но назначение лодки 3-4 раза в году вывести семью 2 взрослых и два ребенка на природу с палаткой. Для рыбалки есть другая лодка, поменьше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алексей812 сказал:

Сворачивать/разворачивать - это да..... посмотрел в магазине и понял что та ещё эпопея,

Обычно со временем приходит понимание, что к такому комплекту нужен еще и прицеп. Но приобретая вместе с прицепом несомненные плюсы, бонусом получаешь и определенные минусы (хранение, подъезд к воде.....) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алексей812 сказал:

Сворачивать/разворачивать - это да..... посмотрел в магазине и понял что та ещё эпопея

Так не пайолка же. Не так уж и сложно НДНД развернуть/свернуть.

А вот таскать мешок весом 70+ кг... одному... даже мне страшно... Хорошо, если у семьи силенок хватит помочь.

А так-то комплект хорош. :thumbup1:

А уж учитывая, что есть еще и комплект поменьше так прям - то что доктор прописал :thumbup1::thumbup1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алексей812 сказал:

Завтра пойду покупать. Гладиатор е450s и мотор гладиатор 9,9pro (20л/по факту - сказали это расточенный тохацу 18л/с).

Лодка 86 тр, мотор 125тр плюс тент на бак 5 тр, транцевые колеса 5 тр, мягкие накладки на банки, насос bravo btp12 около 13тр. Итого около 235тр за комплект.

Посмотрел ещё и в других магазинах. Мне гладиатор больше понравился, чисто субъективно. Я не имею опыта, и объективно судить о них не могу. Ещё Хантер 450про был вариант, но на баке меньше места  - поэтому гладиатор.

Сворачивать/разворачивать - это да..... посмотрел в магазине и понял что та ещё эпопея, в выходные попробую. Но назначение лодки 3-4 раза в году вывести семью 2 взрослых и два ребенка на природу с палаткой. Для рыбалки есть другая лодка, поменьше.

 

Очень прошу после первых двух поездок, написать здесь отзыв. Описать ваши свежие ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алексей812 сказал:

Завтра пойду покупать. Гладиатор е450s и мотор гладиатор 9,9pro (20л/по факту - сказали это расточенный тохацу 18л/с).

 

 

е450s это нашего производства клееная лодка ----видел щупал не вдохновила.....а вот 450 про вареная гарантия пять на тряпку и три на швы реально  хорошо сделана китай заводской  и фурнитура с защитой как на соларе......разница в цене десятка с копейками...........я бы однозначно брал серию про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 12:56, mongol сказал:

е450s это нашего производства клееная лодка ----видел щупал не вдохновила.....а вот 450 про вареная гарантия пять на тряпку и три на швы реально  хорошо сделана китай заводской  и фурнитура с защитой как на соларе......разница в цене десятка с копейками...........я бы однозначно брал серию про.

В моем паспорте на е450s гарантия 5 лет на тряпку и 3 года на швы. Хотел е450х (экспидишн) Брал то, что было в наличии. А в наличии только s - айр спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодку купил. Покупать надо вдвоем, так как можно что-нибудь забыть забрать в суматохе  и на следующий день возвращаться магазин. Покупал у официалов на Софийской 8. Понравилось. Скажу что тележки для мотора и лодки обязательны. Я купил только для мотора, а для лодки нет. Привез в гараж и попробовал поносить сумку с лодкой, положить на полку на уровне груди - получается, но прям внадрыв.  Причем я работаю с металлом и меня тяжёлой штукой не удивить. Но это реально ооочень тяжело и неудобно. А на тележке будет норм. Сегодня ставил транцевые колеса и клеял пяточки для дуги носового тента. Так вот - танец не бакелитовая фанера. По стужке на ДСП похожа. Лучше бы была бакелитовая, как сидушки.Выйду на воду раз-другой и напишу впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 08:30, Tolmach сказал:

Обычно со временем приходит понимание, что к такому комплекту нужен еще и прицеп. Но приобретая вместе с прицепом несомненные плюсы, бонусом получаешь и определенные минусы (хранение, подъезд к воде.....) :biggrin:

Забирал на прицепе. Есть и прицеп и гараж, но они заняты другим. Лодка с мотором входит в машину только вдоль, при сложенных сидушках заднего ряда. Поперек в багажник не лезет. Так что если вдвоем ехать, то можно везти комплект в машине. Если с семьёй - то в машину просто не влезет. И тогда нужно брать прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алексей812 сказал:

Так вот - танец не бакелитовая фанера. По стужке на ДСП похожа. Лучше бы была бакелитовая, как сидушки.

не применяется бакелитка в пвх лодкостроении ,тонет она , везде влагостойкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакелитовые только на лодках спецназначения.

На обычных рыбацких надувастиках везде влагозащищённая ламинированная фанера. Но её очень важно хорошо защищать с торцов, иначе со временем и при интенсивном замачивании может прийти в негодность. То же самое касается проделывания всяких отверстий (например, при установке транцевых колёс). Просверлили - не забудьте болты на силикон щедро сажать, а то оттуда пойдёт разрушение. И глубокие повреждения - когда коричневая ламинация насквозь до белых внутренностей пробита - тоже надо незамедлительно замазывать. Сменить транец, в общем-то, для  лодочных производств не очень сложная задача, но относиться к транцу как к расходнику не советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.09.2023 в 20:54, Алексей812 сказал:

Привез в гараж и попробовал поносить сумку с лодкой, положить на полку на уровне груди - получается, но прям внадрыв.  Причем я работаю с металлом и меня тяжёлой штукой не удивить. Но это реально ооочень тяжело и неудобно.

Ну так не зря тут на это обратили внимание и предупреждали  :)

29.09.2023 в 20:54, Алексей812 сказал:

А на тележке будет норм.

Тележка решает только часть проблемы - перевезти на короткое расстояние от одной точки к другой.

29.09.2023 в 20:58, Алексей812 сказал:

Есть и прицеп и гараж, но они заняты другим

Прицепы бывают разные, на грузовом прицепе тоже возят. Но это либо в свернутом виде, а это значит надо каждый раз корячиться грузить-разгружать, собирать-разбирать....либо в надутом состоянии ставят поверх бортов, что тоже не есть гуд...

Когда я писал о прицепе, то имел ввиду лодочный прицеп. Там накачал и погрузил один раз и все.... А дальше никакого напряга, все легко делается в одиночку (и шмотки можно в лодку покидать).  Но есть и минусы - его надо где-то хранить и нужен соответствующий подъезд к воде.

Это просто информация, я не агитирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.09.2023 в 06:35, Алекс yjdkfl сказал:

не применяется бакелитка в пвх лодкостроении ,тонет она , везде влагостойкая

так и влагостойкая тоже тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach если лодка весь сезон на воде в яхт-клубе то и прицеп нахрен не нужен....да и на пару тройку поездок в дальняк тоже не нужен........в этом сезоне три поездки на кольский с 4...50 и пятнашкой на микрике большом  без прицепа просто шик........прицеп нужен когда много рыбалок-рядом с домом и хранение присутствует бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mongol сказал:

если лодка весь сезон на воде в яхт-клубе то и прицеп нахрен не нужен....да и на пару тройку поездок в дальняк тоже не нужен........в этом сезоне три поездки на кольский с 4...50 и пятнашкой на микрике большом  без прицепа просто шик........прицеп нужен когда много рыбалок-рядом с домом и хранение присутствует бесплатное.

Форумчанин обратился с вопросом, я дал информацию из своего опыта (у меня два прицепа под два разных судна и много рыбалок далеко от дома).    Никому ничего не навязываю.

Человек получил информацию - сам примет решение исходя из своей жизненной ситуации. Так что не будем гадать "если- не если..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, при нечастых поездках на несколько дней наверное можно и обойтись обычным грузовым прицепом, где возить мешок с лодкой, мотор в чехле и прочий крупногабаритный шмурдяк. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tolmach сказал:

Форумчанин обратился с вопросом, я дал информацию из своего опыта (у меня два прицепа под два разных судна и много рыбалок далеко от дома).  

а у меня три комплекта на прицепах:biggrin:а в этом сезоне с такой же лодкой и без хвоста да на умбу за 12 часов такой кайф.........с прицепом совсем другая езда.....а уж грузить шмотье в пвх на прицепе это риск это пвх убить в дальняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

В принципе, при нечастых поездках на несколько дней наверное можно и обойтись обычным грузовым прицепом, где возить мешок с лодкой, мотор в чехле и прочий крупногабаритный шмурдяк. 

все верно ---такую большую лодку надо везти  в мешке целее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

В принципе, при нечастых поездках на несколько дней наверное можно и обойтись обычным грузовым прицепом, где возить мешок с лодкой, мотор в чехле и прочий крупногабаритный шмурдяк. 

Так я же не спорю. Тут весь вопрос в "силовой" поддержке. У меня, например, ее нет, я езжу один.

В 66 лет таскать мешок весом 70 кг как-то не хочется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...