Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Возможно у кого-то имеется информация, существует ли аренда лодки на озере Хепоярви (Токсово,трамплин)

Если да,буду благодарен информации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 10:45, mongol сказал:

да размер то нормальный.мотор тоже-вот консоль убого стоит-просится вперед тем более бак под задним диваном

Если  по простому объяснить, то размер кокпита 3,9 м. консоль стоит практически посередине. первое фото не очень удачное.  а вообще -  риб рекомендуют грузить именно на зад. Хотя, для баланса у меня в передних рундуках всегда канистра бензина и вода. а при переходах - перед вообще загружен скарбом под завязку.  а бензобак - не под сиденьями, а под фишь платформой, она сзади сидений. сиденья еще ближе к середине и в центре консоль. так что балансировка отличная.

IMG_20220521_194724.jpg

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid а кто тебе сказал что риб надо грузить в корме:yes:-----этож бред вселенский.... получается весь вес падает на баллон ---старт тяжелый-баллон норовит оторваться-транцу тоже тяжко и тд------все хорошо в меру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mongol сказал:

кто тебе сказал что риб надо грузить в корме:yes:-----этож бред вселенский

Ну ты злой... Ну те же прокатись.ру  и профиснасть, всегда говорят, что грузить риб лучше в корме. А что, они не правы? В Одного я иду 60 км в час, вдвоем 58. впятером и скарб 45. Я ж написал, что для балансировки у меня передние рундуки подгружены тяжестями. А когда иду в полную загрузку, так мне кажется нос перегружен. Старпом Д из Гродно, который разрабатывает лекала для рибов многих питерских компаний тоже говорит, что рибы любят кормовую загрузку.

Давай, просвяти может ты нас...)))

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sid сказал:

Ну те же прокатись.ру  и профиснасть, всегда говорят, что грузить риб лучше в корме. А что, они не правы? В Одного я иду 60 км в час, вдвоем 58. впятером и скарб 45.

Давай, просвяти может ты нас...)))

Какая разница что пишут в интернетиках? Плюньте. Лодкой довольны? Получайте удовольствие и не важно кто и что на фото видит. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, МаксПитер сказал:

Лодкой довольны? Получайте удовольствие и не важно кто и что на фото видит. :-)

Да, очень доволен. Согласен, что днище можно и потолще сделать было, может наклею усиление, пусть немного потеряю скорость. а в остальном - огонь. минимальная скорость сваливания с глиссера 25 км в час, что для риба считаю очень неплохо.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid я не злой.....мне мягко говоря до лампочки развалится лодка твоя или нет.....могу тебе только пожелать чтоб ты не утоп с пассажирами.успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2022 в 19:41, РинатПитер сказал:

Как заплатка на лодке, держится?

Ринат, поскольку  ты, как я понимаю на стороне моей, предлагаю завтра из Кошкино выезд на моей лодке выезд на джиг . ты как?  мой телефон в профиле.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sid сказал:

Ринат, поскольку  ты, как я понимаю на стороне моей, предлагаю завтра из Кошкино выезд на моей лодке выезд на джиг . ты как мой телефон в профиле?

Не понял немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, где тут критики местные? :) Покритикуйте проектик :)

image.thumb.png.1197282b27c95019a9eba00a1f81b4dc.png

image.thumb.png.ab3c5672d0055ab1b16494ec0065ef8c.png

Надувной джонбот 3.5-метровый под маломощные болотоходы или (во вторую очередь) традиционный моторчик 10 лошадок.  Никаких ФЗ и Ладоги, только внутренние озёрно-речные системы с отмелями да перекатами. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, просятся пара надувных сидушек (как у Ротана). Для жёсткости конструкции.
А в чём идея таких законцовок у дна?  Выходить на глисс без дельфинирования? 
Косынок за транцем не будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vadikos сказал:

Кажется, просятся пара надувных сидушек (как у Ротана). Для жёсткости конструкции.
А в чём идея таких законцовок у дна?  Выходить на глисс без дельфинирования? 
Косынок за транцем не будет? 

Сидушки при проектировании корпуса не рисуются, будут 2 вида на ликтросах - или надувные из того же материала, или фанерные. Понятное дело, и всякие мелочи типа косынок и фурнитуры тоже на чертеже корпуса не указываются.

Законцовки нужны из-за лёгкости лодки - чтобы через корму не улететь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ну что, где тут критики местные? :) Покритикуйте проектик

Нифига не спец, но можно сказать, что внутренний размер вполне хороший. для малых водоемов и под небольшой мотор очень даже. мне понравился. Только - зачем выдумывать велосипед, аналогичные кораблики уже и так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sid сказал:

Нифига не спец, но можно сказать, что внутренний размер вполне хороший. для малых водоемов и под небольшой мотор очень даже. мне понравился. Только - зачем выдумывать велосипед, аналогичные кораблики уже и так есть.

Аналогичные кораблики из DWF? Ну, только один знаю, австралийский, вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sid сказал:

зачем выдумывать велосипед, аналогичные кораблики уже и так есть.

джонботов как грязи, и на родине у амеров и у нас делали, казанка 6 например, сдирай любой и лепи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Надувной джонбот 3.5-метровый под маломощные болотоходы

у меня только один вопрос- уважаемый сонар, а какое у вас образование? вуз какой заканчивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

у меня только один вопрос- уважаемый сонар, а какое у вас образование? вуз какой заканчивали?

Гуманитарное, режиссёр я по образованию :)

Только какая разница? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

джонботов как грязи, и на родине у амеров и у нас делали, казанка 6 например, сдирай любой и лепи))))

Только много ли надувных? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Андрей Sonar сказал:

Гуманитарное, режиссёр я по образованию :)

Только какая разница? 

ну когда инженер, знакомый с основами конструирования и гидродинамики делает проект, это одно, а когда режиссер, то получается что получается))))) то какая-то арка на красной лодке, ну на которой по порогам скакали, выдавая за экстрим, то что-то там по льду каталось, то супер изобретение складное ведро, известное уже давно)))))) автокад то изучили хоть?

27 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Только много ли надувных?

а нафига они нужны? цель слепить то, что не пользуется спросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, папа Джо сказал:

ну когда инженер, знакомый с основами конструирования и гидродинамики делает проект, это одно, а когда режиссер, то получается что получается))))) то какая-то арка на красной лодке, ну на которой по порогам скакали, выдавая за экстрим, то что-то там по льду каталось, то супер изобретение складное ведро, известное уже давно)))))) автокад то изучили хоть?

А кто говорил, что я делаю эту лодку сам? Я говорю "сделайте" - и даю входные параметры желаемого. А разрабатывает целый конструкторский отдел - люди с соответствующим образованием и опытом. Лодки с арками заказывают, "Катаны" зимние тоже, всё это делается в таком количестве, что окупило всю разработку ещё за первый месяц продаж.

15 минут назад, папа Джо сказал:

а нафига они нужны? цель слепить то, что не пользуется спросом?

При грамотной работе маркетологов спросом пользуется всё. Любая неведомая хрень. А вот эта вполне приличная штука - и подавно. А маркетологов у нас не меньше, чем конструкторов в конструкторском отделе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ну что, где тут критики местные? :) Покритикуйте проектик

Андрей, главное - мечта. тогда и жизнь имеет смысл. а слушать всяких критиков - да ну его в пень. Если интересно и хочется - делай! Ну вот у меня реально дно у риба тонкое, но, как идет сволочь!!!

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ну что, где тут критики местные? :) Покритикуйте проектик :)

image.thumb.png.1197282b27c95019a9eba00a1f81b4dc.png

image.thumb.png.ab3c5672d0055ab1b16494ec0065ef8c.png

Надувной джонбот 3.5-метровый под маломощные болотоходы или (во вторую очередь) традиционный моторчик 10 лошадок.  Никаких ФЗ и Ладоги, только внутренние озёрно-речные системы с отмелями да перекатами. 

 

 

https://youtu.be/gIHl63Vs4bw

Что то похожее конкуренты уже сделали в серию. И для ладоги и для фз,под 9,8 хорошо идёт.

Солар тоже.

https://youtu.be/235JhgojGvc

Тренд однако,только вы немного отстаёте.

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

https://youtu.be/gIHl63Vs4bw

Что то похожее конкуренты уже сделали в серию. И для ладоги и для фз,под 9,8 хорошо идёт.

Солар тоже.

https://youtu.be/235JhgojGvc

Тренд однако,только вы немного отстаёте.

Мы не отстаём, мы задаём тренды. На видео я видел обычные плоскодонки со скегами с обычными баллонами. А на моей картинке лодка из плоских панелей, не заметили? :)

Вот пример гребнушки из этих панелей:

Эйрлеер ещё недавно сделал простой катамаранчик из аэрдека, но катамараны я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar айрлайер обязательно посмотрю. Зря вы так. Простой катамаран,который просто хорошо идёт по волне и просторный кокпит. А что ещё простому рыбаку надо!? Направление перспективное. Главное,что бы лодка была не сильно тяжёлая,как ротан/братан.

на вашей картинке,не видно из чего лодка сделана. Это вобще эскиз.,но если она будет из sup   панелей,то да-вы будете задавать тренд.

Кстати насчёт лёгких катамаранов,первопроходец вирта,но разорилась контора к сожалению.

П.с. а ссылочку на кат . AirLayer киньте плиз?

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

А разрабатывает целый конструкторский отдел - люди с соответствующим образованием и опытом

больше вопросов нет) я думал ты сам что-то там изобретаешь

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

А маркетологов у нас не меньше

этих вам надо много)))) народ лечить) ни одной твоей катаны нигде зимой не видел, да и лодок этих с аркой какой-то тож,  но раз ты говоришь все хорошо, значит хорошо)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sid сказал:

Андрей, главное - мечта. тогда и жизнь имеет смысл. а слушать всяких критиков - да ну его в пень. Если интересно и хочется - делай! Ну вот у меня реально дно у риба тонкое, но, как идет сволочь!!!

Слав, разговор не про мечту,а про квалификацию) например если производитель твоего риба при проектировании рассчитал всю нагрузку на дно с запасом при максимальном моторе и весе шмурдяка и провел испытания на ударные нагрузки по волне вплоть до полного разрушения корпуса и пришел к выводу что такая толщина дна достаточна и безопасна, то это одно, а если кто-то что-то нарисовал и маркетологи это продали, то алилуя русалки, разговор про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, папа Джо сказал:

больше вопросов нет) я думал ты сам что-то там изобретаешь

Ну, изобретаю-то я, а конструкторы делают техническую работу и расчёты. Я карандашиком нарисую концепт-картинку, а конструкторы уже в своих автокадах делают конструкторскую документацию. Это называется командная работа, очень эффективно. :)

 

Или, например, пенопластовую модельку делаю:

image.thumb.png.d800376354a32977db23fb919a70be77.png

А вот готовое изделие, которое появилось всего через неделю:

image.thumb.png.b019273d811c1115774522b9cdf5a896.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, vlad bagrov сказал:

...деревня маленькая, а умных дох...:biggrin:

 

 

 

Так я про этот аэрлееровский катамаранчик и говорил. По конструкции, кстати, видно, что ненастолько вольно с аэрдеком они работают ещё, как мы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar я думал серийный есть вариант эйрлэйровского ката. Тогда все таки звезда или солар,пусть нднд. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@Андрей Sonar я думал серийный есть вариант эйрлэйровского ката. Тогда все таки звезда или солар,пусть нднд. 

 

В принципе, у умеющих работать компаний от задумки до серии может быть не более 1-2 недель. С испытаниями и доделками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sid сказал:

 Ну вот у меня реально дно у риба тонкое, но, как идет сволочь!!!

вон оно как тонкое все таки:biggrin:ты погоди дальше будет еще интереснее------в штормик поносись на нем......только рядом с берегом и чтоб не шибко глубоко-мотор со дна легче подымать.в одно лицо естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mongol сказал:

вон оно как тонкое все таки

Могло бы конечно быть потолще. на камнях надо быть поосторожнее. киль забронировал, может все дно забронирую. По волне в метр ходит. ничего не случилось. Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid кильгард это не плохо но бронировать все днище пвх лентой это ошибка.жесткости это не прибавит....тут надо корпус делить и усиливать днище изнутри стекломатом с полимером.заодно и транец усиливать. ...транец это основное он трещит в первую очередь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mongol сказал:

тут надо корпус делить и усиливать днище изнутри стекломатом с полимером.заодно и транец усиливать. ...транец это основное он трещит в первую очередь.  

это серьезная и дорогая работа. за транцем буду следить. пока крепко держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sid сказал:

это серьезная и дорогая работа. за транцем буду следить. пока крепко держится.

жизнь одна -вот что главное...........деньги это пшик................я тонул два раза .хватило выше головы......не разу не тонул на пвх -все приключения на больших пластиковых корпусах.....причем оба раза рядом с берегом-400-500 метров-но октябрь-ноябрь---шансов доплыть почти ноль............с тех пор прошли годы и на воду на сомнительного качества лодке я вообще не выйду.....мотовский от городецкого в ура губу на буре 530 без двух баллонов перешел  ----дренажи заткнул и пошел .уверен был в лодке на все сто и она не подвела.....а то что у тебя это хлам--продай и купи нормальный риб его детям и внукам хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2022 в 15:41, Sid сказал:

Могло бы конечно быть потолще. на камнях надо быть поосторожнее. киль забронировал, может все дно забронирую. По волне в метр ходит. ничего не случилось. Поживем увидим.

Я не спец по техническим тонкостям, но пластик есть пластик и тут не надо строить иллюзий. Если налетишь (не дай бог) на камень или топляк, то никакое бронирование не поможет. А начнешь лепить усиление снаружи - резко ухудшатся ходовые качества.

mongol прав в том, что большой пластиковый корпус в одинаковых условиях испытывает больше нагрузки, чем маленький. Кильгард, конечно в помощь, но только при причаливании к берегу.  При скорости  в 40 метровая волна тоже может бить очень сильно. Потому лодку проще беречь, чем пытаться усилить.

Лодка упакована, но я на фото навигационных огней не разглядел ?

Изменено пользователем Tolmach
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.09.2022 в 23:03, Андрей Sonar сказал:

Или, например, пенопластовую модельку делаю:

image.thumb.png.d800376354a32977db23fb919a70be77.png

 

 

Я тоже в детстве кораблики из коры сосновой вырезал. Но парус ставил. Видимо , в яхтостроение мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...