Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Boatsman и Grouper сейчас это Флинк. Делают хорошо. 

Групер там же на Ржевке или переехали куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari86

При выборе лодки надо учитывать целый ряд критериев. Вы же обозначили только один - бюджет.

А на вопросы, указанные в шапке данной ветки Вы попытались ответить? Если нет, то подарок может получиться красивым (если еще и бантик повязать), но бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Групер там же на Ржевке или переехали куда?

Нет больше Групера вообще. Его торговая марка принадлежит Флинку. Но курирует выпуск лодок во Флинке тот же Игорь Холодков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Tolmach сказал:

Mari86

При выборе лодки надо учитывать целый ряд критериев. Вы же обозначили только один - бюджет.

А на вопросы, указанные в шапке данной ветки Вы попытались ответить? Если нет, то подарок может получиться красивым (если еще и бантик повязать), но бесполезным.

Я понимаю. Не сильно разбираюсь поэтому и спрашиваю .

Касаемо вопросов :

Мотор да, именно с мотором, но мощность мотора я не знаю. Есть у него одноместная маленькая, но хочет больше. Для хранения есть отдельный гараж. Перевозит старую обычно в собранном виде и надувает на месте. Но планирует в ближайшем времени покупать прицеп

Изменено пользователем Mari86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mari86 сказал:

Я понимаю. Не сильно разбираюсь поэтому и спрашиваю .

Касаемо вопросов :

Мотор да, именно с мотором, но мощность мотора я не знаю. Есть у него одноместная маленькая, но хочет больше. Для хранения есть отдельный гараж. Перевозит старую обычно в собранном виде и надувает на месте. Но планирует в ближайшем времени покупать прицеп

Извините, но это просто сумбур....Планируете покупать прицеп - под какую лодку?      За 35 т.р. ?

Прицеп берут под большие тяжелые лодки с соответствующим мотором и стоит такой комплект совсем другие деньги.

Поэтому, если Вам нужно вместо маленькой одноместной чуть побольше - берите любую в рамках своего бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mari86 сказал:

Есть у него одноместная маленькая, но хочет больше.

Вы зря зацикливаетесь на этих "местах". Если вы серьезно думаете, что на лодке, которая номинально "двухместная" или "трехместная" можно комфортно рыбачить вдвоем-втроем, то ошибаетесь. Проще ориентироваться на размер. Например, длина 3.5 может и как четырехместная, и как трехместная, и у каких-то производителей, наверное, чуть ли не пятиместная указываться, но по факту это лодка на одного-двоих, если ехать именно на рыбалку и хоть с какими-то вещами, а не просто посадить на берегу в нее четырех человек и сфоткаться для отчетности и тут же их высадить.

Второе, про мотор все же хорошо бы узнать, так может выясниться, что  на какую-то лодку его и поставить-то нельзя будет, если к примеру мотор больше мощности, чем максимальная для этой лодки.

Я бы пошел по пути вручения подарочного сертификата какой-либо конторы, производящей и торгующей лодками. Так вы обозначите и желание помочь органзовать человеку  замену лодки на новую, и сохраните возможность ему самому именно под свои хотелки ее подобрать, в случае чего - доплатит, если вы сильно помахнетесь в выборе.

Выбирая сами, лишь по своим каким-то выборочным ощущениям и сведениям, рискуете подарить абсолютно ненужную вещь.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tolmach сказал:

Прицеп берут под большие тяжелые лодки

Он мог и про обычный автоприцеп говорить, куда "навалом" пихается в сложенном виде и лодка, и все шмотки, такое часто актуально, если машина небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dreamer сказал:

Вы зря зацикливаетесь на этих "местах". Если вы серьезно думаете, что на лодке, которая номинально "двухместная" или "трехместная" можно комфортно рыбачить вдвоем-втроем, то ошибаетесь. Проще ориентироваться на размер. Например, длина 3.5 может и как четырехместная, и как трехместная, и у каких-то производителей, наверное, чуть ли не пятиместная указываться, но по факту это лодка на одного-двоих, если ехать именно на рыбалку и хоть с какими-то вещами, а не просто посадить на берегу в нее четырех человек и сфоткаться для отчетности и тут же их высадить.

Второе, про мотор все же хорошо бы узнать, так может выясниться, что  на какую-то лодку его и поставить-то нельзя будет, если к примеру мотор больше мощности, чем максимальная для этой лодки.

Я бы пошел по пути вручения подарочного сертификата какой-либо конторы, производящей и торгующей лодками. Так вы обозначите и желание помочь органзовать человеку  замену лодки на новую, и сохраните возможность ему самому именно под свои хотелки ее подобрать, в случае чего - доплатит, если вы сильно помахнетесь в выборе.

Выбирая сами, лишь по своим каким-то выборочным ощущениям и сведениям, рискуете подарить абсолютно ненужную вещь.

Всё хорошо расписали, так и нужно поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

Вы зря зацикливаетесь на этих "местах". Если вы серьезно думаете, что на лодке, которая номинально "двухместная" или "трехместная" можно комфортно рыбачить вдвоем-втроем, то ошибаетесь. Проще ориентироваться на размер. Например, длина 3.5 может и как четырехместная, и как трехместная, и у каких-то производителей, наверное, чуть ли не пятиместная указываться, но по факту это лодка на одного-двоих, если ехать именно на рыбалку и хоть с какими-то вещами, а не просто посадить на берегу в нее четырех человек и сфоткаться для отчетности и тут же их высадить.

Второе, про мотор все же хорошо бы узнать, так может выясниться, что  на какую-то лодку его и поставить-то нельзя будет, если к примеру мотор больше мощности, чем максимальная для этой лодки.

Я бы пошел по пути вручения подарочного сертификата какой-либо конторы, производящей и торгующей лодками. Так вы обозначите и желание помочь органзовать человеку  замену лодки на новую, и сохраните возможность ему самому именно под свои хотелки ее подобрать, в случае чего - доплатит, если вы сильно помахнетесь в выборе.

Выбирая сами, лишь по своим каким-то выборочным ощущениям и сведениям, рискуете подарить абсолютно ненужную вещь.

У меня сейчас любимая лодка 3.5 метра - и она одноместная :)

Всё определяется комфортом. Всё, что меньше 4 метров - это для двоих активно машущих спиннингами человек. Третий - ну от 3.8, и то с явно вносимой долей дискомфорта для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

У меня сейчас любимая лодка 3.5 метра - и она одноместная :)

Всё определяется комфортом. Всё, что меньше 4 метров - это для двоих активно машущих спиннингами человек. Третий - ну от 3.8, и то с явно вносимой долей дискомфорта для всех.

На бель встать более менее можно втроем, на 380. Три спиннингиста на 380 это шоу мушкетёров :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я компактен и на хомячка не тяну ,  3.60 считаю одноместной посудиной и пассажира возить крайне не люблю . Иногда даже маловато бывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был Антей-420, то он был исключительно одноместным, потому как я всегда один.....В данной ситуации вопрос не в том, сколько хомячков можно втиснуть на борт, потому что нет понимания ни о моторе, ни о перевозке и т.д.....

На мой взгляд Dreamer дал самый правильный совет

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй в 380 с НДНД нужен был для руководства якорем . Подсак и из нее летал вследствие чрезвычайно высокой квалификации пассажира , так что катаюсь один . Не люблю ни у кого сидеть на шее и считаю (эгоистически) ,что коллеги способны без особой надобности меня не напрягать своим присутствием. Тут и чисто психологические моменты,когда одному хочется ТУДА , а второму СЮДА. 

"Я-же говорил,что тут рыбы нет" ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас с другом вообще на 3.5 ездим.(Либо со шмотками, либо сначала шмотки выгружаем в палатку, и опять-таки без них - на рыбалку) Но мы с 88 года дружим и нам иногда и слов не надо, чтобы понимать друг друга. Это, кстати, не только в лодке хорошо, но и в машине, так как пока один ведет, второй не нервничает и спокойно расслабляется, зная все возможные маневры водиделя на 20 секунд вперед (как и при управлении лодкой). С менее знакомым и близким напарником в таком размере лодки было бы тесновато.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 3.5м пневмокаркасная лодочка, но кокпит в ней как в 3.8+, да ещё и с шириной метровой. Только такие лодки не делаются, эксклюзив полнейший :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начинающих: Лодка норвик 360, ширина 184, кокпит ширина 90, это как спасательный плот, только с мотором. Бывало на волне 1,6м рулил, страха у обоих не было. Мотор 20 сил. А у узких лодок скорость без волны хорошая, но если что, берегись переворота. Надеюсь, как всходить на волну, все знают.Стаж с мотором 11 лет, на лодке пелле начинал с Чёрного с 1985г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж хочется совсем волны не бояться, то есть "Волнотрон" :)

Там даже стремена есть, чтобы не так легко было улететь из лодки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хорошего производителя лодок с жестким дном (надо чтобы хорошо держала курс) и модель. Надо чтобы без косяков, может импорт какой есть? Рыбалка в основном озера спиннинг и дорожка с мотором. Редко Ладога и Фз. Моторы 2.5 меркури - часто, 9.8 тохатсу редко. Люблю ездить без "помощников". Смотрел Винбот складной, ворочать его очень стремно - тюк огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите,есть лодочный мотор sea pro 2.6s и лодка Big boat 2.4,купил самый бюджетный вариант,малоли кто ходил и где,просто интересно где на этом комплекте можно выйти,а где не стоит,сам начинающий,прошу совета! )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Надувнушку с пайолами или рибчик? 

Прицепа нет и небудет, авто - универсал. Я так понимаю от складного риба 360 толку мало? С большим кмк не справится. Получается пайолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vovik77 сказал:

Прицепа нет и небудет, авто - универсал. Я так понимаю от складного риба 360 толку мало? С большим кмк не справится. Получается пайолы.

универсалом пвх на прицепе спустишь-лишь бы было хоть какое то подобие слипа.лучше нортсильвера паельного лодки не найдешь и киль на нем ярко выраженный курс держит очень не плохо------ищи на авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vovik77 сказал:

Прицепа нет и небудет, авто - универсал. Я так понимаю от складного риба 360 толку мало? С большим кмк не справится. Получается пайолы.

Была у меня Касатка-365 с мотором 9,8. Транцевые колеса в помощь - и в одного очень даже хороший вариант.

Правда что сейчас с производителем (Посейдон) не знаю, надо уточнять.

В сторону складного РИБа 360 и смотреть не надо. Минимальный размер РИБа, в котором начинают раскрываться преимущества РИБа начинается с 4,5 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cool_Bass сказал:

Ребята,подскажите,есть лодочный мотор sea pro 2.6s и лодка Big boat 2.4,купил самый бюджетный вариант,малоли кто ходил и где,просто интересно где на этом комплекте можно выйти,а где не стоит,сам начинающий,прошу совета! )

 

глебычево-прибылово-ландышевка........озера не большие......больно лодченка маловата у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mongol сказал:

универсалом пвх на прицепе спустишь-лишь бы было хоть какое то подобие слипа.лучше нортсильвера паельного лодки не найдешь и киль на нем ярко выраженный курс держит очень не плохо------ищи на авито

Лодка нужна новая, спасибо, прицеп не хочу в принципе - это для другого стиля жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tolmach сказал:

Была у меня Касатка-365 с мотором 9,8. Транцевые колеса в помощь - и в одного очень даже хороший вариант.

Правда что сейчас с производителем (Посейдон) не знаю, надо уточнять.

В сторону складного РИБа 360 и смотреть не надо. Минимальный размер РИБа, в котором начинают раскрываться преимущества РИБа начинается с 4,5 м.

А что с ней случилось? Хотелось бы лодку лет на 10, а у нас производители лодок столько не живут)

Почему я упомянул винбота - я их раскладушку лет 10 назад смотрел - они ее все делают, а у остальных новинки постоянно, это настораживает. При том что эти поделки в пересчете на валюту стоят как зодиак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vovik77 сказал:

Лодка нужна новая, спасибо, прицеп не хочу в принципе - это для другого стиля жизни.

:)ну вот и будешь ты с этой новой мудохаться и станет это стилем жизни:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mongol сказал:

:)ну вот и будешь ты с этой новой мудохаться и станет это стилем жизни:):)

похоже к этому все идет :yes:

старая лодка у меня есть, но она устала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Пайолки Флинк-Боцман весьма хороши. 

Спасибо, посмотрел, очень забавные, странно что производитель не указывает для них плотность пвх и размер сумок.

Последнее одна из важнейших характеристик ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vovik77 сказал:

А что с ней случилось? Хотелось бы лодку лет на 10, а у нас производители лодок столько не живут)

Почему я упомянул винбота - я их раскладушку лет 10 назад смотрел - они ее все делают, а у остальных новинки постоянно, это настораживает. При том что эти поделки в пересчете на валюту стоят как зодиак...

Я не понял вопроса, с кем случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vovik77 сказал:

Спасибо, посмотрел, очень забавные, странно что производитель не указывает для них плотность пвх и размер сумок.

Последнее одна из важнейших характеристик ведь.

На производстве, руками профессионалов, лодку можно упаковать так, что пользователь в реальных условиях никогда не запакует, поэтому точные цифры могут потом владельцев разочаровать.  А сами упаковки - это чаще всего распашонки, которыми можно лодку стянуть со всех сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tolmach сказал:

Была у меня Касатка-365 с мотором 9,8

23 минуты назад, Tolmach сказал:

Я не понял вопроса, с кем случилось?

С касаткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vovik77 сказал:

С касаткой

Плохую лодку я бы здесь советовать не стал. А "была" потому что захотелось большего размера и появился Антей-420  от того же Посейдона (но его в одиночку уже не потаскаешь), а потом РИБ, а потом катер.....Я не говорю, что все это самое-самое лучшее, но все, что было и что есть могу рекомендовать

Вы бы определились, что надо? Нормальную лодку или мини-упаковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tolmach сказал:

Плохую лодку я бы здесь советовать не стал. А "была" потому что захотелось большего размера и появился Антей-420  от того же Посейдона (но его в одиночку уже не потаскаешь), а потом РИБ, а потом катер.....Я не говорю, что все это самое-самое лучшее, но все, что было и что есть могу рекомендовать

Вы бы определились, что надо? Нормальную лодку или мини-упаковку

Ясно, спасибо, касатку посмотрю в живую. Я не так часто езжу на рыбалку чтобы покупать катер... А если упаковка будет слишком большой, то количество выездов может еще сократиться). Этого бы не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovik77 таймень уфимский посмотри. Второй год ходит,была микропроблема, можно было бы и не переделывать. Но написал. Сказали, докатай сезон и присылай, зимой со льда будешь ловить когда, по гарантии сделаем. И все сделали, пересыл сами оплатили. Все чин чинарем. Пвх 900,а больше и не надо. Хороший баланс между транспортировкой и мореходностью. Сдувает ибо лёгкая, от 6м/с. Зато в среднюю легковуху на задний диван и мотор 9,8 и бак и чехлы со спиннингами. И в одного тащу. Хороший мобильный комплект эгоиста, даже для ФЗ и Ладоги+почасовой прогноз погоды. Посиотри на сайте, у меня 360,но уже есть и 380,когда брал, не было. 

П. С. По 100 кг 2 рыбака тоже удобно и мотор 30км/ч выдаёт, если волна позволяет. На штатном винте. 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...