Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Насчет "лодочного" (tsw3)или для бензотехники. Есть одно сушественное отличие- температурный режим. Моторы все с водяным охлаждением.  бензокоса и пр. С воздушным.   Соотв.разный температурный режим. Воздушный до 120гр и выше. Жидкостный -дай бог 90.+ пакет присадок

Поговаривают(сам лично не сталкивался) ,что при долгом использовании садового масла в системе образуются стойкие отложения.что само собой не благоприятно для ресурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джигит сказал:

Видимо это генератор.

А идемитсу 5-30 есть в Финляндии?

Есть 4л синтетика джапан по 6тр.это жесть банка.пластик тайвань 5700р 4л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sharpey сказал:

@mongol на гену хонда 4т 2.2 какое порекомендуешь?

 

Есть воздушное охлаждение то что то из воздушное и подбирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Если жизнь заставит налить олифу - то налью. Специально делать не буду, конечно. Но есть множество подтверждённых фактов, что подобное переваривалось движками без какого-либо серьёзнго вреда. Да, покатавшемуся неделю на олифе пришлось залипший движок промывать, но без фатальных повреждений.

Кто говорил, что "лукойлы" сокращают жизнь мотора? Как это установили? Никак.  А вот как раз обратных примеров полно - 30-40 летние движки, в которые лили что попало, и сейчас работают как часы. И если заканчивают свою жизнь, то не из-за клина или потери компрессии, а с разгону о каменную гряду. 

Был пример "ой, я катался на (условно) лукойле, и у меня движок клинанул". Как оказалось, не из-за лукойла, а что в тот конкретный раз он масло вообще забыл залить. 

Когда ты пишешь такое ощущение что ты бредишь.покажи мне хоть один мотор который хотя бы пять плотных сезонов отработал на дерьме....часиков такое по 400 в сезонов и я тебе докажу что он ветхий старик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, РинатПитер сказал:

Тут то ты и ПОПАЛСЯ  

 

22 часа назад, РинатПитер сказал:

Нестле выкупил Татнефть

я попался, очень смешно))) я читаю только то что ты написал....научись излагать свои мысли четко и понятно))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Если жизнь заставит налить олифу - то налью.

ну не надо все-таки лить олифу или там подсолнечное масло в двигло))) не то для смазки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sharpey сказал:

А тут можно поподробнее?

подробно долго.....лей REPSOL RP ELITE LONG LIFE 5w30 синтетика он в допуске при воздушном охлаждении.....и открой мне тайну кто трет в поможем друг другу

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане. Может кто подскажет, где откалибровать карбюраторы на Хонда 30 (2003год выпуска)? Буду признателен за помощь)

Изменено пользователем Бука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mongol сказал:

@Бука тебе наверное нужна не калибровка а синхронизация карбов.....обратись в мото сервис

наверно синхронизация)) мне бы вообще посмотреть что там))) купил, а сам не умею((

может есть кто проверенный? 

спасибо за помощь товарищ монгол) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2022 в 08:48, edson сказал:

Алиэкспресс:yes:. Не оригинал ессно, но стоят копейки и колхозить ничего не надо.

..Паронит кстати можно заменить на медную шайбу.

А я тубу из-под силикона разрЕзал и нарубил сотню прокладок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бука сказал:

) мне бы вообще посмотреть что там)))  

ты проблему опиши----.если купил в байкстейшене то там капиталка как правило просится.фото мотора выложи дабы понять откуда он ввезен и тд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то захотелось из старого видео сделать нарезочку о лодках, которые засветились у меня на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mongol сказал:

@VIKKTOR прямо на 33 на мысу справа или 36 у ручья.машина полный привод.

Фольксваген т5 полный привод  и Волжанка 540 на прицепе. Т-5 сдюжит? Там песчаный пляж? Заезжать по песку, твердое есть чего? Если до 36 ехать, это вдоль залива от 33 по лесной дороге или по трассе и сворачивать к берегу? Где лучше- на 33? Или на 36? На 33 был зимой, подъхав почти к берегу и на право метров 400, но там был берег не особо пологий для машины. На 36 вообще никогда не был.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VIKKTOR с микриком однозначно не получится да еще волжанка с мотором ....пвх на прицепе еще возможно  на 36 это по трассе у знака 36 налево.....надо покупать нормальный тягач....микрик это приличный слип        как в окуневой.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mongol сказал:

@VIKKTOR с микриком однозначно не получится да еще волжанка с мотором ....пвх на прицепе еще возможно  на 36 это по трассе у знака 36 налево.....надо покупать нормальный тягач....микрик это приличный слип        как в окуневой.

В Окуневой почему то сказали спуск и подъем их техникой. Я не понял что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрывался - поехать на "Уху" или водно-туристический фестиваль "Новая смена". Выбрал второе, и вчера позажигал немножко в Лосевских порогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar приветствую тебя изготовитель.........нужен надувной челнок метра три или чуть больше.вес около 40кг и главное требование стоялось что бы в нем как на асфальте.....что можешь предложить или посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mongol сказал:

@Андрей Sonar приветствую тебя изготовитель.........нужен надувной челнок метра три или чуть больше.вес около 40кг и главное требование стоялось что бы в нем как на асфальте.....что можешь предложить или посоветовать.

Уу... это тебе к Мнёву и т.п. Чтобы с паркетом сделали, мы то НДшки делаем, стоять на них всяко несколько хуже, чем на асфальте. 

Можем Сап-доску сделать. Или, вон, карповую лодку с НДВД продать.

image.thumb.png.03486ff6e970d2b61000c964bcc6843b.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mongol сказал:

@Андрей Sonar размеры вес цена.

........больно тупоносая по траве плохо пойдет

Вообще, тут не магазин ТТ...  240 см, 25 кг, 50к

Это специальная лодка для карпятников, короткая, плоскодонная, очень широкая, из толстой ткани, под электромотор. Карпятники эти с лодок не ловят, а выставляют батарею дубиналов на берегу, берут на борт бадью с центнером прикормки, завозят оснастку и рыбью жратву в точку, кормят там всё так, что уровень воды на метр поднимается, потом возвращаются на лодке на берег и забывают о ней, пока не клюнет карп размером с поллодки. Тогда хватают дубинал, прыгают в лодку и оттуда вываживают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2022 в 04:30, mongol сказал:

ты проблему опиши----.если купил в байкстейшене то там капиталка как правило просится.фото мотора выложи дабы понять откуда он ввезен и тд.....

мотор на малых оборотах, подрагивает прилично

плюс плохо холостые держит

наровит заглохнуть.

мотор Питерский, ниоткуда не ввезен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, где в СПб и ЛО можно качественно и с гарантией отремонтировать Тохатсу 18 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.06.2022 в 20:37, Бука сказал:

Добрый вечер форумчане. Может кто подскажет, где откалибровать карбюраторы на Хонда 30 (2003год выпуска)? Буду признателен за помощь)

Мотомарин. Железнодорожный пр, 51.Там сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Помор1976 сказал:

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, где в СПб и ЛО можно качественно и с гарантией отремонтировать Тохатсу 18 ?

ТУТ . Свяжись по ватсапу. Еще есть канал на ютубе.

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всем привет. 
Другану срочно в течение завтрашнего дня ( поезд в 17 часов) надо найти кильсон  длиной 2,5м для надувнухи. Подскажите где
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vals сказал:

Парни, всем привет. 
Другану срочно в течение завтрашнего дня ( поезд в 17 часов) надо найти кильсон  длиной 2,5м для надувнухи. Подскажите где
 

Не знаю как сейчас, но раньше кильсоны всегда водились на Кондрашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...