Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В мотомарине на железнодорожном проспекте 45 очень хороший сервис

Изменено пользователем Stafil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Пока тут нет неприятного для меня запретителя, задам вопрос: что из масел для 2-х тактников, сейчас есть на рынке из не более дорогих? Мотюл задрал цены в три раза под "курс 300 рублей за доллар", так и не снижает.Кто то предлагал (по ватсапу) от Лукойла что то, то накрылся мобильник со всеми контактами и сообщениями.

Как катал на Газпроме Мото 2т, так на нём и катаю. Ни одного негативного проявления с момента появления этого масла (а оно 8 лет назад появилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Как катал на Газпроме Мото 2т, так на нём и катаю. Ни одного негативного проявления с момента появления этого масла (а оно 8 лет назад появилось).

Тоже много лет вся 2т техника в хозяйстве на масле гпн или лукойл. Никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, бензопила, бензокоса и привод к мотосаням на той же смеси работает, а это уже показатель. Движки там высокооборотистые, работают в более жёстких условиях, чем лодочные. 

Если бы я какое-нибудь TCW3шное масло в них залил, то клина бы точно схватил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Как катал на Газпроме Мото 2т, 

Если это про MOTUL, то литр этого масла стоит более 3-4000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Я разве написал не Газпром MOTUL 2Т? :)

Понял. Спасибо за подсказку. Я думал, ты про это масло

аааа.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mongol сказал:

@Андрей Sonar подскажи мне чем фломастер-маркер с пвх стереть

646-ым попробуй, если спиртом обычным не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Sonar сказал:

646-ым попробуй, если спиртом обычным не берёт.

 

2 часа назад, vals сказал:

646  сто процентов да. Проверено

пробовал полностью не смыть......спирт не пробовал-попробую.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

 

пробовал полностью не смыть......спирт не пробовал-попробую.....

Маркеры, бывает,  гадские, въедаются глубоко в ткань. С поверхности-то смоешь, а то, что в глубине - уже нет. А попытаешься чем-нибудь более агрессивным, чем спирт или 646 - ацетоном, например, то ещё больше разводов оставишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TomCat сказал:

Господа, подскажите пожалуйста...

До 20 июня в Ладогу на моторе нельзя. А на электромотора?

Правила не делают различий между типом мотора. Захотят прикопаться - штрафанут и за электро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я исследую область аренды катеров, яхт и т.д.

Меня интересуют люди, которые любят выходить на воду на каких-либо судах или являются членами яхт клубов.

Мне важно узнать, как у вас просиходит процесс бронирования судна, а так же как вы выбираете маршруты, какие места любите посещать, чтобы учесть все эти нюансы в будущем продукте. Опрос анонимный. Займет не более 15 минут.

Подойдут те, у кого есть свое судно, и те, кто любит его арендовать.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfCOFLrLsei4egTDcdOUWY7MyzONYAHJZ-O9r7xxmD_NZHJiA/viewform?usp=sf_link

Изменено пользователем designbar
добавила верную ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маслом вопрос решил. Купил у Grekа хорошее финское масло Teboil. И не дорого: 4 литра за 5 000. Друзья уже не первый год используют этот продукт и очень довольны.

Как то опасаюсь,  пока лить маде ин Рашен из Газ или другого прома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, РинатПитер сказал:

хорошее финское масло Teboil. И не дорого: 4 литра за 5 000

молодец)))) и плевать что лукойл уже давно купил тебойл и тупо разливает свое масло в баночки на заводе в Хамине, зато не страшно лить нашу рашу если написано по иностранному:biggrin: интересно, а вот если бы башнефть написало бы по татарски на банках лил бы))))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, папа Джо сказал:

молодец)))) и плевать что лукойл уже давно купил тебойл и тупо разливает свое масло в баночки на заводе в Хамине, зато не страшно лить нашу рашу если написано по иностранному:biggrin: интересно, а вот если бы башнефть написало бы по татарски на банках лил бы))))))))

Ну папа, ну даешь как всегда:biggrin: А насчет башнефти, то у них нет нефти и вся их "нефть", поставляется из Татарстана. Хочу прибавить к твоим знаниям еще одно "знание": Нестле выкупил Татнефть, где продают бензин из Киришей. В Татнефти заправился только один раз, и то будучи в Казани. А так, всегда проезжаю мимо

Что касается Тебойла, лучше я возьму маде ин Суоми, где и контроль лучше и работники не маде ин рашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Нестле выкупил Татнефть

нестле всю жизнь производил шоколадки и кофе))))))))) а несте никого не покупал, он ушел, это только твои фантазии)))

1 час назад, РинатПитер сказал:

Что касается Тебойла, лучше я возьму маде ин Суоми, где и контроль лучше и работники не маде ин рашен.

согласен)))))))) для реальных пацанов они производят только чистое масло, собранное норвежскими девственницами на рассвете)))))))))) как ты льешь наш бензин непонятно....страшно же)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, папа Джо сказал:

 а несте никого не покупал, он ушел, это только твои фантазии)))

Тут то ты и ПОПАЛСЯ  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mongol сказал:

@РинатПитер дорого купил.....4тр оно стоит

Не вдавался в цифры, но Папа Джо в этот раз прокололся сильно. Хотел ему присвоить звание - "ПКРский Википидяй", но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, честно говоря, Ринат, тебе удивляюсь...

2-тактный ПЛМ - это настолько примитивное и выносливое устройство, что маслом его испортить вообще нереально. Можно лить хоть подсолнечное, хоть отработку, хоть солидола намешать, вон, на олифе даже ездили... а ты там выбираешь, как будто на хлеб себе мазать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Вот я, честно говоря, Ринат, тебе удивляюсь...

2-тактный ПЛМ - это настолько примитивное и выносливое устройство, что маслом его испортить вообще нереально. Можно лить хоть подсолнечное, хоть отработку, хоть солидола намешать, вон, на олифе даже ездили... а ты там выбираешь, как будто на хлеб себе мазать...

Знает он всё про масла и бензины и прочее. Просто делать, видать, нехер, пообщаться не с кем. Вот и топчет "клаву", а вы ведётесь, пытаетесь что-то объяснить.:biggrin:

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Вот я, честно говоря, Ринат, тебе удивляюсь...

2-тактный ПЛМ - это настолько примитивное и выносливое устройство, что маслом его испортить вообще нереально. Можно лить хоть подсолнечное, хоть отработку, хоть солидола намешать, вон, на олифе даже ездили... а ты там выбираешь, как будто на хлеб себе мазать...

Но мы всегда стараемся выбрать что то лучшее. Тем более во время этой "операции".. Я не удивлюсь даже, что  сейчас придет Папа Джо и заявит, что "Газпром выкупил у японцев Тохатсу"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Вот я, честно говоря, Ринат, тебе удивляюсь...

2-тактный ПЛМ - это настолько примитивное и выносливое устройство, что маслом его испортить вообще нереально. Можно лить хоть подсолнечное, хоть отработку, хоть солидола намешать, вон, на олифе даже ездили... а ты там выбираешь, как будто на хлеб себе мазать...

ну бред же пишешь---конкретный бред.не все так просто и примитивно тем более при процентовке 1\50 масло имеет наиглавнейшую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Не вдавался в цифры, но Папа Джо в этот раз прокололся сильно. Хотел ему присвоить звание - "ПКРский Википидяй", но....

бог с ним с этим тролем ..........нужно масло звони пиши с чушки у нас возят любое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

бог с ним с этим тролем ..........нужно масло звони пиши с чушки у нас возят любое 

Спасибо. А какие есть в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

ну бред же пишешь---конкретный бред.не все так просто и примитивно тем более при процентовке 1\50 масло имеет наиглавнейшую роль.

Наиглавнейшую роль имеет присутствие масла. А вот с его подвидами могут быть варианты, да ещё какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Наиглавнейшую роль имеет присутствие масла. А вот с его подвидами могут быть варианты, да ещё какие.

Подвиды это у приматов и тд....заканчивай бредить.есть четкие рекомендации производителя что лить или мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил паранит 1мм и 2мм, для прокладок сливных/заливных пробок редуктора. Сам я из области, купить оригинал не представляется возможным.

Мотор мерко-тоха 10(20) инж.

Теперь думаю я вообще на правильном пути?

Пробойники надо взять, а это ещё деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Джигит сказал:

Вчера купил паранит 1мм и 2мм, для прокладок сливных/заливных пробок редуктора. Сам я из области, купить оригинал не представляется возможным.

Мотор мерко-тоха 10(20) инж.

Теперь думаю я вообще на правильном пути?

Пробойники надо взять, а это ещё деньги...

Алиэкспресс:yes:. Не оригинал ессно, но стоят копейки и колхозить ничего не надо.

..Паронит кстати можно заменить на медную шайбу.

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Вот я, честно говоря, Ринат, тебе удивляюсь...

2-тактный ПЛМ - это настолько примитивное и выносливое устройство, что маслом его испортить вообще нереально. Можно лить хоть подсолнечное, хоть отработку, хоть солидола намешать, вон, на олифе даже ездили... а ты там выбираешь, как будто на хлеб себе мазать...

Примитивное не устройство,а ваши представления о нем,основанные наверное на рассказах дедушки про его мотоцикл ИЖ 50-х годов...

Залейте в свой японский мотор вместо 2Т масла олифу,или что вы там упомянули - подсолнечное масло,или солидола намешайте ,покатайтесь на нормальных рабочих оборотах около 5000. Потом обсудим ,во сколько обойдется ремонт,а скорее покупка нового.  

Понятно стремление человека в условиях санкций продлить жизнь своему мотору,ведь нового будет возможно просто не купить. Если вам лично это не интересно, пройдите лучше мимо,чем давать такие советы. Нравится вам лить в свой японский мотор лукойл , газпром и прочую непонятную требуху - лейте. Каждый сам творец своего счастья. Уже миллион раз писано,что все эти лукойлы - шлак,сокращающий жизнь мотора, но нет. Но есть упертые,как мой сосед ,которые лучше удавятся, будут свечи менять менять два раза за сезон,чем потратятся на нормально масло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Serega Ladoga сказал:

Примитивное не устройство,а ваши представления о нем,основанные наверное на рассказах дедушки про его мотоцикл ИЖ 50-х годов...

Залейте в свой японский мотор вместо 2Т масла олифу,или что вы там упомянули - подсолнечное масло,или солидола намешайте ,покатайтесь на нормальных рабочих оборотах около 5000. Потом обсудим ,во сколько обойдется ремонт,а скорее покупка нового.  

Понятно стремление человека в условиях санкций продлить жизнь своему мотору,ведь нового будет возможно просто не купить. Если вам лично это не интересно, пройдите лучше мимо,чем давать такие советы. Нравится вам лить в свой японский мотор лукойл , газпром и прочую непонятную требуху - лейте. Каждый сам творец своего счастья. Уже миллион раз писано,что все эти лукойлы - шлак,сокращающий жизнь мотора, но нет. Но есть упертые,как мой сосед ,которые лучше удавятся, будут свечи менять менять два раза за сезон,чем потратятся на нормально масло.

Если жизнь заставит налить олифу - то налью. Специально делать не буду, конечно. Но есть множество подтверждённых фактов, что подобное переваривалось движками без какого-либо серьёзнго вреда. Да, покатавшемуся неделю на олифе пришлось залипший движок промывать, но без фатальных повреждений.

Кто говорил, что "лукойлы" сокращают жизнь мотора? Как это установили? Никак.  А вот как раз обратных примеров полно - 30-40 летние движки, в которые лили что попало, и сейчас работают как часы. И если заканчивают свою жизнь, то не из-за клина или потери компрессии, а с разгону о каменную гряду. 

Был пример "ой, я катался на (условно) лукойле, и у меня движок клинанул". Как оказалось, не из-за лукойла, а что в тот конкретный раз он масло вообще забыл залить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...