Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

13.04.2022 в 09:04, vlav сказал:

С точки зрения эксплуатации разница только в весе, или еще есть отличия?

Основное отличие конечно же вес, но если память не подводит то и в количестве циклов зарядки Литиевый от 2000 раз...

По поводу разряда, мне 100 Ач хватает на день 100%, прямо с утра и до ночи и то это далеко не в ноль. Правда я не дорожу, а бегаю от камыша до камыша. Сейчас мотор взял 54 Лб, посмотрим как с ним будет хватать заряда.

Скажу так если едешь одним днем - ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ вещь!

Мотор 10+10 АКБ (взвесил свой)+ лодка 15 кг------ КРАСОТА!

Плюс тишина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, malek47 сказал:

Сейчас присмотрел к покупке Риб Water Way 390, вот хочу узнать отзывы владельцев ! Как он себя проявил? Стоит ли брать?

Без привязки к конкретной модели, размер для РИБа 390 - ни о чем. В этом размере, если брать, то обычную ПВХашку. Согласен с Прораб Леха, чем больше РИБ, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tolmach сказал:

Без привязки к конкретной модели, размер для РИБа 390 - ни о чем. В этом размере, если брать, то обычную ПВХашку. Согласен с Прораб Леха, чем больше РИБ, тем лучше.

Однозначно! Поддерживаю. Риб - не меньше 460. Вон у Риверботс новый Риб 470. или вааще Буревестник 530 взять. Или Навигатор 520.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 23:08, папа Джо сказал:

вбей номер NGK 4122, либо 7852, это одно и тоже...либо DENSO-W22FSR...хотя там много не выиграешь)) по 264 вроде

http://admotors.ru/products/NGK-NTK/4122.html

в итоге добрался до мотора,выкрутил---TORCH Е7RTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Стаc сказал:

в итоге добрался до мотора,выкрутил---TORCH Е7RTC

сори, я не в Питере, сами посмотрите по номерам, ну если надо

https://ru.sparkplug-crossreference.com/convert/torch/e7rtc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04.2022 в 17:11, Serega Ladoga сказал:

"Пелла" тут под ваши хотелки без вариантов, на авито должны быть. Надежная проверенная годами лодка,хоть под весла,хоть под мелкомотор.  Автобот мало того что упрут из-за цветного металла,так он еще такое себе творение:  борта низкие,сам весь хлипкий,болтающийся, в нем при малейшем ветре и малейшей волне становится неуютно и стремно.

Спасибо всем за советы, коллеги! Пеллой пользовался лет 30 и все её достоинства знаю прекрасно, но ценник на неё сейчас конский (около 140 т.р за 4.30 м), а б/у на Авито, как правильно написал Монгол, сплошь барахло или очень далеко.

После детального изучения рынка и осмотров со щупаньем, остановился на этом варианте (в синем цвете) - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/lodka_v_polnoy_komplektatsii_633962851

В народе называется "лодка-морковка". Успел приобрести по старой цене - за 60 т.р.

 

image.thumb.png.6a64aae11b28af4a7a902fa35b157002.png

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сом сказал:

Спасибо всем за советы, коллеги! Пеллой пользовался лет 30 и все её достоинства знаю прекрасно, но ценник на неё сейчас конский (около 140 т.р за 4.30 м), а б/у на Авито, как правильно написал Монгол, сплошь барахло или очень далеко.

После детального изучения рынка и осмотров со щупаньем, остановился на этом варианте (в синем цвете) - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/lodka_v_polnoy_komplektatsii_633962851

В народе называется "лодка-морковка". Успел приобрести по старой цене - за 60 т.р.

 

image.thumb.png.6a64aae11b28af4a7a902fa35b157002.png

ты бы хоть отзывы почитал об этих лодках:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol  добрый день. На сузе 115 дф загорелась лампа давления масла. Неподскажите куды лезть и чего смотреть? Уровень масла нормальный. Сработала на малых оборотах, движёк работает ровно на всех режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ValeryR сказал:

А что с этими лодками не так?

Все там не так.....начиная с сарая где их делают и кончая мастером   изготовителем богомольцем:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chikago сказал:

@mongol  добрый день. На сузе 115 дф загорелась лампа давления масла. Неподскажите куды лезть и чего смотреть? Уровень масла нормальный. Сработала на малых оборотах, движёк работает ровно на всех режимах.

Датчик выверни на его место механический.....если меньше 0.5 вал шлифовать или новые вкладыши номинал подкинуть и продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Chikago сказал:

@mongol  добрый день. На сузе 115 дф загорелась лампа давления масла. Неподскажите куды лезть и чего смотреть? Уровень масла нормальный. Сработала на малых оборотах, движёк работает ровно на всех режимах.

Горит постоянно или моргает? Если моргает, то может показывать, что подошел срок смены масла (надо обнулить - в мануале есть). Я тоже очканул в первый раз, когда увидел. Если постоянно горит, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mongol сказал:

Все там не так.....начиная с сарая где их делают и кончая мастером   изготовителем богомольцем:biggrin:

Отзывы читал, сильно не ругают. А для такой цены, так и не ругают вовсе...

Делают в сарае - точно, сам видел. Но на этот счёт есть хороший эпизод в фильме "О чём говорят мужчины?" про шашлык из кафе на трассе и про гренку и крютон.

А богомолец - для меня это больше плюс, чем минус... :0)

 



 

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал раньше про морковку. Для общего развития почитал и посмотрел. Впечатления не плохие, хотя бы потому, что борт выше, чем у Пеллы, на видео на транец вешали моторы вплоть до 15ки, ради эксперимента, а 2-тактн 9,8- спокойно. И жопа выше- что очень хорошо. Разговор не про скорость а про крепость транца и борта. У Пеллы борт бы развалился. Если все так как пишут и показывают, то весьма не плохо. За 60 пойдет- имхо. Тоже захотелось, но уже за 60 нетуть.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.05.2022 в 09:41, VIKKTOR сказал:

Не знал раньше про морковку. Для общего развития почитал и посмотрел. Впечатления не плохие, хотя бы потому, что борт выше, чем у Пеллы, на видео на транец вешали моторы вплоть до 15ки, ради эксперимента, а 2-тактн 9,8- спокойно. И жопа выше- что очень хорошо. Разговор не про скорость а про крепость транца и борта. У Пеллы борт бы развалился. Если все так как пишут и показывают, то весьма не плохо. За 60 пойдет- имхо. Тоже захотелось, но уже за 60 нетуть.

По крепости, она и впрямь, лучшая из тех, что я щупал. Некоторые, за бОльшие деньги и меньше по габаритам, по толщине, как картон...

А уж два рундука - это вообще бонус шикарный... :0)

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, стах сказал:

привет неподскажете  номер мановского фильтра для хонды 20..для ямахи знаю MW 64

Код Хонды. 15400PFB007 . Подбери аналог на любом сайте запчастей.

Производитель: MAHLE ORIGINAL
Код: OC 195

Изменено пользователем KuKoNi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Задам "албанский" вопрос. В связи с тем, что "шел" закрылся возникла необходимость перейти на "другой" бензин. Вот и возникает вопрос: на какой? Кто что скажет про "Роснефть" и "Лукоил"? И еще: правда, что "кириши" и "сургут" -теперь один бензин? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, невельчанин сказал:

Всем здравствуйте. Задам "албанский" вопрос. В связи с тем, что "шел" закрылся возникла необходимость перейти на "другой" бензин. Вот и возникает вопрос: на какой? Кто что скажет про "Роснефть" и "Лукоил"? И еще: правда, что "кириши" и "сургут" -теперь один бензин? Заранее спасибо за ответ.

Как-то раньше я заморачивался с выбором бензина, но теперь уже по барабану. Годится любой. Роснефть, Газпром - всё хорошо.

А вот набодяжить может не сеть заправок, а конкретные заправки, особенно в удалении от города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, невельчанин сказал:

что "кириши" и "сургут" -теперь один бензин

он и был всегда один, первый раз слышу что это какие-то разные конторы)))))

3 часа назад, невельчанин сказал:

что "шел" закрылся возникла необходимость перейти на "другой" бензин

маркетинг великая вещь, даже думать не надо))))))) а у меня встречные вопрос- а шел когда-то возил какой-то бензин из-за бугра или имел какое-то производство здесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, невельчанин сказал:

 "Роснефть" и "Лукоил"? 

10 лет заправляюсь только лукойлом. Другим не доверяю.  Редко когда на дальних поездках, заливаю у нескольких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, невельчанин сказал:

Всем здравствуйте. Задам "албанский" вопрос. В связи с тем, что "шел" закрылся возникла необходимость перейти на "другой" бензин. Вот и возникает вопрос: на какой? Кто что скажет про "Роснефть" и "Лукоил"? И еще: правда, что "кириши" и "сургут" -теперь один бензин? Заранее спасибо за ответ.

Вот человек удивится что шел это кириши, и да, шел одна из самый хреновых заправок что я видел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, папа Джо сказал:

а шел когда-то возил какой-то бензин из-за бугра или имел какое-то производство здесь???

На начальном этапе, Шелл действительно возил бензин из Норвегии.

С НАТОвских арсеналов, подходящий под сроки хранения.

Неплохой бензин был, кстати.

Как сейчас - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БАВ сказал:

На начальном этапе, Шелл действительно возил бензин из Норвегии.

 

Несте тоже возил, а потом втихарЯ перешел на киришский бензин.  А народ заправлялся думая, что бензин из Финляндии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БАВ сказал:

На начальном этапе, Шелл действительно возил бензин из Норвегии.

С НАТОвских арсеналов, подходящий под сроки хранения.

Неплохой бензин был, кстати.

Как сейчас - не в курсе.

ну вряд ли амеры допустят какую-то шел к натовским складам)))) ну хорошо, допустим это так, вы были в Норвегии? я был, и если в Финляндии например солярка была 1,2 евро, то у норгов уже 1,7))) а у нас всегда дешевле еврика, бензин практически стоит столько же, добавьте сюда стоимость доставки и таможню...трудно себе представить что шеловцы такие тупые и не умеют пользоваться калькулятором и будут возить себе в убыток с дорогого рынка в дешевый:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ttph сказал:

шел одна из самый хреновых заправок что я видел =)

тссс, а то сейчас фанаты марки заплюют)))))) киришцы даже не в курсе какие у них там чистящие молекулы и модификаторы трения в топливе:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо ценообразования на НАТОвский бензин тех лет(25 лет назад), то в сопроводительных документах было указано - 100$ за тонну при отгрузке.

Документы видел лично.

Повторюсь, это был бензин со стратегического хранения, с заканчивающимися сроками. Утилизация просроченных нефтепродуктов весьма затратна для структур НАТО, вот и "сливали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие в обсуждении. Постараюсь объяснить почему "шел". Стал ходить под мотором сравнительно недавно. Первым мотором был "хайди" -3 (или 3,5,не помню). Так вот. В период  обкатки он очень часто "компосировал мне голову": то не заводится, то глохнет ни с того ни с сего... После обкатки я повёз его на обслуживание в сервисный центр "Лодки Питер", так как приобретал его там. Вот в сервисе мне и сказал "дядька", который обслуживает моторы, что лить нужно только "шел" и "кириши", чтобы не было проблем. Отдаю себе отчёт, что "дядька" "одел сову на глобус", но рыбаки-люди суеверные. До настоящего времени я и старался лить "шел", хоть и мотор уже поменял. По сему поэтому и возник вышеуказанный вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Андрей Sonar сказал:

А вот набодяжить может не сеть заправок, а конкретные заправки, особенно в удалении от города. 

Полностью согласен.

Всегда заправлял на Лукойле в городе на определенных заправках и авто и лодочный мотор. Однажды на Мурманке заехал на Лукойл в д. Доможирово, через 20 мин. загорелся ЧЕК......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, невельчанин сказал:

Всем спасибо за участие в обсуждении. Постараюсь объяснить почему "шел". Стал ходить под мотором сравнительно недавно. Первым мотором был "хайди" -3 (или 3,5,не помню). Так вот. В период  обкатки он очень часто "компосировал мне голову": то не заводится, то глохнет ни с того ни с сего... После обкатки я повёз его на обслуживание в сервисный центр "Лодки Питер", так как приобретал его там. Вот в сервисе мне и сказал "дядька", который обслуживает моторы, что лить нужно только "шел" и "кириши", чтобы не было проблем. Отдаю себе отчёт, что "дядька" "одел сову на глобус", но рыбаки-люди суеверные. До настоящего времени я и старался лить "шел", хоть и мотор уже поменял. По сему поэтому и возник вышеуказанный вопрос. 

Сервисмен 100% навешал лапши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БАВ сказал:

Что касаемо ценообразования на НАТОвский бензин тех лет(25 лет назад), то в сопроводительных документах было указано - 100$ за тонну при отгрузке.

ну тогда были чудеса ценообразования))) особенно если все это оформлялось как гуманитарная помощь и оплачивалось из бюджета пентагона))))))))) утилизация бывает и весьма выгодна))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Сервисмен 100% навешал лапши.

да норм, китайский моторчик весьма требователен к качеству бенза, особенно если карб говно и жиклеры кривые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, папа Джо сказал:

да норм, китайский моторчик весьма требователен к качеству бенза, особенно если карб говно и жиклеры кривые))))

Ну так это не проблема бензина, а кривого карба. А когда то не заводится, то глохнет - может быть как с карбом связано, так и с зажиганием. На китаймоторах всё возможно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, пожалуйста, где можно толково настроить мотор Honda 2,3? На Литовской меня уже пару раз промурыжили, денег взяли, а так и не починили. Через 3-4 часа работы то глохнет, то обороты начинают прыгать, то сцепление пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Денис Воронов сказал:

Привет! Подскажите, пожалуйста, где можно толково настроить мотор Honda 2,3? На Литовской меня уже пару раз промурыжили, денег взяли, а так и не починили. Через 3-4 часа работы то глохнет, то обороты начинают прыгать, то сцепление пропадает.

на хонду 2.3 в лп нет запчастей причем никаких....сцепление это болячка надо пружину растягивать....тролинг он не любит---любит средние обороты..глохнет ----это бензин долить надо.короче продай и купи сузу 2.5 там таких болячек нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тут нет неприятного для меня запретителя, задам вопрос: что из масел для 2-х тактников, сейчас есть на рынке из не более дорогих? Мотюл задрал цены в три раза под "курс 300 рублей за доллар", так и не снижает.

Кто то предлагал (по ватсапу) от Лукойла что то, то накрылся мобильник со всеми контактами и сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...