Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

13.03.2022 в 08:09, mongol сказал:

да ладно свистеть то что все воняют...........оптимаксы и е-теки не воняют причем совсем:thumbup1:

На скорости конечно вони нет при любом ветре. Я люблю дорожить и на этом масле дорожу почти 10 лет. Масло классное, но вонь. Нюх не потерял. И дальше бы лил, если бы не ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2022 в 22:46, VIKKTOR сказал:

 А кто не воняет из 2-х тактных. Не ставлю знак ? - потому что все 2-х тактные масла воняют. Имхо.  Это же горелое масло. 

тебе дали ответ какие 2т не воняют ты продолжаешь дальше тормозить или по простому тупить.........купи современный впрысковой 2т и поймешь..........

 

2 часа назад, VIKKTOR сказал:

На скорости конечно вони нет при любом ветре. Я люблю дорожить и на этом масле дорожу почти 10 лет. Масло классное, но вонь. Нюх не потерял. И дальше бы лил, если бы не ценник.

сверху явный переклин:S

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.mongol Мне то зачем это все объяснять? Масло это знаю давно, есть немного и в запасе. Зачем покупать еще один мотор? В хозяйстве давно есть МЕ40-ка ЕО с автомиксом 17-го года. От Дубно до Новой Ладоги шел на моторе с оборвавшимся тросом рулевого колеса, трос проложен в пластиковых бортах без свободного доступа. Рулил обхватив мотор за голову мотора руками в обнимку.  Надышался квиксильвером на всю жизнь. Знаю его ядовитый запах. Пока ничего не клинит, и не переклинивает  ни сверху ни снизу. Я и вопросы никакие не задавал. Знаток.Отвечай Ринатке, он ведь спрашивает. 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VIKKTOR я тебе про фому ты мне про ярему.............ты что льешь масло QUICKSILVER OPTIMAX DFI которое для оптимакса в простую смесевую сороковку:biggrin:............или может ты и в глаза его не видел и льешь простой квик 2т что скорее всего.ты пойми оптимакс и простой 2т----это совершенно разные моторы---хотя оба 2т.оптимакс с е-теком по экологии и выбросам фору 4т даст.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper 42 сказал:

Тема масла - скользкая тема. Читал,читал, так ничего не понял. Какое масло лить то? 

Так сами выбирайте. Кучу вариантов накидали. Здесь же просто частные мнения, ничего не значащие, по большому то счёту. Трёп о маслах.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sharpey сказал:

Так синтетика или полусинтетика? Или минеральное? Вот в чем вопрос.  Вопрос про 2Т.

Не важно. Вот смотрите. Конструкция теперешных 2т моторов ничем не отличается от моторов 2т советских времён. Что лили тогда? М8? Современные масла любые(если не палёнка) по качеству превосходят м8 уже давно. Мнение личное-лить любое, лишь бы заводское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сгорает в камере сгорания. Для вас важно синтетика или полусинтетика горит? Это прежде всего для вашего носа предъявы. Лейте DFI - вкуснее пахнет, cтоит дорого, но все равно вонь завуалированная.  Cгорит любое. А бабки разные. Буду плотно изучать наши масла, хотя не хочется. Думаю с двухтактными проще решить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sharpey сказал:

Так синтетика или полусинтетика? Или минеральное? Вот в чем вопрос.  Вопрос про 2Т.

А может и я не то лью:eek:

Screenshot_20220316-222232_Gallery.jpg

очень приличное масло-мотор радуется.такая банка сейчас 9тр стоит.....можно и попроще квик найти

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, МаксПитер сказал:

 Современные масла любые(если не палёнка) по качеству превосходят м8 уже давно. Мнение личное-лить любое, лишь бы заводское.

возможно ты не прав.....м8 это одна сплошная база с минимумом присадок и добавок-опять же процентовка замеса..............современные минимум базы и масса присадок и добавок ну и процентовка 1\50 ..............ski doo tundra 550 чудно потребляет м8 только в морозы лютые прогревать надо получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эко вас колбасит, теперь М8 пошло в ход, осталось бензин 76 найти и ура))))) я конечно имею исключительно лошарское мнение, но покупать квиковскую минералку из Бельгии по цене синтетики и кормить всех их маркетологов ну не имею никакого желания))) ну и вместо М8 наверное лил хотя бы МС20)) а насчет минералка-синтетика грубо например из инета - MOTUL OUTBOARD 2Т, минералка, T вспышки = 106С и MOTUL OUTBOARD Synth 2T, синтетика, Т вспышки = 258С...минералка (базовое масло) неоднородна в своем составе, в ней содержится много "срани" (тяжелые фракции) из нефти. Очищать до нужной нам однородности и чистоты - дорого и нерентабельно.Проще вводить в базу моющие присадки. Плюс растворять до необходимой текучести, плюс растворять для "предварительного растворения" и т.д. При этом температура вспышки микса падает....от первого масла нагара будет значительно больше))

ну и есть еще мнение что- в состав квика входит

30 - 35% керосина

5-10% фенола, производных ПИБ (полиизобутелена)

менее 1% нафталина, каких то ароматических углеродов

керосин для лучшего растворения, ароматические углеводы я думаю и так понятно зачем...кто там нюхал выхлоп))))) вопрос- а сколько то самого масла в банке))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, папа Джо сказал:

 

керосин для лучшего растворения, ароматические углеводы я думаю и так понятно зачем...кто там нюхал выхлоп))))) вопрос- а сколько то самого масла в банке))))))

Маленькая поправка : нет ароматических углеводов также как и ароматических углеродов. Есть ароматические углеводороды . Поостейший представитель - бензол. Канцероген , кстати. Мне кажется все эти околонаучные доказательства хорошее масло или плохое малодостоверны. Здесь бы кого нибудь с нефтехимическим образованием и профильной специализацией по использованию масел в 2т двигателях. Со сравнительными научными экспериментами. А так… поговорить то можно , конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, зачем в ветку залез...) что лить-то теперь?

Чтобы недорого,  качественно.

Чтобы Тоха 9.8 2Т был другом надолго:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sharpey сказал:

Да, блин, зачем в ветку залез...) что лить-то теперь?

Чтобы недорого,  качественно.

Чтобы Тоха 9.8 2Т был другом надолго:victory:

Можешь на форум русфишинга сходить. Там одна только темка выбора масел на 3000+ страниц. Спать ночами не будешь.

Ну а на деле - у меня куча народа, эксплуатирующая как раз Тоху 9.8, катаются на Газпроме Мото 2Т много лет. Лукойл 2Т не очень нравился из-за того, что густоватое и хуже растворялось в бензине и было не подкрашенным (как сейчас с лукойлом  не знаю, но выбор газпромовского был сделал давно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar

18 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Можешь на форум русфишинга сходить.

Ну, Андрюха, ну успокоил!)))

Ладно, долью в этом году квика, а там поглядеть будем:sm570:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Лукойл 2Т 

Скоро все на него перейдут, пусть меня простит житель третьего  по населению города в Соединённых Штатах. 4 литра этого масла, стоит сегодня 1 300 рублей, а твой мотул 7-8

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В.  углеводороды, точно так,ну я ж сказал- мое мнение лошарское)) а в инете все найти можно, ну при желании

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, папа Джо сказал:

@Сергей В.  углеводороды, точно так,ну я ж сказал- мое мнение лошарское)) а в инете все найти можно, ну при желании

К сожалению, именно научные , доказательные материалы в инете ищутся плохо. Завалены, видимо , околонаучными рассуждениями. Или скрытой/открытой рекламой .Это ко всему относится, не только к маслам для 2т моторов. 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер @Sharpey

Как вариант, полусинтетику Газпром нефть. Пока доступно, 613 р если брать 4литровку. Отзывы неплохие. Есть она же, полусинтетика, без tcw3. G-motion 2t называется. Она ещё дешевле там же. Screenshot_20220315-165751.thumb.png.da3631a7463d6be5837b0b29ebf32130.png

Screenshot_20220314-223642.png

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей В. сказал:

именно научные , доказательные материалы в инете ищутся плохо

а зачем их в открытую вываливать....как потом задорого продавать то что-то дешевое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ну а на деле - у меня куча народа

на деле еще большая куча народа по всей нашей стране не видела даже баночек с квиком или мотюлем)) стоит только отъехать подальше от городов-милионников) и моторы ходят и подолгу и помногу на том, что можно купить на ближайшей заправке, которая правда находиться в ста км)))) так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на деле народ у нас нихрена не нищий сметает оригинальные масла по пять банок пятилитровых причем в очередь.......моторы хонды 20 по 372 тысячи смели все.......тох 9.9 2т осталось две штучки в лп и это по 230тысяч и больше их не будет годик как говорит сумеко........еще чуть чуть и рыбак на приличной пвх с хорошим новым японцем да с дорогим картплоттером ---миллионер :biggrin: вон оно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol угу вопрос только, сколько будет стоить продукты?! А так да,разбогатели водомоторники. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mongol сказал:

.еще чуть чуть и рыбак на приличной пвх с хорошим новым японцем да с дорогим картплоттером ---миллионер :biggrin: вон оно как.

Даже боюсь спросить, а как теперь будут называть тех, кто на катере ???  рыбак-буржуй или водно-олигарх ? слово прямо какое-то ругательное.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tolmach сказал:

Даже боюсь спросить, а как теперь будут называть тех, кто на катере ???  рыбак-буржуй или водно-олигарх ? слово прямо какое-то ругательное.... :)

Тут многие уже давно называют нас олигархами:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chikago сказал:

Тут многие уже давно называют нас олигархами:).

Давайте тут,  не будем устраивать срач. Тема о лодках и моторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Геннадий 30 сказал:

Все привет. Подскажите пожалуйста какой мотор будет лучше 2х или 4х тактный 

Привет. Напиши какая лодка и где собираешься плавать: лесные озера, Ладога, Финзалив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РинатПитер сказал:

Привет. Напиши какая лодка и где собираешься плавать: лесные озера, Ладога, Финзалив?

Лодка 320 нднд. Ладога, финский залив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Геннадий 30 сказал:

Лодка 320 нднд. Ладога, финский залив

больно мала лодченка для фз с ладогой...........4т лучше полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chikago сказал:

Тут многие уже давно называют нас олигархами:).

Поддержу, если учесть сколько оно стоит, а особенно сколько стоит все это содержать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Давайте тут,  не будем устраивать срач. Тема о лодках и моторах.

ты себя вспомни в начале тутошнего пребывания:biggrin:такое ты нес мракобесие ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mongol сказал:

ты себя вспомни в начале тутошнего пребывания:biggrin:такое ты нес мракобесие ............

Это я ответил тем же этому, который угрожал мне челобитьем в администрации. А писал вроде по делу, о масле для моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mongol сказал:

больно мала лодченка для фз с ладогой...........4т лучше полюбому

Ну я так думал для начинающего пойдёт пока, а там если что и видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...