Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Мелкомоторы, включая 9.8, точно не умрут, упор не тот. Или сдыхать будет очень, очень долго. Бензина не напасёшься убивать. И подвеска если и сдохнет только при знакопеременных нагрузках.

больше всего возмущает что вы ШАРИКОВ говорите уверенно и безапелляционно \собачье сердце\:)сонар клей контрацептивы и девками командуй.........или чутка подумай в каких условиях будет работать мотор принайтованный к пристани ну скажем постоянно на средних оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Посоветуйте,у кого есть опыт использования защиты редуктора на Сузуках 50,20 и 6.( ну или на других марках)с целью сохранить в т ч и эстетику мотора при царапании об каменные гряды Карельских озер. Основные моменты( снижение скорости,бесполезность при сильных ударах)понимаю,больше вопрос по производителю или по каким либо нюансам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AndreyCh1973 сказал:

Доброго времени. Посоветуйте,у кого есть опыт использования защиты редуктора на Сузуках 50,20 и 6.( ну или на других марках)с целью сохранить в т ч и эстетику мотора при царапании об каменные гряды Карельских озер. Основные моменты( снижение скорости,бесполезность при сильных ударах)понимаю,больше вопрос по производителю или по каким либо нюансам..

 Я финтиплировал это вопрос всю прошлую зиму. После того как оторвал перо на сузе. Там вся проблема, что все эти приспособления так или иначе крепятся к самому редуктору. И при сильном ударе , риск раскола редуктора тока увеличивается. Тоже самое мне подтвердили спецы которые эти  редуктора восстанавливают. Об эстетике я вообще молчу. На малом ходу конечно эфект защиты будет, но скоростях никакой. Тут ещё вопрос наличия гидроподьёма немалую роль играет. Без него эфективность защиты выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chikago сказал:

 Я финтиплировал это вопрос всю прошлую зиму. После того как оторвал перо на сузе. Там вся проблема, что все эти приспособления так или иначе крепятся к самому редуктору. И при сильном ударе , риск раскола редуктора тока увеличивается. Тоже самое мне подтвердили спецы которые эти  редуктора восстанавливают. Об эстетике я вообще молчу. На малом ходу конечно эфект защиты будет, но скоростях никакой. Тут ещё вопрос наличия гидроподьёма немалую роль играет. Без него эфективность защиты выше.

Я эстетику имел ввиду при продаже мотора.. снял защиту а на редукторе и на пере  ни царапины..в принципе я не гоняю особо, но в Карелии частенько не успеваешь мотор поднять на лудах.. поэтому задумался над этим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2021 в 01:36, AndreyCh1973 сказал:

Доброго времени. Посоветуйте,у кого есть опыт использования защиты редуктора на Сузуках 50,20 и 6.( ну или на других марках)с целью сохранить в т ч и эстетику мотора при царапании об каменные гряды Карельских озер. Основные моменты( снижение скорости,бесполезность при сильных ударах)понимаю,больше вопрос по производителю или по каким либо нюансам..

Вкратце:

Для водоизмещающего перемещения вполне пригодная вещ хотя повышенный расход будет.

Для глиссирующих судов абсолютно бестолковая сильно повышенный расход, большая вероятность кавитации винта а  при наскоке на хороший камень, ломает не перо редуктора а либо вырывает болты из дейдвуда, либо ломает основание редуктора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Chikago сказал:

Тут ещё вопрос наличия гидроподьёма немалую роль играет. Без него эфективность защиты выше.

абсолютно "в дырочку". С гидроподъемом осознанно принимаешь на себя риски столкновения или ходишь по известным местам и/или со значимой долей упреждения от столкновения, поскольку мотор на гидраче в стоке не откидывается.

Я у себя заменил втулку-наконечник штока на разрезную, чтобы мотор мог откинуться. Из нержавейки выточил, сам цилиндр насоса застраховал резиновым хомутом из автозапчастей к струбцине, чтобы не падал вниз при откидывании мотора.  Полет норм, пару раз уже "проверил", легонько ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть кто занимается и может отремонтировать гидравлический рулевой редуктор катера , стал закусывать при правом повороте а потом сильно потёк , когда сняли он пустой , течь у руля , похоже верхний сальник . Телефон можно личку . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим!

Товарищи консервировали на зиму Сузу 2.5, все ок, но случайно положили не на румпель и моторное Масло вытекло. Насколько серьезное вмешательство теперь требуется для исправления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей1602 сказал:

С наступающим!

Товарищи консервировали на зиму Сузу 2.5, все ок, но случайно положили не на румпель и моторное Масло вытекло. Насколько серьезное вмешательство теперь требуется для исправления ?

Обычно хватало просто выворачивания свечки с изгнанием масла и последующей заливкой нового. Потом прочихается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Обычно хватало просто выворачивания свечки с изгнанием масла и последующей заливкой нового. Потом прочихается :)

Спасибо, а то уж думал, что новый мотор перебирать нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 19:20, Kalichka сказал:

Фаркоп-прицеп-Пайол 400 -9,8 2 такта

Вот как-то так)

Пайолка? Сомнительное удовольствие собирать и разбирать при температуре ниже 10 градусов. Руки спасибо не скажут. Мотор 9.8 , хороший мотор, Но это будет медленно и печально. Как минимум 9.9(15) Ямаха, Сузуки ( она легче), Тохатсу- Меркури. Китайцы? Не доверяю. Производители лодок в Питере есть, можно посмотреть и ,думаю,пощупать ,там Хантер, Флагман...

Это я так...если ещё не купили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.12.2021 в 19:53, skipper 42 сказал:

Пайолка? Сомнительное удовольствие собирать и разбирать при температуре ниже 10 градусов. Руки спасибо не скажут. Мотор 9.8 , хороший мотор, Но это будет медленно и печально. Как минимум 9.9(15) Ямаха, Сузуки ( она легче), Тохатсу- Меркури. Китайцы? Не доверяю. Производители лодок в Питере есть, можно посмотреть и ,думаю,пощупать ,там Хантер, Флагман...

Это я так...если ещё не купили .

Спасибо, купил все) По итогу мотор 9,9 (15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все привет!!!

Нужна консультация:

Тут предложили Ямаху 40 б/у по "вкусной" цене (не в Питере).  Человеку привезли из Германии, но говорят "потеряли доки", соответственно в РФ на учет не ставили  (сильно не выяснял).

Человеку, которому привезли он не нужен т.к. купил уже другой, предложил мне.

Как бы на всякий случай проверить на кражу?? Человеку, который мне предложил верю (брат), а вот его то могут и ....

Какие документы необходимы чтоб на учет поставить - каких-нибудь СФ и ДКП с юр.лицом - хватит?

 

Номер мотора.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати - по шильде нога S, а по номеру  - нога удлиненная "Х" ?!?!? что я неправильно расшифровываю??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strannik Тагир, привет.

Пришли  номер и год выпуска. Пробью. 
Чтоб зарегить в недавнее  время нужна была справка- счет. Может что поменялось, не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моторе из европы не может быть наклейки ростест:)вписывается мотор по простому дкп между гражданами плюс акт приема-пнередачи.............этот мотор продавался у нас позвонить оф-лу там все скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mongol сказал:

на моторе из европы не может быть наклейки ростест:)

Тоже обратил внимание. Ставлю на то что он краденый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.01.2022 в 14:51, Strannik сказал:

И кстати - по шильде нога S, а по номеру  - нога удлиненная "Х" ?!?!? что я неправильно расшифровываю??)))

40Х - это текущее обозначение модификации  мотора. "W" - ручной запуск + электростартер

Если не изменяет память, то под дистанцию мотор (на румпельных "Н" присутствует), "S" - ну, понятно )))

Гидроподъема нет, но есть готовый выход на бортовую сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем вечера!Народ,подскажите пожалуйста как подать объявление продажа лодок и моторов,не могу найти соответствующую загогулину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sharpey сказал:

@Nikola13 вам СЮДА .

Обязательно перед размещением прочитайте правила в шапке темы.

Спасибо!

Там был,но не могу найти заветную строчку(подать объявление),ужу все глаза сломал.И тем не менее большое спасибо!До переделки сайта все было,подавал объявление без проблем,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sharpey сказал:

@Nikola13 вам СЮДА .

Обязательно перед размещением прочитайте правила в шапке темы.

Спасибо!

Это наверное в самом низу есть строчка (ответить в теме),сейчас тыкнул туда и отрылось окно для текса,а я ищу как обычно в шапке,называется-догадайтесь сами :punish:.Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приобрел катер 5.6Х2.3 м. Встал вопрос где хранить. Изначально планировал на даче. Но далековато от города. Посоветуйте куда обратиться для долговременного хранения катера с ПЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 09:48, Repus сказал:

Добрый день. Приобрел катер 5.6Х2.3 м. Встал вопрос где хранить. Изначально планировал на даче. Но далековато от города. Посоветуйте куда обратиться для долговременного хранения катера с ПЛМ.

Территориально где интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать масло для 2- т мотора. Какое брать? 

Равенол, квиксилвер ультра, маннол или мотюль?

ЛУКОЙЛ и прочий шлак не предлагать. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, popovich сказал:

 

ЛУКОЙЛ и прочий шлак не предлагать. 

 

 

 

Ну, тогда самое дорогое и чтоб упаковка покрасивше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, МаксПитер сказал:

Ну, тогда самое дорогое и чтоб упаковка покрасивше :)

Мне красивая упаковка не нужна. Таки вы Лукойл в двигатель  авто тоже заливаете я правильно понимаю?

Изменено пользователем popovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, popovich сказал:

Мне красивая упаковка не нужна. Таки вы Лукойл в двигатель  авто тоже заливаете я правильно понимаю?

Не. G-Drive. Просто Газпромнефть ближе. 2т Лукойл, да. Но, как и просили, я Вам это не предлагаю, даже скажу, что ни в коем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Что масло должно быть в первую очередь заводским. А какой марки-не столь важно. Лично я в свой мотор лучше заводской Лукойл залью, чем палёный кастрол. А на палёный кастрол, к примеру,  нарваться сильно легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксПитер сказал:

Не. G-Drive. Просто Газпромнефть ближе. 2т Лукойл, да. Но, как и просили, я Вам это не предлагаю, даже скажу, что ни в коем случае!

Я вас понял, заливаете шлак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, МаксПитер сказал:

Добавлю. Что масло должно быть в первую очередь заводским. А какой марки-не столь важно. Лично я в свой мотор лучше заводской Лукойл залью, чем палёный кастрол. А на палёный кастрол, к примеру,  нарваться сильно легче. 

Ну я и в авто заливаю Кастрол из финки.  

Насчёт масла в 2-т двигатель думаю вряд ли подделка особенно квиксилвер. Не тот оборот 

Вот потом покупай бу авто и моторы у тех которые заливали шлак заводской. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, popovich сказал:

 

Вот потом покупай бу авто и моторы у тех которые заливали шлак заводской. 

 

Не, не надо покупать б.у. авто, новое в салоне только. Там всё хорошо. Кроилово ведёт к попадалову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, popovich сказал:

 

Насчёт масла в 2-т двигатель думаю вряд ли подделка особенно квиксилвер. Не тот оборот 

 

 

Ну, вот. Сами ответили на вопрос. Можно тему закрывать.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще подделать 10000 банок по 5л мобила 1 , м 1000 банок 1 л  допустим  мотюля  - которые неизвестоно  купят ли ещё ?  

7 часов назад, МаксПитер сказал:

заводской Лукойл залью

Лукоил это не масло , как владелец дизеля вам говорю . Тогда уж лучше подсолнечное или рапсовое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, popovich сказал:

Собираюсь покупать масло для 2- т мотора. Какое брать? 

Равенол, квиксилвер ультра, маннол или мотюль?

ЛУКОЙЛ и прочий шлак не предлагать. 

Шлак?!

8 лет Газпром Мото 2Т пользую - на нескольких моторах и заодно на садовой технике. Отличное масло. Не пойму, к чему такое стремление заплатить больше денег за совершенно то же самое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Шлак?!

8 лет Газпром Мото 2Т пользую - на нескольких моторах и заодно на садовой технике. Отличное масло. Не пойму, к чему такое стремление заплатить больше денег за совершенно то же самое? 

Я таки очень сомневаюсь, что это одно и то же.  Т.к. Газпром это тот же автол на мой взгляд. Просто название поменяли и всё. Нет доверия российским производителям от слова совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...