Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

А я предупреждал... 

Держите себя в руках и не скатывайтесь во взаимные оскорбления. Особо отличившиеся наказаны, их безобразная переписка убрана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

А я предупреждал... 

Держите себя в руках и не скатывайтесь во взаимные оскорбления. Особо отличившиеся наказаны, их безобразная переписка убрана. 

Хорошее предупреждение, пожалуй не буду читать чушь всякую и воспользуюсь волшебной кнопочкой, чтоб потом не отвечать. Ничего полезного не потеряю.  Кто побить хочет,  велкам. Но, без обид, если что.:)  89119648986 Макс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что, засунули моторный рафт в воду :)

Следующий этап - засунуть его в лосевский порог в самое месиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, засунули моторный рафт в воду 

Следующий этап - засунуть его в лосевский порог в самое месиво 

Где там,на лосевских порогах, месиво то? Там на резиновой бабе то скучно. Пару раз участвовал.:)

Хотя, если "вакер" какой волнишки добавит, то , конечно, УЖАС.:biggrin:

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МаксПитер сказал:

Где там,на лосевских порогах, месиво то? Там на резиновой бабе то скучно. Пару раз участвовал.:)

Хотя, если "вакер" какой волнишки добавит, то , конечно, УЖАС.:biggrin:

Засунули бы в какое-нибудь более злое месиво, но у нас в области кроме лосевского порога никакой приличной белой воды нет. Не на Алтай же тащить на испытания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей Sonar сказал:

Засунули бы в какое-нибудь более злое месиво, но у нас в области кроме лосевского порога никакой приличной белой воды нет. Не на Алтай же тащить на испытания :)

Тут Ваша правда, не поспоришь. В наших болотах с бурной водичкой плохо, да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, МаксПитер сказал:

Ну что, засунули моторный рафт в воду 

Следующий этап - засунуть его в лосевский порог в самое месиво 

Где там,на лосевских порогах, месиво то? Там на резиновой бабе то скучно. Пару раз участвовал.:)

Хотя, если "вакер" какой волнишки добавит, то , конечно, УЖАС.:biggrin:

Не, ну если поймать сброс воды из Иматры, то под Жандармом не скучно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХОБОТ сказал:

Не, ну если поймать сброс воды из Иматры, то под Жандармом не скучно будет

Да, там будет весело точно!:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте, ас Салам алейкум и шалом хелоу. Таки вопрос такой , на моторчег Тоха 9.8, 2 такта какой ставить винт, чтоб было быстрее и нажористо. Макс выдает 33 км ч с лодкой 340.  Где то слышал ,что решается проблема заменой винта и вуаля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, 

Может кто откликнется? :

Ищу в краткосрочную (на 3 дня: 24-26. 09 или 01-03.10) аренду винты для Сузуки df30 винты 11 и 12 шага. Необходимо потестить для окончательного определения комплекта. 

Сохранность, печенька - разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, popovich сказал:

Всем здрасьте, ас Салам алейкум и шалом хелоу. Таки вопрос такой , на моторчег Тоха 9.8, 2 такта какой ставить винт, чтоб было быстрее и нажористо. Макс выдает 33 км ч с лодкой 340.  Где то слышал ,что решается проблема заменой винта и вуаля)

 Насколько я понимаю нужно поставить тахометр и замерить обороты двигателя. А уже из этих данных подбирают винт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, пикап сказал:

 Насколько я понимаю нужно поставить тахометр и замерить обороты двигателя. А уже из этих данных подбирают винт

Мне и так понятно без тахометра. Потому что на полном газу плывет также как без полного газа.От полного газа перерасход топлива ,а скорость одинакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, popovich сказал:

Мне и так понятно без тахометра. Потому что на полном газу плывет также как без полного газа.От полного газа перерасход топлива ,а скорость одинакова

Ваша уверенность без тахометра и данных об установленном винте очень сомнительна :

Вариант 1 возможно что ваш винт слишком маленького шага, и на пол газа с вашей лодкой мотор уходит в перекрут, и соответственно дальше крутиться некуда.

Вариант 2  возможно что винт слишком большого шага, мотору на хватает мощности его раскрутить, отсюда и отсутствие роста скорости  на полном газу.

Вариант 3 возможно что винт оптимального шага, и мотор работает уже на полной мощности, и больше раскручиваться некуда.

Вариант 4 регулировка привода дроссельной заслонки не правильная, и полное ее открытие соответвует положению рукоятки менее полного газа, соответственно и открываться дальше некуда.

Вариант 5 привод опережения зажигания настроен не верно, и не обеспечивает необходимый угол на полном газу, из за этого невозможно добиться полной мощности на полном газу.

Цитата

Где то слышал ,что решается проблема заменой винта и вуаля)

Да, и мощность из 9.8 превращается в 25

Мой вам совет, либо тахометр в зубы и на воду тестировать с разной загрузкой и положением мотора итд.. либо к тому кто разбирается.

Изменено пользователем Mihey726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, popovich сказал:

Мне и так понятно без тахометра. Потому что на полном газу плывет также как без полного газа.От полного газа перерасход топлива ,а скорость одинакова

Я думаю что вы не понимаете. По тахометру, на полном газу ,вы видите сколько оборотов на валу вашего мотора. Допустим по паспорту в моторе должно быть 5500 об/мин а фактически 4600.Вот теперь понятно что требуется другой винт. В интернете погуглить и все это можно найти. С телефона тяжело писать

Изменено пользователем пикап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно тут пишут. Без тахометра можно, если есть абсолютный музыкальный слух.

Да, чтобы не покупать электронный тахометр (хоть он стоит 3 копейки), можно поставить на смартфон программу - акустический тахометр - он по звуку определяет обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

, можно поставить на смартфон программу - акустический тахометр - он по звуку определяет обороты.

Ссылку если можно пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, popovich сказал:

Всем здрасьте, ас Салам алейкум и шалом хелоу. Таки вопрос такой , на моторчег Тоха 9.8, 2 такта какой ставить винт, чтоб было быстрее и нажористо. Макс выдает 33 км ч с лодкой 340.  Где то слышал ,что решается проблема заменой винта и вуаля)

ты не с тахометра с винтами начинай----а начинай с того что кому то к примеру удалось такую же как у тебя лодку разогнать тохой 9.8 значительно больше.........возможно лодка твоя утюг полнейший и 33км\ч с таким мотором это предел.тогда и рыпаться смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

ты не с тахометра с винтами начинай----а начинай с того что кому то к примеру удалось такую же как у тебя лодку разогнать тохой 9.8 значительно больше.........возможно лодка твоя утюг полнейший и 33км\ч с таким мотором это предел.тогда и рыпаться смысла нет.

Таки лодка прижимается к воде. А почему прижимается то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие коллеги. Хотелось бы определиться по поводу того, как на зиму ставлять мотор. А именно - мотор будет зимовать в тепле, в квартире. Вопрос - мне из карбюратора всë топливо надо выработать или нет? Ведь по этому поводу общество разделено на 2 лагеря: одни говорят "не вырабатывай прокладки высохнут и потрескаются", другие говорят " вырабатывай..."

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, popovich сказал:

Таки лодка прижимается к воде. А почему прижимается то?

Смотреть ещё надо, как именно прижимается. Если пашет воду прямо от носа, то смотреть угол мотора, геометрию оконечности днища и т.п. Если на 1-ой дырке стоит, то и будет пахать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Смотреть ещё надо, как именно прижимается. Если пашет воду прямо от носа, то смотреть угол мотора, геометрию оконечности днища и т.п. Если на 1-ой дырке стоит, то и будет пахать. 

На второй дырке. Лодка нднд ботсман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shuranalovil сказал:

Здравствуйте дорогие коллеги. Хотелось бы определиться по поводу того, как на зиму ставлять мотор. А именно - мотор будет зимовать в тепле, в квартире. Вопрос - мне из карбюратора всë топливо надо выработать или нет? Ведь по этому поводу общество разделено на 2 лагеря: одни говорят "не вырабатывай прокладки высохнут и потрескаются", другие говорят " вырабатывай..."

До покупки гаража мотор также хранился дома.Я бензин вырабатывал полностью,боялся что будет запах.Сейчас храню в гараже и этого не делаю .Разницы не заметил,мотор 2х тактный 9,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shuranalovil сказал:

Здравствуйте дорогие коллеги. Хотелось бы определиться по поводу того, как на зиму ставлять мотор. А именно - мотор будет зимовать в тепле, в квартире. Вопрос - мне из карбюратора всë топливо надо выработать или нет? Ведь по этому поводу общество разделено на 2 лагеря: одни говорят "не вырабатывай прокладки высохнут и потрескаются", другие говорят " вырабатывай..."

Что же это за прокладки, если они высыхают, может быть китайские? У меня никогда ничего не высыхало. Зимнее хранение в тепле - самый благоприятный режим для мотора. Конденсата нет, консервация не нужна, а бензин выработать обязательно. Хорошо бы еще и продуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С высыханием прокладок в карбюраторе я один раз столкнулся, но это был двигатель Johnson 25 1972 года с карбюратором Tilotson там прокладки из прессованной пробки. Не думаю что в вашем моторе может такое произойти. А вот с  трудным запуском по весне, пока свежий бензин не прокачает встречался неоднократно. решать каждому, но я лично прожигаю всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, popovich сказал:

На второй дырке. Лодка нднд ботсман

Боцманы - лодки довольно правильные, делались под контролем Игоря Альпера, так что вряд ли они будут в конце списка по скоростным данным среди аналогов. Нужно проверить давление в донышке, угол мотора (возможно, 3-я дырка лучше будет), высоту установки мотора. Ну а потом - тахометр в руки - и тестировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырабатываю бензин после каждой рыбалки (чтобы дома не вонял). Много лет несколько моторов в таком режиме - никаких отрицательных последствий не замечено. Вряд ли там что-то может высохнуть, "жира" там всегда хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Боцманы - лодки довольно правильные, делались под контролем Игоря Альпера, так что вряд ли они будут в конце списка по скоростным данным среди аналогов. Нужно проверить давление в донышке, угол мотора (возможно, 3-я дырка лучше будет), высоту установки мотора. Ну а потом - тахометр в руки - и тестировать. 

А там дно чувствуется не очень хорошо прокачивается, может брак? Хотя качаю до усрачки.ну и 3 дырку не помешает поставить на пробу. У меня с завода стояла на 2 дырке. Хотя я пробовал на 3 дырке когда была Ямаха 4 лс. Было хуже чем на 2. Поэтому и плаваю только на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, popovich сказал:

А там дно чувствуется не очень хорошо прокачивается, может брак? Хотя качаю до усрачки.ну и 3 дырку не помешает поставить на пробу. У меня с завода стояла на 2 дырке. Хотя я пробовал на 3 дырке когда была Ямаха 4 лс. Было хуже чем на 2. Поэтому и плаваю только на 2

Что значит "не очень хорошо прокачивается"?

И вообще, если уж тестируете лодку и хотите из неё выжать максимум, сначала озаботьтесь возможностями инструментально проверить характеристики. Может, ваш насос не накачивает в дно больше 0.15 атм? А мотор не развивает нужные обороты в полный газ? Или мотор висит слишком низко или высоко.  Пока не измерите давление, обороты, высоту от низа днища до АКП  - то и говорить не о чем. Также нужно поиграть со всеми переменными настройками - переставить мотор на разные дырки, поиграть с развесовкой груза в лодке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Что значит "не очень хорошо прокачивается"?

И вообще, если уж тестируете лодку и хотите из неё выжать максимум, сначала озаботьтесь возможностями инструментально проверить характеристики. Может, ваш насос не накачивает в дно больше 0.15 атм? А мотор не развивает нужные обороты в полный газ? Или мотор висит слишком низко или высоко.  Пока не измерите давление, обороты, высоту от низа днища до АКП  - то и говорить не о чем. Также нужно поиграть со всеми переменными настройками - переставить мотор на разные дырки, поиграть с развесовкой груза в лодке. 

Таки вам большое спасибо) буду проверять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tolmach сказал:

Да ладно.....вода сейчас теплее воздуха :biggrin:

От этого не легче, я ж в воду-то залез и оценил, что купаться даже в неопрене не хочу, а чтобы перевёрнутую лодку поставить на ровный киль, да к берегу причалить - это минут на 10 эпопея, не меньше :)

Хотел ещё спортсменов-рафтеров на это дело подбить, но они сказали "ну нафиг" :)  Они купаться не любят тоже, но некоторым приходилось, кто с управлением не справлялся. Вот тут расширенное видео с переворотом рафтеров. Им было прохладненько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Кто подскажет, есть ли возможность подружить  мотор  SUZUKI DF9.9BS с системой НМЕА2000? Если можно, то какой кабель нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую.
Хочу посоветоваться.
У меня лодка Флагман 320. Хочу к ней мотор взять. Смотрю в сторону Ямахи 8 (Ямаха 8 CMHS) , хочу двухтактник, тк он проще. Рыбачить буду, в ближайшее время, либо один, либо ещё с кем-либо.

Что скажете про данный мотор, может другой посоветуете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир Пешков сказал:

Друзья, приветствую.
Хочу посоветоваться.
У меня лодка Флагман 320. Хочу к ней мотор взять. Смотрю в сторону Ямахи 8 (Ямаха 8 CMHS) , хочу двухтактник, тк он проще. Рыбачить буду, в ближайшее время, либо один, либо ещё с кем-либо.

Что скажете про данный мотор, может другой посоветуете?

Тохарик 9.8 - тот же самый класс, что у Я-8, но дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Тохарик 9.8 - тот же самый класс, что у Я-8, но дешевле. 

Я балдею с подобных советчиков :laduh:

Посоветовать двадцати семи килограммовый десятисильный мотор на двадцати пяти килограммовую лодку - сильно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grek сказал:

Я балдею с подобных советчиков :laduh:

Посоветовать двадцати семи килограммовый десятисильный мотор на двадцати пяти килограммовую лодку - сильно! 

А что туда ещё вешать? Может только электромотор? Да,уж. От советчиков тут точно можно обалдеть. :biggrin:

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Владимир Пешков сказал:

Друзья, приветствую.
Хочу посоветоваться.
У меня лодка Флагман 320. Хочу к ней мотор взять. Смотрю в сторону Ямахи 8 (Ямаха 8 CMHS) , хочу двухтактник, тк он проще. Рыбачить буду, в ближайшее время, либо один, либо ещё с кем-либо.

Что скажете про данный мотор, может другой посоветуете?

 

 

Приветствую! Про Тоху написали, Мерк 9,9 лайт тоже норм. Я,вообще, доволен Хангкаем 9,8 с  Река-310. Но, при "крутых" об этом лучше не говорить, нервничать начинают.:)

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...