Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Serega Ladoga сказал:

На уровне японских только японские. Пластилиновый китай даже близко не стоял рядом. На мотолодке.ру один показывал видео как он разбирал китайский мотор, и снятые подшипники без труда плющил молотком. А хайди там, парсун или что то еще - не имеет значения, все это требуха, как все китайское. Похож на настоящий, только это низкопробная  подделка.

В том-то и дело, что есть огромная разница в качестве тех или иных китайских моторов. 

Я-то сам всё равно "по инерции" китайские моторы не жалую, у меня Сузуки и Ямаха, но, объективности ради, приходится принять то, что не весь китай одинаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar частенько встречаются реплики на найнбот ком не пробиваются.зря наклейки снял -готовится распоряжение по силовикам задерживать безнаклеечников.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega Ladoga кувалдой и япону мать расплющить раз плюнуть. Али блогер пасатижами смог подшипник тот разобрать? Ссылочку бы тогда, хотелось бы глянуть, не пиар ли дармовой? Или вобще фейкньюс?! Странно, что один он показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, случаем, не ролик от г-драйва, которые очень любят китайскую продукцию обгадить, чтобы их псевдокорейская продукция на фоне китайской выглядела более убедительно? У них ещё есть ролик - типа, сколько проработают двигатели без остановки. В итоге, в один прекрасный момент, они просто не налили китайским двигателям масла, и на фоне этого их "корейский" (а на самом деле такой же китайский) бренд выглядел типа лучше. 

 

3 часа назад, mongol сказал:

@Андрей Sonar частенько встречаются реплики на найнбот ком не пробиваются.зря наклейки снял -готовится распоряжение по силовикам задерживать безнаклеечников.............

Вот только мне не надо заливать, я такое из первых рук узнаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Андрей Sonar сказал:

 

 

Вот только мне не надо заливать, я такое из первых рук узнаю. 

вот только не надо мне заливать что ты общаешься с генералами мвд...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вон в новостях татарин зажег по полной что аш комментарии отключил-----ну и тебе стало обидно и ты решил блеснуть тут.........грустно это все -я считаю потраченные деньги надо было отдать в детский дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

там вон в новостях татарин зажег по полной что аш комментарии отключил-----ну и тебе стало обидно и ты решил блеснуть тут.........грустно это все -я считаю потраченные деньги надо было отдать в детский дом

Ты против рафтинга? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольно смотреть на все эти проделки  поделки  фирмы где Андрей Sonar работает.  С одной стороны человек на лодках уже очень давно ходит и , кажется , все уже придумано . С другой - может и родят какой- ни будь iphone водный ( если мозгов и таланта хватит) :coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигационные огни светодиодные на батарейках посоветуйте?! Вроде были такие, что на весла крепились, не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

Навигационные огни светодиодные на батарейках посоветуйте?! Вроде были такие, что на весла крепились, не могу найти

На Алиэкспрессе полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

Навигационные огни светодиодные на батарейках посоветуйте?! Вроде были такие, что на весла крепились, не могу найти

Не знаю какая у Вас лодка,до 4х метров достаточно установить топовый огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскололся дейвуд меркури 9.9 стандартная нога 169к. Посоветуйте где можно достать знаю что от тохацу 9.8 подходит но вроде все сайты просмотрел не нашол не где в наличии.,есть реплика в нижнем Новгороде но информации о качестве не нашол. Если у кого есть инфа какая буду признателен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, игорь62 сказал:

Раскололся дейвуд меркури 9.9 стандартная нога 169к. Посоветуйте где можно достать знаю что от тохацу 9.8 подходит но вроде все сайты просмотрел не нашол не где в наличии.,есть реплика в нижнем Новгороде но информации о качестве не нашол. Если у кого есть инфа какая буду признателен 

Если с Тохой 9.8 совместим, то это Меркури 9.9 Лайт?  169к при стоимости мотора меньше сотки - чудеса прям.

Есть службы, которые восстанавливают ноги после удара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Если с Тохой 9.8 совместим, то это Меркури 9.9 Лайт?  169к при стоимости мотора меньше сотки - чудеса прям.

 

169к имеется ввиду объём мотора.:yes: Ну, я почти в этом уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.08.2021 в 23:14, рыбалов-любитель сказал:

@Serega Ladoga кувалдой и япону мать расплющить раз плюнуть. Али блогер пасатижами смог подшипник тот разобрать? Ссылочку бы тогда, хотелось бы глянуть, не пиар ли дармовой? Или вобще фейкньюс?! Странно, что один он показывал.

Сам пробовал подшипники кувалдой плющить? Попробуй, потом отпиши,если жив останешься...Да, лучше прежде запасись рукавицами, толстым ватником и очками , а лучше маской вроде сварочной. 

Ссылочки ищи сам, у нищих,покупающих китай, слуг нет. Перелопачивать огромный форум за последние лет 7 нет ни времени ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.08.2021 в 15:04, Андрей Sonar сказал:

В том-то и дело, что есть огромная разница в качестве тех или иных китайских моторов. 

Я-то сам всё равно "по инерции" китайские моторы не жалую, у меня Сузуки и Ямаха, но, объективности ради, приходится принять то, что не весь китай одинаков. 

Конечно не весь. Есть такой, который вроде обуви для покойников - купил, и отправиться в последний путь точно хватит.

Есть получше, способный поработать пару лет. Но все равно все это лишь сорта одного и того же дерьма. В китае могут только бренды собирать, под строжайшим надзором белых людей. А то ,что варганят по собственной инициативе это сплошная шляпа непотребного качества. Начиная с косилок и бензопил,заканчивая мотоциклами и лодочными моторами. Проверено лично. Держу на даче китайский мотоцикл,пичем не из совсем дешевок, его в случае чего дотолкать до дому можно, но видя как и из чего он сделан, покупать лодочный китаемотор  считаю безумием,  и в душе не понимаю как люди покупают китайские автомобили... Это надо полностью без мозга быть,напрочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serega Ladoga сказал:

Конечно не весь. Есть такой, который вроде обуви для покойников - купил, и отправиться в последний путь точно хватит.

Есть получше, способный поработать пару лет. Но все равно все это лишь сорта одного и того же дерьма. В китае могут только бренды собирать, под строжайшим надзором белых людей. А то ,что варганят по собственной инициативе это сплошная шляпа непотребного качества. Начиная с косилок и бензопил,заканчивая мотоциклами и лодочными моторами. Проверено лично. Держу на даче китайский мотоцикл,пичем не из совсем дешевок, его в случае чего дотолкать до дому можно, но видя как и из чего он сделан, покупать лодочный китаемотор  считаю безумием,  и в душе не понимаю как люди покупают китайские автомобили... Это надо полностью без мозга быть,напрочь.

Ну, те же Hidea - это уже не один из сортов дерьма, а уже вполне качественное изделия. Не могу сказать про другие бренды. Точно так же как и японцы - не гарант безупречной работы. У меня в Ладоге в 8 км от базы Сузучка 9.9 крякнула - редуктор заклинил, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Ну, те же Hidea - это уже не один из сортов дерьма, а уже вполне качественное изделия. Не могу сказать про другие бренды. Точно так же как и японцы - не гарант безупречной работы. У меня в Ладоге в 8 км от базы Сузучка 9.9 крякнула - редуктор заклинил, и что?

В китае не может быть качественных изделий априори, если это не собранное там изделие бренда. По японским моторам скажу так: я когда-то начинал свое знакомство с ними с Тохатсу-5,которому было лет 20, убитого в усмерть, купленного за копейки, просоленного до безобразия, в редукторе которого полоскалась вода и не было вообще даже следов масла. Какими маслами разводили бензин сам черт не знает, возможно даже отработкой. Он висел у продавца на лодке не снимаясь с апреля по ноябрь, и гоняли его в хвост и в гриву.  Но глаза боятся,а руки делают - поменял сальники, один подшипник, отрихтовал согнутые о камни лопасти винта,поменял свечку, которая тупо сгнила от соли, почистил карбюратор и бак, залил масло в редуктор,подкрасил и еще 5лет катался и горя не знал, потом продал и на нем до сих пор человек ездит. Когда китайцы научатся делать что-то подобное по качеству, можно будет заявлять, что это действительно качественные изделия. 

От чего у вас крякнул редуктор, как вы предполагаете? Я всегда говорил и здесь писал, что Сузуки это самые плохие моторы из японцев, качество чуть лучше или на уровне китая. Но даже у них вот так ни с чего, редуктора клинить  не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega Ladoga херню написал какую то. Кувалдой все можно развалить и Китай и Японию и без перчаток и пенсне. Мастера в рукавицах не работают))) 

Любишь лакшери и бренды, ну так флаг в руки. А много людей и на Китае походит,им блогеры разные до винта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega Ladoga сказал:

 Я всегда говорил и здесь писал, что Сузуки это самые плохие моторы из японцев, качество чуть лучше или на уровне китая. 

Человек,переплачивая 20-30% за бренд Ямаха просто обязан считать моторы с адкватной ( относительно Ямахи) ценой( читаем Сузуки) плохими( читаем гавном). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

@Serega Ladoga херню написал какую то. Кувалдой все можно развалить и Китай и Японию и без перчаток и пенсне. Мастера в рукавицах не работают))) 

Любишь лакшери и бренды, ну так флаг в руки. А много людей и на Китае походит,им блогеры разные до винта. 

 

Ну вообще от мотора зависит безопасность человека.Заведомо приобретать двигатель с сомнительным качеством ,я не знаю 

Изменено пользователем пикап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

. А много людей и на Китае походит,им блогеры разные до винта. 

 

Это точно!:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пикап Кто сомневается, тому лучше не делать. япы конечно лучше китая, но на них свет клином не сошёлся. А настолько ли лучше, на сколько дороже? Считаю нет. И ломаются и ходят и те и те.

С запчастями проблем тоже нет. Японские запчасти подходят на китайские моторы и наоборот.(и так они и ремонтируются). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаксПитер ненуаче?! Кто не ходил на новых китайцах, тому не понять их прелесть. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

@пикап Кто сомневается, тому лучше не делать. япы конечно лучше китая, но на них свет клином не сошёлся. А настолько ли лучше, на сколько дороже? Считаю нет. И ломаются и ходят и те и те.

С запчастями проблем тоже нет. Японские запчасти подходят на китайские моторы и наоборот.(и так они и ремонтируются). 

Ну я высказал свое мнение, а выбор между надёжностью и доступностью дело личное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель слушай тебя в начале с рибом клинило ---теперь с китаймотором-нравится пользуйся-написал один раз и достаточно-крякнет он посреди водоема- сам выбрал свою судьбу........---чего народ то смешить.....юмористов тут хватает один сонар чего стоит с поделками резино-техническими......и пишется РЫБОЛОВ  через О-----ты ж не татаромолдовашка иль тоже от туда............ты про судака спрашивал в назии так на китайце я бы не рискнул больно далеко к бугровскому...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

@МаксПитер ненуаче?! Кто не ходил на новых китайцах, тому не понять их прелесть. :yes:

Да эти "специалисты", вообще, смешные. Инет кишит ими, никуда не денешься. Но и плюс есть, посмеяться можно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

@Serega Ladoga херню написал какую то. Кувалдой все можно развалить и Китай и Японию и без перчаток и пенсне. Мастера в рукавицах не работают))) 

Любишь лакшери и бренды, ну так флаг в руки. А много людей и на Китае походит,им блогеры разные до винта. 

 

Ну так и попробуй расплющить нормальный подшипник без рукавиц и без очков, "мастер"))) Вижу что твои технические познания равны познаниям в грамматике, поэтому расскажу на словах. Каленая сталь подшипников при ударе крошится, и разлетается осколками с такой силой, что ты легко останешься без глаз, и покарябанной мордой. И зачем я это все объясняю человеку, который свой ник без ошибок написать не в состоянии?... В школу завтра иди, русский язык и физику учить, прежде чем влезать в диалог образованных людей.

И да, можешь покупать китаймотор. Умные учатся на чужих ошибках,но к тебе это явно не относится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mongol сказал:

@рыбалов-любитель слушай тебя в начале с рибом клинило ---теперь с китаймотором-нравится пользуйся-написал один раз и достаточно-крякнет он посреди водоема- сам выбрал свою судьбу........---чего народ то смешить.....юмористов тут хватает один сонар чего стоит с поделками резино-техническими......и пишется РЫБОЛОВ  через О-----ты ж не татаромолдовашка иль тоже от туда............ты про судака спрашивал в назии так на китайце я бы не рискнул больно далеко к бугровскому...........

Да пускай идет за судаком в Ладогу на китайце и второго рискового любителя китайчатины прихватит с собой. Глядишь выпилятся с особым шиком и попадут в номинанты на премию Дарвина. Не надо никогда мешать кретинам самоликвидироваться - мир станет чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пикап за цену одной ямахи 15,скоро можно будет взять два 15 китайца. Тут выбор очевиден. Два не один. Если надёжность и безопасность на первом плане. Один то уж точно вывезет из двух. Что может быть безопасней? Сопрут один, на втором уедешь с острова) =) 

 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol  вот я к тебе нормально отношусь, но ты реально торгуешь бушкой что ли? Что за параноя по поводу китайщины? Ездишь на брендированых рибах и моторах и езди. Когда спрашиваю, тогда и советуй.Я пишу тут что думаю, мне редакторы не нужны. Не нравится не читай.

Про бугровский мне не рассказывай, я там ловлю каждый день. 

DSC_0522.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega Ladoga Петя ветошь сверху положи и коли. Хоть голову себе,хоть подшипник. Ладога))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@mongol  вот я к тебе нормально отношусь, но ты реально торгуешь бушкой что ли? Что за параноя по поводу китайщины? Ездишь на брендированых рибах и моторах и езди. Когда спрашиваю, тогда и советуй.Я пишу тут что думаю, мне редакторы не нужны. Не нравится не читай.

Про бугровский мне не рассказывай, я там ловлю каждый день. 

DSC_0522.JPG

бугровский створ или две банки это от зеленцов еще  десятка на северо-запад-----у тебя на навигаторе что то не то..........так что что то не особо верится что ты туда каждый день ходишь.....................

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol то, то. В створ иду, прям от маяка и иду. Сегодня на 8 км. Бывает и дальше,бывает и ближе. Каждые выходные дни, почти. По прогнозу и по клеву. Если клюёт ближе, то не хожу! И не бздю, как псевдообразованые тут некоторые "спецы" по всякой фигне,  типо блогов, херню мелить и прочее.

П. С. Про судака понял

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...