Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

@mongol про рибы понял, надо копить. А что с китайцами не так? Я взял гольфстрим, дёшево. Потом подвернулся тохарик, взял и его. Выбираю. Сейчас телефоны китайские конкурируют с самсунгами и яблоками. Автобусы туристические бегают, ничего так. Ну нет лишних, переплачивать за бренд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@mongol про рибы понял, надо копить. А что с китайцами не так? Я взял гольфстрим, дёшево. Потом подвернулся тохарик, взял и его. Выбираю. Сейчас телефоны китайские конкурируют с самсунгами и яблоками. Автобусы туристические бегают, ничего так. Ну нет лишних, переплачивать за бренд. 

:)телефон и автобус это все на суше сломался пошел домой и лег спать а на воде китаец крякнет дунет как сейчас и запомнили тебя молодым........ бошку на китайце не обтянуть резьбы не держат -сальники говно-диафрагмы на бензонасос слоятся и тд......нахрена эти чудеса и риски жизнь одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol ну чесно сказать, на воде бошку и японцу смысла тянуть тоже нет, когда он крякнет и дунет так, как сегодня. Вобще у воды в такую погоду делать нечего.

Вобщем понял, по делу. Минус, только то, что  ненадега, хотя вроде парсуновские движки норм, все хвалят.

Буду думать размышлять. Пока распаковывать китайца не буду на тоже дохожу сезон, но цена по которой брал кита, уже +10 к цене в любом магазине сейчас, а к следующему сезону будет только дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель написал----бошку не обтянуть ----это при замене прокладки......естественно делается на берегу

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

И ещё вопрос, риб для ладоги и фз, длинной от скольки минимум и 15 сил хватит? 

@рыбалов-любитель  вряд ли кто-то ответит с какой скоростью побежит абстрактная  лодка с тем или иным винтом. Сам ведь правильно мыслишь - надо поиграть с установкой мотора выше-ниже, триммом . развесовкой (куда шмотки сложить в нос или корму). Скорость можно слегка увеличить, но эффект будет не такой существенный как хотелось бы.

А вот посмотреть в сторону РИБа - это совсем другой вопрос. И его тут обмусолили уже раз сто. Могу еще раз про свой РИБ сказать: Аполлон 460+Honda 20. Один чел.+ 80 кг доп. оборудования максимальная скорость 43 км/ч. 

На Ладоге в целом в одного он меня устраивал, но чем больше - тем лучше (ничего нового).  А 15 сил будет явно мало. И что касается "одна из лучших копий Ямахи" - лично я в китайцев не верю ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach так я и хотел узнать, может уже не абстрактная, а какая та конкретная лодка, уже ходила под 9,8 с винтом 9,5?! Андрей Сонар вроде сказал-" хорошо одному" , но не сказал, на чем конкретно и насколько хорошо. Поэтому на эти выхи взял тахометр, буду играть. Нога к транцу встала на первое отверстие, не трёт.

Особо то вещей и нет, есть 3 спининга, десяток воблеров и десяток джиг головок, резина пару пачек. Термос с чаем, бутеры, бак и якорь кошка 2 кг. Возьму удлинитель румпеля, есть длинный раздвижной. 

А риб, это прицеп, гараж-стоянка,права. Мне проще взять  тайменям 4000 повесить 15. И он пойдёт 43+. Так чем лучше риб, не так дубасит на волне? Можно плывать, куда я на надуване не дойду? Нет. Мне кажется, что в 6м/с,порывы до 9м/с, мы оба не пойдём далеко, не в кайф. А меньше, я дойду туда куда и ты, так же быстро.

Но, я свою лодку накачиваю/сдуваю 12/12 мин в ноль.  Кладу в багажник круза, мотор туда же, все остальное и поехал. Слип мне не нужен, колеса есть и за переднюю ручку тащить норм, хоть 2 км, с перекурами.

Или я чёт не догоняю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Tolmach сказал:

@рыбалов-любитель... лично я в китайцев не верю ИМХО.

Был китаец, мелкий...200 м/ч...замена свечи и то, сам дурак, троллю часто и не прожигал, заводился круче мелкого мерка, у друга. На нем не было смысла ходить на полный газ, водоизмещенка только, потому свечу и закидало, а так никак проблем. 

Продал, на 1 тр дешевле, чем брал в том году, Правда в подарок винт от прородителя(ямаха) 2т р и сумка 1тр с авито(оказалась новой),тахометр 1тр. Считаю это неплохо и китайцы в целом неплохи. Имхо на  личном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

 за переднюю ручку тащить норм, хоть 2 км, с перекурами.

 

ну ты мля арнолд:) такому и мотор не нужен:)....тут на судаке народ на колесах 30метров пляжа в одно лицо преодолеть не может-песок однако.............ты пойми риб это безопасность- комфорт при перемещении- скорость и тд....хороший стоит денег ой как много да и дрова все подросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре 13г купил сузу 15 сил, 4 такта. Тогда 9,9 не знали как раздушить. Погорел на регистрацию и налоги. Здавал на судовождение. Потом раздушил электронику до 20 сил за 5т р., поставил фильтр воздухозаборника на 20. Поставил винт шаг 10, скорость с нагрузкой 350кг на максимуме 31км/ч.Лодка 3,6 ширина 1,84. Ходил на волне 1,5 - 1,6м, не бздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol перекуры, это я образно. Не курю 5 лет, окреп наверное, не замечаю 2 км))) песок, колеса сдвоенные.))) 

да я понимаю, что риб это хорошо, но только в плане безопасности. Физику никто не отменял, чем легче, тем быстрее. Так что всем рибы лучше надуванов, но не скоростью. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@mongol перекуры, это я образно. Не курю 5 лет, окреп наверное, не замечаю 2 км))) песок, колеса сдвоенные.))) 

да я понимаю, что риб это хорошо, но только в плане безопасности. Физику никто не отменял, чем легче, тем быстрее. Так что всем рибы лучше надуванов, но не скоростью. :yes:

разгони ка пвх до 70 -80............да даже 60 на соларе ой как страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol можно попробовать, с баластом на носу и усилением по килю, мотор можно даже 25 наверное, а риб с 25 сколько пойдёт? ...но только в идеальных условиях зеркала на воде, при ветре и волне конечно риб Лучше:victory:а погода мечта рыбака, конечно редкость

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель  у меня такой девайс. Риб с  25 мерком. Идет с одним капитаном при минимальной загрузке 42-44.  Риб 150кг, мотор 75, бак бенза...ну 20, допустим. Мощности реально не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Прораб Леха сказал:

@рыбалов-любитель  у меня такой девайс. Риб с  25 мерком. Идет с одним капитаном при минимальной загрузке 42-44.  Риб 150кг, мотор 75, бак бенза...ну 20, допустим. Мощности реально не хватает. 

я вроде говорил тебе тогда еще что мало 25 надо 40 и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

@mongol можно попробовать, с баластом на носу и усилением по килю, мотор можно даже 25 наверное, а риб с 25 сколько пойдёт? ...но только в идеальных условиях зеркала на воде, при ветре и волне конечно риб Лучше:victory:а погода мечта рыбака, конечно редкость

ты дай модель лодки а я тебе скажу  сколько надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol до 70-80? Я пока не знаю, наверное airlayer. У меня ваще лайт, больше 15 вырвет транец. Таймень 3600 nx. Но!!! Под 15 на 12 винте при хорошей погоде, 50+...видео навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прораб Леха так и я про тоже. Риб разогнать до 70-80 движ нужен серьёзный, такой и не на каждый надуван повесить можно!!! А ловят все равно все до 6 м/с, а больше, пьют на берегу:yazz:

Вот я до такой скорости хочу разогнать свой надуван на 9,8. С этого разговор и начался. 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

@mongol до 70-80? Я пока не знаю, наверное airlayer. У меня ваще лайт, больше 15 вырвет транец. Таймень 3600 nx. Но!!! Под 15 на 12 винте при хорошей погоде, 50+...видео навалом

слушай давай закончим эту беседу----ты пытаешься из говна конфету сделать----скорость на этих лодках это риск огромный.копи деньги покупай что то нормальное......не смотри видео поверь даже 50 на румпеле на пвх это страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol буду пока на чем есть, но риб хорлшая вобщем вещь, не самая быстрая, но  более универсадьная и дорогая. Понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

я вроде говорил тебе тогда еще что мало 25 надо 40 и больше

А я тогда, вроде, согласился. Денег только на 25 хватило. Там еще Вал, светлая ему память, подписался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Крякнул шкив стартера на Хонде 5 л.с.

Кто-то может подсказать, где можно купить быстро? Цена плюс-минус роли не играет. Важна ложка к обеду.  Просьба сообщить в Вотсап или телеграмм. 8-921-2266191. Вход и навигация по сайту бывает ещё той забавой. Очень благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

А риб, это прицеп, гараж-стоянка,права. Мне проще взять  тайменям 4000 повесить 15. И он пойдёт 43+.

@рыбалов-любитель  а мы что обсуждаем скоростную регату или рыбалку на Ладоге? Был задан вопрос про РИБ для Ладоги...

Большой надуван с соответствующим мотором побежит конечно быстро, но по спокойной воде. А часто это бывает на Ладоге?  Как только мало-мальски поднимется волна, скорость надувана сдуется как сдувается дырявый баллон. То, что РИБ обладает лучшей мореходностью и позволяет быстрее проходить волну, тут даже спорить не о чем.

И второй, на мой взгляд главный вопрос, Монгол правильно говорит - безопаснее РИБа пока ничего не придумали.

Приведу пример: месяц назад в Ладоге пересекся я с экипажем на 5 метровом РИБе с мотором 50. Так вот у них в корпусе образовалась течь и все подпалубное пространство заполнилось водой. Несмотря на это они не ушли в берег, а продолжили рыбалку.

В общем определись со своими хотелками, но чудес не бывает, за все надо платить...:(

 

p.s.   "Мне кажется, что в 6м/с,порывы до 9м/с, мы оба не пойдём далеко, не в кайф. А меньше, я дойду туда куда и ты, так же быстро."     -     вообще-то для Ладоги у меня совсем другое судно......с трехзначной цифрой на капоте мотора  :)

 

Изменено пользователем Tolmach
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tolmach да неееет. Изначально все началось с моего вопроса, пойдет ли 9,8 со скоростью 40+ на винте 9,5...а уж потом, начались инсинуации, на тему, что моё лучше,а все остальное говно...я определился с хотелками, за  окунями, я не хочу ходить на золотом рибе, с тяжелым мотором подписаным трехзначной цифрой. Если я сейчас захочу рыбу, я пойду в ресторан, если захочу риб, найму себе на неделю риб и схожу, куда хочу. В свободное от стройки время и при наличии хорошей погоды, я буду ходить на надуване с 15,быстрей,чем кто то, на рибе с 25. До воды недалеко, без прицепа, прав и доков, на транцевых колёсиках за носовую ручку. Для здоровья полезны умеренные нагрузки. 

Вам и mongolу, спасибо, что помогли определиться. Потом когда нибудь,куплю риб или вот, как на фото(парни 2 дня бухали у берега,а по утрам, когда я уходил на рыбалку, рассказывали, что это комплект для бедноты) ...но пока не готов, не хочу и не надо:vodka:

IMG-20210815-WA0008.jpeg

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vals сказал:

Всем добрый день. Крякнул шкив стартера на Хонде 5 л.с.

Кто-то может подсказать, где можно купить быстро? Цена плюс-минус роли не играет. Важна ложка к обеду.  Просьба сообщить в Вотсап или телеграмм. 8-921-2266191. Вход и навигация по сайту бывает ещё той забавой. Очень благодарю. 

есть в лодках питер б\у 300р тел 317-22-93...........наберите его парни у меня не получается.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

я не хочу ходить на золотом рибе, с тяжелым мотором подписаным трехзначной цифрой

@рыбалов-любитель  финальная ремарка по данной теме: я не про то, что надо иметь "золотой РИБ", потому что все остальное г-но. А про то, что надуван проигрывает РИБу и по безопасности и по скорости (у меня было и то и другое).

И нет у меня золотого РИБа !  Для Ладоги у меня золотой (люминивый) катер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

Изначально все началось с моего вопроса, пойдет ли 9,8 со скоростью 40+ на винте 9,5...а уж потом

если вес пилота 70 кг и хорошая лодка то пойдёт и с штатным винтом ,если скорость постоянно 40+ то есть смысл в винте 9,5

всё это перетёрто на Русфишинге много раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2021 в 22:12, рыбалов-любитель сказал:

@mongol да че закусился то с максом, забей...

а 95 не вреден?

Из личного опыта владения Тох-9,8-2т. 92-бенз. Лучше для этого мотора. Гораздо лучше. Особенно, когда много ходишь на малых оборотах (дорожка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс yjdkfl 83кг, скинул уже 2. Завтра в петрокрепости ветерок, прогноз, даёт умеренный юг 5(6), завтра поставлю тахометр и подниму мотор на 2 см. Посмотрю сколько пойдёт и на скольки оборотах. Я для этого мотора даже винт 3/9/10 нашёл, hastler называется. Так что выбор винтов есть 9 есть, 9,5 есть. Оба диаметром 8,9 и есть этот спортивный 10. Что  нить подберу, пойдёт 40+ и у меня. Русфишинг очень большой, трудно искать нужное. 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекс yjdkfl сказал:

если вес пилота 70 кг и хорошая лодка то пойдёт и с штатным винтом ,если скорость постоянно 40+ то есть смысл в винте 9,5

всё это перетёрто на Русфишинге много раз

Ну вот, штатный винт, байдарка, капитан ~100 кг,  42 км/ч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2021 в 22:48, рыбалов-любитель сказал:

@mongol про рибы понял, надо копить. А что с китайцами не так? Я взял гольфстрим, дёшево. Потом подвернулся тохарик, взял и его. Выбираю. Сейчас телефоны китайские конкурируют с самсунгами и яблоками. Автобусы туристические бегают, ничего так. Ну нет лишних, переплачивать за бренд. 

Кстати, да. Вот ни разу не реклама, ибо никакого профита не имею, ну разве что еще моторчик Клубу  дадут. Но на весеннем  Антибреке китайский Гладиатор 9.8 отпахал в хвост и в гриву. Я так понимаю, что это копия Ямы. Больше месяца под разными рулевыми, по сотне км в день .  И привез я его после весеннего поста  в город на ТО в рабочем состоянии. Без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладиатор - это ж, вроде, Хайди? 

К Хайди вопросов нет, это китайский завод на уровне японских. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Гладиатор - это ж, вроде, Хайди? 

К Хайди вопросов нет, это китайский завод на уровне японских. 

что за бред ты пишешь подъязиками обожрался чую----есть завод HIDEA а уж с него или нет выходят корпуса из которых идет дальнейшая сборка одному богу известно........там диски легкосплавные известных брендов по ангарам льют.......скутера весь  китай лепит названия вроде одни а вот сборка и качество явно отличаются да и моторы чуть чуть но отличаются......по всему городу самокаты прокатные стоят найнботы оригинальные приличная вещь кстати и на авито подделка продается  реально похожи но качество и эксплуатационные характеристики ниже плинтуса.....................китай это страна копий и подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Прораб Леха сказал:

 по сотне км в день .  И привез я его после весеннего поста  в город на ТО в рабочем состоянии. Без проблем. 

сумлеваюсь я шибко что по сотне в день-----там пару верст проплывешь и уже места в лодке нет все должно быть в сетях.рабочее состояние надо проверять и перепроверять ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mongol сказал:

сумлеваюсь я шибко что по сотне в день-----там пару верст проплывешь и уже места в лодке нет все должно быть в сетях.рабочее состояние надо проверять и перепроверять ..........

Можете не сомневаться. Это действительно факт! По 100-ке в день проходят. Бывает больше, а бывает и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mongol сказал:

что за бред ты пишешь подъязиками обожрался чую----есть завод HIDEA а уж с него или нет выходят корпуса из которых идет дальнейшая сборка одному богу известно........там диски легкосплавные известных брендов по ангарам льют.......скутера весь  китай лепит названия вроде одни а вот сборка и качество явно отличаются да и моторы чуть чуть но отличаются......по всему городу самокаты прокатные стоят найнботы оригинальные приличная вещь кстати и на авито подделка продается  реально похожи но качество и эксплуатационные характеристики ниже плинтуса.....................китай это страна копий и подделок.

У меня оригинальный Найнбот, отличный аппарат, кстати. А местные поделки, которые по виду 1 в 1, называются Йокамура и как-то похоже. Корпус - так вообще как с одной формы вылит, а внутри - мама дорогая, хлам из хлама. Батарея из гэ собрана, электроника дрянь, гидроизоляции нет. В то же время, не во всех прокатных версиях Найнботов ты увидишь, что они Найнботы. Так и у Хайди - есть определённый набор брендов, под которыми они делают моторы вплоть до финальной упаковки. И также есть левые китайские моторы с сомнительной сборкой. Гладиатор - это как раз из тех "белых", которые на Хайди делаются полностью.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Гладиатор - это ж, вроде, Хайди? 

К Хайди вопросов нет, это китайский завод на уровне японских. 

На уровне японских только японские. Пластилиновый китай даже близко не стоял рядом. На мотолодке.ру один показывал видео как он разбирал китайский мотор, и снятые подшипники без труда плющил молотком. А хайди там, парсун или что то еще - не имеет значения, все это требуха, как все китайское. Похож на настоящий, только это низкопробная  подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

У меня оригинальный Найнбот, отличный аппарат, кстати. А местные поделки, которые по виду 1 в 1, называются Йокамура и как-то похоже. Корпус - так вообще как с одной формы вылит, а внутри - мама дорогая, хлам из хлама. Батарея из гэ собрана, электроника дрянь, гидроизоляции нет. В то же время, не во всех прокатных версиях Найнботов ты увидишь, что они Найнботы. Так и у Хайди - есть определённый набор брендов, под которыми они делают моторы вплоть до финальной упаковки. И также есть левые китайские моторы с сомнительной сборкой. Гладиатор - это как раз из тех "белых", которые на Хайди делаются полностью.  

вижу по китай моторам ты спец:):):).............давай продолжим про найнботы----фото наклейки выложи которая рядом с зарядкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

вижу по китай моторам ты спец:):):).............давай продолжим про найнботы----фото наклейки выложи которая рядом с зарядкой

Там 2 наклейки было. Одна - про сам аппарат, другая - про встроенный зарядник. Первую я содрал к хренам, так как там упоминание о 350 ваттах (при разрешённых 250), на колесе тоже затёр, ибо один раз уже прикопались - и хорошо, что после отдирания наклейки :)   Что ты хочешь узнать? Это фирменный Найнбот Макс, он зарегистрирован через фирменное приложение Найнбот, куплен был у официалов не за 3 копейки, в эксплуатации просто идеальный, с зимы катаю - вообще ноль проблем, даже гайки подтягивать не надо.  В общем, "фирменнее" не бывает. Кстати, любую левую поделку даже по фаре можно отличить - линзованную оптику на подделки не ставят. 

И, кстати, чтобы тут в офтопик не уходить, добавлю, что сплавы с самокатной доставкой - это просто чудо чудесное. Приехал на самокате к речке с лодочкой в рюкзаке, лодку надул, самокат в лодку - и вперёд сплавляться. Потом вышел, где захотел - и домой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...