Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Почему разные - если тот же упомянутый Suzuki DF9.9BS был сделан из Suzuki DF20?  И так почти все моторы 9.9 - сделаны из 15-20, и сделано это производителями сугубо в маркетинговых целях.

 

Вот, именно про это я и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Друзья подскажите контакты Артура (радиосвязь), а то мне вопросик уточнить надо, а контакт его потерян. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсивуйте, чем посоветуете "подкрасить" дейдвуд у мотора? Именно подкрасить, а не покрасить, то есть не полный перекрас, с пескаструйкой итд, а так подновить!? Желательно, чтоб из балончика, на даче "своими руками". Надо ли шкурить и грунт поверх старой краски?! Обезжиривать умею. Есть потёртости и царапины, коррозии и отслоения заводского покрытия нет. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

Здравсивуйте, чем посоветуете "подкрасить" дейдвуд у мотора? Именно подкрасить, а не покрасить, то есть не полный перекрас, с пескаструйкой итд, а так подновить!? Желательно, чтоб из балончика, на даче "своими руками". Надо ли шкурить и грунт поверх старой краски?! Обезжиривать умею. Есть потёртости и царапины, коррозии и отслоения заводского покрытия нет. Спасибо. 

Если эксплуатируете мотор в пресной воде, и не закапываете в земляной пол в гараже, то ничем, ничего с ним не случиться.

Если хочется эстетики, то любая авто краска после матирования и обезжиривания поверхности, цвет по вкусу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mihey726 благодарю, вас понял. Да, именно хочется эстетики. 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08.2021 в 12:30, Андрей Sonar сказал:

Только у Хонды нет "раздушенных" в принципе. Если указано 10 л.с., то 10 и есть, кубатура как у Тохи 9.8, т.е. раздушке не поддаётся. 

А что разве любой другой четырехтактник поддается раздушке?Причем тут именно Хонда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arkan63 сказал:

А что разве любой другой четырехтактник поддается раздушке?Причем тут именно Хонда?

Есть, которые  раздушиваются. К примеру suzuki df9.9b. Раздушивается в полноценную 20-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, МаксПитер сказал:

Есть, которые  раздушиваются. К примеру suzuki df9.9b. Раздушивается в полноценную 20-ку

Суза df 9,9b стоит на сегодня 185 тыров, а Суза df 20 A -стоит от 191 до 200 тыров. Вопрос:-какой смысл раздушевать 9.9, покупая мозги (15 тыров+ работа) и переоборудуя карбюратор(еще не факт,что все будет гуд), если можно сразу купить 20-ку и переклеить на колпак наклейку.:)

А Хонда 10-ка это и есть раздушенная 8-ка, так же как 20-ка раздушенная 15-ка.Впрочем как и Тоха 9,8 бывшая 8-ка.Потому там и нечего в Хонде 10-ке раздушевать,как и в тохе 9,8? Только раздушка эта заводская.Другое дело двухтактники 9.9.   ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, arkan63 сказал:

Суза df 9,9b стоит на сегодня 185 тыров, а Суза df 20 A -стоит от 191 до 200 тыров. Вопрос:-какой смысл раздушевать 9.9, покупая мозги (15 тыров+ работа) и переоборудуя карбюратор(еще не факт,что все будет гуд), если можно сразу купить 20-ку и переклеить на колпак наклейку.:)

А Хонда 10-ка это и есть раздушенная 8-ка, так же как 20-ка раздушенная 15-ка.Впрочем как и Тоха 9,8 бывшая 8-ка.Потому там и нечего в Хонде 10-ке раздушевать,как и в тохе 9,8? Только раздушка эта заводская.Другое дело двухтактники 9.9.   ИМХО

Раздушка Сузы это 5 тысяч прошивка от 20, 400 рублей сеточка на впуск. И не надо фуфлить доки, шильду. А спокойно кататься

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МаксПитер сказал:

Раздушка Сузы это 5 тысяч прошивка от 20, 400 рублей сеточка на впуск. И не надо фуфлить доки, шильду. А спокойно кататься

Уважаемый,не надо так нервничать.Если ты понял,что не совсем прав,то зачем применять губые выражения.Если ты хочешь обмануть государство, но при этом ссышься переклеить наклейку на колпаке, то покупай чего хочешь  и переделывай как тебе вздумается.Я же просто выразил свое мнение по переделке конкретной модели ПЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, arkan63 сказал:

Уважаемый,не надо так нервничать.Если ты понял,что не совсем прав,то зачем применять губые выражения.Если ты хочешь обмануть государство, но при этом ссышься переклеить наклейку на колпаке, то покупай чего хочешь  и переделывай как тебе вздумается.Я же просто выразил свое мнение по переделке конкретной модели ПЛМ.

А ты где грубые выражения вычитал, можно цитату? Во-вторых, с чего бы мне нервничать то? И где я не прав-то? А покупать и переделывать я буду  как мне хочется,тут правда твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксПитер сказал:

И не надо фуфлить

Видимо я это выражение неправильно воспринял.Ну тогда Sorry.А нервничать действительно никому не надо,это мы до выборов оставим :)

Ну а по поводу переделок четырехтактников для обычного использования, то (мое личное мнение) это смысла не имеет.Затратно и не всегда оправдано.Только это я и хотел выразить в вопросе про раздушку 4-т ПЛМ.

1 час назад, МаксПитер сказал:

А покупать и переделывать я буду  как мне хочется

Спору нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, arkan63 сказал:

Видимо я это выражение неправильно воспринял.Ну тогда Sorry.А нервничать действительно никому не надо,это мы до выборов оставим :)

Ну а по поводу переделок четырехтактников для обычного использования, то (мое личное мнение) это смысла не имеет.Затратно и не всегда оправдано.Только это я и хотел выразить в вопросе про раздушку 4-т ПЛМ.

Спору нет

Всё верно, повода нервничать нет. Выборов это тоже касается, с моей точки зрения.:) По поводу переделки. В случае с этой Сузой это не совсем переделка. Дело в том, что 9,9 сделан из 20, просто маркетинг, чтоб пропихнуть мотор для продажи как нерегистрат. Смысл в том, чтоб можно было иметь 20 сил, при этом не получать права и не регить лодку. Технически (кроме прошивки и рестриктора) 9,9 и 20 один и тот же мотор. Почему бы не вернуть мотор в исходное состояние?:thumbup1: У меня был такой мотор, по всем параметрам, после прошивки и удаления рестриктора, это 20 л.с.

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, МаксПитер сказал:

Технически (кроме прошивки и рестриктора) 9,9 и 20 один и тот же мотор

Ну если это так просто для этого конкретного 4-т мотора,то может и стоит заморачиваться владельцам.Но для меня это открытие.Никогда не думал,что с 4-т (именно по этой модели) все так легко и не накладно.Видимо прогресс в ПЛМ до нас доходит с запозданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arkan63 сказал:

Ну если это так просто для этого конкретного 4-т мотора,то может и стоит заморачиваться владельцам.Но для меня это открытие.Никогда не думал,что с 4-т (именно по этой модели) все так легко и не накладно.Видимо прогресс в ПЛМ до нас доходит с запозданием.

Этот мотор появился в 2014 году. Я купил в 16-м. Всё именно так, проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.08.2021 в 17:08, arkan63 сказал:

Ну если это так просто для этого конкретного 4-т мотора,то может и стоит заморачиваться владельцам.Но для меня это открытие.Никогда не думал,что с 4-т (именно по этой модели) все так легко и не накладно.Видимо прогресс в ПЛМ до нас доходит с запозданием.

да не все там так просто....снимают ограничитель и получают 18лс.....прошивка под огромным вопросом-деньги за нее берут только вот не прошивают ничего просто деньги берут----- до двадцатки такой мотор не дотягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

да не все там так просто....снимают ограничитель и получают 18лс.....прошивка под огромным вопросом-деньги за нее берут только вот не прошивают ничего просто деньги берут----- до двадцатки такой мотор не дотягивает

О! "Специалисты" подтянулись!:laduh:Привет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, МаксПитер сказал:

О! "Специалисты" подтянулись!:laduh:Привет!:)

привет привет.................ты скажи кто тебе мозги от сузы прошивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою сузу 9,9 тоже переделал в 20, с прошивкой, у известного в этом деле человека. лет через 5 возил мотор к дилеру на комп диагностику. по результам диагностики на всех режимах мотор идентичен 20ке, следы прошивки присутствуют - некоторые второстепенные параметры дают или ошибку или некорректные данные. Мужик из дилерцентра сказал забить на это, на работу мотора не влияет, что такие моторов к нему привозят часто, и что честных 9,9 он почти не видел, почти все купленые 9,9 превращаются в 18 или 20.

А по поводу бессмысленности переделки - расскажите про неё тем, у кого прав нет. Мне например. С 9,9 на колпаке и шильде мотора я глубоко неинтересен гимсу, в отличие от если бы у меня там красовалась 20. Переклеиваете цыфирьки на колпаке - озаботьтесь ещё и шильдой

Изменено пользователем Swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mongol сказал:

привет привет.................ты скажи кто тебе мозги от сузы прошивал

Сергей электрик123. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по этой Сузе уже всё давно пережевано и выплюнуто. Ничем, кроме прошивки и рестриктора на впуске, не отличается от 20. Кому не лень смотрите каталог запчастей, всё идентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

этот мог перепрошить---знаю его

Не может быть! А я думал у моего мотора отсечка сама на 6350 оборотов сдвинулась:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 12:22, МаксПитер сказал:

Не может быть! А я думал у моего мотора отсечка сама на 6350 оборотов сдвинулась:biggrin:

отсечка то тут причем...................послушай максим черных ты бы фото прилепил  теперешнее а не прошлое и видео с онеги на котрацептиве с гремящим китайцем-----народ должен знать своих героев в лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mongol сказал:

отсечка то тут причем...................послушай максим черных ты бы фото прилепил  теперешнее а не прошлое и видео с онеги на котрацептиве с гремящим китайцем-----народ должен знать своих героев в лицо

Вся хрень в том, что народ-то может что-то и должен, а вот я никому,ничего не должен. Напомню про мягкую бумажку для всех пожеланий.:yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалым привет. На тохарик 9,8 если 9,5 винта поставить, сколько ходили и на чем? Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

Бывалым привет. На тохарик 9,8 если 9,5 винта поставить, сколько ходили и на чем? Никто не пробовал?

В одного погонять - нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

В одного погонять - нормально :)

Будет 40+ если один? На штатном 8,5 летит 35-3 течение=32. Винт 9,5 стоит 6000 минимум, поэтому если рубль за каждый километр плюса платить, то нафих оно надо?! :yes:

_20210815_212701.JPG

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, МаксПитер сказал:

Вся хрень в том, что народ-то может что-то и должен, а вот я никому,ничего не должен. Напомню про мягкую бумажку для всех пожеланий.:yes: 

да что ты все бумажку мягкую вспоминаешь.......у тебя что геморрой вечный:yes:......я почему тебе фоточку реальную предлагаю выложить-ты в группе риска ходишь на 310 с китайцем по онеге так мало ли что:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mongol сказал:

да что ты все бумажку мягкую вспоминаешь.......у тебя что геморрой вечный:yes:......я почему тебе фоточку реальную предлагаю выложить-ты в группе риска ходишь на 310 с китайцем по онеге так мало ли что:(:(:(

А тебе на голову кирпич упадёт, размести фоточку, ты точно в группе риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

Будет 40+ если один? На штатном 8,5 летит 35-3 течение=32. Винт 9,5 стоит 6000 минимум, поэтому если рубль за каждый километр плюса платить, то нафих оно надо?! :yes:

 

А оно надо - эти 40+?

Со временем приходит понимание, что гонять в полную тапку - это только бензин на ветер выбрасывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar иногда надо, мне надо, чтоьы уменя была такая возможность. Вот и спрашиваю. Не ради простого любопытства. Дома в коробке 15 стоит, если этот 40+ не даст никак, ни на каком винте, распакую тот, если этот даст, тот продам. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

 если этот 40+ не даст никак, ни на каком винте, распакую тот, если этот даст, тот продам. :yes:

приятель звезду с 9.8 разгонял за сорок на 95 бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксПитер сказал:

А тебе на голову кирпич упадёт, размести фоточку, ты точно в группе риска.

кирпич то тут причем---мы же не на строительном форуме:(тяжелый ты человек

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mongol сказал:

кирпич то тут причем---мы же не на строительном форуме:(

Значит блесной подавишься, сути не меняет.:laduh: Так бывает с педагогами-недоучками, которые нифига не петрят ни в чём, а учить со сложным выражением лица пытаются, теребя "клаву" своего компика.:) Ты не одинок, вас таких по инету богато развелось. Можно сказать, что ты в тренде!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаксПитер ну что Вы ругаетесь с ним? Вот со стороны, вобще я не заметил чтобы mongol чет, много выступал или получал. Манера у него такая БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННАЯ подачи инфы, это есть. Но это как почерк. Его инфа бывает полезная в основном,есть над чем подумать. Прям следовать ей, необязательно. Оценки он не ставит и задание не проверяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

@МаксПитер ну что Вы ругаетесь с ним? Вот со стороны, вобще я не заметил чтобы mongol чет, много выступал или получал. Манера у него такая БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННАЯ подачи инфы, это есть. Но это как почерк. Его инфа бывает полезная в основном,есть над чем подумать. Прям следовать ей, необязательно. Оценки он не ставит и задание не проверяет. 

Вот где Вы увидели, что ругаюсь?:) Я развлекаюсь. Не хватало ещё следовать всякой писанине в инете.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol да че закусился то с максом, забей...

а 95 не вреден? Думаю там винт, развесовка и точная установка движка больше роль сыграла. Мож сам приятель 72 кг? 

Вобщем так, у меня сейчас движок весит ниже дна на 3 см, проставлю, начну с этого, если это даст прирост скорости, тогда куплю винт. 

А так вобще не знаю че и выбрать. Лодка у меня сейчас 3,60 нднд 

Или японца 9,8,в плюсе: надёга, вес, расход, ликвидность. 

Или китайца 9,9(15),в плюсе одна из лучших копий ямахи, мощность, новьё,минимум для ладоги. 

И ещё вопрос, риб для ладоги и фз, длинной от скольки минимум и 15 сил хватит? 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаксПитер интернет он все таки, сук, искажает смыслы...:vodka:вот чес слово, мне кажется, не все так плохо было изначально?! А в общем и целом, самсолидарен с Вами, потому что сам проповедую принцип "добром на добро, остальным по справедливости". Но надо тонко чувствовать,где белое, а где чёрное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

@mongol да че закусился то с максом, забей...

а 95 не вреден? Думаю там винт, развесовка и точная установка движка больше роль сыграла. Мож сам приятель 72 кг? 

Вобщем так, у меня сейчас движок весит ниже дна на 3 см, проставлю, начну с этого, если это даст прирост скорости, тогда куплю винт. 

А так вобще не знаю че и выбрать. Лодка у меня сейчас 3,60 нднд 

Или японца 9,8,в плюсе: надёга, вес, расход, ликвидность. 

Или китайца 9,9(15),в плюсе одна из лучших копий ямахи, мощность, новьё,минимум для ладоги. 

И ещё вопрос, риб для ладоги и фз, длинной от скольки минимум и 15 сил хватит? 

приятель около 70.почему 95 да просто карта халявная на него-теоретически вреден но мотор не новый особо не жалеет.если акп вровень с днищем поставишь возможны прохваты-пузырей днище нднд гонит много даже на соларе.китайца не бери ни под каким соусом......риб от 4.7  м----пробовал 4.40 вин или скай дрова и места мало.мотор на 440 стоял 40.на 470 стоит 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...