Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sid сказал:

Да, ДА.  Спишь в палатке, 5 утра, и тут вот такой ездюк на говномоторе начинает пилить тебе по ушам. причем пару километров он пилит минут 30... Лодки на больших моторах проносятся это расстояние за пару минут и ты не успеваешь проснуться. да и тише они идут,  а тут.. назойливый комар или муха. Так и хочется выйти на берег, передернуть затвор ДШК и как влупить...  Люди, не ходите на говномоторах! уважайте соседей. говномотор, разве что в луже можно использовать метров 300 в диаметре, но никак не на серьезных водоемах. На воде много лодки не бывает, как и мотора. поэтому - минимальный комплект 3,6 и мотор 9,9 раздушенный до 20 сил. И не надо хвалится что вы ходите на говномоторах по Ладоге и финскому. вы не представляете, как вас ненавидят. или ходите днем, после 10 и до 22

Вот стоишь на Новоладожском канале, на лодочке 280. На навесной транец моторчик подвешен 2,5 л/с. Ловишь на поплавочек, ни кого не трогаешь.:5: И вдруг мимо, в полную тапку, проносятся, такие "красавцы":motor: на лодочке от 360 и под мотором 20л/с. А если июнь месяц...Так один за одним.  "Как я вас люблю":mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалацию конфликта между мелкомотористами и "батями" на катерах прекратить!

Отношения выясняйте в личке или, на крайняк, в "Этике". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Евгений-М сказал:

Отказался от Эва коврика, именно из за его толщины и объемного рулона. Для себя купил напольные коврики. Подобрать можно разного размера под кокпит лодки.

 

Видел у человека вот такой: 

коврик.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старый добрый линолеум белой подложкой кверху уже не в почёте? Дёшево, надёжно и сворачивается отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рыбулик сказал:

лучше вообще дома сидеть. Желательно с браслетом на ноге..

Ааа, вот ты наверное этот самый на говномоторе и есть. Вот ты и сиди дома с браслетом на ноге и не мешай людям отдыхать, а лучше - зарабатывай и копи на нормальную лодку с мотором. 

 

 вопрос к Админу или Модератору, а почему вдруг из члена ПКР я стал участником форума? что в клубе изменилось?

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sid сказал:

Вопрос к Админу или Модератору, а почему вдруг из члена ПКР я стал участником форума? что в клубе изменилось?

Это в клуб и сайт нужно писать, в обсуждения работы сайта.

У вас в профиле ЧПКР, посмотрите. Все нормально. Подписи под аватарками поправят в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Sid сказал:

Ааа, вот ты наверное этот самый на говномоторе и есть. Вот ты и сиди дома с браслетом на ноге и не мешай людям отдыхать, а лучше - зарабатывай и копи на нормальную лодку с мотором. 

 

 вопрос к Админу или Модератору, а почему вдруг из члена ПКР я стал участником форума? что в клубе изменилось?

Что-то с форумом, я вообще тут как модератор перестал отображаться.

Однако, модератором я являюсь, но, поскольку я очень добрый модератор, то делаю последнее предупреждение - ещё одно сообщение про то, как вы мелкомоторщиков не перевариваете (и наоборот), и начнутся репрессии с выдачей "горчичников" и банов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Sonar сказал:

А старый добрый линолеум белой подложкой кверху уже не в почёте? Дёшево, надёжно и сворачивается отлично.

А в мороз будет как паркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

А в мороз будет как паркет

Ходил в мороз, вполне терпимо сворачивается. Надо самый тонкий брать, на белой подложке. "Волосатые" не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Что-то с форумом, я вообще тут как модератор перестал отображаться.

Может за критику больших моторов?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, РинатПитер сказал:

Может за критику больших моторов?:)

Ринат 9,8 кстати небольшой мотор. Маленький. Если не нравится звук мотовесла, то это проблема не того, кто на нем идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить конструктивно о нежелательном шуме, производимом маленькими моторчиками, то тут есть определённые наблюдения и вытекающие из них правила.

Маленький моторчик не имеет достаточной шумоизоляции.  Многие делают ошибку, пытаясь ходить на мелкомоторах в полный газ в водоизмещающем режиме. На глисс лодка всё равно не выйдет, скорость же в водоизмещёнке не зависит линейно от мощности, поэтому жать до ограничителя нет никакого смысла - будет только больше производимая волна, шум и расход бензина.

Отдельно стоит упомянуть поделки на базе моторчиков для хозяйственной техники. Они, во-первых, сами по себе ревут громко, во-вторых, наиболее эффективно работают на высоких оборотах, поэтому и закономерно проклинаемы всеми, кто рядом находится. Вот эти моторчики вообще ошибка ПЛМостроения. Хонда 2.3 тоже не подарок по шуму -- из-за своего воздушного охлаждения она начинает характерно "по-вертолётному" звучать уже на средних оборотах, где "водянщики" ещё достаточно скромно бубнят. На максимальных оборотах ревут, понятное дело, одинаково почти все мелкомоторы, но см. то, с чего я начал - нет никакого смысла идти в полный газ. Скорости это не добавит. Отдельные случаи вывода лодки на глиссирование под мелким мотором я не рассматриваю, для этого нужна лёгкая и гидродинамически совершенная лодка + бараний вес капитана + некоторое шаманство с винтами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Андрей Sonar сказал:

нет никакого смысла идти в полный газ. Скорости это не добавит.

Совершенно верно. Лодка ПВХ365, загрузка 230 кг,моторчик 2,6. В пол газа 7 км/час, полный газ 8 км/час. Но орёт и жрёт. Так что лучше спокойненько,тихо ,без нагрузок))пыр-пыр-пыр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

Ринат 9,8 кстати небольшой мотор. Маленький. Если не нравится звук мотовесла, то это проблема не того, кто на нем идёт. 

Когда Хонда 2-ойка идет по Ладоге, его слышно за 5-8 км от твоего стана. На Волхове один такой катается. Лодка пэлла и мотор Хонда. Напоминает звук пикирующего Messerschmittа. Как на таких моторах, он еще умудряется дорожить рыбу? Вот Сузуки дф 2.5 почти такой же "по росту", но его почти и не слышно. Вторым мотором, буду брать только его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Рыбулик сказал:

Совершенно верно. Лодка ПВХ365, загрузка 230 кг,моторчик 2,6. В пол газа 7 км/час, полный газ 8 км/час. Но орёт и жрёт. Так что лучше спокойненько,тихо ,без нагрузок))пыр-пыр-пыр

Да так же, дорожу заодно везде. Я ж говорю, это не в мотора проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, рыбалов-любитель сказал:

Да так же, дорожу заодно везде. Я ж говорю, это не в мотора проблема. 

Согласен! Я вот дровишки люблю попилить среди ночи бензопилой, тоже думаю, что это не моя проблема и не бензопилы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, МаксПитер сказал:

Согласен! Я вот дровишки люблю попилить среди ночи бензопилой, тоже думаю, что это не моя проблема и не бензопилы.:)

Ну невозбраняется, не город. топором тукать даже громче, а главное дольше. Это ж все по делу. Моторы куда то идут, пилы пилят. Это не эхо москвы на весь лес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

 Это не эхо москвы на весь лес. 

Почему бы и нет? Кому-то может быть надо. Вот прям среди ночи, где-то рядом и погромче!:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Андрей Sonar сказал:

ещё одно сообщение про то, как вы мелкомоторщиков не перевариваете (и наоборот), и начнутся репрессии с выдачей "горчичников" и банов.

Ok/ буду терпеть и молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Андрей Sonar сказал:

А старый добрый линолеум белой подложкой кверху уже не в почёте? Дёшево, надёжно и сворачивается отлично.

Слушайте, я себе давным давно дно застелил вот таким ковриком - https://spb.vseinstrumenti.ru/ofis-i-dom/hozyaystvennye/dvernye-kovriki/vortex/travka-0-90h15-m-na-protivoskolzyaschej-osnove-zelenyj-rul-24001/?utm_content=ofis-i-dom+|+vortex+|+1582827&utm_term=1582827&ymclid=16258217496268387241900001&uid=400f970345241772890de0ec9f240062&utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=497351&tagtag_uid=400f970345241772890de0ec9f240062

и вся грязь под него, и в лодке хорошо. и голыми ногами приятно. и не дубеет даже на морозе.

Рекомендую.

коврик.jpg

коврик3.jpg

коврик 2.jpg

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, МаксПитер сказал:

Сейчас стало очень страшно!

не хочу больше общаться с людьми далекими от культуры  и уважения к другим.

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sid сказал:

Слушайте, я себе давным давно дно застелил  ковриком  VORTEX ТРАВКА

и вся грязь под него, и в лодке хорошо. и голыми ногами приятно. и не дубеет даже на морозе.

Рекомендую.

Во первых узкий. Ширина всего то 90 см, а лодку нужно в два раза шире. Во вторых, цена почти как на ЕВА: 90 х 100 см стоит по 1 000 рублей. Линолеум конечно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пойдет ли обычная пенка ? Типа туристический коврик. А то рулон валяется. Надо бы попробовать себе в лодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, popovich сказал:

А пойдет ли обычная пенка ? Типа туристический коврик. А то рулон валяется. Надо бы попробовать себе в лодку

Пенка то пойдет.  Но коврик еще и нужен как пескосборник, а на пенке песок не задержится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, РинатПитер сказал:

Пенка то пойдет.  Но коврик еще и нужен как пескосборник, а на пенке песок не задержится

А не пробовали не мусорить? И песка не будет под ногами и на коврике. Если войдет в привычку мыть ноги ( сапоги) перед посадкой в лодку - то и песок с грязью убирать не нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.07.2021 в 22:57, РинатПитер сказал:

Когда Хонда 2-ойка идет по Ладоге, его слышно за 5-8 км от твоего стана. На Волхове один такой катается. Лодка пэлла и мотор Хонда. Напоминает звук пикирующего Messerschmittа. Как на таких моторах, он еще умудряется дорожить рыбу? Вот Сузуки дф 2.5 почти такой же "по росту", но его почти и не слышно. Вторым мотором, буду брать только его

С Ветерка ловил больше, чем с японцев. Его непередоваемый дынь-дынь-дынь с запахом масла, заставлял рыбу самостоятельно прыгать в лодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sid сказал:

не хочу больше общаться с людьми далекими от культуры  и уважения к другим.

Вот, правильное решение. Тем более, что никто и не заставляет,вроде. И на общение не претендует :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решен. Купил тонкий утепленный линолеум. Отказался от ЕВА и травы, чтобы потом не выковыривать опарышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не подскажите где можно быстро и качественно заклеить лодку по шву? Желательно метро пр.Большевиков, Ладожская  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.07.2021 в 21:51, Сергей В. сказал:

А не пробовали не мусорить? И песка не будет под ногами и на коврике. Если войдет в привычку мыть ноги ( сапоги) перед посадкой в лодку - то и песок с грязью убирать не нужно будет.

Эта чистоплотность заканчивается после первой рыбалочки с лёгким налётом экстрима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Имею комплект Антей 400, плюс Honda 20. Всем комплект устраивал 10 лет, но, посмотрел ролик Прокатись.ру - о Honda 20 с Рибом и лодкой НДНД, там какие то невероятные скорости она показывает с загрузкой. Мой Антей лодка классная, но, он тяжеловоз, вот, задумал поменять судно. думаю смотреть риб АЭРО ОРЛАН 400. или Комета 420 так, чтобы  хорошо на глиссер выходил и вытаскивал 5 человек на глиссер, как Навигатор 450R в ролике. 450 - я лодка мне не нужна, уже прицеп с ней наверное в стандартный гараж не влезет. А вот 420 - самое оно. Кто что думает, знает и посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sid сказал:

Всем привет. Имею комплект Антей 400, плюс Honda 20. Всем комплект устраивал 10 лет, но, посмотрел ролик Прокатись.ру - о Honda 20 с Рибом и лодкой НДНД, там какие то невероятные скорости она показывает с загрузкой. Мой Антей лодка классная, но, он тяжеловоз, вот, задумал поменять судно. думаю смотреть риб АЭРО ОРЛАН 400. или Комета 420 так, чтобы  хорошо на глиссер выходил и вытаскивал 5 человек на глиссер, как Навигатор 450R в ролике. 450 - я лодка мне не нужна, уже прицеп с ней наверное в стандартный гараж не влезет. А вот 420 - самое оно. Кто что думает, знает и посоветует?

У меня был Антей 420 под сухой 20 4т. Еле шёл 36 км/с пустой. Сменил его на Риб Аполлон 460, мотор тот же. В тех же условиях и при той же загрузке скорость стала 46 км)ч. Это все на румпеле. С дистанцией на рибе стало 42. Но прибавился ещё рундук и разного в снабжении. По размеру смотрите сами, не знаю размера гаража. Но, мой 460 Аполлон спокойно ездил на мзса компакт и влезал в стандартный ижорский гараж. Вроде, гараж стандартный этот 6 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, МаксПитер сказал:

меня был Антей 420 под сухой 20 4т. Еле шёл 36 км/с пустой. Сменил его на Риб Аполлон 460, мотор тот же. В тех же условиях и при той же загрузке скорость стала 46 км)ч

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МаксПитер сказал:

Антей реально не ходкая лодка,как баржа

Зато у Антея есть и свои достоинства. Комфорт ловли стоя, мореходность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, МаксПитер сказал:

Антей реально не ходкая лодка,как баржа

 

Только что, Андрей Sonar сказал:

Зато у Антея есть и свои достоинства. Комфорт ловли стоя, мореходность

Оба абсолютно правы.  Так и есть. Антей - тяжеловоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Зато у Антея есть и свои достоинства. Комфорт ловли стоя, мореходность. 

Все это у риба никак не хуже, а мореходность выше, особенно в волну.день и ночь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sid сказал:

Кто что думает, знает и посоветует?

Я прошел тот же путь, что и МаксПитер.

Антей-420 + Honda 20 поменял на на Риб Аполлон 460 + Honda 20. При заказе РИБа попросил голую лодку (чтобы ничего не устанавливали). Дальше делал под себя сам: ДУ, консоль, два рундука (всего доп. оборудования получилось около 90 кг).   Скорость в одного 43 км/час.

Мореходность у Антея не может быть лучше, чем у РИБа. Про все РИБы не знаю, но Аполлон 460 - однозначно лучше Антея. В гараже места занимает столько же, просто на прицепе сдвинулся немного вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...