Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, edson сказал:

@РинатПитер  Главное красивая бутылочка с извесным всему миру названием.. наверное  дорогая??:biggrin:

 

Это посоветовал мастер, который занимается ремонтом Браво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, РинатПитер сказал:

Это посоветовал мастер, который занимается ремонтом Браво

Она с силиконом.Конечно, мастерам же нужна работа:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пластиковых деталей существуют специальные смазки типа нашего "ЦИАТМ", обычные смазки, тем более графитовые однозначно убивают пластиковые детали проверено не однократно, приходило оборудование. где пластиковые шестерни наши умельцы мазали графитом, хватало на пару дней работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Проблема решена и насос работает как новенький. Подчистил, промыл поршень и цилиндр от графитовой смазки керосином. Насухо протер и смазал спреем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте объявления о покупке-продаже, всё же, в соответствующих темах писать. Потёр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2021 в 18:02, Mihey726 сказал:

Верхняя накладка в моем случае  нормально тянется в разогретом состоянии, и приклеивается обратно.

Сори , только увидел . В смысле верхняя накладка тянется ? т.е  растягивается и её хватает на весь вырез ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2021 в 19:43, усатый сказал:

Сори , только увидел . В смысле верхняя накладка тянется ? т.е  растягивается и её хватает на весь вырез ?

 

Ну как на весь, на его увеличение при подпиливании. Перед подпиливанием снять, можно даже не полностью, а так чтобы хватило полезть, потом обратно приклеить. Там в сумме  пара сантиметров набежит, при общей длиннее в метр не проблема. но повторю, я делал на Баджере, там накладка широкая и мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет. Приобрёл мотор suzuki dt9.9as, собираюсь обкатывать, и возник вопрос: какое масло лучше купить? И кто сколько литров делал обкаточной смеси? Вот сделал я её ,предположим, больше, чем нужно-как с ней поступить-дальше на ней ездить или лучше разбавить уже обычной смесью? И вот ещё, есть литр масла Хускварна для 2х тактных двигателей,  можно ли его использовать? На бутылке написано для садовой техники, а для плм пойдёт? И где можно обкатать, чтоб это было законно, ведь щас запрет на моторы? Простите за глупые вопросы, я начинающий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yar сказал:

Парни привет. Приобрёл мотор suzuki dt9.9as, собираюсь обкатывать, и возник вопрос: какое масло лучше купить? И кто сколько литров делал обкаточной смеси? Вот сделал я её ,предположим, больше, чем нужно-как с ней поступить-дальше на ней ездить или лучше разбавить уже обычной смесью? И вот ещё, есть литр масла Хускварна для 2х тактных двигателей,  можно ли его использовать? На бутылке написано для садовой техники, а для плм пойдёт? И где можно обкатать, чтоб это было законно, ведь щас запрет на моторы? Простите за глупые вопросы, я начинающий))

1. Если на масле нет обозначения TC-W3 -- точно не стоит. Газонокосилку не жалко, хоть Лукойлом её...)  а в Сузу лучше уж нормальное масло (Мотюль, Квиксильвер и т.п.). 
2. Разбавите обычной, ну будет чуть больше масла -- не страшно по первости, свечи потом пропыхтятся -- это лучше, чем недостаток масла) Или в обычную смесь добавьте чутка меньше масла, то на то выйдет стандартная смесь. Не абы какая математика. 
3. Обкатать можно на Новоладожском канале, например (не выходя в реки, конечно). 

Изменено пользователем vadikos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, yar сказал:

какое масло лучше купить?

любое) TC-W3 это для экологии,типа расспадается в воде) все разговоры про лукойл говно а мотюль крутата от технической безграмотности))

5 часов назад, yar сказал:

И вот ещё, есть литр масла Хускварна для 2х тактных двигателей,  можно ли его использовать?

если написан допуск JASO FB то можно) например если такое Husqvarna 5878085-12

5 часов назад, yar сказал:

лучше разбавить уже обычной смесью?

согласен с предыдущим-разбавить и катать

3 часа назад, vadikos сказал:

Обкатать можно на Новоладожском канале, например

ну или скататься на Свирь и половить плотву)) обкатка 5 часов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Джо, т.е. можно вполне лить Лукойл и будет счастье? А вы какое льёте? И вот ещё про тахометр хотел спросить-надо оно или баловство это, какие преимущества будут?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, yar сказал:

Парни привет. Приобрёл мотор suzuki dt9.9as, собираюсь обкатывать, и возник вопрос: какое масло лучше купить? И кто сколько литров делал обкаточной смеси? Вот сделал я её ,предположим, больше, чем нужно-как с ней поступить-дальше на ней ездить или лучше разбавить уже обычной смесью? И вот ещё, есть литр масла Хускварна для 2х тактных двигателей,  можно ли его использовать? На бутылке написано для садовой техники, а для плм пойдёт? И где можно обкатать, чтоб это было законно, ведь щас запрет на моторы? Простите за глупые вопросы, я начинающий))

Как купил такой же точно моторчик в 2014 году, так и катаю его на Газпром Мото 2Т. На обкаточной смеси можно катать сколько угодно, кончится - делать нормальную. Ну, если много осталось, бензинчика плеснуть до доведения смеси до 1:50.

Масло для садовой техники подойдёт, смотреть индекс JASO. Если JASO FB, то неплохо, если FC или FD - то вообще шикарно. Газпром Мото 2Т и Лукойл 2Т - это JASO FB. Хускварна 2т, вроде как, JASO FC или даже FD.

Запрет на моторы только если с собой снасти будут. Если без снастей просто с покатушечными целями, то нарушения нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vadikos сказал:

1. Если на масле нет обозначения TC-W3 -- точно не стоит. Газонокосилку не жалко, хоть Лукойлом её...)  а в Сузу лучше уж нормальное масло (Мотюль, Квиксильвер и т.п.). 
2. Разбавите обычной, ну будет чуть больше масла -- не страшно по первости, свечи потом пропыхтятся -- это лучше, чем недостаток масла) Или в обычную смесь добавьте чутка меньше масла, то на то выйдет стандартная смесь. Не абы какая математика. 
3. Обкатать можно на Новоладожском канале, например (не выходя в реки, конечно). 

1. В корне ошибочное мнение. Смазывающие и протекторные свойства 2Т-масел для садовой и мототехники выше, чем у лодочных. TC-W3 - экологический стандарт, гарантирует минимальный вред для водного планктона. Но нам-то на этих дафний, полагаю, с высокой колокольни... :) А это самое экологическое соответствие бывает слегка в ущерб основным свойствам масел. Смотреть надо на индекс JASO или ISO.  Например, JASO FB или ISO-L-EGB - приличная минералка для лодочного мотора. JASO FC или ISO-L-EGC - приличная полусинь, а JASO FD или ISO-L-EGD - синтетическое масло с высокими характеристиками. 

3. Да почти где угодно, навигация открыта, только удочки с собой не брать. Все сезонные нерестовые запреты прописаны в правилах рыболовства, а все правила рыболовства действуют только "При осуществлении рыболовства", т.е. при наличии рыболовных снастей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Но нам-то на этих дафний, полагаю, с высокой колокольни... 

 

Кому как, суммарный вред для экологии от всех любителей залить дряни в бак, полагаю, весьма приличный.  
Но это, конечно, больше вопрос убеждений, чем техники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vadikos сказал:

Кому как, суммарный вред для экологии от всех любителей залить дряни в бак, полагаю, весьма приличный.  
Но это, конечно, больше вопрос убеждений, чем техники..

Для тестов там чуть ли не литруху на куб воды заливают. Даже тысячи лодок и близко такой концентрации не создадут за 10 лет. Почти всё масло сгорает, а в выхлоп летит лишь небольшая часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yar сказал:

Папа Джо, т.е. можно вполне лить Лукойл и будет счастье? А вы какое льёте? И вот ещё про тахометр хотел спросить-надо оно или баловство это, какие преимущества будут?  

ну в принципе тут уже написали)))добавлю еще пример-у меня у приятеля в Кеми уже третья суза,эксплуатация жесткая+соленая вода,льется то что есть в магазе,а там,поверьте выбор не богат,газпром,лук да редко импортное,часто хрен поймешь чье)))все моторчики живы и проданы на Соловки и ходят до сих пор) тахометр баловство,ну захотите побаловаться винтами в принципе достаточно жпс или можно в инете все найти,моторчик то популярный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Да почти где угодно, навигация открыта, только удочки с собой не брать

написал же про Свирь,там и с удилками можно

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

На обкаточной смеси можно катать сколько угодно

ну пока свечи не засрешь)))))))) 1 к 25 же)) да и дымить будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, папа Джо сказал:

ну пока свечи не засрешь)))))))) 1 к 25 же)) да и дымить будет)

Если не кататься на троллинговых скоростях, то не засрёшь. А дым - он всегда за кормой (если, опять же, не на троллинговых скоростях). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, папа Джо сказал:

написал же про Свирь,там и с удилками можно

Только 200 км для того, чтобы чуть-чуть моторчик погонять - это слишком.  Я, например, просто на Крестовском сбрасываюсь и катаюсь, если нужно что-то обкатать.

Вот тут видно, где:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Если не кататься на троллинговых скоростях, то не засрёшь. А дым - он всегда за кормой (если, опять же, не на троллинговых скоростях). 

 

блин,налей 1 к 25 и спали 50 литров и выкрути свечи,потом будешь рассказывать)))

15 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Я, например, просто на Крестовском сбрасываюсь и катаюсь, если нужно что-то обкатать.

да ты и ловишь недалеко от Крестовского)))))))))) по мне так переться на воду просто для обкатки бредятина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, парни. А на Свири вот, если с удилками можно-значит и со спинингом можно? И по всей реке? Только начинаю вникать во все тонкости запретов с моторами, пока не всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте приезжайте на Свирь на моторах с удилками, а еще и со спиннингами всякими разными, только после 20 июня. Ну это, если ниже Свирьстройской ГЭС. А выше, пожалста, после 20 мая.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе ночи! Подскажите где можно приобрести качественные накладки с сумкой на банки? Все, что видел в магазинах мне не очень нравится как по качеству пошива, так и по наполнителю. Также хотелось бы приобрести комплект накладок с двумя сумками.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KDA сказал:

Доброе ночи! Подскажите где можно приобрести качественные накладки с сумкой на банки? Все, что видел в магазинах мне не очень нравится как по качеству пошива, так и по наполнителю. Также хотелось бы приобрести комплект накладок с двумя сумками.

Спасибо!

У Альтаира хорошие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос про фиксатор откидывания мотора-кто в каком положении его использует? В мануале написано защёлкивать его на ходу, а по логике ведь, мне кажется, наоборот? Вот пилишь ты по заливу, раз-налетел на камень, если он защёлкнут-мотору худо ведь будет. А если наоборот-то мотор подпрыгнет и всё. Кто как делает на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот ещё вопрос про фиксатор откидывания мотора-кто в каком положении его использует? В мануале написано защёлкивать его на ходу, а по логике ведь, мне кажется, наоборот? Вот пилишь ты по заливу, раз-налетел на камень, если он защёлкнут-мотору худо ведь будет. А если наоборот-то мотор подпрыгнет и всё. Кто как делает на практике?

Фиксировать только при движении задним ходом. И в инструкции сказано это же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, yar сказал:

А вот ещё вопрос про фиксатор откидывания мотора-кто в каком положении его использует? В мануале написано защёлкивать его на ходу, а по логике ведь, мне кажется, наоборот? Вот пилишь ты по заливу, раз-налетел на камень, если он защёлкнут-мотору худо ведь будет. А если наоборот-то мотор подпрыгнет и всё. Кто как делает на практике?

Он у моего мотора почти случайно отвалился напрочь. Теперь мотор у меня не фиксируется ни в одном положении лапки. При заднем ходу просто руку на колпак кладу, чтобы не скакал, вот и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Только 200 км для того, чтобы чуть-чуть моторчик погонять - это слишком.  Я, например, просто на Крестовском сбрасываюсь и катаюсь, если нужно что-то обкатать.

Вот тут видно, где:

 

 

 

Приветствую! А можно про место слипа подробней? Где поточней и можно ли там машиной подъехать, риб скинуть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, МаксПитер сказал:

Приветствую! А можно про место слипа подробней? Где поточней и можно ли там машиной подъехать, риб скинуть? Спасибо.

С РИБом и прицепом, думаю, будет проблематично - там полосу газона метров в 30-40 надо протаскивать. На транцевых колёсах или на руках. Был до недавнего времени ещё один слип со стороны Савушкина, но там подъезд поломали и опять какую-то стройку затеяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Андрей Sonar сказал:

С РИБом и прицепом, думаю, будет проблематично - там полосу газона метров в 30-40 надо протаскивать. На транцевых колёсах или на руках. Был до недавнего времени ещё один слип со стороны Савушкина, но там подъезд поломали и опять какую-то стройку затеяли. 

Понял. Спасибо. А есть, вообще, в городе места, где с прицепа можно лодку скинуть? Может платно, но за вменяемые деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Технарь сказал:

давайте приезжайте на Свирь на моторах с удилками, а еще и со спиннингами всякими разными, только после 20 июня. Ну это, если ниже Свирьстройской ГЭС

ну если вы правил не знаете,то мне вас искренне жаль))))

19 часов назад, yar сказал:

А на Свири вот, если с удилками можно-значит и со спинингом можно? И по всей реке?

разговор про реку от устья и до плотины,лови на спин окуня до 15 мая,а щуку с 20 мая,навигация открыта-на моторе без проблем,,судака с 15 июня

а про моторы советую посмотреть вдумчиво это-Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксПитер сказал:

А есть, вообще, в городе места, где с прицепа можно лодку скинуть?

самое близкое к городу где знаю это ниже вантового-где стоянка катеров за деньги а если дальше проехать по Рыбацкому проспекту то бесплатно где пляж)) вроде у канар и у сосульки газпрома джигиты еще скидываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, папа Джо сказал:

самое близкое к городу где знаю это ниже вантового-где стоянка катеров за деньги а если дальше проехать по Рыбацкому проспекту то бесплатно где пляж)) вроде у канар и у сосульки газпрома джигиты еще скидываются

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много прочитал информации и потихоньку приходит понимание. То есть, на тех водоёмах, которые указаны в 

4 часа назад, папа Джо сказал:

-Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов

на моторе нельзя даже без наличия удочек в лодке до 20 июня. Правильно? А в Волховском районе в том перечне указана только Ладога, т.е. в реках Волхов, Сясь, Свирь, Воронежка-весеннего запрета на моторы нет, и ловить с лодки с мотором можно? Папа Джо, а почему окуня можно только до 15го мая на спин ловить? И в Новоладожском канале ходить под мотором можно и ловить с него тоже можно, т.к. он не является объектом рыбохозяйственного значения, правильно? И последний вопрос, простите за въедливость, а где можно накачать и спустить лодку в Новолодожском канале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...