Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, kaimans сказал:

@arkan63 , мне в последнее время приходится очень много работать. Поэтому у меня деньги на масло есть , а лишнего времени нет.

............................

Даже если бы я проникся всеми характеристиками масел, то потом бы пришлось искать, где это масло купить. И вот сомневаюсь , что это было бы рядом, и что там же я бы смог купить и свечи. К тому же на банке с маслом наверняка не оказалось бы носика для заливки, и пришлось бы еще думать как это масло в редуктор запихать.

 дело не в этом, а в том, что Вы эту операцию не проделывали раньше, иначе бы и носик у вас уже был и масло по характеристикам подходящее...  ) 

Изменено пользователем ssv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssv69 , "Раньше" я выкидывал носик вместе с пустой тубой))

Потому как ее как раз хватало на двадцатку и пятерку. А оставшиеся 50-70 грамм хранить смысла не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kaimans сказал:

@ssv69 , "Раньше" я выкидывал носик вместе с пустой тубой))

Потому как ее как раз хватало на двадцатку и пятерку. А оставшиеся 50-70 грамм хранить смысла не было. 

 я оставил с широкой горловиной мягкую тубу с носиком, удобно из канистры переливать и заправлять. Потом начали делать с узкими горловинами, туда уже особо не попереливаешь.

Изменено пользователем ssv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ssv69 сказал:

 я оставил с широкой горловиной мягкую тубу с носиком, удобно из канистры переливать и заправлять. Потом начали делать с узкими горловинами, туда уже особо не попереливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобная приблуда, давно такой пользуюсь. Смотрел без звука и не понял, для чего бутылка из под напитка ?  Насос отлично наворачивается на горловину канистрочки с маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь большим шприцем из аптеки цена вопроса меньше 100р.,  уже 3 года, полет нормальный, носик как рас плотно закручивается в заливное отверстие.  Пример из "маркета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста где на предстоящих выходных можно обкатать мотор? Новоладожский канал ещё закрыть как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, KDA сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста где на предстоящих выходных можно обкатать мотор? Новоладожский канал ещё закрыть как я понимаю.

Ф.залив у дамбы можно будет катать.Навигация откроется 15апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отлично, посмотрим что ответят, только МЧС никаким краем к открытии навигации не относится, это в комитет по транспорту. Или вопрос можно ли выходить на воду вне навигации?

 

Screenshot_20210413-151716_Office.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KDA

Ну собственно не удивительно, не их вопрос.

Около дамбы с морской стороны на прошлой неделе люди уже ходили под мотором. ниукого вопросов не было, только лучше на не проверенном моторе далеко от дамбы не отходить, ато всякое бывает. Я вообще сторонник погонять неизвестного часа 2-3 в бочке перед "повешеньем" :)

Изменено пользователем Mihey726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только лучше на не проверенном моторе далеко от дамбы не отходить, ато всякое бывает. Я вообще сторонник погонять неизвестного часа 2-3 в бочке перед "повешеньем" :)

Вот по этому и очкую сразу в залив:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы.https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=49

Я вчера днём "ходил" от Бронки до "забора" с морской стороны. Никто не подъезжал. Когда спускал лодку, на берег подъехал "патрик" с "береговой охраной" в лице прапорщика с водителем (звания не рассмотрел). Они с биноклями поднялись на насыпь, обозрели акваторию и уехали. Ни слова мне не сказали, когда их попросил подвинуться чтобы я "проехать" с лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы
1 час назад, Vlad200 сказал:

Посоветуйте!Какой диаметр баллона для маркизовой лужи оптимален,длина лодки до 300 см.

Спасибо!

Если отходить далеко от берега, я бы не советовал вообще рассматривать размер 300. Баллон не панацея,  нормальная голова на плечах решает, но меньше 40 тоже я бы не стал рассматривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 30 баллоном только всякие мелководные заводи или в хорошую погоду.  Лучше 35, а ещё лучше 40+

Я про традиционные лодки. Каяки, например, чувствуют себя лучше и с меньшим диаметром борта на серьёзной волне, но это уже особенности конструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2021 в 14:17, KDA сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста где на предстоящих выходных можно обкатать мотор? Новоладожский канал ещё закрыть как я понимаю.

Доброе утро.  Тоже нужно обкатать мотор и тоже планирую на майские . Так можно будет без орудия лова чисто обкатать мотор ? Есть инфа ? Планирую в Назии спустится и по каналу походить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте!Какой диаметр баллона для маркизовой лужи оптимален,длина лодки до 300 см.

Спасибо!

Лодка то моторная или гребная? На гребных редко делают балоны больше 36 см. Иначе будет слишком большая парусность и под веслами тяжело. А если моторная, то чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, обнаружил на баллоне задиры. Решил заклеить сам, в ремкомплект только такие куски ткани, без клея. Ощущение, что два куска склеены и между ними адгезив. Как правильно использовать его?

лодка буревестник, на сайте не нашёл про ремонт.

31A40498-DAC3-4922-B309-C90C539F76D6.jpeg

E97C9682-AB99-4910-906B-25CFEC775EA2.jpeg

Изменено пользователем Алексей1602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей1602 сказал:

Добрый день, обнаружил на баллоне задиры. Решил заклеить сам, в ремкомплект только такие куски ткани, без клея. Ощущение, что два куска склеены и между ними адгезив. Как правильно использовать его?

лодка буревестник, на сайте не нашёл про ремонт.

31A40498-DAC3-4922-B309-C90C539F76D6.jpeg

E97C9682-AB99-4910-906B-25CFEC775EA2.jpeg

В специализированных магазинах покупаете так называемую «жидкая латка».Обработайте согласно инструкции и всё будет нормально.Обратите внимание что эта латка разного цвета,Вам нужно попросить своего цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, пикап сказал:

В специализированных магазинах покупаете так называемую «жидкая латка».Обработайте согласно инструкции и всё будет нормально.Обратите внимание что эта латка разного цвета,Вам нужно попросить своего цвета

Не, латки есть, на выставке с прошлом покупал. Хочу по науке, родной заплаткой красиво заклеить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советовал бы я повсеместно этой жидкой латкой мазать, я не раз с ней сталкивался, счистить в последствии очень проблематично. 

@Алексей1602

По этим задирам, я бы зачистил то что болтается, и сверху поставил заплатку, из тонкого материала. То что у вас на фото, это скорее всего материал 1050 его для таких целей использовать перебор, хотя толще не хуже. Если будите делать впервые, лучше на горячий клей 900И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mihey726 сказал:

Не советовал бы я повсеместно этой жидкой латкой мазать, я не раз с ней сталкивался, счистить в последствии очень проблематично. 

@Алексей1602

По этим задирам, я бы зачистил то что болтается, и сверху поставил заплатку, из тонкого материала. То что у вас на фото, это скорее всего материал 1050 его для таких целей использовать перебор, хотя толще не хуже. Если будите делать впервые, лучше на горячий клей 900И

Тоже такого мнения про жидкие латки - лежат в рундуке на экстренный случай. Поищу ремонтников на юге города все же, решил не колхозить. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтники это хорошо, на острове тоже будет их искать? Это не дыра в пол метра, а хороший повод как минимум освоить методику, да и клей в набор я бы посоветовал все-же положить, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обязательно нужно купить при покупке лодочного мотора ?  Вы приобрели свой первый лодочный мотор и совсем не изучили какие аксессуары или расходники вам понадобятся для лодочного мотора ? В этом фильме мы делимся советами и рекомендациями исходя из собственного опыта, что обязательно нужно купить при покупке лодочного мотора. Думаем, что данный фильм будет полезен новичкам и бывалым водномоторникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mihey726 сказал:

Ремонтники это хорошо, на острове тоже будет их искать? Это не дыра в пол метра, а хороший повод как минимум освоить методику, да и клей в набор я бы посоветовал все-же положить, на всякий случай.

Завтра мастеру отдам - заклеит. Клей конечно куплю - должен быть. Для «острова» жидкие латки лежат в рундуке, надеюсь не пригодятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, самому попрактиковаться, а не мастеру отдавать.

Повреждение пустяковое, метод исправления легчайший, а рука набьётся и средства сэкономятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , спецы местного форума :) . Сегодня был в сервисе ( была проблема посторонних звуков на скорости 24-25 на переделанной яме 4 в 6 - несколько страниц назад )  Так вот - НЕТ в 4-5-6 ни каких отсечек , это всё бред сивой кобылы . Ограничение оборотов только мах углом зажигания . Ну да ладно , дело в следующем - мот работает прекрасно , а звуки возникают от прохватов . На нднд  с U дном  они специфичны . Нужно подрезать транец на пару см ( ниже мот не опустить )  - Кто делал такую операцию сам ( без теорий )  - как  заделывали выпиленную часть ? можно вставить кусок пластиковой заглушки или надо полностью целиком менять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подрезал почти на 5 см. никаких сложностей, срезал, зашлифовал, пропитал. Верхняя накладка в моем случае  нормально тянется в разогретом состоянии, и приклеивается обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2021 в 07:49, Vlad200 сказал:

Посоветуйте!Какой диаметр баллона для маркизовой лужи оптимален,длина лодки до 300 см.

Спасибо!

По поводу диаметра баллона, вчерашняя зарисовочка :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным владельцам твердокорпусных  кораблей. 
Никак не подберу хорошую трюмовую помпу. Быстро выходят из строя все. А менять у меня их, то еще развлечение. Может кто-то из ОПЫТА  подскажет,  пусть дорогую, но достойную модель. 
Размышления просьба не выкладывать. Их под кепкой  хватает. Нужна рекомендация с опытом эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vals 

У меня две стоит. Одна на "авто" небольшая (800) , и с кнопки 1250 . Обе ТМС логопип сверху нарисован а не с боку.  Просто я на обе поставил сетки прямо снаружи с ячеей 1мм . Перед установкой разбирал и герметил все полиуретаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Костя. 
Приезжай ко мне на базу.
С меня бесплатное проживание, питание, вкусная самогоночка, рыбалка, благо дело до 15 мая у нас запретов нет. с тебя доставка помп, монтаж . Оплата помп и работы за мной. 
Сам я уже суперстар смонтировать подобное. 

Изменено пользователем vals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня добивающий - Bravo BP12. Последнее время, стал барахлить. Начинает работать только после 30-50 нажатий на кнопку. Как то по совету форумчан, обработал  графитовой смазкой и начались проблемы.

Вопрос другой.  Может на рынке появились другие и более удачные модели? Что посоветуете, для добивания лодки?

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший насос. Починить кнопку куда лучше, чем покупать новый.

И поменьше глупых советов слушать. У меня BP-12 уже бесперебойно безо всякого обслуживания 6 или 7 лет пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

 Починить кнопку куда лучше, чем покупать новый..

Кнопка то рабочая, но после графитовой смазки,  никак не раскрутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Кнопка то рабочая, но после графитовой смазки,  никак не раскрутится.

Ну так выуди оттуда то, что ты туда напихал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Кнопка то рабочая, но после графитовой смазки,  никак не раскрутится.

Я тебе сочувствую. У меня была поломка шатунов на Bravo BST 800. Мне приходилось им качать на пределе до 0,8 атм. Я их починил, но мыл поршневую и потом тоже смазал графитовой. В итоге получил царапины по гильзе и поршням. 

В нем силиконовая смазка была. Я задолбался ее подбирать. Жидкая быстро стирается и начинает подклинивать, на густой залипают поршня и ему тяжко. В итоге вроде подобрал. 3-4 раза накачал лодку всего до 0,3 атм и и опять проблема из за клинувших поршней. Сначала оторвало один, потом второй поршень.

Какая там смазка с завода я так и не нашел. Есть подозрение что силикон с тефлоном или что то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KuKoNi сказал:

Какая там смазка с завода я так и не нашел. Есть подозрение что силикон с тефлоном или что то подобное.

Когда разбирал, то там и не пахло графитом. Скорее всего, была силиконовая. Попробую отправить вопрос производителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русфишинге

Цитата

На приеме два насоса !
Бтп12М Ремонт схемы.замена резинового клапана.Т/О.! Специально сфотографировал нижнюю крышку там селикогель ! Если у вас в сумке он есть то немедленно выкиньте его тк из за него сгорел насос второй ступени прав до это было в другом насосе ! КАК я уже говорил посмотрите на поршень эта смазка силикон она сушит пластик а не смазывает трущиеся детали !
БСТ800 замена платы по гарантии !

Смазка такая

смазка для Браво.jpg

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер  Главное красивая бутылочка с извесным всему миру названием.. наверное  дорогая??:biggrin:

 

Смазка для катушек. Самая дешевая. Мазал года 4 назад-все вери гуд. По моему, также подойдет смазка для подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...