Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

ШКак раздушить Yamaha 9.9 до 15 л.с ? Многие жадные мастерские берут за раздушку Yamaha 9.9 1000, а иногда и 5000 рублей, не стоит раскидываться деньгами, все очень используя нехитрый инструмент за одну минуту лодочный мотор Yamaha 9.9 будет разрушен до 15 л.с . 

ОМ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar 

Добрый день Андрей.ы

Выбираю каяк для рыбалки, нужна ваша помощь.

Задача: нужно лёгкое, будут пешие заходы в далекие края. Но не пакрафт, поскольку водоемы будут не речного плана и вполне не малого размера.

В приоритете сразу несколько моментов.

Вес, быстроходность, остойчивость (рыбу то я буду ловить с плавсредства, а я не очень то грациозный), всхожесть на волну. И как я понимаю по всем параметрам, кроме остойчивости и веса, пакрафт не совсем годится.

Сразу скажу, смотрел и конкурентов, и ваши варианты. У вас приглянулся Аргон. И возникло сразу куча вопросом по нему. Первый:  размеры 280,300,335 задачи перевозить кучи шмурядка нет. Даст ли длинна ощутимую прибавку в остойчивости и скорости? Длинна - это вес, а он критичен. Но и опытным каякером меня не назвать, это больше касается конечно остойчивости. Или 280 закроет мои хотелки? Пытаюсь понять, разница 280 и 335, это, условно 1 км/ч или вообще не почувствую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Очень большой разницы в скорости при таких длинах не будет, однако форма Аргона 335 более приспособлена под скоростное перемещение. Он, пожалуй, будет более-менее заметно быстрее 280 и 300, а вот 280 от 300 не будут отличаться по скорости. Запас по остойчивости у Аргошек хороший. 

Тут Аргон 335 с самоадаптирующейся под любую задницу сидушкой Комфорт.

Для рыбалки-то, конечно, практичнее будет Фишкаяк Эво - он мореходнее и быстрее, но и потяжелее будет.

А что касается пакрафтов - недавно разработали новую модельку очень мореходного пакрафта. Большая длина - 375 см, большой диаметр баллонов - 35 см. Вес около 4-4.5 кг, т.е. легче любого не-лайтового Аргона.

 

 

 

bigfishpack5.jpg

bigfishpack6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Для рыбалки-то, конечно, практичнее будет Фишкаяк Эво - он мореходнее и быстрее, но и потяжелее будет.

Андрей, несколько раз встречал информацию, что Фишкаяк Эво сделан на базе байдарки варвар. Это так, или миф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vals сказал:

@Wirek а что личку отменили что ли ? 

А вопрос производителю вполне может быть и открытым. Особенно в разделе, где пара сообщений в неделю, да и те, в основном, в виде роликов от Скрю17  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wirek сказал:

Андрей, несколько раз встречал информацию, что Фишкаяк Эво сделан на базе байдарки варвар. Это так, или миф?

У ФК Эво свой корпус. Средняя часть похожа на корпус Щукаря или Варвара, но именно похожа, но не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Простите за нескромный вопрос... Где в районе Южной дамбы спустить лодку и как дойти до безопасной глубины(морская сторона) не наткнувшись на камни и препятствия? Судя по картам то ещё упражнение... Прощу прощения если такой вопрос уже задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KDA сказал:

Всех приветствую! Простите за нескромный вопрос... Где в районе Южной дамбы спустить лодку и как дойти до безопасной глубины(морская сторона) не наткнувшись на камни и препятствия? Судя по картам то ещё упражнение... Прощу прощения если такой вопрос уже задавали.

так прямо у дамбы есть спуск со стороны Б.ИЖОРЫ---вначале на веслах потом и на моторе  все от прилива зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mongol сказал:

так прямо у дамбы есть спуск со стороны Б.ИЖОРЫ---вначале на веслах потом и на моторе  все от прилива зависит

На веслах около 100 метров до метровой глубины, правильно я понимаю? А место для спуска я указал то?

20210315_091907.jpg

20210315_091636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, KDA сказал:

На веслах около 100 метров до метровой глубины, правильно я понимаю? А место для спуска я указал то?

20210315_091907.jpg

20210315_091636.jpg

Да,спуск в этом месте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, пикап сказал:

Да,спуск в этом месте 

А по подводным препятствиям не уточните? На вёслах сколько по расстоянию отходить от берег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там препятствий как таковых нет.Но это если уровень воды нормальный.Бывает уровень воды низкий то просто подальше лодку тащить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, edson сказал:

@Андрей Sonar  Заручившись модераторством данной ветки продвигает продукцию рекламируемой им же компанией. Задумайтесь!!(кто в танке)))

Может, мне ещё из Тайм Триала уволиться, чтобы модератором быть? :)

Заметьте, тот же Screw17 своими постоянными роликами ничего не нарушает, хотя фактически реклама рекламищей. А я всего-то интересующемуся ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пикап сказал:

Да там препятствий как таковых нет.Но это если уровень воды нормальный.Бывает уровень воды низкий то просто подальше лодку тащить нужно.

Там, вроде как, основное препятствие - это бетонный парапетик от дороги к пляжу, через него таскать неудобно. А в воде, более-менее, нормально. Отходили на вёслах и уже тапку в пол сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KDA сказал:

На веслах около 100 метров до метровой глубины, правильно я понимаю? А место для спуска я указал то?

20210315_091907.jpg

20210315_091636.jpg

именно тут и если  в сторону б.ижоры метров 400-500 тоже есть спуск даже с прицепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может, мне ещё из Тайм Триала уволиться, чтобы модератором быть? :)

Заметьте, тот же Screw17 своими постоянными роликами ничего не нарушает, хотя фактически реклама рекламищей. А я всего-то интересующемуся ответил...

конечно уволься----во первых тебя там не любят и второе---МОДЕРАТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЯТЫМ:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо нетерпеливым советую посматривать на ежедневные спутниковые карты Ленобласти. Если снимок сделан в ясный день, то там каждую речечку вскрывшуюся видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаксПитер Я ехал по М11  2 февраля. Он тоже был чист. А 5 марта абсолютно все реки и речки Брянской, Смоленской и Псковской областей также были чисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили лодочный прицеп вектор лав 81015 и решили поделиться обзором, посмотрим из чего он сделан, расскажем его технические характеристики и для каких видов плавсредств он предназначен 

Изменено пользователем screw17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купили лодочный прицеп вектор лав 81015 и решили поделиться обзором, посмотрим из чего он сделан, расскажем его технические характеристики и для каких видов плавсредств он предназначен . Буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе

Вот ещё одна приписка про подписку и лайки, и я начну это рассматривать как незавуалированную рекламу канала. Со всеми вытекающими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ещё одна приписка про подписку и лайки, и я начну это рассматривать как незавуалированную рекламу канала. Со всеми вытекающими. 

Извиняюсь, забыл удалить, приношу свои извинения 

Изменено пользователем screw17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2021 в 01:28, KDA сказал:

Всех приветствую! Простите за нескромный вопрос... Где в районе Южной дамбы спустить лодку и как дойти до безопасной глубины(морская сторона) не наткнувшись на камни и препятствия? Судя по картам то ещё упражнение... Прощу прощения если такой вопрос уже задавали.

а без карт от навионикса по нашим водоемам лучше вообще на море не ходить. можно и в киломере от берега на камень нарваться.  поставь себе на телефон прогу Boatig HD

Изменено пользователем Sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а без карт от навионикса по нашим водоемам лучше вообще на море не ходить. можно и в киломере о берега на камень нарваться.  поставь себе на телефон прогу Boatig HD

Стоит родная! Только на неё и надежда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно купить при покупке лодки ? часто задаваемый вопрос среди новичков при покупке лодки или которые буквально совсем не давно приобрели плавсредство. Мы разберём детально, что обязательно нужно иметь в лодке, для того что бы к вам не было вопросов со стороны ГИМС, а так же порекомендуем то что было бы неплохо докупить для более комфортного отдыха и эксплуатации в целом, делимся мыслями исходя из своего опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2021 в 12:29, Андрей Sonar сказал:

Особо нетерпеливым советую посматривать на ежедневные спутниковые карты Ленобласти. Если снимок сделан в ясный день, то там каждую речечку вскрывшуюся видно. 

А где такую найти?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sejix сказал:

А где такую найти?...

Вон, Нева уже жидкая :)

60623ac02bac2_29_.thumb.jpg.b2ebc6c01e0c21d6fdf94d86a19ac50e.jpg

 

wwwi4.ymparisto.fi/i4/eng/tarkka/index.html?type=RGB&datespan=1&name=M01C&lang=en&zoom=10&lat=60.24770&lon=29.44705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2021 в 16:46, KDA сказал:

Прогноз погоды на следующую неделю очень даже обнадеживающий. Может и Новоладожский канал вскроется?

Юг Финского залива вскрылся уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка карбюратора лодочного мотора. Если вы заметили что двигатель работает не устойчиво, глохнет, не заводится, не тянет - как всем известно карбюратор отвечает за подачу топлива и скорей всего проблема именно в нем, достаточно маленькой соринки попавшей с топливом в карбюратор и забившая жиклёр может привести нестабильной работе лодочного мотора или мотор может вообще перестать запускаться. Если карбюратор забился мусором и просто не подает горючие в двигатель поможет чистка карбюратора лодочного мотора - это важная процедура и мы в этом фильме покажем максимально подробно как провести чистку карбюратора даже начинающему водномоторнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ,а  можно лить трансмиссионное авто масло  в ногу ПЛМ ? Допуски у авто  масла такие-же GL-4 75-90, как и нужны для ПЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...